Из Канады в США в гости

Обсуждаются любые темы
Ответить
Osirius

Из Канады в США в гости

Сообщение Osirius » 21 сен 2008, 21:01

Привет

Можно ли по приезду в Канаду по федеральной программе поехать в гости к знакомому в США?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 21 сен 2008, 22:55

Да, если у вас есть виза!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
shico

Сообщение shico » 22 сен 2008, 01:25

блондинка писал(а):Да, если у вас есть виза!
Можно уточнить? Виза в США вклеенная в руссиш паспорт? А по карточке, которую дают новоприбывшим иммигрантам нельзя въехать? Я правильно понимаю?
inostranka

Сообщение inostranka » 22 сен 2008, 09:59

Карточки постоянного жителя недостаточно.
Вот когда у вас будет гражданство -- тогда другое дело, тогда виза не нужна.
Главное, что требуется для получения визы -- наличие стабильной работы и/или недвижимости в Канаде. Т.е. консульство должно поверить, что у вас есть все основания вернуться.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 22 сен 2008, 20:03

Можно ли по приезду в Канаду по федеральной программе поехать в гости к знакомому в США?
Привет!
Карточка перманент резиденс дает вам правотолько жить, работать и учиться в Канаде. Она не действительна в США, России и других странах. Это документ внутреннего назначения. Имея карточку вы остаетесь гражданином России, Украина, казахстана, Белоруси и др. В подтверждение этого у вас есть паспорт, выданный в России или других странах. В Украине его кажется отбирают. Вот этот паспорт и есть ваш документ, с которым вы можете путешествовать Въехать в Россию вы можете по Российскому паспорту без виз. Выехать только по непросроченному паспорту. Причем на выезде у вас спрося а каие основания у вас есть ехать в кАНАДУ. Я ПЕРВЫЙ РАЗ ОТВЕТИЛ ПРОСТО: "Я ТАМ ЖИВУ". У меня спросили подтверждение и я показал свою перманент резиденс кард. Путешествие в любую другую страну требует визы, как гражданину России. Меня, например, в Лондоне не пустили погулять по городу с российским паспортом. Будь у меня канадский паспорт, то поехал бы я себе на Бейкер стрит, посмотреть квартиру Шерлока Холмса.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

shico

Сообщение shico » 23 сен 2008, 00:42

inostranka писал(а):Карточки постоянного жителя недостаточно.
Вот когда у вас будет гражданство -- тогда другое дело, тогда виза не нужна.
Главное, что требуется для получения визы -- наличие стабильной работы и/или недвижимости в Канаде. Т.е. консульство должно поверить, что у вас есть все основания вернуться.
Ясно, в принципе я так и думал. На первые три-четыре года, нам и Канады выше крыши хватит :). Да и не будет особо времени ездить никуда, надо будет пахать как папы-Карлы. :roll:
Osirius

Сообщение Osirius » 23 сен 2008, 02:51

По поводу Лондона :lol:
Тот самый знакомый, к которому я хочу съездить в гости,как раз летел в США через Лондон.В аэропорту они(он был с другом) милостно попросили чтобы их отпустили погулять по городу и их отпустили,хотя сперва сказали что нельзя)).

Ответить

Вернуться в «Беседка»