Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Обсуждаются любые темы

Сколько зарабатываете?

менее 300 долларов в месяц
5
4%
от 300 до 500 долларов
10
7%
от 500 до 1000 долларов
24
17%
от 1000 до 3000 долларов
45
32%
больше 3000 долларов
20
14%
Я в Канаде
37
26%
 
Всего голосов: 141
Legioner
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:52

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение Legioner » 14 янв 2014, 06:43

madRew и я про то же, может в Канаде и уровень учебного заведения предполагает какой то пожизненный статус но таким аршином Россию точно не измерить :lol:

brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение brandao » 14 янв 2014, 07:49

vitek204 писал(а):Brandao - не понимаю к чему ваша фраза о половине Канады?
Если что, Москва - половина Канады по населению. И что? :?
Дорогой Витек, не туда смотришь :D Смотреть там надо на цифры: 18млн. зарплата меньше 250$
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение spqr1945 » 14 янв 2014, 07:50

Legioner писал(а):spqr1945 вы извините преувеличиваете в России не так всё зарегулировано и если человек не страдает снобизмом то общение разных слоёв общества довольно распространённое явление я например общаюсь и с консьержкой которая приезжает работать вахтовым методом с Поволжья и с продавщицами в магазине и с родителями младшего сына мигрантами с Востока (она из Грузии, он с Афганистана) и так далее
На уровне "здравствуйте как дела?" - "спасибо, хорошо". :D Это не снобизм - это факт жизни.
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение brandao » 14 янв 2014, 07:58

Veta писал(а):. Да у них маленькие зарплаты, но у всех большое натуральное хозяйство, рядом лес. То есть на продукты они практически ничего не тратят еще и родственников снабжают грибами и солениями :) они счастливы и всем довольны и что то менять не хотят. Это их стиль жизни. Знакомые живут недалеко от Брянска та же ситуация, небольшая зарплата и большой дом с участком. они дочери в Питере квартиру помогли купить. И это как раз люди с зарплатами 10 -15 тысяч.
Жаль только что я в Российских деревнях только алкашей и видел...ну это как говориться - что захочешь увидеть, то и увидишь :lol: деревенских со своим хозяйством и большим домом(и выкупленной квартиркой в Питере). Все как в сериалах о России!
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение vitek204 » 14 янв 2014, 09:21

brandao писал(а): Дорогой Витек, не туда смотришь :D Смотреть там надо на цифры: 18млн. зарплата меньше 250$
Ты видишь то, что хочешь. В процентном соотношении от общего населения такие вещи обычно указывают. А то по твоей технологии подсчета выйдет, что в России меньше проживающих за чертой бедности, чем в США. И что в США больше бедных, чем населения Канады.

Надеюсь ты сам понимаешь, что это вообще ни о чем ее говорит...

madRew

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение madRew » 14 янв 2014, 09:24

По-моему, все здесь отвечающие забывают о том, что не вся Россия сосредоточена в крупных городах...
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение chandler » 14 янв 2014, 10:23

Деревни разные бывают. На севере в рязанской области все в основном быхают. Хорошо, лесхоз есть. Огород, грибы, ягоды - все есть, но ими сложно поправить покосившуюся избу. Другое дело наши кубанойды и казачки. Я думаю, что они как-то тырят с/х продукцию, т.к. живут заметно лучше. Но все равно это нищета по сравнению с тут.
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение brandao » 14 янв 2014, 10:25

vitek204 писал(а):Ты видишь то, что хочешь. В процентном соотношении от общего населения такие вещи обычно указывают
Еще раз Витек для вас проценты от всего населения России:

13% за чертой бедности 220$ Тоесть это даже еще не бедные..
"Росстат рассчитывает уровень бедности, исходя их прожиточного минимума, а в нашей стране он очень скудный: это жизнь не просто бедная, а скорее нищая, и можно себе представить, что значит жить еще ниже этого уровня"
Павел Кудюкин, президент Экспертного фонда социальных исследований
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2 ... tics.shtml
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение chandler » 14 янв 2014, 11:02

В Ростовской области ввели 'соцнормы'. Теперь бедные должны сидеть в темноте и грязи.
Legioner
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:52

