Размышления о жизни

Обсуждаются любые темы
tvis

Re: Размышления о жизни

Сообщение tvis » 18 ноя 2009, 02:07

Показалось интересным--выставляю на ваш суд
Люди из прошлого (Кирилл и Константин)
Высказывания
( Данные высказывания или предположения - не являются окончательными или доказанными, это всего лишь намётки нового или доработки старого)

Истина - это самый лучший врач, и лекарство от всех болезней!
Человек заболевает уходя от пути истины!
Когда человек ищет истину - он растет, а то что растет - то не умирает!
Жизнь на Земле - это шанс стать богом!
Жизнь - взлетная полоса ведущая к вечной жизни - одни взлетают, другие падают обратно!
Истинный мудрец - подобно тигру всегда готов вцепиться в холку, мимо пробегающей истины!
Хочется процветать вместе с Россией, и её народом, а не за их счёт!
Настало время революций в умах, а не на площадях!
Революция - это не дубинка в руках, но свет в голове!
Каждый мужчина должен хотя-бы один раз в своей жизни - спасти мир!
Человеку для счастья - не надо более чем - равной части от общего!
Уже большую пользу приносит человек - не вкушающий чужого хлеба!
Человеку дожившему до преклонного возраста, и не начавшему пить и курить, уже можно ставить памятник!
Пришло время воздвигнуть пямятник простому человеку!., Ведь именно руками
простых людей человечество карабкается в свое будущее!
Все равны - политик и бездельник, токарь и просветлённый, купец и бесстыдник!
В основе рабского труда почти всегда лежит - страх и желание иметь!
Красивый человек - должен всё делать красиво!
Боги-или-люди разделили единое серое - на черное и белое!
Люди сами постоянно делят себя пополам - для пущего азарта!
Мальчишки для азартной игры - делятся на красных, и белых!
Деньги даются человеку тогда, когда они не принесут ему, и людям зла!
Деньги даются человеку, для выполнения конкретной задачи!
Сначала стулья, а потом деньги - сначала идея, а потом плоды от её реализации!
Сначала идея посадитиь конкретное дерево - а сборка урожая дело нехитрое!
Нищий любит тратить деньги - в силу своей неуравновешенности!
Дай нищему сразу много денег - и он может погубить себя!
Управлять деньгами надо учиться, как и любой другой науке!
Не каждый способен удержать круглую сумму от растраты!
Желание тратить деньги - преступно по отношению к матери - Земле!
Доверь щедрому человеку Землю - и он растратит её в одно мгновенье!
Природа благоволит скрягам, ибо в противном случае её давно-бы не было!
Истина подобно зеркалу стоящему меду вами, и вашим отражением!
Самое великое исскуство - есть познание истины!
Знание - еще не есть истина! Можно знать про грех, но поддаться ему!
Многие современные институты - базируются на знании, но не на истине!
Знание - есть лишь определение, но истина - есть живая - разумная суть - постоянно координирующая в зависимости от ситуации!
Допустим все знают, что укравший - есть вор, но в живой природе воровство процветает, ибо природа сама равномерно размещает свои сокровища - как ровна водная гладь Земли.
В природе воровство и убийство - есть инструмент уравновешивания!
Где есть истина, там нет места добру и злу, богатству и бедности, красоте и уродству!
Прогресс не делает человека свободным - он лишь раширяет границы лагеря, и улучшает условия содержания!
Жизнь на Земле свободна для смиренного, но тюрьма для свободного!
Быть свободным - значит быть наполовину рабом - закон равновесия!
Земля - "свободно" перемещается по своей орбите!
Счастье быть наполовину свободным там, где всё остальное приковано к орбитам, и ...!
Каждый винтик мечтает о создании собственного механизма!
Пустота - имеет свойство не только опустошать, но рождать, и вдохновлять!
Пустота так-же удобна, и необходима как кнопочка сброса не калькуляторе!
Пустота - есть пустой сосуд плановой конструкции готовый для заполнения!
Пустота - это чистый лист, с которого мы постоянно начинаем свою жизнь!
Творящий может легко стать натворившим!
Творящий не всегда творец, ибо дворец можно построить на болоте!
Природа как и любой другой механизм - не может обойтись без - мастера, маленьких винтиков, комаров вирусов и болезней!
Деньги и власть - это прежде всего ответственность перед самим собой!
Из алмазов - бриллианты, из людей - Богов! (лозунг 21-го века)
Царь перестает быть царем - когда перестает думать о своем народе!
О руках и ногах - должна думать голова!
Люди нарушают законы природы не только экологические но и этические!
Человек свершивший преступление - виновен перед законом людей, но не всегда природы!
Все законы людей под-час сводятся к распределению и охране материальных благ!
Закон природного равновесия - взять там где много, и отдать туда где мало!
У воды всегда ровная поверхность! Вода всему голова! Хлеб - голова стола!
Если ты не один, то всегда помни - что ты не один!
Бог - не в церкви, не в иконе , не в свечке, и не в космосе! Бог - в тебе!!! Бог всегда внутри!
Хочешь узнать истину - смотри в глубь, внутрь, в суть, в корень!
Счастье это когда человек сердцем чувствует, что он находится в нужном месте и в нужное время!
Матрица - это отражение деятельности организма в проекции времени!
Матрица - это ответ природы на жизнедеятельность организма!
