Что брать с собой в канаду?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Блондинка » 22 фев 2015, 11:53

Слава3000, у нас абсолютно противоположный экспириенс. Слава богу, что ничего не переводили дома- диплом, свид-во о рождении и права заставили переводить у сертифицированного канадского переводчика. Наши знакомые пожалели, что все перевели в России и привезли в 3 экземплярах, около тыс. долларов пошло в мусор.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
НАТАЛЬЯ41
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 00:32

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение НАТАЛЬЯ41 » 22 фев 2015, 22:10

Спасибо за ответы. Поняла , что у всех разный жизненный опыт.
В ходе приготовлений возник ещё вопрос- стоит ли декларировать при въезде украшения из золота? если да, то как указывать стоимость , если пробы разные?
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Mila45 » 23 фев 2016, 06:38

17 февраля привезла с собой багаж в самолёте 5 мест х 27 кг :mrgreen:
Вчера, 22-го февраля получила в аэропорту груз КАРГО, это ещё + 500 кг :mrgreen:
Заплатила много и за то и за другое, но рада, что всё более менее моё со мной :D
Бытовую технику, электронику покупаю здесь чуть позже - лежу с простудой, гоняю чаи с родными конфетами и смотрю в окно.. а за окном Канада!!!
p/s Если кто будет отправлять отдельно груз КАРГО, не кладите в коробки никакие жидкости, гели, крема, шампунь, порошки сыпучие любые - выбросят при досмотре, это лучше с собой в самолёт багажом сдать.

коробки фото, это ещё дома до отправки))

Изображение
Toolpusher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:53
Откуда: W.Siberia -> Calgary, AB

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Toolpusher » 23 фев 2016, 09:24

НАТАЛЬЯ41 писал(а):Спасибо за ответы. Поняла , что у всех разный жизненный опыт.
В ходе приготовлений возник ещё вопрос- стоит ли декларировать при въезде украшения из золота? если да, то как указывать стоимость , если пробы разные?
Стоимость изделий вы сами указываете в CAD. На каждое изделие желательно иметь фотографию.
FSWP 2013
NOC 2145
Landing 10.04.2015
Moved to Calgary 16.09.2016
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Mila45 » 23 фев 2016, 14:35

Золото можно одеть на себя, если конечно его не 2-3 кг))
Серьги несколько шт.,я нанизала на цепочку, кольца на пальцы. В самолёте сняла и положила в сумочку.Перед посадкой на стыковке снова одевала на себя. Офицеру так и сказала, что золота немного и оно на мне. Вопросов не было.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Antoxa » 23 фев 2016, 15:53

Меня всегда удивляло насколько люди привязываются к своим вещам :)
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Mila45 » 23 фев 2016, 18:00

Меня всегда удивляло насколько люди привязываются к своим вещам :)
К своим вещам быть привянанным - это нормально, а вот к чужим - статья :mrgreen:
Yaro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 10:50

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Yaro » 17 мар 2016, 13:48

Mila45 писал(а):17 февраля привезла с собой багаж в самолёте 5 мест х 27 кг :mrgreen:
Вчера, 22-го февраля получила в аэропорту груз КАРГО, это ещё + 500 кг :mrgreen:
Заплатила много и за то и за другое, но рада, что всё более менее моё со мной :D
Бытовую технику, электронику покупаю здесь чуть позже - лежу с простудой, гоняю чаи с родными конфетами и смотрю в окно.. а за окном Канада!!!
p/s Если кто будет отправлять отдельно груз КАРГО, не кладите в коробки никакие жидкости, гели, крема, шампунь, порошки сыпучие любые - выбросят при досмотре, это лучше с собой в самолёт багажом сдать.

