Довольны ли Вы Канадой?

Обсуждаются любые темы

Оцените Вашу жизнь в Канаде?

Отлично
38
30%
Хорошо
49
39%
Не жалуюсь
20
16%
Плохо
16
13%
Ужасно
4
3%
 
Всего голосов: 127
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Довольны ли Вы Канадой?

Сообщение Студент » 22 авг 2014, 01:32

Antoxa писал(а):
А Студент с большой буквы написан :)
А все люди стремящиеся к знаниям и новым перспективам и возможностям пишутся с большой буквы. Верю и Siobhan из таких же. :wink:

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Довольны ли Вы Канадой?

Сообщение Студент » 22 авг 2014, 01:33

Calgary_Boy писал(а):
вкалывать за малые деньги то Канада очень подходящая для этого страна, там таких очень любят.
Хватит уже вкалывать в Макдаке, найдите нормальную работу. :mrgreen:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Довольны ли Вы Канадой?

Сообщение Calgary_Boy » 22 авг 2014, 04:04

Olli писал(а):Я вообще не понимаю как взрослые люди без семьи живут.
Я бы склонен бы был в этой области проблемы искать, а не в стране проживания.
Согласен с Олли, без семьи ехать в Канаду, самоубийство.
В гей-европе с этим как-то проще, в Канаде (по крайней мере в Калгари) все на семейных ценностях зациклены. В любом случае жена -это не просто друг это ещё и огромная моральная поддержка :-).
Вот например у студента жены нет и сразу видно :-).
We are all prisoners here of our own device
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Довольны ли Вы Канадой?

Сообщение Студент » 22 авг 2014, 04:12

Выводы вы делать не умеете. :wink: Неужели на семейных ценностях всё в Канаде? :shock: А нам тут про гейское засилье все уши прожужжали. :wink:
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Довольны ли Вы Канадой?

Сообщение Siobhan » 22 авг 2014, 08:14

Olli писал(а):Я вообще не понимаю как взрослые люди без семьи живут.
Я бы склонен бы был в этой области проблемы искать, а не в стране проживания.
Ну что все прямо сразу семьей обзаводятся?

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Довольны ли Вы Канадой?

Сообщение Студент » 22 авг 2014, 08:32

Быстро только кошки родятся, а к новому месту жизни медленно привыкают, как и семьей не вдруг обзаводятся. :wink:
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Довольны ли Вы Канадой?

Сообщение Siobhan » 22 авг 2014, 11:20

так да)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Довольны ли Вы Канадой?

Сообщение Antoxa » 22 авг 2014, 14:27

Siobhan писал(а): Ну что все прямо сразу семьей обзаводятся?
Шивон, вы же сами понимаете, что найти себе пару не так чтобы очень просто/быстро.

Сделать это ньюкамеру-мужщине в Канаде - практически нереально. Просто выбор значительно меньше. А жениться на канадке - это из области фантастики. Есть конечно примеры союзов, которые нашли друг друга уже после иммиграции, но их исчезающе мало. И чаще всего - это молодежь познакомившаяся на учебе.

Женщинам проще - они вполне могут и канадца себе найти :)

Поэтому комфортнее уезжать уже с семьей мне кажется.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Довольны ли Вы Канадой?

Сообщение Antoxa » 22 авг 2014, 14:32

Calgary_Boy писал(а): В гей-европе с этим как-то проще, в Канаде (по крайней мере в Калгари) все на семейных ценностях зациклены.
Куда так стремительно исчезает элементарная вежливость, уважаемые будущие и состоявшиеся канадцы? Зачем в приличном обществе использовать такие пренебрежительные прозвища как "гейропа", "рашка" и подобные?
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Довольны ли Вы Канадой?

Сообщение Siobhan » 22 авг 2014, 21:20

Antoxa писал(а):
Шивон, вы же сами понимаете, что найти себе пару не так чтобы очень просто/быстро.

Сделать это ньюкамеру-мужщине в Канаде - практически нереально. Просто выбор значительно меньше. А жениться на канадке - это из области фантастики. Есть конечно примеры союзов, которые нашли друг друга уже после иммиграции, но их исчезающе мало. И чаще всего - это молодежь познакомившаяся на учебе.