Матрица - это целое - состоящее из реального и нереального!
Дай людям возможность состворить Бога, и они создадут человека!
Чем больше ты уравновешиваешься сам, тем больше ты уравновешиваешь собой этот мир!
Красота - погубит мир, но любовь спасет!
Красота - есть оружие способное как созидать, так и разрушать!
Человек как бриллиант - играет под определенным углом света!
Что-бы перестать быть более человеком, надо стать более духом!
Перед тем как сотворить человека - природа тренировалась на обезьянах!
Жизнь на земле - есть продукт распада!.
Земля - богатая водой гниёт под тёплыми лучами солнца рождая паразитов, сводящих этот процесс к нулю - абсолюту!
Люди думают, что они вершат прогресс, или зло - качая нефть, и газ из земли, но на самом деле уберегают ее от взрыва?
Люди думают - что им повезло, что они такие умные, но на самом деле - им дан такой ум, для определенной задачи, если речь не идет о раковой болезни вселенной, или нашей галактики!
Все природные ископаемые - есть органы тела Земли - выполняющие определенные фунции, жалко что болваны ученые слишком поздно это поймут, срочно понять и ... (Анатомическую карту Земли)
Счастье не в деньгах, но в их своевременности!
Люди это прирученные Богами (инопланетянами) животные - материально воплощающие их намерения!
Если дозволена реклама алкоголя и табака - убивающих людей, то надо разрешить рекламу в которой люди преследуют, и убивают их производителей! (Закон равновесия)
Человека к Богу должена приводить не слабость, но пытливый ум!
Бог начинается там, где начинается здоровый и экономически - этический союз духа и тела!
Спасая кого-либо, или чего-либо - человек становится Богом, ибо он заново рождает!
Горстка воров, и их прикормленных халуёв в лице различных деятелей исскуств - вечно пытается убедить народ, в том - что тон сделал свой окончательный выбор!
Природа думает людьми - как дождь шумит листвой! Ты своё сердце разбуди - Бог думает тобой!
Верь! Бог - в тебе! Ты - есть Бог!
Человек это союз - Духа и плоти - Бога и тела - Воли и желания - Плана и действия - Победы и страха!
Люди похожи на семя покоющееся в темной сырой земле, но придёт время и росток разума - вырвется к свету и воздуху, родив норвую сверхвселенную, о которой упоминали пророки?
Года рождений многих выдающихся людей заканчиваются на 2 и 7 - речь идёт о пятилетках!
Речь идет о некотором пульсе вселенной выкидывающем талантов с промежутком в пять лет!
Сначала дух учится управлять телом, потом он учит этому других духов, потом ....
Разум - есть движение без тела!
??% женщин - стали мужиками и шлюхами, а ??% мужчин - стали бабами и пордкаблучниками!
??% мужчин - агрессивные дураки, а ??% женщин - продажные дуры!
Разум - есть система в системе!
Разум человека - есть мысль обьясняющая суть бытия!
Первое проявление выхода из матрицы - это слабое соответствие своему знака гороскопа!
Певый раз - жизнь предупреждает - потом учит!
Как для муравья муравейник, так для человека человечество - есть главный смысл его жизни!
Вера - есть та ниточка по которой можно выйти к счастью!
Разум - есть игра слов!
Человек - уже на половину дух, а дух уже наполовину Бог!
Как волна оставляет лишь пену, так и вселенная свернувшись оставит разумную сверхвселеную!
Еду нужно раскладывать не в глубину, но в ширину!
Старый мир куколка - люди даже не представляют кто они!
Смотреть телевизор - это так-же как - есть козявки - вкусно, но вредно!
Народ хамелеон - сначала отказался от своего царя, потом отказался от своего вождя!.
Потом снова признал своего царя, и наверно снова признает своего вождя!
Лаются и грызутся меж собой те - кто не смеет тявкать на хозяина, прикладывающего кнутом по спине!
Смелость - как ты глупа однако, когда суют тебя в любую драться драку!
Мудрецу всегда кажется что он глупец, а глупцу что он мудрец!
Все тёмное и страшное - от нашей слабости и невежества!
Тот кто чего-либо боится - боится прежде всего себя, ибо судит о мире по себе!
Люди должны питаться не граммами и килограммами, но атомами и молекулами!
Бог - это не столько обьекты и материя, сколько пути и направления!
Чей сильней человек, тем больше он независим от чего-либо, или кого-либо!
Что-бы получить всё - надо от всего отказаться!
Познать себя, да-бы познать в себе Бога, да-бы познать Бога во Вселенной!
Если что-то роешают секунды - то, не решается ничего!
Вина людей перед Богом в том - что они несчастливы!
Тяжело идти одному, но ещё тяжелее с тем кто готов предать в любой момент!
Главное не точто ты имеешь, а то как ты умеешь это терять!
Любая химера рано или поздно умрёт, так-же как после зимы приходит весна!
В мире рабов судят по одежке - ибо решают - бояться или нет!
Если мы на что-то не знаем ответа - значит мы в чем-то себе врём!
Разбей на буквы пенье птиц - и мир познаешь без границ!
Добро должно воевать со злом до тех пор, пока зла и добра не останется вовсе!
Душу сперва куют, потом закаляют!
БОГ - ЕСТЬ РАВНОВЕСИЕ, РАВНОВЕСИЕ - ЕСТЬ СВОБОДА, ВСЁ НАРУШАЮЩЕЕ РАВНОВЕСИЕ - ЕСТЬ ЗЛО, ВСЁ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ РАВНОВЕСИЕ - ЕСТЬ ДОБРО, МОЖНО СКАЗАТЬ - БОГ ЛЮБИТ - СОЛНЦЕ ДАЁТ ТЕПЛО - ЖИЗНЬ, ПРАВИЛЬНО СКАЗАТЬ - БОГ ТЕРПИТ - ДЕРЖИТ ВСЕЛЕННУЮ В РАВНОВЕСИИ,

Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Размышления о жизни

Сообщение Maximus » 18 ноя 2009, 03:31

Некий купец отправил своего сына к самому главному мудрецу за секретом счастья. Сорок дней юноша шел по пустыне, пока не увидел на вершине горы великолепный замок. Там и жил Мудрец, которого он разыскивал.

Против ожиданий, замок вовсе не походил на уединенную обитель праведника, а был полон народа: сновали, предлагая свой товар, торговцы, по углам разговаривали люди, маленький оркестр выводил нежную мелодию, а посередине зала был накрыт стол, уставленный самыми роскошными и изысканными яствами, какие только можно было сыскать в этом краю. Мудрец обходил своих гостей, и юноше пришлось ожидать своей очереди два часа.

Наконец Мудрец выслушал, зачем тот пришел к нему, но сказал, что сейчас у него нет времени объяснять секрет счастья. Пусть-ка юноша побродит по замку и вернется в этот зал через два часа.

"И вот еще какая у меня к тебе просьба, - сказал он, протягивая юноше чайную ложку с двумя каплями масла. - Возьми с собой эту ложечку и смотри не разлей масло."

Юноша, не сводя глаз с ложечки, стал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, а два часа спустя предстал перед Мудрецом.

"Ну, - молвил тот. - Понравились ли тебе персидские ковры в столовой зале; сад, который искуснейшие мастера разбивали целых десять лет; старинные фолианты и пергаменты в моей библиотеке?"

Пристыженный юноша признался, что не видел ничего, ибо все внимание его было приковано к тем каплям масла, что доверил ему хозяин.

