Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Обсуждаются любые темы

Сколько зарабатываете?

менее 300 долларов в месяц
5
4%
от 300 до 500 долларов
10
7%
от 500 до 1000 долларов
24
17%
от 1000 до 3000 долларов
45
32%
больше 3000 долларов
20
14%
Я в Канаде
37
26%
 
Всего голосов: 141
Legioner
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:52

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение Legioner » 15 янв 2014, 11:48

chandler у ваших конкурентов был административный ресурс, а вы просто не придумали что ему противопоставить поэтому вас и поглотили кстати недружественное поглощение придумали не в России а в любимых вами США :D

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение chandler » 15 янв 2014, 12:04

Нет, аптека работает, но без меня. Лицензию переделали.
Если под административным ресурсом вы понимаете воровство бесплатных лекарств у умирающих нищих старушек, то мне такой ресурс не нужен.
Legioner
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:52

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение Legioner » 15 янв 2014, 12:22

chandler я имел в виду что открой вы например тот же интернет-магазин и организуй курьерскую доставку то конкурировали с ними бы на равных, у вас просто не хватило жилки вот вас и скушали :D
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение vlil » 15 янв 2014, 13:51

Legioner, а вы никогда не задумывались о том что не может заниматься бизнесом (или как щас модно говорить "работать на себя") все население страны? Кому-то по складу характера протовопоказано (и психологи утверждают что таковых большинство), кто-то просто тупо не хочет (как я например. Был там, хватило. Оно конечно середина 90-х была, самая жесть... но вот не хочу больше). Ну и работать как бы кому-то тоже надо :D
Legioner
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:52

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение Legioner » 15 янв 2014, 14:55

vlil а чего тут задумываться? это на самом деле многим противопоказано по менталитету ихнему, для них есть в России другие возможности, но вопрос не в этом вот россиян часто обвиняют в рабской психологии и совковском мышлении а как это стыкуется с тем что всё большее количество россиян просто не желает работать на дядю (хорошего, плохого, большого, маленького какая разница?) а желают работать на себя тогда как большинство уехавших или желающих уехать мечтают именно найти доброго хозяина и у кого тогда рабская психология? :lol:
Красиво так, походя, облили дерьмецом "большинство уехавших или желающих уехать". Извращённая логическая цепочка: желание улучшить свою жизнь= желание найти хорошую, хорошо оплачиваемую работу= желание найти хорошего хозяина= рабская психология. Пункт 11-й правил форума: "Под понятием “троллинг” на Русском Форуме подразумевается написание заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма и оффтопа, повторяющиеся голословные, не подкреплённые объективной информацией высказывания негативного характера". Троллинг в чистом виде. Недельная блокировка. Модератор.
ну а насчёт работать кому то надо вот когда стало остро не хватать учителей и медиков им подняли зарплаты, если их так же будет не хватать то поднимут опять но не благодаря тем кто несмотря на нищенские зарплаты продолжает там работать а благодаря тем кто глядя на это уходит в частный сектор или вообще в тень :mrgreen:
и совсем не обязательно всем заниматься бизнесом многие становятся просто частными ремесленниками и у того же учителя если его предмет востребован и он достаточно грамотен в нём и не имеет рабского сознания всегда найдётся возможность набрать частным порядком учеников которые с удовольствием будут ему платить! а если государству нужны его услуги пусть платит столько чтобы он считал достаточным, разве это и не есть рыночные отношения между человеком и государством?
выше описанный пример с организацией собственного бизнеса я привёл исходя из того что человек написал что работал администратором а раз так то должен был и собственное дело нормально организовать или мягко говоря плохой из него был администратор разве я неправ? если администратор не в состоянии организовать работу даже на самого себя то его зарплата как администратора как раз и стоит копейки зато ответственности за организацию работы минимальные :lol:

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение vlil » 15 янв 2014, 15:17

