Шариковы идут....

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Шариковы идут....

Сообщение Блондинка » 23 дек 2008, 13:07

Сегодняшняя зарисовка. Зима удалась на славу-такого снегопада и низкой температуры не были 44 года. Стоит аномально низкая температура в -12. Неделя и город засыпало снегом, тротуаров и парковок не видно, убирать некому, нехватает техники, дорожной службы нет, самый ходовой товар в магазинах-лопаты. Люди стараются сидеть дома или пользоваться общественным транспортом, машины не приспособлены к снегу, никакой шипованной резины нет в помине, в результате наблюдаются иногда забавные "танцы на льду", водители терпеливы, понимают-занесло товарища, занесет тебя, средняя скорость 30 км в час.

А наш любимый и трудолюбивый менеджер уехал на месяц на каникулы в Мексику оставив вместо себя русского менеджера Николая из соседнего дома. И в нашем доме началась разруха с уплотнением. Утром везти ребенка в садик, захожу в гараж, гараж завален снегом, неубрано, сосед застрял после того как решил поменять траекторию движения и выехать через другой выход, потому что в первом еще больше снега. Откопался.С трудом выезжаю за соседом и в голове сразу проясняется. С приходом русского менеджера не могу насладиться джакузи-нет воды. Зачем нам буржуям джакузи когда дома ванная есть? Сломался второй лифт, почему то не чинится. Он нам тоже не нужен-два лифта в доме- -излишки капитализма, а так же долой елочку, которая из года в год украшала первый этаж-вместо нее поставим кактус. Раньше каждое утро из за двери доносился гул пылесоса, мальчик-индус чистил ковры, сейчас 3 недели стоит напряженная тишина.Ковры потеряли свой цвет и превратились в грязную тряпку. Не могу попасть из гаража в подьезд не работает электронный замок-надпись"sorry use another door". В лифте оторвана надпись" not smoking" на фоне этого встречаю Николая который прогуливается с тирадой: "Как же я от всего этого устал!"

Через полгода наш дом будет напоминать многоэтажку в Бутово, китайцы будет материть правительство, а перед подьездом появится лавочка с вечно недовольными своей пенсией канадскими бабушками. И меня не успокаивает даже то, что у Айседоры Дункан нет 7 комнат!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Siberian

Re: Шариковы идут....

Сообщение Siberian » 23 дек 2008, 13:38

http://eg.ru/daily/melochi/9205/print/

В московском метро расклеена реклама пограничной службы:
«Пока вы молоды и у вас много сил и энергии, идите служить по контракту
в пограничные органы ФСБ России. Телефон …»
И изображен улыбающийся контрактник на фоне пейзажа — гора,
возвышающаяся над живописным озером.

Все бы ничего, но это вид на гору Ренье, штат Вашингтон, США (Mount
Rainier National Park, Washington, USA).

Вот такие амбициозные планы ФСБ России… То ли наши границы должны вскоре
раскинуться аж почти до Канады, то ли чужие охранять придется…
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Шариковы идут....

Сообщение Matroskin » 23 дек 2008, 13:58

То ли наши границы должны вскоре
раскинуться аж почти до Канады
Хм, ясен пень. Игор с Фантомасом уже взяли на сибя обязанность создать Канароссию. Значит скоро и США прижмут, и эта гора будет наша. Вот так! Нет такой крепости, которую не взяли бы большевики! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
SAMOTNAF

Re: Шариковы идут....

Сообщение SAMOTNAF » 23 дек 2008, 14:11

Блондинка писал(а):Сегодняшняя зарисовка. Зима удалась на славу-такого снегопада и низкой температуры не были 44 года. Стоит аномально низкая температура в -12...
Тоже мне мороз! Приезжай к нам в Шантарск, у нас и 42 мороза бывает!
--------------------------------------------
Шариковы приходят и уходят, Коты остаются!
SAMOTNAF

Re: Шариковы идут....

Сообщение SAMOTNAF » 23 дек 2008, 14:23

Siberian писал(а):http://eg.ru/daily/melochi/9205/print/

В московском метро расклеена реклама пограничной службы:
«Пока вы молоды и у вас много сил и энергии, идите служить по контракту
в пограничные органы ФСБ России. Телефон …»
И изображен улыбающийся контрактник на фоне пейзажа — гора,
возвышающаяся над живописным озером.

