Мои размышления о дальнейшей жизни.

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
KaiMetov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 08:32

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение KaiMetov » 04 ноя 2014, 16:32

Или бухгалтером.

Господа, а ведь вправду, форум уже не тот... Это ясно, однако как же всех тянет "а поговорить", как высказывается Веттель на РБК. Все же акулы легки на подъем.
Ребята, скоро я к вам приеду, и только попробуйте играть в молчанку... мне нужна 1-бедрум в Альберте, работа на ТЭЦ и проводник в горы. Уникальность мышления наряду с самоотдачей гарантирую.
Position nomber 2.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение slava3000 » 04 ноя 2014, 16:59

мне нужна 1-бедрум в Альберте, работа на ТЭЦ и проводник в горы.
А барабан и новые кроссовки не нужны?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Stjernberg » 04 ноя 2014, 17:11

с проводниками здесь напряженка, не так как в Москве. Большинство очень низкого качества, а если хорошие, то стоят немеряно. Привозить нужно своего или выписывать по интернету.
:P :mrgreen: :wink: :twisted:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
igorvlad
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 05:09
Откуда: Edmonton

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение igorvlad » 04 ноя 2014, 17:39

KaiMetov писал(а):Или бухгалтером.

Господа, а ведь вправду, форум уже не тот... Это ясно, однако как же всех тянет "а поговорить", как высказывается Веттель на РБК. Все же акулы легки на подъем.
Ребята, скоро я к вам приеду, и только попробуйте играть в молчанку... мне нужна 1-бедрум в Альберте, работа на ТЭЦ и проводник в горы. Уникальность мышления наряду с самоотдачей гарантирую.
Alberta is quite a big area)) Calgary? Edmonton? or..... Mc?
Есть недалеко от Edmonton проект Genesse 3 нa одноименном озере Genesse Lake. Классическая ТЭЦ на угле. проект компании Capital Power. А больше и не знаю. Наверно у epcor есть тэцы. Должны быть.
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 04 ноя 2014, 19:05

KaiMetov писал(а):Раз пошла такая пьянка, прочитал еще пару страниц данной ветки (4-ю и 5-ю)... понял что автор, оказывается, глаголит разнотолками и сбивает с толку честных порядочных трудолюбивых людей, прошедших Авгиевы конюшни унизительной участи канадского первопроходца в своих фантасмагоричных стремлениях к самореализации через разнонаправленные суждения о смысле существования отдельной личности в отдельно взятой единице пространства при крайне ограниченных начальных условиях для начала творческого пути вследствие заниженного уровня самооценки и нежелания совершенствовать узконаправленные области специализации наряду с общепризнанными моральными и личностными качествами. Ну что же, что бы вы ни говорили, хоть и нет явных причин, но мне этот человек по душе. Хоть он и явно засланец какой-то местной газетенки...
А пива бы я выпил все-таки альбертинского с вами, господа, и разрази меня гром, если я этого не сделаю.
Вы можете считать меня кем угодно :) Но если все получится, то почему бы и не по пивку?

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Stjernberg » 04 ноя 2014, 19:11

заодно уж и шкурку неубитого альбертского медведя поделите.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 04 ноя 2014, 20:33

Отвечаю на повторяющиеся вопросы. Я не бот, не газетчик, не рекламщик, не журналист, не блоггер. У меня график работы понедельник-пятница, но бывают такие моменты, когда я отправляюсь в командировку по Приморскому краю. В самых отдаленных глубинках отсутствует интернет. Командировка была с целью вывезти отходы от электрооборудования и отходы гальванических шламов (из гальванических ванн). Откровенно признаюсь, времени вообще не было подойти к телефону. Конец 2014г., отчетный период, 4 квартал все начинают закрывать год и работы просто огромное кол-во. Завтра еду принимать медицинские отходы и так почти каждый день. Декабрь весь будет загружен. От части устаешь, но премия ожидается достойной. Я не забыл про свой пост, не забыл про вопросы. которые должен составить, но я все пересмотрел и зайду тебе с другой стороны.
Вернусь к своей профессии - инженер-эколог ( так же на руках имеется корочка к диплому, о том что прошел курс береговой охраны США, проходили курсы). Как дела с экологической обстановкой в Канаде? Какого отношение человека о окружающей среде? На какое место он ставит себя в это экосистеме? Какую нишу занимают инженер-экологи в Канаде, просто экологи? Есть ли такие профессии, схожие? Престижна? Есть ли работа по специальности? Работа в области утилизации отходов? Активно ли люди (организации) сдают отходы? Жестко ли регулируется законом? При наличии диплома РФ и интересуют все моменты, связанные с обучением на аналогичную профессию в Канаде. :)
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Pris » 04 ноя 2014, 20:44

ИванСергеевич писал(а):Судя по форумам, процесс иммиграции занимает около 3 лет, ну или до 3-х лет.
смешно стало немного. У нас - 7 лет. Первый раз попали под введение списка-38. Документы просто прислали обратно. Второй раз - документы пришли в Сидней в день, когда имм. служба заявила о том, что квота закончилась (хотя по моей профессии было подано всего 237 заявлений при кворе в 1000). Опять документы - получите-распишитесь. И только с третьего раза все было ок.

При этом каждый раз все наши документы были в порядке и соответствовали всем требованиям на момент отправления.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение dap00h » 04 ноя 2014, 22:43

Сергеич!!! Тут нужны твои руки, чтобы держать лопату или молоток, пока не подтянешь язык и не выучишься на какую-нибудь корочку.

