Шариковы идут....

Обсуждаются любые темы
Siberian

2блондинка

Сообщение Siberian » 24 ноя 2008, 10:50

Вы писали:
Моя однокурсница почти врач!!!!!! в канаде, защитила все что могла,сейчас ожидает результата,и она мне говорит:" Ты разведись с мужем!!! тогда тебе государство будет садик оплачивать, а садики у нас дорогие!" или "Заполни неправильно форму( а на самом деле наври,никто же не проверяет)и тогда будешь учиться в колледже бесплатно. Наши все учились на халаяву и никого не проверили!" И считает меня дурой, потому что я так не поступаю.И это умные шариковы, они не плюют на улице, не выбрасывает мусор, не устраивает пьяные драки, но она все равно "шариков".
В самом деле? разве у Вас нет жесткого контроля за анкетными сведениями? И что нужно наврать?- разве в Канаде не бесплатное образование Я тут в растерянности (есть также вопрос в другой теме) - кто-то говорит, чтобы работать медсестрой в Канаде нужно переучиваться платно, в иммиграционной фирме сказали - бесплатно, но только для тех кто выехал на ПМЖ. (подскажите пожалуйста- Вы наверняка это знаете)
И вообще удивительна тема (повторюсь). Если в России - Шариковы наверху, они во всех сферах и во власти...от них - никуда не денешься. Но в Канаде, ИМХО, во власти вполне благоразумные и адекватные люди, они принимают законы, которые должны работать и действовать на благо общества!
Например в России, чтобы получить второе высшее бесплатно, нужно наврать, что не было первого высшего. За это предусмотрена уголовная отвественность (ст. 165 УК РФ). Но никого не привлекают...или некогда или неохота.
Думал что в Канаде очень жестко поступают с правонарушителями. И уважают полицию (и боятся). Разве не так?
А Вы все про драки, окурки, фальшивые доки...не должно такого у Вас быть!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 24 ноя 2008, 17:22

В Канаде верят на слово, почти всему что ты скажешь. Если ты звонишь на работу и говоришь что ты заболел, значит ты заболел, тебе верят. А русские шариковы хотят этим пользоваться. Жесткого контроля за анкетными сведениями я не заметила. Более того, когда я ребенка оформляла в садик, я заполнила 3 анкеты и не показала ни одного документа-ни паспорта, ни свид-ва о рождении, НИЧЕГО и ребенка спокойно приняли. Обучение в Канаде бесплатное только в школе, все остальное за деньги. Для иммигрантов бесплатные курсы английского, но они довольно низкого качества,поучившишь на них понимаешь что надо идти учиться в колледж английскому-а он там платный даже для резидентов. У нас есть хороший колледж, с хорошими преподавателями, но обучение стоит около 2 000 за семестр. Для людей с низким доходом надо заполнить специальную форму, в которой указывается-сколько денег тратится в месяц на еду, оплату садиков, если есть дети, в собственности ли машины, квартиры и т.д, и внизу ты расписываешься что указал верные сведения. Так вот русские заполняют эту форму, имея хорошие доходы и учатся бесплатно, канадцы верят, что если человек подисался что он указал правду-то рисковать не будет и не проверяют. Ну а если проверят, то на первый раз даже могут простить, просто обяжут вернуть деньги. А полицию население уважает. Насчет медсестры я точно не знаю, в моем врачебном случае учиться не надо, надо только экзамены сдавать-платные. Вы погуглите, должна быть какая то ассоциация интернациональных медсестер в Канаде,у них должне быть свой сайт, где все расписано,а у нас есть ассоциация врачей, которая помогает вновь прибившим информацией.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Сообщение Alf_Consy » 24 ноя 2008, 23:04

блондинка писал(а):В Канаде верят на слово,... А русские шариковы хотят этим пользоваться.
Ребята, ну что вы привязались к "русским шариковым"! Вы посмотрите как ведут себя китайцы, индусы или малазийцы в подобных ситуациях. Вот где супершариковы! Или их нет в Канаде и с ними никто не сталкивается. Вообще, я думаю. что жизнь их заставляет поступать так. И такое поведение, воспитанное с детства, становится нормой для них. Возьмите еще к примеру египетских арабов или турков, глядащих добрыми преданными глазами на тебя и пытающихся тебя "обуть" по полной пока ты ходишь по базару. Или я не прав?!
Поймите. я не защищаю их, просто "шириковы" - это сорт людей. :D
блондинка писал(а): у нас есть ассоциация врачей, которая помогает вновь прибившим информацией.

