Мои размышления о дальнейшей жизни.

Обсуждаются любые темы
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 27 окт 2014, 22:56

Всем доброго времени суток! Более двух лет, решался зарегистрироваться на данном форуме и полностью погрузиться в мир общения о жизни в Канаде. Я думаю, что такие истории давно известны всем и это не исключение. Я изучил правила данного форума, с чего следует начинать и тут задумался, дабы не являться флудером или повторять чьи-то истории, решил открываться в беседке, ведь беседка-это то место, где можно общаться, делиться, излагать. Поэтому если моя история повторится, я думаю особого ущерба форуму она не принесет.
Итак, начнем :D
Зовут меня Иван, мне 23 года, живу во Владивостоке (Приморский край), ну как сказать во Владивостоке, работаю здесь, живу в пригороде-час езды от дома. Лет с 12 (скажете: о чем в 12 лет он мог еще думать или размышлять?) ну я Вам скажу так, да именно с 12 лет, у меня возникло желание путешествовать, да не просто путешествовать, а возможно закрепиться в другой стране, пустить корни и тд и тп. Спросите чем меня не устраивает (устраивала) Россия? Это до боли банальный вопрос, я думаю Вы уже с таким сталкивались. Процитирую слова моего хорошего друга:" Я люблю родину свою, дом, семью, историю мою, Россию я не люблю". Сейчас начнется агрессия в мой адрес, возможно :D Что значит любить не любить Россию? Политика, строй, режим, перспектива и многое другое, думаю озвучивать не стоит. А вот уже Родина в этой России, это уже совершенно другое и за это если надо, можно голову отдать.
Изучив Атлас Мира (слава Богу у меня по географии в школе все было хорошо и я ее всегда любил), я наткнулся на Канаду-2 место по площади, многонациональная страна, климат подходящий (в некоторых местах конечно же) как и во Владивостоке, природа и многое другое, я подумал, а почему бы и нет?
С тех пор, днями и ночами шерстил интернет на предмет, где на Руси жить хорошо?/Русские в Канаде и так далее. Много чего видел положительного, много чего отрицательного. Но если брать завтрашний день, а именно уверенность в нем ( Я сам по себе человек честный, добросовестный, порядочный), отношение людей к тебе (окружающих), политика, власть и так далее, посчитав все за и против я задумался всерьез, когда-нибудь попытаться покорить (переехать, жить с семьей, работать) Канаду. Но сделать первый шаг боялся, боюсь.
Пройдемся дальше...
Закончил 9 лет в школе, 10-11 классы в морском училище. 5 лет в Морском университете на специальности инженер-эколог ( в дипломе просто инженер). Работаю уже год в компании по утилизации опасных отходов (работа заключается в поиске клиента, его обработка, встречи, беседы, заключение Договоров, их согласование, подготовка всей документации в соответствии с Законодательством, непосредственно работы по приему отходов (кислоты, ртуть и тд и тп), хранение их до утилизации, ожидание оплаты за услуги, отчетность) это примерно коротко. Но ни на минуту я не забывал о Канаде (каждый день рубль за рублем - образно говоря опять же) я откладывал деньги на тот период, когда реально получится и появится возможность заняться вопросом о переезде, на следующие дни все планы рушились. Каждый день дорожание бензина на 10-15 копеек, продукты и прочее. Приходилось скопленные деньги доставать и добавлять, чтобы прожить из-за вечно растущих цен. Живем, по тихоньку но живем, но это не то чего я хочу, не то.... Вы думаете почему я так уверен что мне будет хорошо в Канаде? а я не уверен, я человек активный и работоспособный, я хочу попробовать, не понравится, сделаю выводы раз и навсегда и буду знать цену тому или иному действию.
Моя девушка (уже через пол годика жена) раньше никогда не хотела менять место жительства, а тем более страну, мол что там делать? кому мы там нужны? отчасти она права, но попробовать то никто не запрещает, верно? Но за 5 лет, что мы с ней вместе, я вроде как ей объяснил на примерах, на фото, на Ваших комментариях с Вашего форума, что попробовать это не наказуемо. Просто мы работающие, честные люди, стремящиеся к саморазвитию, всегда чему-то обучаемся мы здесь не нужны! Ведь все места давно заняты. Как нам говорили преподаватели в университете прямым текстом - Вы никому не нужны, зачем кто-то будет обучать и растить себе конкурента? Оно и понятно.. Читая Ваши комментарии, я все больше понимаю, что если я свой стране буду приносить пользу, буду таким какой есть, мы найдем в Канаде больше для себя и для будущих своих детей, чем здесь. Вы спросите а другие регионы РФ? Вариант рассматривал так же, но российский менталитет он везде и он уже у меня в горле стоит.
Вы скажете, что мол малыш, рано тебе еще и не стоит. А я считаю что самый раз, 23 года-период становления и закрепления как личность, полны сил и желания чтобы сделать шаг к чему-то более желанному, да да именно желанному. Много текста я тут набрал, налил воды, но уже накипело и обратиться к некому. Я не ищу ответы на вопросы, аля где лучше жить в Манитобе или Монреале (простите может что не так сказал), сколько кто получает и так далее, ведь это тоже всегда меняется. Мне просто захотелось высказаться, потому что больше чем тут люди, меня наверное никто не поймет. Я просто хочу найти собеседника, друга, кто мог бы стать "Братом/сестрой" мне и моей девушке (она даже не знает что я тут пишу), в том смысле, что хочу делиться с этими людьми информацией, фотографиями, историями. Возможно настанет тот момент, когда у нас получится и переедем в Канаду, мы там встретимся и будем дальше продолжать общаться. Мне нужен кто-то из Вас, Русских Канадцев :) живущих в Канаде, нужны как воздух, как еда, как вода.
По данному форуму я конечно же бродил, читал, смотрел. Столько всего интересного, но это лишь посты. Я пишу живой пост, ищущий людей, с той другой стороны Земного шара, у кого есть время уделять его мне, делиться советами, наставлять, если такое понадобится. Я даже не знаю как это верно выразить. Я хочу чтобы меня поняли, приняли к себе таким, какой я есть, а дальше можем при помощи Вашей поддержки (информационной, никак не финансовой конечно же) мы решимся переехать в Канаду. А может благодаря именно Вам, доверившись Вам, благодаря Вашему лично опыту, мы все же будем искать себя здесь, чего я бы очень сильно не хотел.
Пост не ради грязи, не ради ругани, не ради ссоры и поиска выгоды, пост от души и для Ваших душ, которые поймают волну моих мыслей и помогут нам. Я понимаю что нельзя стать другом незнакомому человеку за огромное кол-во километров, а тем более в интернете за 1 сутки. Я создал пост в долгосрочной надежде.
Прошу строго не судить, первый пост на форуме :wink: Может кто отзовется, может...