"Ступай назад и осмотри все чудеса в моем доме, - сказал тогда Мудрец. - Нельзя доверять человеку, пока не узнаешь, где и как он живет".

Юноша взял ложечку и снова двинулся по переходам замка. На этот раз он был не так скован и разглядывал редкости и диковины, все произведения искусства, украшавшие комнаты. Он осмотрел сады и окружавшие замок горы, оценил прелесть цветов и искусное расположение картин и статуй. Вернувшись к Мудрецу, он подробно перечислил все, что видел.

"А где же те две капли масла, которые я просил донести, не пролив?" - спросил Мудрец.

И тут юноша увидел, что пролил их.

"Вот это и есть единственный совет, который я могу тебе дать, - сказал ему мудрейший из мудрых. - Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке". Пауло Коэльо. "Алхимик"
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Размышления о жизни

Сообщение Maximus » 18 ноя 2009, 05:27

Если ты хочешь получить то, чего никогда не имел, - ты должен делать то, чего никогда не делал.
Последний раз редактировалось Maximus 23 ноя 2009, 03:19, всего редактировалось 1 раз.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.
tvis

Re: Размышления о жизни

Сообщение tvis » 18 ноя 2009, 05:54

С вашего позволения, опубликую еще несколько спорных тезисов.
Богатство. Представим остров в океане на котором живёт десяток семей в своих хижинах, питающихся бананами, кокосами и молоком диких коз. Каково-же будет удивление жителей острова, когда проснувшись одним ранним утром они обнаружат, что на деревьях нет ни кокосов, ни бананов и куда-то пропали все дикие козы. После недолгих поисков они найдут виновника, который прихватизировал общее достояние и старается продать в три дорога то, что людям и так принадлежит по праву. На все гневные выпады жителей острова он ответит - я более удачлив, трудолюбив, смекалист и смел. Я пока вы бездельники спали трудился всю ночь не покладая рук, и заслужил у самого Бога такого привелигированного положения, могу поделиться благами с тем кто возьмётся охранять меня, моё имущество, мою идею, и мой режим. Мне нужна охрана - охранять украденное, мне нужны лжесловы - подтверждать людям мою правоту перед Богом утвеждая что люди неравны, мне нужны тюрьмы - содержать воров посягнувших на моё имущество и непокорных инакомыслящих, мне нужны дурдома - что-бы держать в них душевно-больных не понявших мой мир, мне нужна армия - охранять моё добро от других воров и ломать в ней волю к свободе будущих мужей, мне нужно и можно много жён - что-бы плодить на свет воров по своему подобию, мне нужна наука - ибо я хочу владеть вселенной и естественно хочу жить вечно, мне нужны рабы - для воплощения своей великой мечты в жизнь. Если люди не накажут псевдо-бизнесмена прихватизировавшего их общее имужщество, жить им вечно в рабстве и горе. Похожий сценарий ждёт людей если они слишком расплодятся по слабости к блуду, флора и фауна острова будет не в состоянии прокормить прожорливую похотливую орду сошедших с ума островитян.
Транспорт. Велосипед - вечный двигатель! В каком месте человечество проскачило "Золотое сечение"? Ответ прост - телега, велосипед. Вернёмся к старой доброй деревне, зачем деревенскому человеку машина, к соседке Агафье на чай ездить как в Канаде? 20-й век сорвал резьбу гармоничного развития прогресса, не нарушающего окружающую среду. В некоторых европейских странах давно это поняли - ездят на велосипедах, и добывают энэргию от солнца, и навоза. У людей надо отобрать бибику - эту вредную для экологии игрушку и пересадить их на велосипеды, здоровее будут. Даже если-бы машины ездили на солнечной энергии, ведь их надо создать, а это пластик, металл, каучук и т. д. Велосипед - идеальное городское средство передвижения. Далеко работа - меняй работу, или трать час велосипедной езды, и не скули как малец. Люди да-же не представляют какая это свобода отказаться от обезьянних понтов. Пришло время перестать жить по обезьянним законам - если у тебя машина, ты человек. Основная масса людей ездят на дорогих машинках, еле сводя концы с концами, они как зомби работают на мнение, и готовы под час на любую подлость, лишь-бы быть среди удачливых. Пришло время судебным органам взять эти два слова - удачник, неудачник на карандаш. Именнот эти воровские азартные слова будоражат незрелые умы человечества, в особенности мужчин. Женщины как всегда умнее , они используют эти слова как красную тряпку, про себя усмехаясь над быковатостью уже среднего пола. Если горожане пересядут на велосипеды, их дети будут дышать свежим воздухом. Пусть останется общественный транспорт. На автомобиль должна быть госмонополия, и требования к получению прав, должны предьявлятся как к космонавтам, ибо гибнет много людей, не в космосе а на дорогах. Транспортный понт - сжирает слишком много денег, экологии, нервов, жизней, а в замен даёт только пробки, смерти, загрязнение атмосферы и кучу других проблем. Инфраструктура города должна быть окололокальной - районной. Люди должны по возможности искать работу в своём районе, а государство должно умело регулировать этот вопрос. Куда едут эти люди по несколько часов стоящие в пробке утром и вечером? Что у них за такая работа, что так много свободного времени. Кто оплачивает их сидение в пробках. Вспоминается Гоголь. Спросите у любого простого человека едущего на работу в другой район города - каково ему? И он вам скажет - плохо, два часа утром дорогу и два вечером, плюс работа по 8-12 часов, вот и получаем - рабский труд.
Прогресс. Прогресс или лжепрогресс? Прогресс не опирающийся на этику, духовность и умение предвидеть - есть лжепрогресс! Прогресс движимый быстрой наживой, потребительским спросом - есть лжепрогресс! Пришло время инвентаризации, и консервации Земли! Пришло время дотошной экономии "богатств" Земли, а то когда люди построят звездолёт для переезда на другую планету, его нечем будет заправить. Люди становятся одинокими. Для Земли это диагноз, а для космоса вполне пригодится. Лететь одному в маленьком звездолёте несколько десятков лет, до нужной станции, или планеты - тут одинокому человеку будет легче, чем человеку привывкшему к общению с людьми. Если раньше люди болели коллективизацией, то сей-час всё наоборот. Люди становятся самодостаточными, работая по формуле Человек - Бог. Люди превращаются из полу-Богов, в Богов. Для космоса это нормально, для будущей Земли тоже... Переход количества в качество. Количество Землян уменьшится, зато повысится качество - всё как у Маркса. Россия в этом направлении имеет выдающиеся успехи. Население России уменьшается с бешенной скоростью, скоро окажемся в открытом космосе. Дело Сталина - живёт! Хотя если этих товарищей (Сталин, Гитлер и т. д.) с верху прислали, значит окончательная ломка человека -землянина-зверя, ещё в переди. Капиталлистический мир - есть бездушная машина по перемалыванию людей. Если сей-час не остановить капиталлизм, вживление во лбы чипов дело времени. В мире всегда лилась людская кровь, но "прогрессу" с этого только барыш. Однополярный мир осатанеет в считанные десятилетия... Рационализм без Духовности - есть преступление против Человечности, Земли, Бога! Гитлер наглядно доказал эту теорему. Но нынешние сильные мира сего, снова увлеклись служению инопланетному Диаволу, а значит беда совсем рядом. В телевизоре, и в газете естественно про это никогда не напишут, а если и напишут, то Вы сами не поверите, ибо разум Ваш поверит только самому самому себе. Бог в Вас! Вы - есть Бог! Но Его надо разбудить! Пока петух не клюнет, и жаренным не запахнет человечество будет слепо идти за своими "прогрессивными" кукловодами, нанятыми толстосумами служажими инопланетным иноверцам. Обратим внимание на телевидение. Что нам предлагают употреблять в духовную пищу, по великому множеству теле-каналов? Проведя краткий экскурс по каналам создается впечатление, что более или менее вменяемых каналов с человеческим лицом, лишь несколько. Бросается в глаза:"Совершенно секретно" - видно истина у нас в стране под большим секретом, "Звезда" - видно только "звезда - надежда" может выражать, защищать, и отстаивать интересы простого народа, не склонного воровать друг у друга, используя внутриполитическую неразбериху в стране (времена пересторойки, послеперестроечный период окончательного разграбления честного, простого, работящего русского народа). Россия - воровская страна. Кто больше украл - тот и герой! Кто больше людей обманул - тот гений! Выживает сильнейший - закон зверей! Такой народ! Основная-же масса каналов носит чисто развлекательный характер, эти каналы пропогандируют: власть капитала, унижение малообеспеченного человека, унижение мужского достоинства, издевательство над духовными ценностями, педерастию и лезбиянство, несут людям искажённую информацию, навязывают людям ложное мировоззрение. Трудно перечислить всю ту мерзость, льющуюся нескончаемыми потоками на современного землянина. Только с первого взгляда все эти глупые шоу, садисткие фильмы, передачки для промывки мозгов, кажутся безобидными. Вспомним последствия развала СССР, люди оказавшись в жестокой постсоветской реальности растерялись, став лёгкой добычей оферистов, шарлатанов, и нечистых на руку политиков. Деньги надо уметь зарабатывать, надо уметь экономить, надо беречь Себя и Землю, но не надо при этом становиться зверьми, надо быть сильнее! Если кто-то нажил много денег, значит кто-то их потерял, значит государство призванное защищать человека, а не наживаться за его счёт, дало маху - зевнуло, значит кто-то кому-то дал взятку, значит