послание от обычного украинца к русским

Обсуждаются любые темы
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

послание от обычного украинца к русским

Сообщение WeatherMan » 13 мар 2014, 00:00

"Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"
Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.

А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.

Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы.
А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир!
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.

А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.

Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.

И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.

Мы НЕ ВРАГИ , Мы РУССКИЕ !

/blog.i.ua/community/1764/1374390/#p0
Весь текст тут
zavtra.ru/content/view/ukrainskij-manifest/

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: послание от обычного украинца к русским

Сообщение rusic » 13 мар 2014, 00:12

Слава России! Путину слава!
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: послание от обычного украинца к русским

Сообщение rusic » 13 мар 2014, 00:16

Послание русского русским:

Россия: в шовинистическом угаре

Был сегодня приглашен в гости к одной своей старой знакомой. Состав гостей был вполне репрезентативен, надо сказать — «деловая преуспевающая леди», работающая то ли в Лукойле, то ли в подобной компании и объездившая весь свет; ее мать — живущая ныне в деревне в Курской области бабуля интеллигентного вида; два мужичка среднего возраста (один системный администратор), ну и сама хозяйка — москвичка 35 лет, логопед по образованию, работает в элитной школе.

В общем, слово за слово, салатик за курочку, рюмочка за рюмочку (настоечка, кстати, знатная была — деревенская, собственного производства!), ну и добрались, как водится, до Крыма.

Честно говоря, я уже думал, что смогу избежать подобных разговоров, так как прекрасно себе представляю их содержание... Но нет, не удалось. Начала, неожиданно, пожилая леди. «А у нас-то что делается... Губернатору вон угрожают...» (прим.: известная «новость» из российских зомбо-сми последней недели о том, что якобы некие украинские фашисты-националисты пригрозили вторжением в приграничные с Россией области и даже угрожают тамошним губернаторам).

Ну, и потекли разговоры «за политику» — в данном случае — за геополитику. Конечно же, выяснилось, что все присутствующие являются безусловными сторонниками точки зрения «Крым — наш», но и не только — аппетиты российских диванных патриотов распространяются и на остальную часть Украины. Как выразился один из присутствующих, «надо им („хохлам“) только западную часть оставить». На что другой собеседник тут же напомнил, что нефиг — ведь и Польша тоже была «наша», а значит, «забирать надо все» — вплоть до Варшавы.

Конечно, я пытался что-то возражать, рассказывать, почему народ восстал, и что собственно к самой России и русским никто (почти) на Украине неприязни не испытывает, и что на том же Майдане четко различают путинскую власть и Россию, русских. Также я подчеркнул, что нигде в Киеве во время своего пребывания не видел так называемых «фашистов» и свастики — которую в России встретить можно гораздо чаще.

— А я хожу со свастикой! — гордо заявила сидящая напротив «деловая леди».

Из дальнейшего разговора выяснилось, что она — горячая поклонница «Русских маршей» и русского патриотизма, основанного на языческих славянских культах, сторонники которых, в частности, активно эксплуатируют свастику, объявляя ее «исконным древнеславянским арийским символом».

Конечно же, леди была за то, чтобы «выгнать всех нерусских» из великой России, не принимая аргументацию вроде того, что тогда татары потребуют депортации всех русских из Татарстана, якуты — из Якутии, и так далее. Также мне было заявлено, что «никакой Украины нет», а есть — Малороссия.

Также (это для вас, друзья-украинцы!) было сказано, что украинского языка не существует (это исковерканный русский), и вообще, все вы, хохлы — не существуете в природе, а те, кто покушается на какую-то национальную самостоятельность, должны быть уничтожены как пособники вездесущих и все везде поганящих американцев.

Такие настроения накануне войны царят сегодня в России на уровне «простых людей». Когда за столом произнесли, наконец, долгожданное слово «евреи», я решил, что пора и честь знать — фольклорного материала на сегодня было собрано уже достаточно, и оставшаяся часть обсуждения была уже не столь интересна.

Дорогие мои украинские друзья, когда мы пишем вам отсюда о том, что воевать вам придется не с русским народом, а с пребывающей в шовинистическом угаре Россией — это, к сожалению, правда. Русский народ заражен вирусом великодержавного фашизма. Он живет в нем давно и укоренился настолько глубоко, что щадящая терапия бессмысленна — только ампутация. Носители это вируса — с виду обычные, и даже зачастую приятные люди.

Они мало походят на тех самых «фашистов», которых рисует наше воображение, когда мы употребляем этот термин. Но пусть внешность вас не обманывает. На снимке выше — охранники Освенцима. Если приглядеться — тоже вполне симпатичные люди, правда? Которые потом шли на работу и сжигали евреев в печах.

Знайте, что российский народ в значительной своей части ментально вполне готов к тому, чтобы уже завтра встать у печей и сжигать в них всех — геев, евреев, хохлов, америкосов, ниггеров, чурок (список можно продолжать до бесконечности). Только дрова подноси.

