Надоело,как же надоело...

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение integral » 27 июл 2014, 15:01

Calgary_Boy писал(а): на самом деле канаде нужны трудяги-работяги работающие за корку хлебв и поменьше рассуждающие на различные например политические или никому не нужные тут философские темы.
Да, эти тоже нужны. Кстати, помню, был как-то в одном гамильтоновском суши-ресторане, а за ближним столом сидели люди явно физического труда, работяги. (Гамильтон, как известно, город довольно индустриальный). И когда я на некоторое время за столом остался один, услышал их речь - они как раз рассуждали на философскую тему. Надо сказать, рассуждения были довольно стройными и интересными. Так что трудяги-работяги тоже разные бывают :)

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение integral » 27 июл 2014, 15:09

Dreiser писал(а):Я понимаю англичанина, американца, канадца который родился в этой стране, он имеет не только моральное право критиковать свою страну, но и ошибаться, поскольку не жил в другом общество и не с чем ему сравнивать.
Запад, как и Незапад, критикуют далеко не только те кто там родился, и далеко не только те кто там вообще когда-либо жил. Это также делают, например, историки и политологи, вне зависимости от места происхождения. И если человек ещё и живёт на Западе, причем длительное время, и имеет гражданство западной страны, то он имеет ещё большее моральное право критиковать (я имею в виду, конечно, конструктивно критиковать) Запад, или отдельно взятую страну. А почему нет? Есть альтернатива - считать себя человеком/гражданином второго сорта, затыкать себе рот, и делать вид что тебе всё здесь нравится и что ничего не подлежит критике. Ведь на критику имеют право лишь твои господа - те кто здесь родился. Надо ли говорить что это позиция холуйствующего человека, где, собственно, и находится тщательно замаскированный настоящий совковый менталитет, подразумеющий преклонение перед всем иностранным.

Да, интересно, кстати, позволяет ли себе холуйствующий человек голосовать здесь на выборах... Ведь разве он имеет на это право? Он должен знать своё место.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение integral » 27 июл 2014, 15:17

rosario писал(а):У России и Канады сейчас есть некоторое напряжение в отношениях, санкции, даже русская водка было дело исчезала с прилавков Саскечевана, вот это была санкция. :) Я надеюсь что это временно и врагами по настоящему страны не станут. И не надо будет чтобы угодить одной стране ругать другую.
А можно и не пытаться кому-либо угодить :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение integral » 27 июл 2014, 15:19

Церберус писал(а): Ну слава Богу... Хоть с кем то вы согласны...
Я согласен много с кем, в том числе и с частью участников этого форума.
Церберус писал(а):Но, вообще то, для начала нужно хорошо понимать о чём именно он говорит.
Я думаю, что он прежде всего подразумевал не научные знания, а знания мудрости. Он подразумевал сравнительно высокий уровень сознания. Но сегодня и научные знания, конечно, можно отнести к этому. Например, далеко не всем нравится заявление биологии о том, что человек это животное. А ведь животное, как ни крути.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение integral » 27 июл 2014, 15:21

Antoxa писал(а):Вот не понимаю я, что вас тянет к подобным высказываниям? :(
А я не понимаю почему вас эти высказывания так задевают.
Antoxa писал(а):Если уж о библии разговор зашел: не судите, да не судимы будете.
А я никого и не осуждал в том посте. Просто вы так почему-то восприняли, может быть даже на свой счет. Задевает же это вас, почему-то.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Церберус » 27 июл 2014, 15:28

integral писал(а):Я думаю, что он прежде всего подразумевал не научные знания, а знания мудрости. Он подразумевал сравнительно высокий уровень сознания.
Что значит "мудрость" и "высокий уровень сознания"? Это очень общие фразы. Какого сознания? Религиозного, гражданского, коммунистического?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Церберус » 27 июл 2014, 16:14

integral писал(а): Действительно ли канадскому обществу, считающему себя демократичеким, полезны такие иммигранты, которые в общем-то не имеют своей гражданской позиции, и готовы хвалить всё что им не предложат? Здесь больше приветствуются люди с сознательным, взвешенным мнением, а не те кто с радостью готов холуйствовать и лизоблюдствовать.
Канаде, безусловно, полезнее сознательные патриоты России, готовые вцепиться в глотку любому, кто негативно выскажется о Великой и Могучей Родине. А ещё, тут без вопросов, Канаде полезны люди, задающиеся вопросом "Куда бы свалить из Канады по причине того, что надоело?" и ищущие лазейку в экономически более выгодные Андорры. А холуи и лизоблюды абсолютно не нужны Канаде. Будут ещё, понимаешь, одобрять всё то, что истинный патриот российского Отечества не приемлет на корню. И вообще- одобрять надо ту страну, где родился (Россию). Всё остальное- холуйство и лизоблюдство.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Студент » 29 июл 2014, 14:20