по кому-то плачет намыленная верёвка. Безнаказанность рождает преступление. Однако пока государство лихо расправляется с бедными незащищёнными людьми, обвешивая их драконовскими налогами, и сажая их на десятилетия за украденную картошину, в места лишения не только свободы, но и человечности. Создается такое впечатление, что совесть - это удел лишь коммунистов, либо больных на голову людей, не способных думать по современному. Но это великое заблуждение! Великая страна сильна народом с совестью, честью, любовью, верой! Телевидение должно быть народным, и принадлежать людям, а не кучке разжиревших негодяев и политизированных кукловодов. Телевидение должно заставлять думать, а не думать за нас! Телевидение должно быть путеводной звездой человечества, его совестью, правдой, верой, а не выгребной ямой спекулирующей помоями. Почему человек должен смотреть, как растлевают детей прививая им звёздную болезнь, на удовольствие пенсионерам и выжившим из ума домохозяйкам, как негры, а теперь уже и русские тыкают своими пальцами в экран под примитивную музыку, как облапошивают дурачков в ночных теле-шоу, как во всех мыльных теле-операх восхваляются люди сумевшие обогатиться за счёт простых людей. Почему уже давно никто не спрашивает мнения самого народа. Почему нам говорят, кто звезда, где смешно, почему мы неудачники, и т. д. И почему сами люди так быстро деградировали, приковав себя к мониторам лжи. Видно Россию вновь ждут великие потрясения. Ложь неудобна тем, что она рано или поздно кончается, и наступает момент истины - расплата. Но именно простому народу народу достанется в первую очередь. От рук недобросовестного хирурга прежде всего страдает больной. Русский человек болен, рассадником болезни являются крупные города: Москва, Санкт-Петербург, и т. д. Эти города давно живут отдельно от всей России, опять шезофрения, космос. Недавнее выступление по телевизору президента Ирана, было примером "нормального" мировоззрения этого человека, на свою страну, и мир в целом, хотя конечно как всё на самом деле нам не известно, но на словах всё правильно. России тоже пришло взять курс на любовь к каждому Россиянину, не зависимо от содержимого его кошелька и т. д. Вроде в последнее время такая тенденция телевизионно имеет место. Россия катится к двухпрезидентской системе правления, в которой может появиться титул "Монарха", не по династической ветке, а просто как звание. Президент заслуживший доверие народа, получает титул "Монарха", и присматривает за своим ставленником из Сочинской, или Стрельнинской резиденции. В случае если приемник не справляется с поставленной задачей, "Монарх" служащий всё это время гарантом, спускается с гор, и исправляет допущенную ошибку - ставя нового приемника. Схема известная в бизнесе - генеральный директор, исполнительный директор. Один отдыхает в Египте, другой работает за двоих. Гарантии у всех на руках, и у народа, и у "Монарха". Вот как только обьяснить народу, что " Монарх" - это понарошки, без царских амбиций. Приемник справившийся с поставленной задачей становится "Монархом", а старый "Монарх" уходит на заслуженный отдых, и т. д. Вроде слишком по игровому, но и народ ныне игровой пошёл, азартный. Людям понравится игровая идея устроения РосГоса, ибо не спроста у нас, и орёл двуглавый. Монарх и приемник, приемник и "Монарх". Монарх - должен быть более духовным наставником, и заботится о своём народе. Монарх - должен блокировать законы, посягающие на права Россиян. Монарх отчасти освобождён от ГосДел, и контактирует напрямую с народом, работает с низу, пока его приемник учится работать с верху. Разногласия между Монархом, и приемником разбирает "Собрание" состоящее из высоко-духовных, просвещённых людей, среди которых должны быть люди в действительности уважаемые народом. В "Собрание" должны входить представители всех религиозных конфессий, учёные, политологи, мудрецы - просвещённые люди, представители молодёжи, пенсионеры, в общем все слои общества и т. д. Существование этого органа на первых парах будет фективным, но позже этот орган может занять главенствующее место в управлении страной. "Собрание" - не принимает законы, "Собрание" - это мозг нации, "Собрание" - думает, предлагает, советует, настоятельно рекомендует. У "Собрания" должен быть свой сайт доступный каждому гражданину России. Каждый гражданин России, подключён сотовой связью к "Собранию", и может всегда проголосовать на заданный ему "Собранием" вопрос. Только авторитет "Монарха" может обеспечить слаженную работу "Собрания", напрямую связанного с Людьми, и самим "Монархом". Чиновничий аппарат лишь обслуживает людей, руководствуясь волей "Монарха", "Собрания", "Народа"...
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Размышления о жизни