Не понимаю, причем тут "рабская психология"? Да, мне комфортнее работать в качестве наемного работника, и что?
Проблема в России в том, что будучи наемным работником - возможность иметь достойный уровень жизни резко падает. Исключения конечно есть, но они только подтверждают правило. Поэтому у тех кто "желают работать на себя" зачастую нет выбора, есло они хотят более-менее достойно жить. Ну а в середине 90-х это вообще был вопрос почти физического выживания, чем меня в это и занесло... и в принципе не могу сказать что совсем уж неуспешно. Но вот не понравилось, не хочу больше.
В Канаде же нет такой огромной разницы между этими двумя категориями, только и всего. Поэтому те кому комфортнее быть наемным работником (как мне например) - едут. Не вижу повода записывать этих людей во "второй сорт".
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение chandler » 15 янв 2014, 16:52

Legioner писал(а): всё большее количество россиян просто не желает работать на дядю
T.e., вы конечно имели в виду 'все меньшее'?
Изображение

За полгода в России свое дело закрыли около 650 тыс. мелких предпринимателей.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение chandler » 15 янв 2014, 16:57

Legioner писал(а): должен был и собственное дело нормально организовать или мягко говоря плохой из него был администратор разве я неправ?
Да, вы не правы. Я вижу, вам трудно понять, что некоторые считают ниже своего достоинства нарушать закон.
Потому я и уехал ©
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение пани И » 15 янв 2014, 17:30

Legioner писал(а): не желает работать на дядю (хорошего, плохого, большого, маленького какая разница?) а желают работать на себя тогда как большинство уехавших или желающих уехать мечтают именно найти доброго хозяина и у кого тогда рабская психология? :lol:
Про рабскую психологию у наемных работников и доброго хозяина смешно получилось. Директор чего-то там или СЕО, профессор в универе - тоже наемный работник. Рабы, работающие на дядю. То ли дело Вася, который имеет 3 киоска на рынке и регулярно ездит в Китай за товаром. Бизнесмен, что сказать.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение chandler » 15 янв 2014, 17:36

:mrgreen:
А Харпер работает на тетю )))
Рабская психология...
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение vlil » 15 янв 2014, 18:12

Legioner писал(а):вот россиян часто обвиняют в рабской психологии
Ткните пальцем, кто и где обвинял? По-моему это вы как раз выдали в отношении отъезжающих россиян... Извините, но действительно складыватся впечатление что вы пишете то что нужно "по методичке", безотносительно к высказываниям других участников форума.
А, в ближайшую неделю пальцем ткнуть не удастся уже. :mrgreen:
Chandler, про Харпера это вы мощно задвинули. На тетю, точно... :shock:
nataliyadaniel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:13
Откуда: Россия

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение nataliyadaniel » 11 мар 2015, 12:58

katty писал(а): кстати да, поддерживаю WeatherMan.
Меня вообще удивляют люди, которые говорят - я получаю...
Говорит о том, что либо не думают о смысле этого слова, либо реально на работу ходят, чтоб просто ходить, отсидеть свои 8 часов в интернете и бегом домой, на диван.
Видимо поэтому и "получают" по 500 баксов ЗРЯплаты... :roll:
Я свою зарплату зарабатываю. до последней копейки. поэтому и довольна жизнью, и не жалуюсь, что не найти работу с заработком 3000 и выше.
Вы не правы, katty ! Я работаю воспитателем в детском саду и "получаю" 15000 р . Это около 250 дол!!! И я не не сижу на работе в интернете , как вы пишите, потому что это не возможно когда у тебя в группе 20 детей двух лет. Не все кто получает не большую зарплату ,просто отсиживаются на работе.
Mississauga - 04.04.2017
Sponsor -09.05.2017
Medical - 20.05.2017
AOR-16.06.2017
In process -14.06.2017
POVL -11.01.2018
LEND-13.03.2018
Lawyer - yes
Child - 1
Native - yes
From - Russia/Nevinnomyssk
To -NB/Moncton

Ответить

Вернуться в «Беседка»