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение NewAlbertian » 27 окт 2014, 23:16

молодой человек, пишите блог. читатели оценят
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение sleep_apnia » 27 окт 2014, 23:49

ИванСергеевич писал(а):Всем доброго времени суток! Может кто отзовется, может...
Может вам это поможет лучше, чем форум. Люди переехавшие из Владика.

http://0tanya0.livejournal.com/

http://zerberr.livejournal.com/

http://mi4gun.livejournal.com/

http://fearless-cat.livejournal.com/1204.html
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 28 окт 2014, 00:29

NewAlbertian писал(а):молодой человек, пишите блог. читатели оценят
Возможно Вы и правы. Но вопрос в том, каков итог, а вернее польза от него окружающим? Я думаю ни какой, ведь таких как я, желающих иммигрировать в Канаду огромное кол-во, а с каждым днем я думаю это кол-во растет. Возможно Вы разовьете свою идею насчет блога? Что Вы конкретно подразумеваете, я бы мог в этом блоге размещать?
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 28 окт 2014, 00:32

sleep_apnia, спасибо Вам огромное. Обязательно прочту, изучу, как прикладную информацию! А так, жду еще Ваших комментариев.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Antoxa » 28 окт 2014, 00:48

Что то я не пойму, в чем вопрос то заключается? Или что вы хотите обсудить?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Блондинка » 28 окт 2014, 00:54

Что то я не пойму, в чем вопрос то заключается? Или что вы хотите обсудить?
Мне нужен кто-то из Вас, Русских Канадцев :) живущих в Канаде, нужны как воздух, как еда, как вода
Антоха, вы нужны человеку!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Блондинка » 28 окт 2014, 01:07

ИванСергеевич писал(а): Возможно Вы разовьете свою идею насчет блога? Что Вы конкретно подразумеваете, я бы мог в этом блоге размещать?
Свои мысли, желания, шаги, которые вы предпринимаете для иммиграции. У вас неплохой слог, вас будет интересно читать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 28 окт 2014, 01:09

Antoxa писал(а):Что то я не пойму, в чем вопрос то заключается? Или что вы хотите обсудить?
Я вроде все расписал :D Исходя из поста можно сделать вывод и понять в чем заключается вопрос :) Если все же нет, что мне изменить? перейти на конкретности? чтобы было более понятно?
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 28 окт 2014, 01:18

Блондинка писал(а): Свои мысли, желания, шаги, которые вы предпринимаете для иммиграции. У вас неплохой слог, вас будет интересно читать.
Спасибо Вам огромное! Работа научила меня общаться с разными людьми, профессиями, под кого-то подстраиваться, а где-то гнуть свою линию. Ваша идея мне понятна, но она хороша непосредственно, если уже все в процессе. А я зашел с далека, прочувствовать почву, отношение, взаимоотношение. В дальнейшем, если эта идея материализуется, то вполне возможно. Как Вы? В Канаде? В России? У Вас есть Ваша история?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Antoxa » 28 окт 2014, 01:32

Блондинка писал(а):Антоха, вы нужны человеку!
Я сначала было даже обрадовался... но потом насторожился :)
...как еда, как вода
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Antoxa » 28 окт 2014, 01:38

ИванСергеевич писал(а):перейти на конкретности? чтобы было более понятно?
Иван Сергеевич, дорогой, ну конечно! Даже "за жизнь" общаться интереснее, когда предметно.