Сообщение Maximus » 18 ноя 2009, 06:41

Восприятие обстоятельств не зависит от самих обстоятельств и никак на них не влияет, а зависит от нашего отношения к ним. Больному человеку всё будет не так - и солнце не так светить, и люди слишком весёлыми казаться. Не скажу, что написанное выше не имеет смысла, нет, дело в негативе, который между строк. Я - человек более позитивный, даже когда критикую, поэтому такая подача информации мне неприемлема.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.

tvis

Re: Размышления о жизни

Сообщение tvis » 18 ноя 2009, 07:05

Я вас понял,но все же, надеюсь для кого-то другого это может представлять интерес, если умело отделять зерна от плевел...
Религия. Религия - Рождена - Разумом! Великий алхимик Парацельс говорил - Учитесь всему у природы! Есть у зверей, рыб, птиц, насекомых - религия? Нет! Ибо у них, яко-бы нет разума. Плохо они живут без разума? Нет! У них есть разум, но он работает в замкнутой цепи. Кто, и зачем разорвал эту цепь у людей? Кто взломал защиту людей? Кто научил людей искать больше чем пищу, больше чем ночлег, больше чем выделенную природную нишу, больше чем мир на Земле? Земля сама сошла с ума? Земля чувствуя свой конец, отправляет людей на другую планету? Земля это просто кусок земли, и на всё воля Господня? Земля во власти Диавола? Земля и люди порабощены более высокой цивилизацией. Земля - есть исправительно-трудовой лагерь для провинившихся? Должна быть подсказка! Закон равновесия должен вывести нас к ответу на этот вопрос. Религия в современном мире - это обратный путь к Отцу, да-бы не забыть дорогу, на случай если придётся возвращаться. Всегда можно обратиться к Религии, и всё вернётся на круги своя, к абсолюту...Чем дальше люди будут уходить в Космос, тем важнее для них будет связь с Религией, с Матерью, Отцом, Сыном! Мать - Земля, Сонце - Отец, Сын - Человек! Чем дальше в лес, тем больше тревоги! Всё пополам! Религия делает людей послушными, но без неё тоже далеко не уйдёшь! Религия вселяет веру, даёт силу, является трамплином к неизведанному. Религия - это невидимый план, опираясь на который человечество пробирается во тьме к своему будущему, к своему Богу, который сокрывается в них самих. Всё пополам - это нормально, как и то, что половина населения Земли грешит, в то время как другая половина молится за них. Так-же как написанное здесь, наполовину бред, а на другую половину чистейшая правда - как посмотреть. Современный городской человек - есть выродок человеческий, ему плевать как живут люди в деревнях, и сёлах Российской глубинки, ему так-же плевать на угнетённых людей других стран, он думает только о своей жопе, и пока его жопы не каснулась беда, он и пальцем о палец не ударит. Всех это не касается, но многих точно. Куму нужны выродки? Кому нужны нелюди? Кому-то нужны, если скрывая от людей истину мироздания, режимы некоторых стран клепают безликих, трусливых рабов молящихся на оголтелых шлюх, доллары и евро-комфорт, топча под ногами самое святое - суть жизни! Ну вот наше Разоблачение на нуле, и это очень хорошо, ибо истина всегда посередине. Бойтесь тех кто делит одну целую буханку хлеба, на правую и левую части утверждая, что одна половинка вкуснее другой. Что-бы увидеть одинаково все лепестки, надо находиться в центре цветка.
Свобода. Чем больше Вы "в покое" - тем большей свободой Вы наделены - Закон Вселенной. Чем более Вы урановешенны тем больше дверей вам открыто. Чем спокойней собака - тем менше у ней шансов оказаться на цепи, или поводке. Во Вселенной всё несвободно. Планеты прикованны к орбитам, люди к Зеле, к жизни и т. д. Но по отношению к чему-либо, тот или иной обьект всёт-ки может быть свободен. Мы не свободны по оношению ко Вселенной, но мы свободны по отношению к механизму часов, муравейнику. Хочешь полной свободы - откажись от желаний, откажись от всего, и ты поймёшь каково быть Богом. Часовщик свободен по отношению к работе механических часов, но не свободен по оношению своей работе в оществе, заствляющей его ремонтировать эти самые часы. Макро переходит в микро. Бог, и снаружи, и внутри. Бог, и свободен, и несвободен, как часовщик... И, вот ещё - Свобода заключается в неделаньи, а не в деланьи. Нам всегда говорили, что свобода заключается в том, что можно делать всё, что тхочешь: пить, курить, торчать, жрать, но на самом деле это рабская свобода. Свобода в том, что-бы наоборот как можно меньше делать чего-либо, и быть свободным от дел бесовских. Работа - корень раб...
Аватара пользователя
Papka
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:23
Откуда: Latvia

