Мур-р-р-р

Обсуждаются любые темы
Ева

Re: Мур-р-р-р

Сообщение Ева » 27 окт 2010, 11:49

Был у нас кот по кличке Лапух. Так же был кот Бумер. :D
А куда они делись, Матроскин?

Ева

Re: Мур-р-р-р

Сообщение Ева » 27 окт 2010, 11:53

А мы вот думаем на день рождение своему котику (ему годик будет) - кошечку подарить, ну не на совсем конечно, а так, на один день :D Кто нибудь знает, как в Канаде связка между животными происходит, может объявку дать? А может вообще не давать кошку, а то начнет плохо себя вести потом, даже не знаю... жалко его, кошечку просит. :roll:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мур-р-р-р

Сообщение Matroskin » 27 окт 2010, 11:58

Я уже где-то на форуме рассказывал: одного задавило машиной на улице (любил погулять). Другой... мы разговаривали о судьбе кота с родственниками и он находился в комнате в это время. Мы говорили, что кота надо оставить в России, а позже его забрать, когда устроимся в Канаде. Но он сбежал от нас, когда мы выносили последние вещи из квартиры во время переезда. Долго его искали, но так и не нашли. Потом, через полгода, мама его нашла в нашем дворе ободранного и голодного, с лишаём на голове. Отмыла его, накормила, подлечила несколько дней. А потом ей надо было ехать на дачу, она его взяла с собой. На даче выпустила его из клетки погулять. Но он как рванул куда-то, только его и видели. Поиски ничего не дали. Думаю, что пристроился где-то в деревне, что рядом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ева

Re: Мур-р-р-р

Сообщение Ева » 27 окт 2010, 12:07

А у нас в России тоже, кот 8 лет прожил, породистый, с медалями, чисто домашний, но как-то в начале лета, мама решила его на дачу взять, там он из дома выпрыгнул и сиганул через забор, так его и не поймали в тот день, а позже, мы каждый раз его видели в окружении других котов и кошек, банда у них была, и каждый раз ловили, но все тщетно, и так все лето, осенью еще два раза приезжали специально за ним, с ребятами, но он так и не дал себя поймать. Мы решили, что кот выбрал волю, после 8 лет жизни в квартире, но все равно, горевали еще долго....
Селянка

Re: Мур-р-р-р

Сообщение Селянка » 27 окт 2010, 12:20

А я рыжего на улице нашла в феврале месяце, маленького и обмороженного, а Маруську утопить хотели, больно страшненькая была, когда родилась, так теперь они из дома вообще выходить отказываются, не то что на дачу или погулять. К ветеринару с истерикой и воплями ездим.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мур-р-р-р

Сообщение Matroskin » 27 окт 2010, 12:22

В Канаде я кота не завожу. Пичина проста - я его не могу выпустить погулять, не принято здесь. Хотя видел несколько раз гуляющих свободно котов на улице, но могут ведь и пожаловаться.

Кстати, считаю, что кастрирование котов такое же насилие на животными. Хотя здесь это норма.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Селянка

Re: Мур-р-р-р

Сообщение Селянка » 27 окт 2010, 12:26

Мне своего пришлось кастрировать, он пообморозился весь, ветеринар сказал, что так будет лучше :(
Ева

Re: Мур-р-р-р

Сообщение Ева » 27 окт 2010, 12:30

Вот вот, мы тоже против кастрации, поэтому кошечку сейчас ищем для связки. Люди, может кто знает как найти кошечку?

В Торонто тоже мало котов гуляют, но от нас не далеко, есть улица, так там котов 15 живет и все гуляют сами по себе, все толстые такие (кастрированные) у всех колокольчик на шее висит и еще кулончик с именем и адресом :D Мы эту улицу - Кет стрит назвали.
Не знаю почему, но на этой улице реально в каждом доме кошка живет, кто то в окне торчит, кто то просто гуляет, смешные такие, переваливаются с ноги на ногу :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мур-р-р-р

Сообщение Matroskin » 27 окт 2010, 12:31

Ева, мне ваш кот очень понравился. Супер!
Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ева

Re: Мур-р-р-р

Сообщение Ева » 27 окт 2010, 12:47

Да :D пуська наша, тут но там он еще маленький, теперь он вот какой:

Изображение

Изображение

Все говорят - он такой сурьезный, но на самом деле очень добрый и ласковый, а главное умный, все понимает, надо же :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мур-р-р-р

Сообщение Matroskin » 27 окт 2010, 13:27

Ева, я очень люблю вот таких полосатых, с натуральным окрасом, пусть даже беспородистых котов. Это мои самые любимые коты! Передайте вашему коту привет от Матроскина и пожелания ему светлой и спокойной жизни! :D А ещё, чтоб он грел вас, когда вам так не хватает тепла.
Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ева

Re: Мур-р-р-р

Сообщение Ева » 27 окт 2010, 13:49

Спасибо Matroskin, передам :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Мур-р-р-р

Сообщение nutick » 28 окт 2010, 00:27

маленькие - все лапчики-тапчики Изображение
А потом становятся важными, воинственными котами, хозяевами дома. :)
PavelT

Re: Мур-р-р-р

Сообщение PavelT » 28 окт 2010, 09:35

А у нас наша шотландка принесла вот такое симпатишное потомство:
Изображение

Изображение

Изображение
PavelT

Re: Мур-р-р-р

Сообщение PavelT » 28 окт 2010, 09:40

Эти фотки были сделаны год назад. Сейчас все котята осчастливливают своих хозяев. Один котенок переехал в месте с хозяйкой в Германию. Первый иммигрант в нашей семье :) Можно сказать его переезд и подталкнул нас к мысли об иммиграции. :)
А наша кошка готовится к еще одним родам :)
Вопрос - зачем кастрировать, когда раз-два в год можно получать такой позитивчик в виде нескольких котят :D
Изображение
Последний раз редактировалось PavelT 28 окт 2010, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Беседка»