А Вы какой врач? И можете ли бросить ссылку на их сайтик, пожалуйста?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 25 ноя 2008, 00:26

Assossiation of International Doctors of BC http://aimd.bcitp.net/
Я педиатр.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 25 ноя 2008, 04:35

:? народ... не надо... не пугайте .. вы уже там и для вас это уже реальность.. а мы ещё тут.. и для нас Канада -это розовая мечта.. :lol: мы ведь себя ещё надеждой тешим, что вот туда приедем .. и всё будет по другому. у Вас Шариковы... а у нас вообще.. не понятно какой сброд ( я живу в Израиле) и таки этот сброд находиться на очень высоком уровне.. они правят как им вздумается верней всё решают деньги.. какой партий правительство больше денег отвалит .. та и поддерживает их. ужас,..просто ужас семейные кланы окупировали всё ... восток... да..ууужж сплошной базар... это не еврей.. это просто восточные люди и называется.. это таким красивым словом..минталетет Шариковы..это тоже менталитет..и он присутствует..к сожалению у очень большой половины человечества ( извените за грамм. ошибки.. мне чаще приходиться писать на иврите, чем на русском.. а вот теперь.. через 13 лет я учу английский .. и хочу , чтоб наш ребёнок заговарил на английском и на русском..( ему сейчас 10 месяцев и к моменту когда он начнёт говорить я хочу, чтоб второй родной язык был английский, а не иврит . никогда не думала.. что так будет но наверно так надо.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 25 ноя 2008, 11:59

Шариковы здесь, в Канаде есть, причём независимо от национальности. Мы говорим о русских шариковых, ибо они нам более наглядны и заметны. Блондинка права, они всё здесь пытаются изгадить. Наверное мы уже стали здесь другими, и меня лично коробит от их поведения.

Помню был такой случай, когда отец гостил у меня. Едем по Дирфуту (скоростная трасса в Калгари) с ним вместе. Я раскрыл пакет с конфетами и мы начали их жевать. Отец, развернув конфету, выбрасывает фантик в окно. Я резко затормозил, съехав на обочину, и пошёл поднял фантик. Отец был в шоке и мы всю дорогу спорили с ним. Он говорил, мол ничего особенного, подумаешь фантик... Я ему объяснял, что с фантика начинается хламушник: мусор на дорогах, собачьи экскрименты в парках. На мой вопрос помнит ли он какой мусор и грязь лежит вдоль российских железных и автомобильных дорог, он отвечал, что помнит, но фантик - ещё не мусор. Тогда я ему сказал, что если каждый так будет думать, мы из Канады получим вторую Россию, а я живу здесь и не хочу, чтоб здесь всё было как в России, такой же свинарник. Спор затягивался, между нами росло раздражение и непонимание.

Помните, профессор Преображенский говорил: "Беспорядок у нас в голове", и закончится он только тогда, когда мы поменяем своё мышление, поймём такие понятия как "цивилизованность", "воспитание", "честь", "достоинство", которые присутствовали в России до прихода к власти шариковых.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ostwind

Сообщение Ostwind » 25 ноя 2008, 14:46

Matroskin писал(а):Помните, профессор Преображенский говорил: "Беспорядок у нас в голове", и закончится он только тогда, когда мы поменяем своё мышление, поймём такие понятия как "цивилизованность", "воспитание", "честь", "достоинство", которые присутствовали в России до прихода к власти шариковых.