Re: Размышления о жизни

Сообщение Papka » 22 ноя 2009, 18:52



Это то, что в начале изложил ув. Матроскин. Только с музыкой. Очень цепляет за душу.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления о жизни

Сообщение Matroskin » 23 ноя 2009, 03:55

Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Размышления о жизни

Сообщение патриот » 23 ноя 2009, 23:21

Судя дя по напряжению мысли и без исходности взгляда - человек в тупике.
Да это и не удивительно.
Его народ бог выделил в особую нацию для продвижения божьих заповедей, а что творят его соплименники?

mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=11688&categoryID=-1

Тут задумаешься.......
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Размышления о жизни

Сообщение Maximus » 24 ноя 2009, 14:37

Матроскину- спасибо! Глядя на измученного Христа, который сорок суток не ел, искушаемый дьяволом...стыдно становится за свои поступки.
А насчёт безысходности взгляда...Попоститесь сорок дней.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления о жизни

Сообщение Matroskin » 24 ноя 2009, 15:51

Пожалуйста!
А может он измучен потому, что все его попытки посеять среди людей любовь, человеческую нравственность, попытки искоренить жадность, завистливость, оказались бесплодными? На его лице написан тупик, к которому он пришёл, несмотря на все его деяния...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления о жизни

Сообщение Matroskin » 26 ноя 2009, 12:24

Мне так думается, что Христос впал в уныние увидев вот такое обявление на дверях храма:
Изображение

Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
(Ин.2:13-16)


"Ложь и зло,
Посмотри, как их лица грубы
И всегда позади
Вороньё и гробы..."
В.Высоцкий
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Размышления о жизни

Сообщение Maximus » 26 ноя 2009, 14:33

Матроскин! Вы мысли читаете? Я тут уже неделю с баптистами на форумах в "Одноклассниках" рублюсь, за правду! Смысла и результата нет - непробивные они, зато прикольно нервничают, да и в полемике поупражнялся...
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Размышления о жизни

Сообщение патриот » 26 ноя 2009, 19:37

Матроскин!!!
Да пошло оно всё к чёрту!!!!
....пусть торгуют.... :?
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Размышления о жизни

Сообщение патриот » 28 ноя 2009, 01:56

Религия это вообще, уже, пережитки прошлого.
Она требует тупой веры.
А сейчас люди не верят на слово и когда начинают проверять на деле, тех в кого они верили, приходят в шок

http://www.utro.ru/articles/2006/03/09/528514.shtml

Ответить

Вернуться в «Беседка»