Личный дневник

Обсуждаются любые темы
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Личный дневник

Сообщение Calgary_Boy » 02 янв 2015, 23:58

Другой непонятный аспект.
Зачем тратить время и деньги учиться на охранника и в итоге "сесть" на 10 каксов в час?
В Калгари полно работ где дают с лёта 20 и не надо нигде учиться. А через год-другой м опытом и 25-30. Желание работать охранником - наверное стремление ничего не делать и получать за это деньги? Или какие-то другие мотивы?
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Личный дневник

Сообщение smyx1212 » 03 янв 2015, 02:13

tcherkon писал(а):Наберите в гугле "блог алгоритмика канада", там разные ссылки есть, он уже разползся по интернету.
А оригинал, насколько я понимаю, сейчас здесь: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=63535 (да простят меня модераторы за ссылку на конкурентов).
спасибо, ато я латиницей икал...
Не совсем его понял, но бегло почитал, спасибо.
Аватара пользователя
Algoritmik
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:04
Откуда: Calgary

Re: Личный дневник

Сообщение Algoritmik » 15 мар 2016, 19:51

Calgary_Boy писал(а):Алгоритмик это конечно полный лузер, а некто с ником Лексус очень интересно пишет. Только зачем вот док-ать лузеру что он лузер?
Лузеру бесполезно доказывать что он лузер, если бы он смог этого понять то не был бы лузером.
Интересно, что вы вкладываете в определение "лузер"? Все с доходом ниже вашего автоматически попадают в эту категорию или же имеют хоть какую-то надежду вам понравиться?
Calgary_Boy писал(а):Повеселили слова Алгоритмика что он зарабатывая 10 каксов в час кормит семью и живёт в Калгари принципе припеваючи.
Если вы уж ссылаетесь на факты, то цитируйте их корректно. Нигде не говорил, что получал $10 в час, насколько помню, платили $14.50. Видимо сильно округлить хотелось, да? Это ж в абсолютных величинах разница небольшая, подумаешь $4.50, а в относительных почти 150%. А жили да, вполне сносно на эти деньги.
Calgary_Boy писал(а):Наверное тырит колбасу тихоря из СэйфВея, а потом перепродаёт землякам за полцены. :lol:
Даже не знаю, что сказать. Говорят, когда несут чушь, лучше промолчать.

=========================================================
Stjernberg писал(а):Ну щяс вроде получше у него все, аджастером он работает или кем то вроде.
Андеррайтером, в страховании. И сейчас уже действительно гораздо получше :)
Stjernberg писал(а):Меня умиляет его страстное желание стать гражданином как можно быстрее. Не удивлюсь, если у человека в квартире висел отрывной календарь "до подачи документов на гражданство осталось ... дней" :D
Интересно, где вы это страстное желание увидели? На тот момент страстно желал только одного - побыстрее уехать. Всё остальное уже технические вещи, в т.ч. и гражданство.
Stjernberg писал(а):при том что человек за три года даже в штаты не ездил, не говоря уже про безвизовые курорты.
Это какой-то смертный грех? Или вы думаете, что так сильно хотелось канадский паспорт, что он как на зоне три года никуда не выезжал? Причина гораздо прозаичнее, в первые два года просто не могли себе этого позволить, т.к. на 4-х выходила ощутимая для нас сумма.

=========================================================
tcherkon писал(а):Он там где-то пишет, что они квартиру в России сдавали, и им это покрывало рент в Канаде. Т.е. ни на какие 10 кад в час они, конечно, не жили (еще и с детьми, тем более). В любом случае, сейчас у него, вроде, все хорошо, ну и слава богу.
На самом деле, про квартиру было сказано, чтобы успокоить беснующихся товарищей, кто не верил, что можно жить на такие деньги. Квартиру мы действительно сдавали, но деньги использовали гораздо позже, когда покупали мебель/ложки/плошки в свой первый дом тут.
Так что технически, мы жили на те самые "10 кад в час", точнее на 14.50 :) А за пожелания спасибо!
tcherkon писал(а):Я просто почему этот блог как пример привел. В нем есть длинная суровая борьба за место под канадским солнцем, и хэппи-энд в конце. А в других блогах либо розовые сопли про канадские красоты, либо "Канада плохая, мы хорошие". Никто не любит делиться своими неудачами, тем более публично. А это самое полезное, имхо, для ньюкамеров, почитать про чужие ошибки.
Спасибо! Надеюсь, та история помогла определиться многим сомневающимся и принять решение ехать/не ехать и пр. А на большее и не претендую :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Личный дневник

Сообщение messer » 15 мар 2016, 20:49

Не обращайте на калгари боя внимания, у него тут каждый день новая легенда. То он рабочий, то ученый, то програмист, то денег на еду не хватает и приходится в фудбанке отовариватся. Фиг поймешь.

Жить семье на 14.50 тяжеловато наверное, но думаю помогали детские бенефиты от правительства и возвраты с налогов (и то и другое должно быть на уровне такой зарплатой)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Беседка»