Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Обсуждаются любые темы
blyuma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:36

Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Сообщение blyuma » 24 фев 2014, 13:52

Доброго времени суток!! Я журналист, пишу статью про людей, уехавших на ПМЖ из России. У меня к Вам три вопроса для статьи. Очень буду благодарна, если потратите пару минут.



1. высшее образование (какое, сколько?)

2. какие мотивы побудили принять решение уехать из России?

3. довольны сейчас качеством жизни? (да/ нет)



Большое спасибо! Собираем свою собственную статистику (зачем нам Росстат?:-)) Чем больше ответов, тем лучше!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Сообщение NewAlbertian » 24 фев 2014, 19:07

1 оразование высшее, заочное 6 лет университета, факультет Романо-германской филологии.

2 стаж более 10 лет преподавателем английского. естественно, основной доход от репетиторства. муж в магазине оргтехники и продавец, и установщик. жили в маленьком городе, в большом я жить не могу по медицинским показаниям. соответственно зарплаты маленькие. когда в училище поставили условие: или я пишу заявление, что согласна получать 75 процентов зарплаты, или увольняться - я уволилась. освободилось время для репетиторства ии переводов, жить стало интереснее, но ту заболел ребенок. диагнозы ставили один страшнее другого. последним из диагнозов стал рак. когда мы собрали наконец-то необходимую сумму для консультации в нормальной клинике, оказалось, что ребенок ВООБЩЕ не болен. его лечили 3 года. один из препаратов, как оказалось, смертельно опасен для ребенка его возраста.

3 сейчас жить стало лучше и веселее, хотя мы еще в самом начале пути. мне еще предстоит подтвердить свое образование (пока работаю помощником учителя, зарплата чуть ниже, чем у уборщицы), мужу предстоит доучить английский на курсах и сдать экзамены, чтобы снова стать компьютерным техником. в общем, есть куда расти.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Сообщение Olli » 24 фев 2014, 20:22

1. Университет экономики и финансов
2. Воровская/беспредельная власть и все сопутствующие ей приятности: выборы, которые не выборы, правоохранительные органы, которые право не охраняют, врачи, которые не лечат, учителя, которые не учат, суды, которые тотально неправосудны, СМИ, которые не информируют, а пропагандируют, Конституция, которая не соблюдается и т.д.
3. Да. Очень доволен.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Сообщение vlil » 24 фев 2014, 22:09

1. Универ (точнее тогда еще институт...), инженер-электронщик.
2. Задолбало.
3. Безусловно доволен. Но мечта не сбылась... (лежать под пальмой и чтобы бананы сами падали) :mrgreen:
blyuma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:36

Re: Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Сообщение blyuma » 25 фев 2014, 00:46

Спасибо ответившим! Еще, пожалуйста! Чем больше, тем лучше!
blyuma писал(а):Доброго времени суток!! Я журналист, пишу статью про людей, уехавших на ПМЖ из России. У меня к Вам три вопроса для статьи. Очень буду благодарна, если потратите пару минут.



1. высшее образование (какое, сколько?)

2. какие мотивы побудили принять решение уехать из России?

3. довольны сейчас качеством жизни? (да/ нет)



Большое спасибо! Собираем свою собственную статистику (зачем нам Росстат?:-)) Чем больше ответов, тем лучше!

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Сообщение chandler » 25 фев 2014, 14:52

1 Высшее, фармацевт

2 Отсутствие возможности реализоваться, беззаконие, мракобесие

3 Доволен, конечно 8)
Lila Bento
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:10
Откуда: Торонто

Re: Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Сообщение Lila Bento » 28 апр 2014, 20:35

1. Высшее образование, лингвист ( англ., фр. языки)
2. До рождения дочери мы с мужем часто меняли страны проживания (в основном по работе мужа), после рождения дочери нам захотелось осесть на одном месте. Сначала попробовали в Москве, нам нравились огромные зарплаты экспатов (муж коренной Канадец) и маленькие налоги, не нравилось сколько приходилось работать для этой зарплаты (жили от выходных до выходных) и отсутствие бесплатных социальных программ для детей, плюс проблемы с садиком (а точнее проблемы как в этот садик попасть:)). Решили, что для воспитания ребенка Канада будет лучше. Правда перед переездом читала со страхом посты, где люди рассказывали, что Канада это деревня, нечего делать итд, но муж уверил меня, что это про маленькие города.
3. Мне все нравится, куча бесплатных программ для детей, для семей, хорошие садики, куда можно попасть без проблем,и возможностей в Торонто не меньше чем в Москве, так что муж был прав:)
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Сообщение aya » 29 апр 2014, 08:45

1. высшее образование -- инженер, но в России работала переводчиком
2. какие мотивы побудили принять решение уехать из России? Родился сын -- не хотелось, чтобы его забрали в армию.
3. довольны сейчас качеством жизни? (да/ нет) Очень довольна. Жалею, что раньше не уехала.
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Сообщение katty » 29 апр 2014, 12:33

1. 2 высших, Университет (менеджмент, экономика) + доп образование Accounting. Всего 10 лет после школы
2. см ответ Olli
3. пока довольны :D
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Сообщение Speaker » 29 апр 2014, 23:00

1. Инженер, потом MBA
2. Воровать не хотел а жить по человечески хотел. Под воровать понимается всё - чистое воровство, взятки, неуплата налогов, откаты и прочие общепринятые на територии России вроде бы незаконные действия.
3. Жизнью доволен, приехал бы раньше был бы доволен больше
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Сообщение Студент » 02 май 2014, 13:10

Когда статья и где? :)
blyuma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:36

Re: Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Сообщение blyuma » 02 май 2014, 16:00

обязательно пришлю ссылку, когда она выйдет. сейчас ее откладывают в связи с событиями на Украине. огромное спасибо за ваши ответы!
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Сообщение dap00h » 02 май 2014, 20:45

Однако, эти ответы не отражают объективной действительности, и статья будет однобокая.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Сообщение Stjernberg » 03 май 2014, 01:22

Студент писал(а):Когда статья и где? :)
Статья будет в про-путинской зомбобумажке, ты такие не читаешь студент.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
blyuma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:36

Re: Ваши ответы нужны для статьи! Всего 3 вопроса! Спасибо!

Сообщение blyuma » 03 май 2014, 02:01

dap00h писал(а):Однако, эти ответы не отражают объективной действительности, и статья будет однобокая.
я собираю информацию по этим критериям у эмигрантов в разных странах, изучала многие темы на форумах, есть очевидные по этим данным вещи, о которых выйдет статья. конечно, опираться на 10 ответов и делать выводы неправильно, но эти ответы тоже очень важны.

Ответить

Вернуться в «Беседка»