В ближайшем будущем правители России создадут условия, когда патриотам придётся вести диалоги только друг с другом в формате дифирамбов, как уже было в автаркии СССР. Вот тогда и трольчат поубавится на свободных форумах. :wink: http://rbcdaily.ru/economy/562949991319 ... paign=news
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Dreiser » 30 июл 2014, 09:48

integral писал(а): Запад, как и Незапад, критикуют далеко не только те кто там родился, и далеко не только те кто там вообще когда-либо жил. Это также делают, например, историки и политологи, вне зависимости от места происхождения. И если человек ещё и живёт на Западе, причем длительное время, и имеет гражданство западной страны, то он имеет ещё большее моральное право критиковать (я имею в виду, конечно, конструктивно критиковать) Запад, или отдельно взятую страну. А почему нет? Есть альтернатива - считать себя человеком/гражданином второго сорта, затыкать себе рот, и делать вид что тебе всё здесь нравится и что ничего не подлежит критике. Ведь на критику имеют право лишь твои господа - те кто здесь родился. Надо ли говорить что это позиция холуйствующего человека, где, собственно, и находится тщательно замаскированный настоящий совковый менталитет, подразумеющий преклонение перед всем иностранным.
Вопрос в другом, зачем тогда валить жить в другую страну если не разделять ценности этой страны? Смысл квасного патриотизма на расстояние? Разве что вы агент ФСБ на задании, тогда можно понять.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Dreiser » 30 июл 2014, 09:55

Студент писал(а):В ближайшем будущем правители России создадут условия, когда патриотам придётся вести диалоги только друг с другом в формате дифирамбов, как уже было в автаркии СССР. Вот тогда и трольчат поубавится на свободных форумах. :wink: http://rbcdaily.ru/economy/562949991319 ... paign=news
Скорее бы уже, куда не глянь везде они со своим Путиным носятся как с иконой.
Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Goldberry » 30 июл 2014, 10:10

иммигранты-колбасники, иммигранты- ярые ненавистники бывшего места жительства... знаете, наверно, сообщу что-то новое, бывают и другие, как я, например - те, кто жутко боятся того, что происходит в России и в ужасе от самой мысли оказаться там снова, каждое утро, просыпаясь, с огромным облегчением понимаю, что я уже не там... бывает и так.. причем, страх какой-то животный, бессознательный, не имеющий ничего общего с разумными доводами - ведь кому, по большому счету, мы нужны особо там, чтоб нас преследовали или ещё что-то в этом роде, мы ж для России даже не блохи, а и того меньше))) и тем не менее
PR 08/04/2014
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Студент » 30 июл 2014, 10:23

Dreiser писал(а): Скорее бы уже, куда не глянь везде они со своим Путиным носятся как с иконой.
Скоро, скоро. Тоталитаристы и охлократы по другому жить и не могут. Попытки и жалкие потуги на демократию, а в основном показуха. Не пробьются руководители могущие привести страну к истинной свободе, через тандем лилипутиных-медведевых, грудью вставший у власти. Так что "золотой" расцвет застоя и "железного занавеса" вторая серия не за горами и случится при нашей жизни.
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение vitek204 » 31 июл 2014, 00:30

Goldberry писал(а):иммигранты-колбасники, иммигранты- ярые ненавистники бывшего места жительства... знаете, наверно, сообщу что-то новое, бывают и другие, как я, например - те, кто жутко боятся того, что происходит в России и в ужасе от самой мысли оказаться там снова, каждое утро, просыпаясь, с огромным облегчением понимаю, что я уже не там... бывает и так.. причем, страх какой-то животный, бессознательный, не имеющий ничего общего с разумными доводами - ведь кому, по большому счету, мы нужны особо там, чтоб нас преследовали или ещё что-то в этом роде, мы ж для России даже не блохи, а и того меньше))) и тем не менее
Вот до сих пор не могу понять - в "ужасе" отчего именно?
Я например тоже просыпаюсь и радуюсь что я в России. И я не хотел бы снова поехать в Канаду и тем более там жить. Но ужасом это никак не назовешь.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Студент » 31 июл 2014, 04:03

Огромное кол-во иммигрантов понимают, о чём идёт речь, голосуя против этого ужаса своими иммиграциями. А то, что отдельным личностям это "не понятно", ничего не значит на мировом уровне перемещения лучших представителей обществ в лучшие страны.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Stjernberg » 31 июл 2014, 10:18

vitek204 писал(а):
Вот до сих пор не могу понять - в "ужасе" отчего именно?
Я например тоже просыпаюсь и радуюсь что я в России. И я не хотел бы снова поехать в Канаду и тем более там жить. Но ужасом это никак не назовешь.
в классификации такие иммигранты называются "жертва системы" или "узник гулага" - боюсь того, сам не знаю чего. и да, не колбасники они ))))
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Беседка»