Женщинам проще - они вполне могут и канадца себе найти :)

Поэтому комфортнее уезжать уже с семьей мне кажется.

У меня ощущение, Вы думаете, что я мужчина :D
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Довольны ли Вы Канадой?

Сообщение Студент » 23 авг 2014, 03:06

Так вам проще! :lol:
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Довольны ли Вы Канадой?

Сообщение eliza » 31 окт 2014, 21:29

1. Свою жизнь в Канаде я оценил бы на 4
2. неизменный
3. Я столкнулся с проблемами -не очень развит рынок услуг и медленный плохой сервис
3.1. нет
4. Многое что и ожидали получили,но получили многое что не ожидали. Вообщем нравится но не в восторге. Чисто,спокойно,вежливо,свежий воздух. Но чтобы что то купить,надо побегать,и сервис плохой,все медленно и с ошибками. Ощущение провинциального города а не мегаполиса (Торонто). Половина населения жутко говорит на английском. Очень многонационально,специфически. Отлично для детей в школе.Очень ребенок рад и мы.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Довольны ли Вы Канадой?

Сообщение eliza » 02 ноя 2014, 09:25

Calgary_Boy писал(а):
Согласен с Олли, без семьи ехать в Канаду, самоубийство.
В гей-европе с этим как-то проще, в Канаде (по крайней мере в Калгари) все на семейных ценностях зациклены. В любом случае жена -это не просто друг это ещё и огромная моральная поддержка :-).
Вот например у студента жены нет и сразу видно :-).
Ну не факт ,что с семьей легче! Тут продленка дорогая,няню трудно найти,а работать то надо,куда детей девать? Без детей проще. И жить можно в любых условиях и есть проще еду и работать больше. И отдыхать легче,когда нет детей. Вот нам приходится по одному в клубы с друзьями ходить ,или в кино,кто то должен с ребенком сидеть. Но, несомненно,то,что первое не дает собраться и уехать назад,это то,что ребенку очень комфортно в школе. Никто не орет,не унижает, как в русских школах принято. Дети добрее и воспитанее. А супруги могут как поддержать друг друга,так и накрутить депухи,так,что вообще пожалеешь что приехал. День на день не приходится. Поэтому вот тут неоднозначно легче с семьей иммигрировать или или труднее. Это и поддержка и смысл и одновременно отягощающий фактор.
бООООльше Шика и Салюта!
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Довольны ли Вы Канадой?

Сообщение Calgary_Boy » 02 ноя 2014, 13:20

Понятно что если отношения с женой не фонтан то шанс что в канаде он наладятся ничтожно мал а скорее всего наоборот. Ибо чтобы трудности обьединяют лишь тех людей у которых сущ общие цели. Смотрю я вот на семьи ньюкамеров- разбегаются тут многие. Но много и счатливых, крепких семей. Тут уж дело не в канаде.
Но я бы без жены не решился эмигрировать, жена это незаменимый друг и опора эмигранта.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Довольны ли Вы Канадой?

Сообщение Calgary_Boy » 02 ноя 2014, 13:27

А детей если они взрослые лучше с собой не брать.
Наши давно живут отдельно в других городах давно имеют свои бизнесы и на все наши хлопоты с этой эмиграцией смотрят как чудиков, мол к старости у всех тараканы заводятся.
Как-то оно так, в РФ то возможностей в разы больше как ни крути, особенно для молодых.
А перетаскивать детей в незнакомую страну помимо их желания- большая глупость (ИМХО).
Если например не сущ. веская причина- война например, или что-то другое угрожает их жизни.
На моём личном примере - отец нас обоих с братом взял и перетащил в другую страну как котят помимо нашего желания. Мол нам тут лучше. Вот уж 30 лет лет прошло а простить отцу этого не можем за поломанную жизнь
и вряд-ли когда простим.
Поосторожней надо с этим, да и дети эмигрантов - не со всеми ОКЕЙ, многие реально даунами растут (личных трагедий много). Хоть и не скажешь этого никогда в глаза. Но между собой наши жёны обсуждают есть такое.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Беседка»