Где в России живут тролли

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Ada » 15 янв 2014, 21:34

slava3000 писал(а):Спасибо за упоминание......
ах-ха! Слава, так и знала что вы появитесь, поэтому, на всяк случай один нолик попридержала. ( ну, если что сказать - да я о другом Славе вообще!) :lol:
А так - я помню, для меня это самая большая загадка РФ - 3000 :shock:

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Где в России живут тролли

Сообщение arrow » 12 фев 2014, 18:20

Процитирую сам себя из начала этого топика:
arrow писал(а):Попалась интересная статья в Новой на эту тему: Где живут тролли

А вся наша форумская команда фриков божиться, что мол за бесплатно бдит :o Обидно за них понимаешь (с) Боюсь даже предположить, что и в наших форумских палестинах борьба за "принципы" кем то оплачивается. Это хоть как-то обясняет присутсвие здесь многих бойцов невидимого фронта и их самоотверженное стремление сорвать с любого "розовые очки". Дамы и господа не работайте за бесплатно - просите денег :!: Вы их заслужили в конце концов. Многие наши запросто могли бы на там курсах преподавать. Если нужны рекомендации обращайтесь 8)
Вот еще одна неплохая статья о троллях из Новой: Тролли. Месть для дискуссий
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Ada » 12 фев 2014, 23:53

Вот еще одна неплохая статья о троллях....
Хорошая статья, как раз вспоминают и Ольгино :)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Студент » 09 мар 2014, 02:43

Не знаю кому как, а мне очевидна ангажированность многих фрикомелотроноинтеграло подобных трольчат, которые мусорят не взирая ни на аргументы, ни на факты. Стоит только прочесть пару постов, подобных "форумчан". Не отстают и трольчихи гонимые или финансами или отсутствием личной жизни на поле "брани", которой они предаются самозабвенно с логикой достойной генератора случайных цифр, как у кого то в подписи. :mrgreen: самый их основной "аргумент" это переход на личности, тут уже к гадалке и ходить не нужно, троль самый настоящий.
Аватара пользователя
Rummit
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 07:47

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Rummit » 21 дек 2014, 15:32

Добрый день уважаемые участники и модераторы данного форума! Есть кое-какие мысли, хотелось бы поделиться.

Несколько лет назад активно читал ваш форум, узнал много интересного о Канаде. Также с интересом заглядывал в Беседку, тут было много интересных личностей и велись довольно интересные, содержательные разговоры, в том числе об экономике и политике. Потом у вас тут появился один большой любитель родины, тезка главного героя романа "Как закалялась сталь". О своей любви к родине он начал активно кричать по поводу и без практически во всех темах Беседки, причем его любовь к родине выражалась в километрах текста. И все интересные и содержательные беседы скатились к одному, один патриот развешивает патриотические простыни по всему разделу, все другие участники по мере сил пытаются эти простыни опровергать. Причем конструктивное общение других пользователей между собой стало почти не возможно, так как в их разговоры очень активно добавлялись патриотические простыни, провокационные вопросы, язвительные подколы, и большинство пользователей так или иначе отвлекалось на это. Надо признать что этот патриот был очень образован и интелектуален, знаний продемонстрированых им на этом форуме хватило бы наверное на десяток профессоров по историии, военному делу, юриспруденции, экономики и политики, как внутренней так и международной. Естественно обычные пользователи были не в состоянии тягаться с таким высокобразованным неутомимым патриотом, и практически все конструктивное общение было нарушено. Я довольно много читаю другие форумы, и вижу что почти на всех форумах появились подобные патриоты. Если это действительно кем-то проплаченные тролли, призванные парализовать все общение в интернете на политические и экономические темы, то, к сожалению, стоит признать, что у них это удалось. Было довольно много жалоб и взываний к модераторам от пользователей что-то сделать с этими патриотами, но в большинстве модераторы не могли ничего сделать, так как формально они ничего не нарушают. У вас, я смотрю, все политические беседы были вынесены в отдельный форум, который на данный момент мертв, а здесь обсуждать политику вроде нельзя. Мне кажеться это не совсем верным(это всего лишь мое мнение, я вовсе не хочу критиковать действия администрации данного форума), так как многие разговоры сами по себе плавно перетекают в политические, а ходить на отдельный форум поговорить о политике не особо охото. Мне кажеться я вижу один способ чтобы попытаться оживить и окультурить политические беседы. Попробую объяснить:

