Сколько и как хранить куриные грудки?

Обсуждаются любые темы
Ответить
Pavelasd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:55

Сколько и как хранить куриные грудки?

Сообщение Pavelasd » 02 фев 2015, 17:44

Здравствуйте!
Купил вчера в Костко air chilled chicken breasts, приехал домой кинул их в холодильник. Сегодня открыл, чтоб приготовить 1 грудинку. Как и сколько теперь хранить оставшиеся? На упаковке написано keep refrigirated, срок годности до 15 февраля. Я так понимаю, в холодильнике хранить, это если неоткрытая упаковка, а иначе в морозилке, ну и естественно не похже, чем 15 февраля употребить, верно?

Спасибо

Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Сколько и как хранить куриные грудки?

Сообщение Rita-margarita » 02 фев 2015, 18:39

Конечно, куриные грудки были свежие. И на них поэтому стоит дата, до какого числа их надо реализовать.
Я бы посоветовала Вам сразу после покупки, делить большую упаковку курицы по частям. Ровно столько, сколько вы используете за один раз, оставшееся, убирать в морозильник. Оно там будет прекрасно хранится какое то время.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Сколько и как хранить куриные грудки?

Сообщение newuser4 » 02 фев 2015, 23:38

Pavelasd писал(а):срок годности до 15 февраля.
Грудки не хранятся 2 недели, вряд ли это до 15 февраля. Скорее 15 это год, до 15 Feb и далее должен быть день месяца.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Сколько и как хранить куриные грудки?

Сообщение messer » 03 фев 2015, 09:45

Rita-margarita писал(а):Конечно, куриные грудки были свежие. И на них поэтому стоит дата, до какого числа их надо реализовать.
Я бы посоветовала Вам сразу после покупки, делить большую упаковку курицы по частям. Ровно столько, сколько вы используете за один раз, оставшееся, убирать в морозильник. Оно там будет прекрасно хранится какое то время.
+1
4в. Запрещается использование безинформативных сообщений, одних только смайлов, цифровых оценок в виде +-1, стандартных сокращений и односложных постов (lol, Здорово и др.) Модератор.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Беседка»