багажные сумки

Обсуждаются любые темы
razor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:28

Re: багажные сумки

Сообщение razor » 25 ноя 2013, 22:27

мы в Киеве покупали военные баулы и сумки - самого большого размера, проверяли по см, чтб в самолётные лимиты входили. брали в интрнет-магазине что-то натовское, списаное со складов и в военторге на Выдубичах. каждая сумка гривен 200-300, прочности с запасом. в Борисполе все паковали в пленку.

все доехало целое, правда, одну сумку вскрывали. видимо, смотрели лекарства, но все осталость на месте.

07.05.2012 - запр. на инт.
09.06.2012 - инт.
09.07.2012 - пригл. к подаче
12.08.2012 - IELTS 7
04.09.2012 - №
06.11.2012 - номинация
11.12.2012 - отпр.пакет
28.01.2013 - $
02.02.2013 - №
11.04.2013 - мед.
29.07.2013 - POVL
06.10.2013 - Winni

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: багажные сумки

Сообщение WeatherMan » 25 ноя 2013, 23:55

Не выдумывайте с чемоданами - в клетчатые сумки все прекрасно помещается.
Потом покупаете большой рулон пленки и все сами аккуратно заматываете, что-бы 300р в аэропорту не платить. Если стесняетесь клетчатых сумок - положите что-то под пленку. И ручки сделайте хорошие из скотча чтобы было удобно нести.
Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: багажные сумки и что взять и что оставить

Сообщение Jeeper » 29 ноя 2013, 18:17

Спасибо всем откликнувшимся.
С сумками определились.
Теперь давно пугающий вопрос, что взять и что оставить.
В первую очередь интересно самое необходимое, ну типа штопор :lol: , котлы, палатку, гитару? :wink: Спальники точно повезу.
Нужно ли везти хотя бы минимальный минимум кухонной утвари? или икея в помощь?
Электроприборы я думаю тащить смысла нет, фены, плойки, паяльники?
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: багажные сумки

Сообщение Sanna » 29 ноя 2013, 19:35

Jeeper
Здесь 110в, а у Вас небось все электроприборы на 220 :)
Вся утварь тут есть. Недостатка не испытываю, если позволяет возможность, то везти не обязательно :)
Гитару хорошую купили за 300 кадиков.
Везите обувь!!! Тут с ней траблы. С одеждой тоже плачевно. Голым ходить не будете, но.... и шику нет особого. Но ничего... привыкаешь. Лекарства необходимые нужно.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: багажные сумки

Сообщение Sanna » 29 ноя 2013, 19:40

И еще смотря куда летите. Если в холодное место, то рекомендую купить джинсы утепленные. Или на флисе или с начесом, стрейчевые, что в России продаются. Здесь нет такого. Муж от них просто счастлив.

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: багажные сумки

Сообщение Елена Палагнюк » 29 ноя 2013, 19:56

Есть здесь замечательные утепленные брюки для мужчин например в магазине Mark's Works Warehouse http://www.marks.com/shop/en/marks-mark ... mens/pants. Смотрите на те которые имеют в описании Fleece Bonded and Lined Heat, в том числе и джинсы. Я уже не говорю про различные виды Snowpants.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: багажные сумки

Сообщение Jeeper » 29 ноя 2013, 21:36

С собой привезем всю свою обувь, кроме коньков и г/л ботинок :lol:
Видимо мин набор кружки-тарелки-приборы понадобится? В съемных квартирах это есть?

А документы все брать или есть такие которые там вообще не нать, типа ИНН или пенсионное российское?
madRew

Re: багажные сумки

Сообщение madRew » 30 ноя 2013, 06:28

Видимо мин набор кружки-тарелки-приборы понадобится? В съемных квартирах это есть?

А документы все брать или есть такие которые там вообще не нать, типа ИНН или пенсионное российское?
Посуду то Вам зачем брать? Везите всё самое необходимое! Т.е. все документы и лекарства, ибо лекарства в Канаде бешеных денег стоят, заболеете - не расплатитесь :)

В съёмных квартирах вряд ли будут тарелки, только кухонные гарнитур. Уж купить 2-3 тарелки по $4-5, хотя может и дешевле есть. Ну уж не везти же всё это, Вы ещё чайный сервиз привезите :mrgreen:

Документы, наверное, лучше взять все, мало ли.

P.S. Смотрю все летают Lufthansa, никто не летел LOT через Варшаву? И недорого, и всего 18 часов с 2-мя пересадками в Варшаве и Торонто.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: багажные сумки

Сообщение Sanna » 30 ноя 2013, 10:09

Jeeper писал(а):С собой привезем всю свою обувь, кроме коньков и г/л ботинок :lol:
Видимо мин набор кружки-тарелки-приборы понадобится? В съемных квартирах это есть?