Лично мне кажется(не настаиваю на своей точке зрения), что "шариковство" значительной части великого русского народа- это татаро-монгольское генетическое наследство, никак не связанное с приходом к власти большевиков. И различные Преображенские являлись лишь "подавляющим меньшинством", выполняющим функции некоего предохранителя. Иначе вряд ли можно объяснить такое гигантское количество "шариковых", в одночасье появившееся, словно ниоткуда после Великой Октябрьской. "Цивилизованность", "воспитание", "честь", "достоинство"- это всё про русскую интеллигенцию, но не про народ в целом. Кстати- чехи, венгры, восточные немцы и даже поляки при социализме так не зарастали по уши в г... как население СССР. И даже в СССР- Россию от Латвии и Эстонии можно было сразу же отличить... В Германии в середине-конце 30-х-начале 40-х у власти тоже находились подонки, но какая при этом в германских городах и деревнях была чистота! Искренне надеюсь, что мои слова никого не задели.
SAMOTNAF

Сообщение SAMOTNAF » 25 ноя 2008, 15:03

Блондинка писал(а):Assossiation of International Doctors of BC http://aimd.bcitp.net/
Я педиатр.
Ето плохо. Педиатр мне ни к чему: мне 88 лет всёжки. Лучше бы геронтолог... :?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 25 ноя 2008, 22:17

SAMOTNAF писал(а): Ето плохо. Педиатр мне ни к чему: мне 88 лет всёжки. Лучше бы геронтолог... :?
Да по тебе патологоанатом плачет............ :shock:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 26 ноя 2008, 00:01

Лично мне кажется(не настаиваю на своей точке зрения), что "шариковство" значительной части великого русского народа- это татаро-монгольское генетическое наследство, никак не связанное с приходом к власти большевиков. И различные Преображенские являлись лишь "подавляющим меньшинством", выполняющим функции некоего предохранителя. Иначе вряд ли можно объяснить такое гигантское количество "шариковых", в одночасье появившееся, словно ниоткуда после Великой Октябрьской.
Пожалуй... Хм, интересно. Наверное вы правы. :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 26 ноя 2008, 00:05

Посмотрю, пока телевизор не выкинула . После того, как я прочитала ту ссылочку, которую Вы дали недавно,я испытала нравственный шок (после чего решила выбросить телевизор). Я ведь НИЧЕГО не добилась из того, что ценю в жизни на самом деле. Слабым утешением может служить, что я выживала и выжила (наверное? но я ли это теперь?)
Посмотрела? :)

Багира, а какая моя сслылочка произвела на вас такое впечатление? А то я себя как-то неловко чувствую. Ввёл девушку в шок... :oops: Сорри...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 26 ноя 2008, 00:06

Блондинка писал(а): Да по тебе патологоанатом плачет............ :shock:
Смотри Блондинка, а то Фантомас съест тебя... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Siberian

Сообщение Siberian » 26 ноя 2008, 12:14

Matroskin писал(а): Пожалуй... Хм, интересно. Наверное вы правы. :roll:
Правы...но наверное только частично. Сейчас очередной период переворота пирамиды Маслоу (он же иммигрант Маслов). "Кто был ничем - тот станет всем". Правительства всех стран мира (включая и Россию, и США и пр.) пытаются развернуть кризис перепроизводства - социалистическими методами-преобразованиями. "Шариковы" просто напросто всплывают наверх, им в отличие от
1)честных
2)работящих
3)обучаемых и культурных
- нечего терять, кроме цепей от карусели в Диснейленде.
Это скоро пройдет как снег с Алтая...
только в Канаде (ИМХО) кризис закончится даже раньше США, а в РФ (ИМХО) кризис уже не закончится никогда...

О наследии монголо-татар: B.T.W., в некотором смысле все сибиряки - иммигранты с Украины. Вы же не будете утверждать, что экспансия европейцев в Северную Америку породила большое количество Шариковых? с точностью до наоборот
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Сообщение Jevgeny » 26 ноя 2008, 12:39

Вообще синих воротничков в том числе специалистов, работников, научных сотрудников, медиков, лавьеров, ограниченное колличество в любой стране, чтото около 3-5% от всех, остальные занимаются чем угодно, только не пользой для всех.
Siberian

Сообщение Siberian » 26 ноя 2008, 13:12

в 90-е годы количество людей работающих в торговле (ничего не производят) впервые за всю историю цивилизации превысило число занятых в промышленности

Закрыто

Вернуться в «Беседка»