Размышления о жизни

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Размышления о жизни

Сообщение Adorable » 22 июн 2013, 01:25

Ага, в процессе вскарабкивания на новые пласты пирамиды :D
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Размышления о жизни

Сообщение Юджин » 23 июн 2013, 03:38

патриот писал(а): Общество и будет кормить. :D
За свой счёт. Это надо в первую очередь обществу. А так, как человек без общества 0 без палочки, то значит это нужно человеку. Вам, мне.
Ты идеалист. Идеальное общество может быть только тогда, когда все его члены лишаться индивидуальности. Кто будет кормить? Я не хочу чтобы какой-то недоделок жил за мой счет. И так их предостаточно. Пока существует разум-цель которого: Защита от окружающего с помощью подручных средств, а следовательно накопление, жадность, и все остальные пороки неведомые животному миру, не будет идеального общества. Я всегда захочу обезопасить себя и свое потомство максимальными накоплениями... А все остальные чисто человеческие качества и пороки, в том числе различные добродетели-это извращенные отпрыски инстинкта самосохранения.
Например если пробурить дыру до подсознания добродетели, то получится так:
Я его жалею, следовательно я стою на ступень выше, следовательно у меня есть власть над ним, следовательно я более конкурентноспособен, следовательно у меня больше шансов выжить. Я жалею-значит я сильнее, я хищник, а он жертва...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Размышления о жизни

Сообщение spqr1945 » 03 июл 2013, 20:56

Современное рабство:

1. Кредитные карты

Петя Клюшкин получает 30 тысяч рублей в месяц. Также у него есть несколько кредитных карточек с общим долгом в 100 тысяч рублей. За обслуживание этого кредита Петя ежемесячно платит банкам десять процентов от своей зарплаты: три тысячи.

Получается почти церковная десятина. Если бы Петя поклонялся Золотому Тельцу, его бы, возможно, такая ситуация и устраивала бы. Однако Петя молится иным богам, а свои банки тихо ненавидит за ежемесячное вымогательство денег.

Изображение

При этом потихоньку выплатить кредит и перестать выплачивать дань ростовщикам Петя не может. Во-первых, его плотно держит на крючке такой прием как "минимальный платеж": если Петя перестанет тратить деньги с кредиток, ему придется в течение нескольких месяцев жить на половину зарплаты, чего он себе позволить не может.

А во-вторых, вокруг столько соблазнов, столько вещей-которые-можно-купить-за-деньги… Что Петя не видит иного выхода, кроме как продолжать год за годом кормить жирующие на его беде банки.

Забавный факт: Петя давно уже мечтает о собственном бизнесе, при этом рентабельность в тридцать процентов годовых его более чем устроила бы. Однако организовать абсолютно железный гешефт – выплатить банкам долг и начать класть проценты по кредиту себе в карман – Петя не может. Матрица не пускает.

Продолжение:
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Размышления о жизни

Сообщение maksim9889 » 04 июл 2013, 02:18

Забавный факт: Петя давно уже мечтает о собственном бизнесе
Ага, забавный :lol: . Вот как он мечтает выплатить кредит, так он и о бизнесе мечтает. Какой бизнес может организовать человек, который не может эффективно управлять элементарными расходами и доходами? Вся история постепенно переходит на новый и новый виток дремучего фарса. Это как утверждать, что если бы курильщик бросил курение, то через год был бы чемпионом мира по бегу, а так ему сигареты только и мешают :D .

Ответить

Вернуться в «Беседка»