Все бы ничего, но это вид на гору Ренье, штат Вашингтон, США (Mount
Rainier National Park, Washington, USA).

Вот такие амбициозные планы ФСБ России… То ли наши границы должны вскоре
раскинуться аж почти до Канады, то ли чужие охранять придется…
Да ну, перестань! Это гора рядом с Шантарском, я её знаю. Просто горы похожи.
----------------------------------------
Шариковы приходят и уходят, Коты остаются!

SAMOTNAF

Re: Шариковы идут....

Сообщение SAMOTNAF » 23 дек 2008, 14:32

Matroskin писал(а): Хм, ясен пень. Игор с Фантомасом уже взяли на сибя обязанность создать Канароссию. Значит скоро и США прижмут, и эта гора будет наша. Вот так! Нет такой крепости, которую не взяли бы большевики! :D
Э-э-э.... Ну зачем же так сразу, господин Полосатый Кот? Мы ведь только вносим предложение на рассмотрение российского и канадского правительств...
SAMOTNAF

Re: Шариковы идут....

Сообщение SAMOTNAF » 23 дек 2008, 14:57

Matroskin писал(а):Многоуважаемый Игор. Зачем же закрывать ветку? Нeнадо закрывать ветку, она эта ветка ещё нужна будет. Благодаря этой ветке мы стали лучше понимат друг друга. Вы меня уже точно поняли, коли стали навешивать ярлыки. Однако я извенился перед вами, а вы нет. Где же справедливость? Я ни кого не клеймю и искренне, с душой стал к вам относится. Я даже стал вас лучше понимать.
О!
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Шариковы идут....

Сообщение Alf_Consy » 23 дек 2008, 15:48

Блондинка писал(а):Сегодняшняя зарисовка. Зима удалась на славу...
Да, тоже типа зарисовки. Зима все никак не может разродиться – снега как не было, так и нет. Весь остался где-то там – в Испании, Франции, Германии. Такой бедной до снега зимы старожилы не припомнят вообще. Да и температура стоит так себе – в -12…15. Но хорошо хоть, что такая, а не как две недели назад 0…+5. И это в Западной Сибири в декабре!!! Но народ честно переобул машины в шипы еще в начале ноября, готовясь к сюрпризам зимы. На улицах города стоит шипение от звука шелеста трущихся о замерзший голый асфальт шипов. Да и снега вроде как не прогнозируют, вот очередной циклон опять куда-то загнуло на север Европы, даже до Урала не дотянул, слабак.

А старшая по дому заварила кашу с управляющими компаниями, и теперь бардак с квитанциями – приносят от двух – от старой и от новой. Кому платить – не понятно. Вообще старший по дому – это непонятное явление в современной действительности России. Нахрена нужен такой человек, который вообще не смысле ни в юридической стороне, ни в хозяйственной, ни в технической. Так, рычаг для управляющих компаний или ЖЭКов для проталкивания своих интересов среди жильцов. Одно радует - нет лифтов как в высотках – общественной уборной, почему-то очень облюбованной многими засранцами. Да.. а лампочки перед подъездом не светят более суток – почему-то разбиваются быстро.

Мн-да… матерят правительство не китайцы – это точно. Какой-то кризис – мать его… откуда и с чего бы, здесь в Сибири!?! Неужели тут все предприятия кредитуются в американских банках? А сами банки, они что в корротношениях с американскими? Фигня какае-то! Основное производство и так стояло, чтоб его стагнировать. Строительство – это вообще отдельная песня. Цены на жилье были и так задраны для местных зарплат. Сейчас хоть немного спадут – появилась реклама о скидках при продаже нового жилья. А вообще, напряжение витает в воздухе, и как-то не чувствуется предпраздничного настроения. Народ гудит про сокращения, хотя вроде как прокуратура бдит – ей же приказали бдить за незаконностью сокращений. Бред! Нам на кантору пришел от нее официальный запрос по поводу сокращений… не ожидается ли. А то что бюджетникам задерживают з/п ей как-то не очень интересно… А сокращения действительно есть – из общения с коллегами из московских фирм и банков, из «туда» приходят указания по сокращению на 16%. Почему именно на 16? Что за магическое число такое?

