Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Обсуждаются любые темы

Сколько зарабатываете?

менее 300 долларов в месяц
5
4%
от 300 до 500 долларов
10
7%
от 500 до 1000 долларов
24
17%
от 1000 до 3000 долларов
45
32%
больше 3000 долларов
20
14%
Я в Канаде
37
26%
 
Всего голосов: 141
madRew

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение madRew » 29 ноя 2013, 01:11

Эстония : Минимальная зарплата в 2014 году повысится до 355, в 2015 году - до 390 евро

Ура! :mrgreen:

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение spqr1945 » 29 ноя 2013, 02:09

Ну это ж где-то 16 000 рублей, во многих регионах России люди столько получают в месяц. а ж про позорные размеры минимальной зп в России вообще можно промолчать.
madRew

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение madRew » 29 ноя 2013, 08:14

Я на самом деле очень удивлён и рад, что Эстония, хоть и худо-бедно, но поднимается.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение Ceasar » 12 дек 2013, 07:47

spqr1945 писал(а):Ну это ж где-то 16 000 рублей, во многих регионах России люди столько получают в месяц. а ж про позорные размеры минимальной зп в России вообще можно промолчать.
Я с этого начинал в Москве 12 лет назад :roll: ... Хотя в моих родных краях такая постоянная з.п. считается вполне нормальной. Есть люди, причем социально значимых профессий, к примеру медсестры у коих итого меньше - тыс.7-8 наверно, по крайней мере было лет 4-5 назад.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение spqr1945 » 08 янв 2014, 11:22

Средние зарплаты по России

Обоснование «высоких» средних зарплат
Часто люди на форумах и в соц.сетях указывают зарплаты на порядок меньшие тех, какие рассчитывает Росстат. Указываемая людьми зарплата, как правило, находится в пределах 7-13 тыс. рублей в месяц. Получать 20 и более тысяч рублей (если это только не Москва и не Санкт-Петербург) люди считают «за счастье». Похожую картину вы можете наблюдать в комментариях внизу этой страницы.

Однако люди указывают достаточно высокую величину заработной платы — 28 959 рублей, практически ненамного отличающуюся от официальной статистики. Откуда же мы взяли такую цифру? Мы её не придумали и не делали никаких специальных расчетов, чтобы искусственно завысить её. Такие цифры нам присылает большинство людей, которые заполнили форму ниже. Да, есть люди, которые указывают зарплату в рамках 10-15 тысяч рублей, но много людей сообщает нам о заработных платах в 20-30-40 тысяч рублей. И таких большинство. Людей, сообщающих нам о зарплате в 80 и более тысяч рублей, — единицы на фоне общего числа заполнивших форму.

26 606 руб. — по данным с интернет-сервисов поиска работы (на январь 2014 г.)
Данные собраны по предложениям от работодателей на ведущих российских сервисах поиска работы: job,ru, hh.ru, rabota.ru, superjob.ru. Показатели являются усредненными величинами заработных плат популярных вакансий. Цифра получена на основе работы нашего механизма, который в автоматическом режиме два раза в месяц делает мониторинг вакансий и производит расчеты.


http://person-agency.ru/salary.html

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение spqr1945 » 08 янв 2014, 11:25

Обеспеченное население
По данным Boston Consulting Group, в 2006 году в России было 440 000 домохозяйств с активами более 100 000 долларов, общее богатство домохозяйств увеличивается в среднем на 22,5 % в год, по итогам 2006 года составило 540 млрд долларов[23]. 60,1 % активов российские домохозяйства держат в денежной форме (португальские — 59,5 %, чешские — 62,5 %, венгерские — 72 %)[24].
По данным «Ренессанс капитал управление инвестициями» ранее публиковавшиеся данные говорят, что в России около 7 млн домовладений имеют доход более 30 000 долларов в год, в 2006 году их доходы выросли на 65 %, доходы домохозяйств-миллионеров росли несколько быстрее. Для богатых домохозяйств в России характерно консервативное инвестирование средств, доля рискованных инвестиций не превышает 30 %[24].

В 2007 году «Росгосстрах» опубликовал исследование доходов обеспеченных жителей России[25]. Согласно этому исследованию, в России жило 5 млн семей с доходом свыше 30 тысяч долларов в год[25]. Если считать, что средний размер семьи в России составлл 2,7 человека, то следовательно было около 13,5 млн жителей России с высокими доходами[25]. Семей-миллионеров было 160 тысяч, а семей с доходом свыше 5 млн долларов — 12 тысяч.[25] 80 % семей-миллионеров жило в Москве и Московской области[25]. Всего обеспеченных россиян за 2006—2007 стало больше на 60 %, заметнее остальных выросла группа с доходом 30—100 тысяч долларов — на 71 %, самая высокодоходная группа — с доходом свыше 5 млн долларов, увеличилась наполовину[25].

В 2007 году исполнительный директор Центра развития Наталья Акиндинова утверждала, что в Московском регионе живут около 50 тысяч семей с доходом свыше миллиона долларов[25].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D0%B8
madRew

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение madRew » 08 янв 2014, 11:36

но много людей сообщает нам о заработных платах в 20-30-40 тысяч рублей. И таких большинство.
Большой разброс. Разница в 20,000 рублей - это большая разница! И говорить о таком большинстве лучше не стоит! Те, кто получают от 10,000 - 15,000 наверняка живут в небольших городках, где работы особенно то и нету, где стоимость жизни низкая, соответственно и её уровень. Я бы сказал, что на 20,000 - 25,000 рублей в России может претендовать каждый, если есть желание работать сутками, а то даже и по выходным.