коробки фото, это ещё дома до отправки))

Изображение
здравствуйте! а это Вы с украины везли? сколько получилось по деньгам и по времени?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Stjernberg » 17 мар 2016, 20:16

учитесь как надо переезжать :wink:
Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Mila45 » 17 мар 2016, 22:12

Yaro, здравствуйте! а это Вы с Украины везли? сколько получилось по деньгам и по времени?
_
Из Казахстана. Груз КАРГО 500 кило = 2,500$ со всеми расходами на погрузку - выгрузку от
Алматы - Амстердам - Торонто. Включая расходы аренды грузовичка из аэропорта Пирсон к дому.
Имейте ввиду, что в аэропорту Торонтона складе специально грузчиков нет, только кара подвезёт коробки поближе к грузовику, а дальше сами грузим и везём.
Сроки. В Алматы оформила груз 13 февраля., мы прилетели в Торонто 17-го февраля.
Из аэропорта Торонто позвонили 19 -го числа, сказали груз получен, 22 февраля прибыть с документами и забрать.
Важно. Делайте опись вещей для каждой коробки. Наклейте листочек под прозрачный скотч на англ. и русском языке.
Можно дома сделать фото вещей до упаковки. Коробки для себя пронумеруйте.
При оформлении груза на СВХ в аэропорту ( на Родине) вам выдадут специальные погрузочные наклейки с вашим личным кодом и точным количеством мест.
Дома с новых вещей (одежды, обуви и др.) желательно снять этикетки. Комплектовку коробок можно делать вразброс, т.е обувь с одеждой докладывала книгами и т.д. для ровного веса.
Все вещи получены быстро в целости и сохранности. АВИА Компания KLM - Люблю их))
Последний раз редактировалось Mila45 17 мар 2016, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение mechaniker » 17 мар 2016, 23:06

Ну что то у Вас дорого получилось!
Мы иммигрировали в Канаду 5 лет назад, в Торонто, из Прибалтики, взяли контейнер, половину 20 футовика, вторую половину набила транспортная компания.
Наше барахло шло из Прибалтики в Ротеррдам, из Ротердама в Торонто, если я не ошибаюсь.
Мы заплатили $2600 за все про всё, с доставкой и разгрузкой в Торонто.
Вещи шли почти 3 месяца, долго, конечно....
Только одна вещь пострадала во время доставки - кожанный диван, была сломана нижняя ножка.
Зато мы взяли всё, от вилок и ножей, все вещи, мебель, она у нас была куплена новой за 1 год до иммиграции, даже телевизор, который так и не заработал в Канаде))).
это безусловно, сэкономило нам, кучу денег по приезду в Канаду....
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Mila45 » 17 мар 2016, 23:42

Почему дорого? Полтонны груза через Атлантику с Востока на Запад за несколько дней - это недорого, а даже очень и очень нормально.
Мы самолётом отправляли, не контейнером. Я из Cредней Азии - это не Прибалтика, а намного дальше.Читайте мой пост внимательнее пожалста:) Это здорово конечно, что у вас получилось контейнером всё перевезти.

Мне диваны не важны - я еду на готовое, а вот своё необходимое взяла, т.к. среди них памятное и дорогое от родителей.
Согласна, что вещи свои по возможности нужно везти с собой. Я ещё многое что раздарила по соседям и знакомым)) Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение mechaniker » 18 мар 2016, 01:56

Дорого, потому что дорого.
Мы везли 1.200 кг и поверьте, тоже, через Атлантику....
В нашем случае, к нам в дом, пришли грузчики упаковали все и загрузили, а в Торонто занесли в дом на 3ий этаж, и заплатили мы за это $2600.
Может цены поменялись, Вы довольны ценои, а это самое главное....
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Mila45 » 18 мар 2016, 06:51

Да, главное все довольны:)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Тунеядка я » 18 мар 2016, 08:52

НАТАЛЬЯ41 писал(а):Спасибо за ответы. Поняла , что у всех разный жизненный опыт.
В ходе приготовлений возник ещё вопрос- стоит ли декларировать при въезде украшения из золота? если да, то как указывать стоимость , если пробы разные?
Браслетик в виде змейки цены немеряной, бабушкино наследство-безусловно стоит. Советские золотые украшения- кмк, нет нужды декларировать. Если толкьо у вас из не пару кило.

Ответить

Вернуться в «Беседка»