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение Legioner » 14 янв 2014, 12:38

spqr1945 писал(а):На уровне "здравствуйте как дела?" - "спасибо, хорошо". :D Это не снобизм - это факт жизни.
да нет, опять вы с канадской меркой подходите и пытаетесь измерить, в России это не называется общением :D общение это когда люди о своих проблемах друг другу рассказывают, помогают друг другу и тд...... например я знаю что консьержка из того же района Саратовской области где живёт родня жены, что она вторую работу тут нашла, как у неё дома дела, на прошлый НГ когда она в смене сидела спустился к ней с греческим салатом, шубой, холодцом, куском утки и бутылкой итальянского вина чтобы она тоже по человечески отметить праздник могла раз уж смена так выпала........
Legioner
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:52

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение Legioner » 14 янв 2014, 12:53

chandler писал(а):Деревни разные бывают. На севере в рязанской области все в основном быхают. Хорошо, лесхоз есть. Огород, грибы, ягоды - все есть, но ими сложно поправить покосившуюся избу. Другое дело наши кубанойды и казачки. Я думаю, что они как-то тырят с/х продукцию, т.к. живут заметно лучше. Но все равно это нищета по сравнению с тут.
Касимовский район Рязанской области, деревня, приезжал по делам в 98-ом, несколько домов жилых остальные заколочены, продаются по 200$, на молочной ферме из 500 коров оставили только 50 остальных (молочных) под нож пустили кормить нечем, работы нет, в деревне одни старики и несколько молодых но уже пьяненьких мужичков топчется у магазина, из нормально живущих только бывший председатель колхоза выращивающий картошку на продажу и фермер с лесопилкой получивший лицензию на вырубку...... лет 5 назад сунулся опять по делам полно ребятишек на улице, кроме молочной фермы и лесопилки работает колбасный цех, в пруду карасей разводят и на рынок в город возят, дома почти все выкуплены а к оставшимся дешевле 3-4 тысяч$ и не суйся даже к старым развалюхам.........
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение vitek204 » 14 янв 2014, 13:42

brandao писал(а): Еще раз Витек для вас проценты от всего населения России:

13% за чертой бедности 220$ Тоесть это даже еще не бедные..
"Росстат рассчитывает уровень бедности, исходя их прожиточного минимума, а в нашей стране он очень скудный: это жизнь не просто бедная, а скорее нищая, и можно себе представить, что значит жить еще ниже этого уровня"
Павел Кудюкин, президент Экспертного фонда социальных исследований
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2 ... tics.shtml
Ну а вы надеюсь понимаете, что те же $220 позволяют вам то же, что и $500 в той же Канаде. Слышали когда-нибудь о расчете GDP по понятию PPP? Purchasing Power.

Не стоит рассматривать все просто в долларах. Иначе Канадский средний класс будет казаться нищем в каком-нибудь Hong Kong, где "нормальную Канадскую" зарплату в $4,000 зарабатывают нижние слои общества.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение vlil » 14 янв 2014, 14:29

Legioner, вы мне старый советский анекдот напомнили...
"Включаю ТВ на 1 программу - ОН, на вторую - ОН, на третью - опять ОН. На четвертую - а там мужик в погонах сидит и говорит - я тебе попереключаю!!!"
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение brandao » 14 янв 2014, 14:38

vitek204 писал(а): Ну а вы надеюсь понимаете, что те же $220 позволяют вам то же, что и $500 в той же Канаде.
Тоесть на 200$ в России можно жить как в Канаде на 500$
а на 1000$ в России как 2500$ в Канаде :mrgreen: Простая арифметика от Витька))
Если вы уж хотите поговорить, приведите официальные данные(как я сделал) с сайтов СКОЛЬКО мин. прожиточный минимум в Канаде. Так же сравните цены, они не в 2 раза отличаются :wink: (вы ж вроде в Канаде жили).
Legioner
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:52

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение Legioner » 14 янв 2014, 15:12

vlil писал(а):Legioner, вы мне старый советский анекдот напомнили...
"Включаю ТВ на 1 программу - ОН, на вторую - ОН, на третью - опять ОН. На четвертую - а там мужик в погонах сидит и говорит - я тебе попереключаю!!!"
а здесь разве только 3 канала (темы)? в других я вроде не отмечался так как они меня не заинтересовали, или специально за мной по пятам ходили? :D

Ответить

Вернуться в «Беседка»