багажные сумки

Обсуждаются любые темы
madRew

Re: багажные сумки

Сообщение madRew » 02 дек 2013, 02:24

processor писал(а):
В феврале летали ЛОТом туда-обратно Рига-Варшава-Торонто
Без эксцессов долетели?

P.S. Может кто-нибудь выложит фотографию своего чемодана, чтобы мы лучше представляли с чем летают "новоиспечённые"? :)

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: багажные сумки

Сообщение GalinaN » 02 дек 2013, 02:53

madRew пишет: " Может кто-нибудь выложит фотографию своего чемодана, чтобы мы лучше представляли с чем летают "новоиспечённые"?"

Обычные чемоданы, чем вместительнее и легче, тем лучше
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: багажные сумки

Сообщение Repo4ka » 02 дек 2013, 02:57

processor писал(а):
В феврале летали ЛОТом туда-обратно Рига-Варшава-Торонто
Скажите, пожалуйста, у Вас ЛОТ ручную кладь не взвешивал?
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: багажные сумки

Сообщение GalinaN » 02 дек 2013, 03:18

По моему, ручную кладь всегда взвешивают обязательно, но можно с собой в салон дополнительно еще прихватить парочку полиэтиленовых пакетов (конечно не битком набитых до состояния шарика), их не взвешивают, как и дамские сумки
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: багажные сумки

Сообщение Repo4ka » 02 дек 2013, 03:38

В том то и дело, что совсем не обязательно. За всю мою немаленькую историю перелетов у меня ни разу ее не взвешивали. Взвешивают обязательно багаж. Но тут все зависит от авиакомпании, поэтому закон подлости может сработать в самый неподходящий момент. Вот я и интересуюсь именно относительно традиций LOT.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: багажные сумки

Сообщение GalinaN » 02 дек 2013, 03:40

Возможно ошибаюсь, просто у меня всегда взвешивали и прикрепляли спец.бирочку, но у меня ручная кладь выглядит весьма объемно, на грани допустимых норм.
Надо смотреть на сайте конкретных авиакомпаний, если у них указано ограничение по весу ручной клади, то запросто взвесят
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: багажные сумки

Сообщение Repo4ka » 02 дек 2013, 03:49

Ограничение по весу ручной клади по-моему есть у каждой авиакомпании. В Вашем случае, наверняка дело было в ее внешнем виде. Мои рюкзачки и чемоданчики никогда не выглядели на перевес, поэтому их никогда не взвешивали.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: багажные сумки

Сообщение пани И » 02 дек 2013, 09:24

Repo4ka писал(а):В том то и дело, что совсем не обязательно. За всю мою немаленькую историю перелетов у меня ни разу ее не взвешивали. Взвешивают обязательно багаж. Но тут все зависит от авиакомпании, поэтому закон подлости может сработать в самый неподходящий момент. Вот я и интересуюсь именно относительно традиций LOT.
НЕдавно летала ЛОТом. НЕ взвешивали. Вид у клади был достаточно подозрительный в отношении превышения веса. Но я бы на это не уповала, поскольку это не конкретная полиси компании, а просто разовые акции-сегодня взвесили, завтра нет.
ЛОТ- вполне адекватная компания, проблем с ними не было ни разу.
Последний раз редактировалось пани И 02 дек 2013, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: багажные сумки

Сообщение NewAlbertian » 02 дек 2013, 09:38

Я летала LOTОм. С собой брала клетчатую сумку в качестве ручной клади, пакетик с теплой одеждой - куртка, сапоги, шарф и рюкзачок с ноутбуком. Ничего не взвешивали. Про пакетик спросили, но разница температур между аэропортами была 45 градусов, так что достаточно было сказать "все одену на выходе".
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: багажные сумки

