Продовольственная программа 2014

Обсуждаются любые темы
Закрыто
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение Церберус » 10 авг 2014, 19:15

Maroossya писал(а):Логично было бы в этом случае спросить у тех самых родственников и "интересов" в России - как там у вас, ребята? Капец настал уже, или еще держитесь?
А они, представьте себе, давно уже говорят о том, что капец витает в воздухе. Не то, чтобы уже наступил, нет конечно, но предчувствия мрачные. :wink: То есть- есть некие подтверждения тому, что передают в "зомбо-СМИ". Хотя я лично и не сторонник "зомбо-СМИ".

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение GalinaN » 10 авг 2014, 19:35

Maroossya писал(а): Логично было бы в этом случае спросить у тех самых родственников и "интересов" в России - как там у вас, ребята? Капец настал уже, или еще держитесь? ;)
Смысл цитировать зомбоСМИ аж из-за океана и сеять панику раньше времени?

Вот не далее как сегодня вечером едем из Ашана (где пока ВСЁ есть, заметьте) - по радио новость, та самая, процитированная Галиной, про контрафакт. Ну, ржём пока, чо... :mrgreen:
Москва - это Москва, ясно, что в ней властьдержащие будут стараться поддерживать для населения тот уровень жизни, к которому люди привыкли. Так сказать "держать фасон".
Но кроме Москвы есть еще масса городов, городков и деревень, где далеко не так радужно всё было и до событий этого года.
И еще, неужели Вы думаете, что в Канаду переехали одни сироты и изгои, у которых в России не осталось ни родных, ни друзей, что ни пообщаться там не с кем, ни побеспокоиться не о ком....
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение May » 10 авг 2014, 23:06

Церберус писал(а): Не всем отключили. То есть, некоторым просто нечего было отключать. Былые споры на российско-украинские темы- тому подтверждение...

Церберус.! Не слишком ли часто, вы даете себе право унижать людей?

Прямо ненависть какая то вселенская из Ваших уст все время в сторону Россиян.
Живя в Подмосковье , знаю , что самым лучшим считалось молоко можайское, сметана и масло сливочное Рузское, яблоки все старались покупать у продавцов, которые продавали местные яблоки, Семеринку, Антоновку, Богатырь, Земляничное, Слава Победителю ... И многие другие сорта, специальные палатки на многих рынках были. Яблоки вкусные , ни с какими импортными не сравнить, полтора года живу в Канаде, перепробовала все что тут есть и ничего не понравилось. Жаль что Россия в Канаду яблоки не импортирует. Малина была как трава, говорили -Польская, клубника импортная только что большая, и тоже безвкусная, все время ждала июнь когда местную Бабушки продавали и вишню с Владимирской области везли. Этот список можно продолжить.... Я уехала в Канаду потому , что вышла замуж за Канадского гражданина, а не по тому , что ненавижу Россию, у меня родственники, друзья живут в Саратове, Новосибирске, Старом Осколе, Оренбурге, никто не жаловался , на то , что есть нечего, и я видела очень много ассортимента продуктов находясь в гостях, в Саратове например, все тоже самое продается , что и в Москве и Подмосковье. Один негатив сюда пишете, просто жизнь беспросветная, а я вот в мае с Мужем была на Кубе- там с России очень много туристов , хотя только из Москвы тур на неделю на двоих около 4000-5000 баксов. Не многое Канадцы выбросят такие деньги на Кубу, люди которым есть нечего, не будут ездить в Доминикану, на Мальдивы или в Мексику. Сейчас это самое модное направление отдыха в России. При чем не только живущие в цетральных городах осваивают эти направления , но и из глубинок, те кто работают, и в Европу и Тайланд , Бали...
Не все так плохо. Я все это к чему пишу, на хлеб и на воду никто не сядет. Голода тоже не будет. Я тоже верю в Будущее России и мне не стыдно за свою нацию и свою страну!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение sleep_apnia » 10 авг 2014, 23:50

Модераторы, пожалуйста закройте эту тему - все уже высказались достаточно. :!:
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение Maroossya » 11 авг 2014, 05:11

Церберус писал(а): А они, представьте себе, давно уже говорят о том, что капец витает в воздухе. Не то, чтобы уже наступил, нет конечно, но предчувствия мрачные. :wink: То есть- есть некие подтверждения тому, что передают в "зомбо-СМИ". Хотя я лично и не сторонник "зомбо-СМИ".
Если в ваш круг общения входят те, кто плачет по хамону, устрицам и сочувствует ЮКОСу - мы вряд ли друг друга поймем )))

По поводу мрачных предчувствий, а когда их не было в нашей стране??
Поди, когда в 1930-50-х гг. сажали по доносам, помрачнее было?
И никто не истерил, заметьте ;)

Читала щас статью - вопли наших рестораторов. Один пишет: "вот, Турецкий йогурт Валио я не смогу теперь завозить, а использую его очень активно во многих блюдах... Но сам я йогурт делать не буду"... Это нормально вообще считается? По мне - так не очень... Ресторан интересен как раз СВОЕЙ продукцией из того же молочного сырья...

Я лично не сторонник пессимистических настроений в отношении России. Всегда есть 2 стороны медали: и у Сталина, и у Ельцина, и у Путина есть плюсы и минусы как в личном, так и в государственном плане. И если с ушедшими в прошлое Сталиным и Ельциным более-менее понятно, то Путина с его деятельностью на посту главы гос-ва уж точно не нам оценивать в историческом масштабе!

Поэтому еще раз призываю: давайте подождем реального изменения (кому-то хочется, чтобы это было непременно ухудшение) ситуации!!! То, что обсуждалось в теме до сих пор, больше похоже на истерику и троллинг, чем на аргументированный спор ;)

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение sleep_apnia » 11 авг 2014, 05:27

Модераторы, пожалуйста закройте эту тему :!:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение sleep_apnia » 11 авг 2014, 05:30

Maroossya писал(а):.................)
Тема больше не обсуждается - здесь, по крайней мере.
Спасибо за понимание.
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение Maroossya » 11 авг 2014, 06:18

ну ладно, пусть закрывают - мне не жалко )) только кроме вас никто этого не требовал пока...

вы, простите, по какому праву решаете, что обсуждается, а что нет?... :mrgreen:

мне, может, тоже не всегда нравится, какой оборот принимают те или иные дискуссии, но это не повод требовать закрыть неугодную тему...
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение rosario » 11 авг 2014, 06:29

sleep_apnia писал(а):Тема больше не обсуждается - здесь, по крайней мере.
Спасибо за понимание.
Это вообще почему? :roll:

Честно - мне не нравится вся эта политическая возня. И я воздержусь от прогнозов насчет России. Считаю, что события могут разворачиваться непредсказуемо и как угодно.

И мне смешно, когда прогнозы делают люди, которые совсем далеко от россии и не знают реальности. Но уверенно делают прогнозы о будущем России. Господа, имейте терпение. Время покажет кто прав, а кто не очень. :D
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение rosario » 11 авг 2014, 06:41

Такое право прописано в Правилах? Ссылку не дадите, пожалуйста?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение sleep_apnia » 11 авг 2014, 06:47

Я открыла - я имею право попросить закрыть..
Всем спасибо за мнения.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение spqr1945 » 11 авг 2014, 06:50

Тема закрыта

Закрыто

Вернуться в «Беседка»