опрос в мире

Обсуждаются любые темы
Ответить
arey

опрос в мире

Сообщение arey » 02 окт 2008, 09:51

Гражданам 63 стран был задан вопрос: «В какой стране Вы хотели бы жить?»
Наиболее привлекательной страной для иммиграции оказалась Канада - 42 % опрошенных участников исследования.
На втором месте – США. В Америку согласен перебраться 41% респондентов. Замыкают тройку лидеров Франция, Великобритания и Италия. Переезд в эти страны не исключают 32% участников исследования.

inostranka

Сообщение inostranka » 02 окт 2008, 23:41

я всегда мечтала жить в средиземноморской стране.
Прекрасная природа, великолепный климат, богатая культура, история, архитектура.
Приехав в Торонто, была удивлена, как много здесь иммигрантов из Греции, Италии. Что они делают в холодной скучной Канаде?
Моя добрая знакомая, гречанка-итальянка, которая провела первые 30 лет жизни в Греции, Италии и Испании, закончила аспирантуру в Италии, иммигрировала в Канаду с серьёзными планами проявить себя на великих просторах Северной Америки.
Теперь подумывает вернуться назад.
Да, просторы бескрайние, комфорт, благополучие, удобства разного рода, свобода -- всё это есть. Но вот тепла мало и в прямом , и в переносном смысле. Другой уклад жизни, другие приоритеты.
И всё-таки большинство иммигрантов адаптируются и смотрят на жизнь по-канадски, т.е. прaгматично : главное благополучие, а для тепла и романтики достаточно в отпуск поехать :).
Eva

Сообщение Eva » 03 окт 2008, 16:22

inostranka,
в настоящее время я житель средиземного моря... тепло есть и в климате и в общении... но жизнь на этом не заканчивается. Очень хочется благополучия побольше :lol: 8)


arey,
Описываю по порядку страны, куда я хотела бы поехать жить:
Канада и США
Германия
Франция
Великобритания

Честно говоря, на Средиземномория больше не хочется... зная менталитет средиземноморцев, не очень то хочется здесь жить... Отдыхать - да без проблем! :wink: Хоть каждое лето! :lol: 8) Это то, что и надо: хорошее настроение, белозубые улыбки, танцы, песни, развлекалки... бесконечные пляжи... шум... море...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 10 окт 2008, 15:26

Я тоже достаточно теплолюбивое существо, способное замерзнуть при +25, поэтому всегда мечтала жить где нибудь в тепле, на берегу моря, с климатом +30-35 почти круглый год. Но хотелось бы что бы это была достаточно цивилизовамнная страна, с хорошей устойчивой экономикой, спокойная, мирная, европейскяа. Поэтому я бы остановилась где нибудь на Южном берегу Франции например.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
arey

Сообщение arey » 10 окт 2008, 15:35

Привет !
Заметьте, друзья ! В моем топе, женщины - мечтают. Не буду отвлекать вас, дамы.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 10 окт 2008, 16:35

Какой же вы хитрый arey. Помечтать не даете. Я у вас давно хотела спросить, вы в какой стране проживаете? :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Eva

Сообщение Eva » 10 окт 2008, 16:45

arey, 8) с точки зрения лингвиста-отличника, заверяю вас, что ваш вопрос был поставлен в "мечтательной" форме «В какой стране Вы хотели бы жить?» . То самое бы и заставляем отвечать, мечтая... :lol:
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 12 окт 2008, 13:11

:D А я хочу жить в Канаде, так что 42% плюс еще один голос - за Канаду.
NatalieD

Сообщение NatalieD » 17 окт 2008, 11:58

какойто неправильный опрос.
Канада - 42 %
США-41%
европа- 32%
в сумме 115%
хм.. :roll:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 17 окт 2008, 21:11

Главное, что в Канаде -42%... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ivanushko

Сообщение Ivanushko » 26 окт 2008, 12:48

Matroskin писал(а):Главное, что в Канаде -42%... :lol:
А есть ли ХОТЯ БЫ ОДИН желающий переехать в Россию?? :wink:
NatalieD

Сообщение NatalieD » 26 окт 2008, 14:37

я как-то на одном форуме видела парня , который мечтал переехать на Украину...из Нигерии..
представляю насоклько у них там "клева", что он об Украине мечтает :lol:
arey

Сообщение arey » 05 ноя 2008, 12:20

NatalieD писал(а):какойто неправильный опрос.
Канада - 42 %
США-41%
европа- 32%
в сумме 115%
хм.. :roll:

Это просто. Ответ одного респондента, заключает в себе альтернативу из нескольких стран.

Ответить

Вернуться в «Беседка»