Сообщение Sanna » 02 дек 2013, 09:59

GalinaN писал(а):
Турецкие товары? :shock: На мой взгляд, как раз по этому барахлу грустить не нужно. Практически не видела в Москве приличных турецких одежды и обуви, в основном это дешевый, рыночный и весьма низкокачественный ширпортреб, продающийся в ТЦ - бывших вещевых рынках. Крайне редко в нормальных магазинах бывают европейские бренды, произведенные в Турции, они неплохие, но и стоят немало.
Не стОит все грести под одну гребенку! Если Вы не нашли хорошего качества товаров, то это не значит, что турецкие товары все барахло!
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: багажные сумки

Сообщение Sanna » 02 дек 2013, 10:01

По поводу ручной клади.... часто Люфтганза очень серьезно относится к данному вопросу. Был прецендент во Франкфурте. Заставили сдать сумку в багаж:(
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: багажные сумки

Сообщение GalinaN » 02 дек 2013, 11:04

Sanna писал(а): Не стОит все грести под одну гребенку! Если Вы не нашли хорошего качества товаров, то это не значит, что турецкие товары все барахло!
Я не говорила, что все турецкие товары барахло, цитирую сама себя " ....Крайне редко в нормальных магазинах бывают европейские бренды, произведенные в Турции, они неплохие, но и стоят немало". Фабричной турецкой продукции в московских магазинах мало, основном, это дешевый, рыночно-лоточный ширпотреб, которым, помимо ТЦ (осовременные рынки) завалены все московские ярмарки выходного дня и который продают вперемешку с картошкой, морковкой и прочей с/х продукцией.
Аватара пользователя
processor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:13
Откуда: Riga - Richmond Hill

Re: багажные сумки

Сообщение processor » 02 дек 2013, 12:50

Наш опыт с ЛОТом:
Когда покупали билеты, был назначен для полета Дримлайнер, но в связи со всеми неприятностями с этой моделью его заменили на какой то обычный боинг, возраст которого был около 20 лет. В целом с ним было все ок, но немного потрепаный и естессно никаких розеток для компов, теликов и прочих моментов, помогающих скрасить долгий перелет. В плане расписания все было очень четко. Персонал был ничего, сильной любезностью не отличался, но функции свои выполнял.

По багажу - приятно порадовало, что кроме ручной клади можно брать еще сумку с ноутбуком или просто дамскую, которые можно использовать для распихивания доп. небольших вещей. Ручную кладь у меня кажется взвесили на вылете из Торонто. На перевес основного багажа в 1-1,5 кг не обратили внимание.
23.10.2015 - ITA
06.12.2015 - AOR (CEC)
17.12.2015 - MED passed, background in progress
14.01.2016 - SCHEDULE A, trav.hist.req
17.01.2016 - SCHEDULE A provided
13.04.2016 - App refused
10.05.2016 - case reopened
11.05.2016 - PPR
21.05.2016 - Landing
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: багажные сумки

Сообщение Rita-margarita » 02 дек 2013, 13:06

Мой опыт с ЛОТ: перевес основного багажа , на 1 кг, заметили еще в СПб и попросили вынуть что то буквально на кило и положить в ручную кладь. Сделала. Ручную кладь не взвешивали и особо не досматривали. Никакой бирки не приклеивали. Тоесть, не выкладывала я ничего из сумки. Только айпад отдельно выкладывала на ленту. Остальное- теплый шарф, подушка для шеи в самолет, бутерброд какой то-то вроде, тетрадь вроде была, ручка, мелочь какая то. Ничего не досматривали отдельно. Самолеты да, староваты, но слава Богу летели хорошо и без всяких эксцессов.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: багажные сумки

Сообщение пани И » 02 дек 2013, 14:03

processor писал(а):По багажу - приятно порадовало, что кроме ручной клади можно брать еще сумку с ноутбуком или просто дамскую, которые можно использовать для распихивания доп. небольших вещей. Ручную кладь у меня кажется взвесили на вылете из Торонто. На перевес основного багажа в 1-1,5 кг не обратили внимание.
А разве это не у всех авиакомпаний так- ручная кладь плюс личная/дамская/компьютерная сумка? Во всяком случае, на трансатлантических перелетах я другого не встречала.

Ответить

Вернуться в «Беседка»