Хотите в Канаду - никакой рокет сайенс в этом нет, пути известны. Дерзайте.
Хотите поговорить на тему Канады - куча тем на форуме, вливайтесь.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение TomCat » 28 окт 2014, 01:46

Слог красивый говорите... Вот только смысл можно уместить в одно предложение: мне 23 года, через полгода женюсь, не хочу оставаться в России, помогите найти правильного человека, который сможет сделать выбор за меня.
Всё остальное на 90% огурец:)
ТС зачем вам нужна Канада? Кем вы будете тут работать? На что будете жить? В какой провинции?( а то найдете человека из Монреаля, который будет советовать как жить в Калгари, например). Кем будет работать ваша жена? Как вы найдете как минимум 10 000$ на переезд? Какой уровень английского? Ещё раз, а нужна ли вам Канада? По какой программе собираетесь идти? Если по профессии то по какой? В связи с опасной работой, у вас есть уровень допуска? Вы официально трудоустроены? Как на ваше решение отреагируют родители? Что будете делать если не получится найти здесь работу? Почему не Австралия, там теплее и нет медведей ? Вы уверены что Канада самостоятельно утилизирует отходы, а не делает это при помощи той же России? Готовы расстаться со своей девушкой? Готовы больше никогда не увидеть своих друзей, родных кроме как по скайпу?
На все эти вопросы у вас уже должны быть ответы, так как на форуме всё это пережевано. Смысл искать человека который в лучшем случае даст столько же информации, а скорее всего меньше?
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 28 окт 2014, 01:52

Antoxa, да я прекрасно понимаю. Может я просто не верно выразился, может не стоило что-то расписывать, а просто расписать вопросы:1)2)3)4)5).... Но я хотел этим постом, высказать свою историю, она хоть и не большая и я не все расписал, так как подумал, что не особо людям интересно сидеть и читать, как 23-летний молодой человек, сидит и ноет что хочет в Канаду но ничего для этого не делает. Найти ответы на конкретные вопросы? Конечно же хочется, но это скорее уже в процессе чего-то большего, на что и был акцентирован данный пост. Найти друзей?(будущих, а вдруг и тд. и тп.) тоже однозначно сказать тяжело, возможно от части и да. Надоесть Вам с очередным бредом, аля хочу в Канаду, как иммигрировать? Абсолютно нет. Хотелось бы найти свою" ту самую компанию" по душам, дабы больше узнать о Канаде, делиться информацией, получать, передавать, если она будет необходима моему собеседнику о России, а в частности о Приморском крае. Антон, я вижу, что Вы уже опытный человек в этом, возможно ко мне или к посту есть какой-то негатив, недопонимание или понимание его ненужности, Вы скажите, если это так, то можно я думаю попросить Модераторов, Администраторов, они его уберут.
Аватара пользователя
pogy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:30

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение pogy » 28 окт 2014, 01:53

Я хочу чтобы меня поняли, приняли к себе таким, какой я есть, а дальше можем при помощи Вашей поддержки (информационной, никак не финансовой конечно же) мы решимся переехать в Канаду. А может благодаря именно Вам, доверившись Вам, благодаря Вашему лично опыту, мы все же будем искать себя здесь, чего я бы очень сильно не хотел.
Ехать или нет - это ваше дело, ваша жизнь, и никак не должно зависеть от советов "русского канадца". Разных ЖЖ о жизни в Канаде более чем достаточно, также как и негативных отзывов, и выводы можно делать уже сейчас.
Если присутствует любопытство и желание самому оказаться в роли "русского канадца" - попробуйте, начните этот длительный процесс под названием "иммиграция". Никто не даст вам 100% гарантию успеха - если вы читали этот форум, то, должно быть, заметили, сколько людей сходят с дистанции по разным причинам.
Если вы благополучно дойдете до финиша, помните, что permanent residems - это не черная метка, поедете, попробуете заграничной жизни и, если что-то пойдет не так - вернетесь обратно.
Поверьте, денег никогда не будет достаточно, а обстоятельства всегда будет шептать, что еще не время, и только вы лично принимаете решение, идти дальше или продолжать ждать какой-то вспышки на небе, которая укажет вам верный путь.
Из СПб в Канаду

Ответить

Вернуться в «Беседка»