А документы все брать или есть такие которые там вообще не нать, типа ИНН или пенсионное российское?
Я даже коньки привезла :)) Повторюсь... смотря куда летите.... Где я живу, нет почти ничего стоящего :(
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: багажные сумки

Сообщение Sanna » 30 ноя 2013, 10:13

Елена Палагнюк писал(а):Есть здесь замечательные утепленные брюки для мужчин например в магазине Mark's Works Warehouse http://www.marks.com/shop/en/marks-mark ... mens/pants. Смотрите на те которые имеют в описании Fleece Bonded and Lined Heat, в том числе и джинсы. Я уже не говорю про различные виды Snowpants.
Спасибо за ссылку... Я посмотрела. И взгрустнулось. Просто пока еще мало времени прошло и все еще свежо в памяти, что можно было купить в России, а что тут... Жаль, что тут нет турецких товаров.... Опять таки человек не свинья ко всему привыкаешь :))
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: багажные сумки

Сообщение Елена Палагнюк » 01 дек 2013, 13:55

Не поняла вашей метафоры про животных :( мы за 15 лет уже привыкли и не страдаем отсутствием хорошей одежды.

Ссылка моя была на рабочую одежду и вполне по-моему для работы приемлемые варианты. На выход в других магазинах искать нужно. Ну а насчет того что одежда здесь хуже чем в Турции или России, так вы поищите получше. У меня года 2 заняло после приезда на поиски нормальных магазинов с качественной и модной одеждой и сейчас прожив здесь много лет все еще продолжаю открывать для себя что-то новое. Хотя уже знаю конкретно где на мой вкус нужно искать. Ну и то что женской одежды здесь гораздо больший выбор чем мужской это тоже правда. Но я думаю так везде, не только в Канаде. Цены конечно повыше чем в Турции будут на качественную одежду и обувь. Но, как говориться на вкус и цвет...

Когда мы в Канаду ехали информации такой как сейчас не было, единственно что я представляла себе ее как очень холодную страну и поэтому привезла сюда все свои шубы и дубленки. Оказалось что это был просто ненужный балласт (мы то все с собой везли тогда сразу). В шубах натуральных здесь мало кто ходит (не на каждый день это, хотя в даунтауне и в русском районе частенько встретишь). А так на каждый день особенно если на машине гораздо удобнее что-то легкое и недлинное. Хотя если пользоваться общественным транспортом, тогда немного другая история, бывает очень холодно, хотя народ здесь часами на остановках не стоит. Опять же здесь продается хорошее зимнее белье и для женщин и для мужчин, теплое и почти невесомое. В общем все индивидуально, просто если бы я сейчас ехала, то зимнюю одежду я бы по другому выбирала, не забивая для этого отдельный чемодан. Хотя опять же все очень индивидуально.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: багажные сумки

Сообщение Sanna » 01 дек 2013, 15:05

Да насчет животных это я про себя имела в виду. Сначала была в ужасе от того в чем и как местные люди одеваются, сейчас уже начала привыкать. :)
К сожалению город, где я живу уже был весь обшарен..... голяк и пустота :( Ближайший большой город за 500 км. Не наездишься:(
Шубу даже не брала. Хотя тут при -30 когда было пару недель назад о ней вспомнила..:)
Аватара пользователя
processor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:13
Откуда: Riga - Richmond Hill

Re: багажные сумки

Сообщение processor » 01 дек 2013, 15:33

madRew писал(а): P.S. Смотрю все летают Lufthansa, никто не летел LOT через Варшаву? И недорого, и всего 18 часов с 2-мя пересадками в Варшаве и Торонто.
В феврале летали ЛОТом туда-обратно Рига-Варшава-Торонто
23.10.2015 - ITA
06.12.2015 - AOR (CEC)
17.12.2015 - MED passed, background in progress
14.01.2016 - SCHEDULE A, trav.hist.req
17.01.2016 - SCHEDULE A provided
13.04.2016 - App refused
10.05.2016 - case reopened
11.05.2016 - PPR
21.05.2016 - Landing
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: багажные сумки

Сообщение Сверхновая. » 01 дек 2013, 15:47

Sanna писал(а):Да насчет животных это я про себя имела в виду. Сначала была в ужасе от того в чем и как местные люди одеваются, сейчас уже начала привыкать. :)
К сожалению город, где я живу уже был весь обшарен..... голяк и пустота :( Ближайший большой город за 500 км. Не наездишься:(
Шубу даже не брала. Хотя тут при -30 когда было пару недель назад о ней вспомнила..:)
А я вот перед отъездом специально купила норковый полушубок, уже третью зиму он со мной. Первую зиму вообще проносила неснимаючи. Никто на меня не косился. А мне было тепло и хорошо :P
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: багажные сумки

Сообщение GalinaN » 02 дек 2013, 01:08

Sanna писал(а): ... ...... ..... все еще свежо в памяти, что можно было купить в России, а что тут... Жаль, что тут нет турецких товаров.... .... .....
Турецкие товары? :shock: На мой взгляд, как раз по этому барахлу грустить не нужно. Практически не видела в Москве приличных турецких одежды и обуви, в основном это дешевый, рыночный и весьма низкокачественный ширпортреб, продающийся в ТЦ - бывших вещевых рынках. Крайне редко в нормальных магазинах бывают европейские бренды, произведенные в Турции, они неплохие, но и стоят немало.

Ответить

Вернуться в «Беседка»