Вопрос на засыпку

Обсуждаются любые темы
Ответить
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Вопрос на засыпку

Сообщение Vagant » 14 сен 2014, 14:13

Интересно мнение проживающих в Канаде людей.
Вопрос, собственно, такой.
Как обстоят дела с арабо-язычным населением, как много их, насколько культурны и прочие нюансы.
Сейчас в мире наблюдается тенденция принимать и расселять арабских беженцев, что, естественно, сказывается на общей атмосфере (преступность, отсутствие доброжелательности, и прочее), что не вселяет оптимизма и обрисовывает не самые радужные перспективы в существовании с ними по соседству.
Оговорюсь, что это не касается, высокообразованной и культурной части арабского населения. Хотя, как правило, среди беженцев, таковых не наблюдается.
К примеру, в Германии, повсюду строят бараки, куда съезжаются тысячами беженцы с ближнего востока. Местное население ропщет, но их недовольство не производит никакого впечатления на органы власти, несмотря на то, что принимать уже беженцев негде.
В голове рисуется идеальная картина сосуществования всех национальностей в мире и согласии, но, если снять розовые очки, все происходит далеко не так...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопрос на засыпку

Сообщение Olli » 14 сен 2014, 15:00

Я за полтора года в Ване с арабами-саудитами только сталкивался в языковых школах. Государство нефтяное всякие обучения и проживания им оплачивает.

Ну, ещё в заведениях, где шаверму и подобное подают.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Вопрос на засыпку

Сообщение пани И » 14 сен 2014, 19:03

Ну так а зачем им к китайцам ехать?
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Вопрос на засыпку

Сообщение OlgaVas » 14 сен 2014, 20:30

Большого количества беженцев я не видела.
Арабов в принципе не так много, как я ожидала. Из Саудовской Аравии их здесь кстати вообще не очень много. Но в шавермах они вряд ли зависают (если имеется ввиду работа) у них очень щедрые стипендии от правительства, достаточно посмотреть на каких машинах тут такие ребятки рассекают. Приезжают и с других стран: ОАЭ, иранцев много.
Мне кажется что тех прелестей которые переживает Европа здесь нет. В основном студенты или работники, ведут себя прилично. С плакатами о требовании шариата пока не стоят.
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Вопрос на засыпку

Сообщение Jmenka » 16 сен 2014, 09:21

Приезжайте в Манитобу. У нас тут много только индейцев, иногда правда индусы встречаются. Но индусы такие доброжелательные и отзывчивые, всегда улыбаются
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Вопрос на засыпку

Сообщение Mila45 » 16 сен 2014, 09:45

Эти арабские ребятки очень нагло нарушают правила движения на дорогах . при мне им выписывали штраф , а они только ржали . такое впечатление , что они себя ставят выше других .
В советское время много арабских студентов учились в наших Высших лётных училищах , так то были спокойные скромные ребята . конечно , тогда и автомобилей у них не было )

Ответить

Вернуться в «Беседка»