Тоже вот привели статистику. Большинство тех, кто получает от 20,000 - 40,000 рублей. А посмотрите на разницу зарплат, лучше бы сказали, что тех, кто получает 20,000 больше, чем тех, кто получает те 30,000 или 40,000, а то запихнули всех под одну гребёнку, разве 20,000 это достаточно, когда съём жилья в более-менее крупных городах обходится в 65% от этой зарплаты?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение spqr1945 » 09 янв 2014, 23:00

Изображение
Деревенщина
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 05:31

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение Деревенщина » 10 янв 2014, 06:06

Пензенская область, районный центр. 30 тыс. человек населения, треть из которого работает вахтой в Москве и других местах. Зарплата 20 тыс.рублей считается очень хорошей.
В больнице многие медсестры получают минималку, это мне известно, т.к. жена до декрета там работала.
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение brandao » 10 янв 2014, 08:58

БиБиСи: Путин: 18 млн россиян проживают за чертой бедности
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2 ... tics.shtml
черта бедности примерно 7000(220$)
18 млн человек - пол Канады
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение vitek204 » 11 янв 2014, 02:02

Brandao - не понимаю к чему ваша фраза о половине Канады?
Если что, Москва - половина Канады по населению. И что? :?
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение Veta » 11 янв 2014, 04:05

Внесу свои 5 копеек. В данный момент я живу в России моя зарплата 30000 на руки. Вроде бы не много, но я работаю 2 дня в неделю по свободному графику. Мне так удобно и да это Москва. У мужа есть родственники из глухой деревни по моему Тверской области, как то мы с ними столкнулись на семейном празднике и разговорились . Да у них маленькие зарплаты, но у всех большое натуральное хозяйство, рядом лес. То есть на продукты они практически ничего не тратят еще и родственников снабжают грибами и солениями :) они счастливы и всем довольны и что то менять не хотят. Это их стиль жизни. Знакомые живут недалеко от Брянска та же ситуация, небольшая зарплата и большой дом с участком. они дочери в Питере квартиру помогли купить. И это как раз люди с зарплатами 10 -15 тысяч. Так как мое детсво и юнность прошли на Дальнем Востоке там осталось много друзей :) так вот я их по 1-2 раза в год в москве вижу... То за границу едут отдыхать, то просто развлечься. Да никто из них не работает продавцом, но и олигархами никто не является. Уровень, врач, преподаватель в музучилище, уже директор музшколы ( до недавнего времени просто преподом была), подполковник милиции, майор милиции, бухгалтер, парикмахер ( свой салон) и т д. И да у них у кого то 1 раз в год у кого то 1 раз в 2 года бесплатный проезд по всей России. У меня много знакомых и друзей по всей России, у всех разный уровень доходов, но что бы кто то нищенствовал таких нет. Школьная подруга в Дагестане живет, она в школе работает муж автослесарь все нормально далеко не нищенствуют. Если честно то я давно нищеты не видела, возможно мне повезло. Тети и сестры двоюродные живут в Нижегородской области, небольшой городок... Нормально живут, да норковых шуб не имеют, сестренки скромно отдыхают в Турции. Одна замуж вышла, сына родила, квартиру в кредит купили, машину поменяли... Знакомый с Универа живет в Николаевске на амуре.... Вот 3 бебика родили :) он в военкомате работает, жена не знаю где... По заграницам не ездят, разве что Китай. Но зато рыбалка, лыжи, дача. Если брать то средний уровень пониже чем в Канаде, но вот что бы за чертой бедности, нищета... Не видела
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение spqr1945 » 11 янв 2014, 04:30

Хочу заметить, что живём-то мы не в абстрактной стране, а в узком социальном слое, сформированном семьёй, учёбой в школе, университете, коллегами. Почти по всех этих слоях мы почти не пересекаемся с другими социальными слоями, так что вряд ли можем судить объективно по своим знакомым об уровне жизни в стране. Если человек работает на дешёвой работе в Канаде, так у него и знакомые оттуда же - с его работы и его социального слоя, вот ему и кажется, что все в Канаде живут плохо. Просто нету и него шансов пересечься с образованными, успешными канадцами, живущими весьма неплохо - даже в разных районах живут, на разных работах, водят детей в разные школы, могут пообщаться разве что в цервки. :mrgreen:

Так и в России ситуация такая же - круг общения семья, одноклассники, однокурсники, коллеги. Где тут пересечься с бедным бюджетником, простым работягой, продавщицей вино-водочного отдела, медсестрой?
Legioner
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:52

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение Legioner » 14 янв 2014, 05:19

spqr1945 вы извините преувеличиваете в России не так всё зарегулировано и если человек не страдает снобизмом то общение разных слоёв общества довольно распространённое явление я например общаюсь и с консьержкой которая приезжает работать вахтовым методом с Поволжья и с продавщицами в магазине и с родителями младшего сына мигрантами с Востока (она из Грузии, он с Афганистана) и так далее
madRew

Re: Сколько зарабатываете? (для жителей СНГ)

Сообщение madRew » 14 янв 2014, 05:56

круг общения семья, одноклассники, однокурсники, коллеги. Где тут пересечься с бедным бюджетником, простым работягой, продавщицей вино-водочного отдела, медсестрой?
Ну это уж больно преувеличено, мне кажется. Что, все из однокурсников и одноклассников стали богатыми? Наверняка кто-то стал тем же электриком, медсестрой, продавщицей.

P.S. Хотя бывают разные ситуации, и порой многих после окончания школы или университета вовсе не видишь, так как все разъехались по Европам, Америкам и Азиям.

Ответить

Вернуться в «Беседка»