Короче говоря, мало чего можно логически объяснить в этом государстве! Нефть упала в 3 раза – бензин подешевел на 1 рубь, хлеба народило в этом году столько что закупочная цена невыгодна фермерам – они зерном кормят скот, а в магазинах цена на хлеб растет, да и кризис то на голом месте раздут. Ну не с чего ему здесь быть – ну не на столько Россия интегрирована в мировой рынок, все..или большая часть продуктов питания на прилавках – все с местных заводов и комбинатов, а бытовой техникой и вещами роскоши уже натарились все, кто хотел. Странно все это…похоже на то, что опять происходит передележ награбленного.

Как-то это все неоптимистично…однако…
Дружите с головой, это часто помогает.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Шариковы идут....

Сообщение Matroskin » 23 дек 2008, 18:12

В знак примирения с Игор я тут хочу вывисить новый стишок, который мне очень понравелся.

Эх, Шариков, куда ты котишься?
Попадёшь в Канаду – не воротишься!
Попадёшь к котам, да не понравится,
И пускай «Ревком» потом подавится!

И пускай «Ревком» напишет жалобу,
На Аврору сошлёт драить палубу.
Драить палубу, курить с матросами,
Поперхнёшься, гад, папиросами!

Эх, Шариков – душа народная,
Рожа страшная, да не природная.
Рожа хитрая улыбкой светится,
А увидит кто – враз застрелится.

А увидит кот – в рожу вцепится,
Чтобы знать к чему рожа крепится.
Чтобы знал кому обязан шапкою,
Распишу лицо своей лапкою!

:twisted: :twisted: :twisted:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Шариковы идут....

Сообщение Matroskin » 24 дек 2008, 21:49

Репортаж для Игоря, который так любит Путина.
http://www.addgame.ru/file.php?f=986
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Igor66

Re: Шариковы идут....

Сообщение Igor66 » 25 дек 2008, 06:32

К сожалению по губам читать не умею.
Мой ребёнок что то натыкал в компьтере(4,5 года читать не умеет) и звука пока нет.
А визуально?
Нормальный мужик и вообще он же не женщина, чтобы мне нравиться.
Главное что он мне не мешает.

А почему вы одних постах пишите Игор, а в других Игоря, а не Игора?
Igor66

Re: Шариковы идут....

Сообщение Igor66 » 25 дек 2008, 06:38

SAMOTNAF писал(а): О!
"Мой дядя, самых лучших правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не мог....."
SAMOTNAF

Re: Шариковы идут....

Сообщение SAMOTNAF » 25 дек 2008, 09:35

Matroskin писал(а):В знак примирения с Игор я тут хочу вывисить новый стишок, который мне очень понравелся.

Эх, Шариков, куда ты котишься?
Попадёшь в Канаду – не воротишься!
Попадёшь к котам, да не понравится,
И пускай «Ревком» потом подавится!

И пускай «Ревком» напишет жалобу,
На Аврору сошлёт драить палубу.
Драить палубу, курить с матросами,
Поперхнёшься, гад, папиросами!

Эх, Шариков – душа народная,
Рожа страшная, да не природная.
Рожа хитрая улыбкой светится,
А увидит кто – враз застрелится.

А увидит кот – в рожу вцепится,
Чтобы знать к чему рожа крепится.
Чтобы знал кому обязан шапкою,
Распишу лицо своей лапкою!

:twisted: :twisted: :twisted:
Кот,
в пылу гнева ты забыл, что помимо скромного Шарикова был аще начальник Швондер!
SAMOTNAF

Re: Шариковы идут....

Сообщение SAMOTNAF » 25 дек 2008, 10:19

SAMOTNAF писал(а): Кот,
в пылу гнева ты забыл, что помимо скромного Шарикова был аще начальник Швондер!
Стёр-таки мои частушки! Ай да Кот! Ты что, нённо и нощно сидишь на форуме, не спиш и ниработаиш??!
olgasib

Re: Шариковы идут....

Сообщение olgasib » 25 дек 2008, 11:54

"Мой дядя, самых лучших правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не мог....."

:D А вы знаете, что имел ввид Пушкин, когда писал: Он уважать себя заставил?
это значит, что дядя - умер, и никому больше не доставил хлопот.. :D
это просто для справки.

Закрыто

Вернуться в «Беседка»