Помните об этом, когда прозвучат первые выстрелы. Хотя не дай Бог, конечно.

andreistp.livejournal.com/2261931.html
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: послание от обычного украинца к русским

Сообщение WeatherMan » 13 мар 2014, 00:22

Что меня больше поражает в Украинцах - это недоверие.
Лет 5 назад был в Крыму, разговорился за пивом с местными, один рассказывает приехал из Португалии работал по 12 часов в день- клал плитку. О зарплате говорит сам- 600долл в месяц. Я захлебнулся пивом 600долл? и Вы там работаете?
В СПБ те кто кладет плитку в частных домах имеет как минимум 100 долл в день просто чистыми. Материалы покупает заказчик. То бишь зарплата 2-3 тыс в месяц + часто еда и жилье бесплатно так как живут на обьекте.
Стал рассказывать - отвернулись от меня, вижу не верят, мол вы там так-же живете как и мы.
Спорить не стал- купил им пива и пошёл.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: послание от обычного украинца к русским

Сообщение rusic » 13 мар 2014, 00:27

Был в Питере этим летом. Разговаривал с местными ребятами. Говорят полная жопа в городе, зарплата 500 долларов и то не найти, нелегалы все рабочие места позанимали. Все уходит на коммналку и еду.
Купил им от жалости бутылку водки - готовы были расцеловать за это.

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: послание от обычного украинца к русским

Сообщение WeatherMan » 13 мар 2014, 00:29

Русский народ великодушен.
У нас работают и Узбеки, Таджики,Китайцы, Индусы, Пакистанцы, Афганцы, Белорусы,,Индуши,Чеченцы, Молдоване и Украинцы. Все живем очень дружно.
Россиия очень интернациональная страна- слава России.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: послание от обычного украинца к русским

Сообщение rusic » 13 мар 2014, 00:30

Путину слава!
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: послание от обычного украинца к русским

Сообщение WeatherMan » 13 мар 2014, 00:31

rusic писал(а):Был в Питере этим летом. Разговаривал с местными ребятами. Говорят полная жопа в городе, зарплата 500 долларов и то не найти, нелегалы все рабочие места позанимали. Все уходит на коммналку и еду.
Купил им от жалости бутылку водки - готовы были расцеловать за это.
Вы были в "питере" а я про СПБ.
Про разные места говорим.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: послание от обычного украинца к русским

Сообщение rusic » 13 мар 2014, 00:34

Не говорим, а пишем. Путлеру слава!
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: послание от обычного украинца к русским

Сообщение WeatherMan » 13 мар 2014, 00:54

Некоторым вообще лучше просто жевать
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: послание от обычного украинца к русским

Сообщение rusic » 13 мар 2014, 00:56

В салат опять? Ничего, утром умоешься.
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: послание от обычного украинца к русским

Сообщение Skeletor » 13 мар 2014, 01:00

Какие-то вы все странные. Работы и в России валом, только работать надо. А хотят делать что угодно, лишь бы лежать...
И русским никакого дела нет ни до Украины ни до Крыма, ни до бандеровцев, ни до Донецка, просто жаль украинцев немного. Был я в Киеве, запущенный неустроенный город типа Хабаровска, только погрязней. Чего там интересного? Или чтобы бюджетные деньги тратились на поддержку братского народа? ВЫ много придаете значения Украине. Путину или по-вашему Путлеру надо только чтобы флот из Крыма не выгнали а вся Украина ... Там нет ничего интересного.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: послание от обычного украинца к русским

Сообщение WeatherMan » 13 мар 2014, 01:03

rusic писал(а):В салат опять? Ничего, утром умоешься.
Писать ничего не буду, ибо бесполезно мне тут со своим бисером.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: послание от обычного украинца к русским

Сообщение rusic » 13 мар 2014, 01:04

Skeletor писал(а):Какие-то вы все странные. Работы и в России валом, только работать надо. А хотят делать что угодно, лишь бы лежать...
И русским никакого дела нет ни до Украины ни до Крыма, ни до бандеровцев, ни до Донецка, просто жаль украинцев немного. Был я в Киеве, запущенный неустроенный город типа Хабаровска, только погрязней. Чего там интересного? Или чтобы бюджетные деньги тратились на поддержку братского народа? ВЫ много придаете значения Украине. Путину или по-вашему Путлеру надо только чтобы флот из Крыма не выгнали а вся Украина ... Там нет ничего интересного.
Был я в Москве. Запущенный, грязный муравейник. Типа нашего Джанкоя, только с метро. Славят какую то партию ЕдРоСов...Странные люди.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: послание от обычного украинца к русским

Сообщение rusic » 13 мар 2014, 01:06

WeatherMan писал(а): Писать ничего не буду, ибо бесполезно мне тут со своим бисером.
Не ну чо: один, два, три...ага шесть сообщений, молодец. На пиво хватит.

Закрыто

Вернуться в «Беседка»