Ишу Украинскую диаспору! Шукаю контакт Української діаспори!

Обсуждаются любые темы
Ответить
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Ишу Украинскую диаспору! Шукаю контакт Української діаспори!

Сообщение flissak » 11 сен 2013, 01:25

Ишу Украинскую диаспору! Возможно сайт общественой организации, землячества и любые Украинские организации Канады!
Шукаю контакт Української діаспори! Можливо сайт громадської організації, землячества та любі Українські товариства Канади! Галичані ви де?

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Ишу Украинскую диаспору! Шукаю контакт Української діасп

Сообщение rusic » 11 сен 2013, 02:02

Вот самая крупная организация в Канаде: http://www.ucc.ca/
А вам для чего они нужны?
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Re: Ишу Украинскую диаспору! Шукаю контакт Української діасп

Сообщение flissak » 11 сен 2013, 03:27

Спасибо за информацию! Так как я планирую переселиться Канаду, украинская диаспора мне интересна с многих причин! В первую очередь это:
1. Есть требование посольства в Украине (как минимум это прописано) при переезде в Канаду необходима поддержка общины диаспоры - требуется документальное подтверждение!
2. Так как я украинец, и я заинтересован в общении на родном украинском языке, так как я вырос и воспитан в украинском духе и это люблю, а также для подержания украинских традиций, культурного наследия и прочего национального хочу поддерживать отношение с диаспорой - общение, бизнес, культура, политика, различные мероприятия, связанные с Украиной, меценатство и прочее! Хочу, чтоб мои дети знали родной язык и общались с детьми украинцами ну и т.д.
+ так как мой переезд в Канаду будет не ранее чем лет через 5 (связано с изучением языка и подготовке всего необходимого), а также то что связь с Украиной я не планирую разрывать, то возможно сотрудничестве и взаимная помощь в том чем смогу быть полезен диаспоре (всегда помогу) возможно, диаспора поможет чем либо мне (нематериально - это мне пока не нужно). Так же могу организовать связь диаспоры с различными общественными организациями "Землячествами" к примеру, я представляю Тернопольское землячество в г. Киев!
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Ишу Украинскую диаспору! Шукаю контакт Української діасп

Сообщение rusic » 11 сен 2013, 03:50

Со вторым пунктом все понятно. А вот по первому, я честно не совсем понимаю - о каких требованиях и какого посольства вы говорите? Где это прописано? Вы явно что-то путаете.
Кроме того, украинская община в Канаде никак вам не будет помогать и давать какие-либо письма. Они с вами начнут общаться только, когда вы приедете в Канаду.
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Re: Ишу Украинскую диаспору! Шукаю контакт Української діасп

Сообщение flissak » 11 сен 2013, 04:15

Сейчас по быстрому ответить не смогу! Но однозначно видел такое требование толи на сайте посольства Канады в Украине толи на одном из сайтов по типу http://www.canadaru.ca пока немогу припомнить где точно это я видел так как просмотрел не один десято сайтов посвещеных этой теме!

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Ишу Украинскую диаспору! Шукаю контакт Української діасп

Сообщение rusic » 11 сен 2013, 04:22

Забудьте об этом. Ни в одной программе иммиграции в Канаду нет такого требования. Вы очевидно читали где-то давно об иммиграции по одной из программ Манитобы, где одним из условий приглашения на интервью с иммиграционным офицером в Виннипег было письмо поддержки общины. Но сегодня такой программы уже нет. Есть письмо или нет - вы в общей очереди.
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Re: Ишу Украинскую диаспору! Шукаю контакт Української діасп

Сообщение flissak » 11 сен 2013, 04:33

В любом случае спасибо за информацию! Она мне на 1000% пригодится!

Ответить

Вернуться в «Беседка»