Мои размышления о дальнейшей жизни.

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение dap00h » 04 ноя 2014, 23:53

Экология BC :
- Масса автомобилей с 4-5 литровыми двигателями, многие с прямотоком.
- Река Фрейзер круглогодично мутная , вода тёмно-коричневая, говорят от сплава леса и выбросов заводов.
- Зимой дороги посыпают реагентами.
- Этим летом Ванкувер что-то скинул в залив океана , были красные водоросли и ахтунг для купальщиков.
- Пытаются проложить нефтепровод через Ванкувер.
- В горах что-то мутят , доступ простым людям запрещен.
Последний раз редактировалось dap00h 04 ноя 2014, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 04 ноя 2014, 23:58

Я понял, понял. Гос. структуры есть? что-то вроде Роспотребнадзор, россельхознадзор, росздравнадзор? Есть коммерческие организации, которые принимают отходы для дальнейшей утилизации (обезвреживания?)
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение dap00h » 05 ноя 2014, 00:00

Мечта любого канадца , попасть в госструктуру, т.к. это пожизненный профит, и он грызёт глотки всех конкурентов на своём пути.
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 05 ноя 2014, 00:18

Хм... понятно... ну Вы мне так и не ответили на вопрос. Какие гос.органы регулируют вопросы связанные с отходами, утилизацией, экологией? Просто не буду говорить за остальные регионы, да, в Приморском крае с отходами вяло в плане утилизации гос.структурами, коммерческими наоборот, все очень даже на высоком уровне.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Antoxa » 05 ноя 2014, 00:32

dap00h писал(а): - Этим летом Ванкувер что-то скинул в залив океана , были красные водоросли и ахтунг для купальщиков.
Вы где информацию черпаете? :)
http://www.vancitybuzz.com/2014/07/warn ... r-beaches/
dap00h писал(а):- В горах что-то мутят , доступ простым людям запрещен.
Это куда вас не пускают?

Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение dasha2014 » 05 ноя 2014, 02:33

Pris писал(а):
смешно стало немного. У нас - 7 лет. Первый раз попали под введение списка-38. Документы просто прислали обратно. Второй раз - документы пришли в Сидней в день, когда имм. служба заявила о том, что квота закончилась (хотя по моей профессии было подано всего 237 заявлений при кворе в 1000). Опять документы - получите-распишитесь. И только с третьего раза все было ок.

При этом каждый раз все наши документы были в порядке и соответствовали всем требованиям на момент отправления.
я на форуме подписи смотрю - у кого-то по 4 года тянется, бывает и больше. Сейчас страшно смотреть, кажется, что в России визы выездные скорее введут.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 05 ноя 2014, 17:07

dasha2014, вправду я тоже не знаю, читая подписи на форумах, на различных, я думал что процесс до 3-х лет примерно затягивается, тут мне объяснили, что это не так :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11428
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Stjernberg » 05 ноя 2014, 17:14

если будете долго выяснять о месте человека в канадской экосистеме, то и к тридцатнику не попадете. :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Pris » 05 ноя 2014, 17:48

ИванСергеевич писал(а):Хм... понятно... ну Вы мне так и не ответили на вопрос. Какие гос.органы регулируют вопросы связанные с отходами, утилизацией, экологией? Просто не буду говорить за остальные регионы, да, в Приморском крае с отходами вяло в плане утилизации гос.структурами, коммерческими наоборот, все очень даже на высоком уровне.
Я смотрю Ивана Сергеевича забанили в Гугле, что немного настораживает - вдруг они что знают, чего не знаем мы?! ;)

Первая выдача:
http://www.ec.gc.ca/gdd-mw/default.asp? ... 4379B169-1

На государевой службе служать специальные люди, которые называются by-law officers/ Следят за исполнением местных правил и постановлений http://www.servicecanada.gc.ca/eng/qc/j ... 6463.shtml

В каждом city hall есть sanitation dept (http://www.brandon.ca/departments/opera ... n/overview)

Это если говорить о мусоре и т.п.
Последний раз редактировалось Pris 05 ноя 2014, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Pumka » 05 ноя 2014, 17:54

Неужели засланец? :lol:
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Pris » 05 ноя 2014, 17:57

Боюсь предположить, воображение отказывает :twisted:
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 05 ноя 2014, 18:17

Stjernberg писал(а):если будете долго выяснять о месте человека в канадской экосистеме, то и к тридцатнику не попадете. :)
Это был вопрос, который мне интересен, ответ получен :)
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 05 ноя 2014, 18:17

Pumka писал(а):Неужели засланец? :lol:
С чего опять такое предположение? :?:
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение Pris » 05 ноя 2014, 18:37

С того, что плохо вы делаете "домашнюю работу". Успех вашего процесса - и, что еще важнее, - интеграции и устройства здесь (сказала я, без году неделя :twisted: ) зависит от того, насколько вы можете существовать в автономном режиме, а именно:
- найти любую нужную информацию сами без помощи местных, будь то часы приема нужного учреждения и списка документов либо того "кто в Канаде занимается вопросами утилизации мусора"
- прожить без общения и друзей-знакомых в течение продолжительного времени
- общаться с банками или другими организациями по телефону (или заказать фо у вьетнамцев - та еще пантомима ))) на языке оригинала
- быть уверенным в поддержке близкого человека (в вашем случае - жены)

и так далее. Ваши вопросы и желание найти человека, который за вас бы что-то искал и решал (причем вопросы-то элементарные, ищутся за три секунды просто) выдает ваш, простите, инфантилизм (это еще я лучшее в вас предполагаю). В этом нет ничего плохого - в конце концов сейчас очень много инфантилов, на работе вот серьезно обсуждали как нам провести геймификацию чтобы инженеры повысили свою производительность. Это простите молодые люди в районе 30, которые пишут сверх-сложный софт со сложной логикой. Геймификация! :roll:

Но даже если нет ничего плохого, то инфантилам лучше не отрываться от корней, в смысле им очень тяжело отрываться от наработанных контактов и схем. Прочитайте критически свои вопросы и сообщения. Честно ответьте себе - это мог написать взрослый, самодостаточный, проактивный (т.е. человек, который предвидит возможные проблемы и принимает меры по их решению заранее) человек, берущий ответственность на себя. Только честно.
ИванСергеевич
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:40

Re: Мои размышления о дальнейшей жизни.

Сообщение ИванСергеевич » 05 ноя 2014, 19:48

Я отвечу Вам честно :) Вы не врач, чтобы делать такие Заявления. Если я неприятен Вам в общении, Вам непонятна моя точка зрения, если я кого-то оскорбил, задел чувства, я готов прекратить данную тему :) Вы думаете, что я пишу тут Вам для того, чтобы надоесть? Да нет, конечно, Бога ради, все в этой жизни решаемое, переходить на личности и под различные Ваши домысли меня подводить не надо. Я думаю, что кто-нибудь, кто отписался в этой теме меня хоть немного но поняли и для меня это, моя маленькая победа.

Ответить

Вернуться в «Беседка»