1. Нужно дать пользователям возможность самим выбирать с кем им общаться, а с кем нет, ведь в реальной жизни людям почти невозможно долго навязывать свое общество если они не хотят с вами общаться. Это можно сделать если перевести Беседку на самомодерацию, или создать специальный раздел посвященный политике на самомодерации. Посмотрите как устроена система комментариев под видео на youtube, если я оставляю комментарий под видео, то под этим комментарием может развернуться дискуссия и в этой ветке я автоматически становлюсь модератором, я могу удалить любой комментарий любого пользователя и вроде даже могу заблокировать самого пользователя и он не сможет больше писать в моей ветке. То есть, если я считаю что кто-то меня оскарбялет или просто пишет чушь, пытаясь отвлечь участников ветки от темы и превратить общение в балаган, то я, без взываний к модераторам youtube, сам могу поудалять посты, которые считаю глупостью, или заблокировать пользователя который по моему мнению пришел не для того чтобы вести беседу по теме. Причем пользователям, посты которых я поудалял или заблокировал их самих, нечего предъявить модераторам youtube, ведь не они, а я стер их посты, и все вопросы должны быть ко мне. Если же на данном форуме будут такие возможности у тех кто начал топик, то они смогут избегать общества тех с кем им не охото общаться. Причем к модераторам никаких претензий быть не может, ведь это не они все потерли. Если же другие пользователи в топике будут недовольны активному присутствию какой-либо персоны в этом топике, то им нужно будет уговаривать топикстартера ограничить или исключить эту персону из топика, а не взывать к модераторам.
При таком подходе сразу встанет другой вопрос. Нужно разрешить пользователям создавать темы клоны чтобы не получилось так, кто первый создал тему по какому-то вопросу, тот и решает что по этому вопросу можно писать, а что нет. Если какой-либо пользователь в каком-то топике считает, что его посты зря трут и ему есть что сказать по делу, то он может поискать другую тему, в которой его мысли будут интересны или же создать свою. Если же при таком подходе с пользователем никто не будет хотеть общаться ни в какой теме, то это будет означать только то, что он никому не интересен как собеседник и вся проблема только в нем. Насильно же он никому навязать свое общество не сможет. Как ограничить число тем клонов до приемлего колличества довольно сложный вопрос и у меня пока нет четкого ответа на него. Могу лишь предпологать. Например, ввести правила что темы в разделе с самомодерацией могут создавать только пользователи имеющие более пятидесяти постов на форуме, либо с одобрения модератора форума. Некоторым пользователям можно будет выдавать запрет на создание таких тем под предлогом, что он не справился с модерацией предыдущей такой темы и у него в той теме начались мат, ругательства, личные оскорбления, угрозы и т.д. Также можно добавить правило если кто-то создал тему клон, а в ней например неделю кроме топикстартера никто ничего не написал, то такая тема может быть удалена. Возможно будет полезно ограничение по колличеству создаваемых таких тем одним пользователем, например если пользователь создал тему в разделе с самомодерацией, то он в течении тридцати дней не имеет права создавать другую тему в этом разделе.

2. Технический вопрос. Наверняка сегодняшние возможности форума не позволяют делать то что я предлагаю в пункте 1, то есть давать возможность топикстартеру удалять посты какого-либо пользователя или запрещать ему писать в этом топике. Переделать движок форума под это наверное долго и займет много усилий, также еще не до конца понятно будет ли положительный результат от этих нововведений. Думаю что такое пока можно сделать путем введения новых правил. Например к правилам форума добавить следующее: "1. модератор в разделе с самомодерацией может удалить любой пост/посты из какой-либо темы по просьбе топикстартера 2. Модератор по просьбе топикстартера может выдать устный запрет какому-либо пользователю на писание постов в теме топикстартера. При игнорирование этого запрета пользователем, модератор имеет право забанить этого пользователя временно или перманентно 3. Создавать новые темы на форуме в разделе с самомодерацией могут только пользователи имеющие не менее 50 постов, либо пользователи которым выдано разрешение модератора форума на это 4. Если пользователь создал тему в разделе с самомодерацией и не справился с модерацией в этой теме, у него в теме начались мат, оскорбления, угрозы, то такому пользователю может быть выдан запрет на создание новых тем в течении девяносто суток 5. В течении тридцати суток после создания темы в разделе с самомодерацией пользователь не имеет права создавать другую тему в этом разделе". Данные правила пока только набросок, но имея такие правила модераторы совершенно легально могут тереть посты и ограничивать одних пользователей от общения с другими. Причем к модераторам не может быть никаких вопросов, они все делают в рамках правил форума.