Забудь чему тебя учили на родине (c) ;)

PS: Отходов тут масса , в BC известная контора Return-It принимает всё: от бутылок до компьютеров. Вот только труд этот, низкооплачиваемый, т.к. чтобы отходы принимать и сортировать на пункте приёма, особого ума не надо.
Герман
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:58

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Герман » 04 ноя 2014, 22:48

ИванСергеевич писал(а): Вернусь к своей профессии - инженер-эколог ( так же на руках имеется корочка к диплому, о том что прошел курс береговой охраны США, проходили курсы). Как дела с экологической обстановкой в Канаде? Какого отношение человека о окружающей среде? На какое место он ставит себя в это экосистеме? Какую нишу занимают инженер-экологи в Канаде, просто экологи? Есть ли такие профессии, схожие? Престижна? Есть ли работа по специальности? Работа в области утилизации отходов? Активно ли люди (организации) сдают отходы? Жестко ли регулируется законом? )
Иван Сергеевич, нет смысла задавать подобные вопросы на форуме. Здесь все больше программисты, бурильщики, шофера, женщины на содержании.
Походите по жж, там можно найти журналы специалистов.
А так, навскидку, экология неплохая, хотя проблемы тоже присутствуют. Страна индустриально слаборазвитая, большинство производств располагаются в Штатах. Потому и дышится легче.
Зимой на дорогах активно применяют соль, куда потом течет все это соленое дерьмо - вопрос экологам :)
Канадцы активно сосут сланцевую нефть, попутно убивая земли. Куда текут миллионы кубометров отравленных подземных вод тоже вопрос. Слышал, река Маккензи в скором будущем накроется медным тазом.
Без местного образования вам ничего не светит. Английский надо знать хорошо, экология это все-таки не грузовик водить и не за компом в закутке сидеть.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Antoxa » 04 ноя 2014, 22:56

Здесь все больше программисты, бурильщики, шофера, женщины на содержании.
А вы сами то, Герман, из какой касты будете? :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Antoxa » 04 ноя 2014, 23:08

Calgary_Boy писал(а):Оказывается существует снегоходная трасса от ванкувера до Калгари.
http://tctrail.ca/explore-the-trail/
Надо бы заняться изучением :-)
Было бы супер круто прокатиться на такое расстояние. Но я не представляю как собрать команду для подобного развлечения. Я тут на один день то покатушек не могу народ подбить :(
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 04 ноя 2014, 23:14

dap00h писал(а):Сергеич!!! Тут нужны твои руки, чтобы держать лопату или молоток, пока не подтянешь язык и не выучишься на какую-нибудь корочку.

Забудь чему тебя учили на родине (c) ;)

PS: Отходов тут масса , в BC известная контора Return-It принимает всё: от бутылок до компьютеров. Вот только труд этот, низкооплачиваемый, т.к. чтобы отходы принимать и сортировать на пункте приёма, особого ума не надо.
Есть разные способы приема отходов. Гос.структуры, коммерческие организации и конечно же, уровень дохода в гос. и коммерции различен (в коммерции доход и з/п выше) но это в России.
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 04 ноя 2014, 23:17

dap00h писал(а):Сергеич!!! Тут нужны твои руки, чтобы держать лопату или молоток, пока не подтянешь язык и не выучишься на какую-нибудь корочку.

Забудь чему тебя учили на родине (c) ;)

PS: Отходов тут масса , в BC известная контора Return-It принимает всё: от бутылок до компьютеров. Вот только труд этот, низкооплачиваемый, т.к. чтобы отходы принимать и сортировать на пункте приёма, особого ума не надо.
И я не просто сортирую или принимаю отходы, я уже рассказывал в начале.
В мои обязанности входит (кратко):
1) поиск клиента
2) встречи, обсуждения - обработка клиента (крупного клиента бывает доходит до целого года)
3 составление Договоров (все юридические моменты)
4) непосредственная приемка отходов в соответствии с законом (прохождения для этого различных курсов по безопасности, работе с ядами и тд. и тп.)
5) подготовка всех документов, необходимых для оплаты, отчетности и другие.
6) контроль исполнения обязанностей Заказчика.
И это все по работе договор-договор, не говорят о крупных контрактах на несколько миллионов рублей. В целом как-то так, я не сортирую отходы со станков :)
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 04 ноя 2014, 23:20

Герман писал(а): Иван Сергеевич, нет смысла задавать подобные вопросы на форуме. Здесь все больше программисты, бурильщики, шофера, женщины на содержании.
Походите по жж, там можно найти журналы специалистов.
А так, навскидку, экология неплохая, хотя проблемы тоже присутствуют. Страна индустриально слаборазвитая, большинство производств располагаются в Штатах. Потому и дышится легче.
Зимой на дорогах активно применяют соль, куда потом течет все это соленое дерьмо - вопрос экологам :)
Канадцы активно сосут сланцевую нефть, попутно убивая земли. Куда текут миллионы кубометров отравленных подземных вод тоже вопрос. Слышал, река Маккензи в скором будущем накроется медным тазом.
Без местного образования вам ничего не светит. Английский надо знать хорошо, экология это все-таки не грузовик водить и не за компом в закутке сидеть.
Я Вас понял, то, что необходим английский я прекрасно понимаю, 4 года изучали английский по специальности (инженерно-экологической направленности), конечно уже многое забылось и многое не училось, но усилия есть, я работаю над этим. Просто этот вопрос мне дико интересен, вот и задал его. Хотелось бы побольше услышать об экологии, если Вам не трудно.

Ответить

Вернуться в «Беседка»