Как я примерно вижу это на деле и что это даст.
Например, если сейчас в Беседке начать обсуждать события на Донбассе:
Будет одна большая тема, общение в которой будет напоминать две трибуны стоящие друг напротив друга. На одной трибуне будут российские патриоты, на другой украинские, все общение будет сводиться к тому кто кого перекричит.
При подходе который предлагаю я, будут:
одна тема с трибуной с российскими патриотами. (они выживут всех проукраински настроенных пользователей из этой темы)
одна тема с трибуной с украинскими патриотами. (они выживут всех пророссийски настроенных пользователей из этой темы)
ну и где-то от двух до четырех тем в которых люди будут стараться вести конструктивный диалог. (они выживут очень активных патриотов из этих тем)

Мне кажеться, что при таком подходе, общение в этом разделе может стать более конструктивным и ответственым. Обычным пользователям придеться больше задумываться что они пишут, чтобы их не перебанили в темах, которые их интересуют. Топикстартерам придеться внимательно следить за своими темами, чтобы во-первых не остаться в них одному, ведь все могут уйти в соседние темы, во-вторых в теме не появились мат, оскорбления, угрозы, на основе чего они сами могут попасть под наказание.

Уважаемые участники форума, как думаете есть в таком подходе рациональное зерно?

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Где в России живут тролли

Сообщение eliza » 22 дек 2014, 19:15

Я просто баню тех кто мне неприятен,чтоб не читать их излияния. Там кнопка есть в настройках, чтоб не видеть их сообщения вообще. Очень удобно!
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Где в России живут тролли

Сообщение GalinaN » 22 дек 2014, 19:40

Rummit85 писал(а): ...... его любовь к родине выражалась в километрах текста. И все интересные и содержательные беседы скатились к одному, один патриот развешивает патриотические простыни по всему разделу, все другие участники по мере сил пытаются эти простыни опровергать. ....... .... Нужно дать пользователям возможность самим выбирать с кем им общаться, а с кем нет...... перевести Беседку на самомодерацию..... давать возможность топикстартеру удалять посты какого-либо пользователя или запрещать ему писать в этом топике.....
Угу, а Ваш первый и сразу же не менее километровый топик предлагает превратить вполне адекватный (на фоне многих других) и жизнеспособный форум в некую смесь анархии и вакханалии.
Rummit85 писал(а): .... если сейчас в Беседке начать обсуждать события на Донбассе...
- да за каким лядом нужна здесь эта тема и другие ей подобные? Если разговор когда и скатывается в украинско-крымские события, то никто никому глотку не перегрызает, а мелкое бубнение не в счет

А главное, Вам уже дали верный совет: не нравятся какие-то сообщения, автора в игнор и нет проблемы....
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Сверхновая. » 22 дек 2014, 19:45

Уважаемые участники форума, как думаете есть в таком подходе рациональное зерно?
Нет. Все форумчане в итоге переср..ся между собой, перестанут общаться на остальные нормальные темы и форум сдохнет быстро и мучительно.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Где в России живут тролли

Сообщение rosario » 22 дек 2014, 21:32

Rummit85 писал(а): Надо признать что этот патриот был очень образован и интелектуален, знаний продемонстрированых им на этом форуме хватило бы наверное на десяток профессоров по историии, военному делу, юриспруденции, экономики и политики, как внутренней так и международной.
По-моему вы ему льстите.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Где в России живут тролли

Сообщение rusic » 22 дек 2014, 21:43

В экономике Паша точно профан. Помню он ни как не мог разобраться, что такое на самом деле НДС и как он высчитывается для предприятий.
Аватара пользователя
Rummit
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 07:47

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Rummit » 22 дек 2014, 22:13

Спасибо, что откликнулись!
eliza писал(а):Я просто баню тех кто мне неприятен,чтоб не читать их излияния. Там кнопка есть в настройках, чтоб не видеть их сообщения вообще. Очень удобно!
Действительно, вы можете не читать что пишет какой-либо форумчанин, но форумчане, которые вам интересны, могут начать цитировать его сообщения и вести с ним переписку, так что вы так или иначе будете в курсе что пишет данный пользователь. Когда большая часть общения в ветке сводиться к тому что в ней все присутствующие пытаються что-то объяснить одной персоне, а эта персона никак не хочет ничего понимать, и по пятому разу заводит разговор об одном и том же, то такая ветка скорее всего станет для вас бесполезной, в независимости от того в игноре у вас эта персона или нет.
GalinaN писал(а): Угу, а Ваш первый и сразу же не менее километровый топик предлагает превратить вполне адекватный (на фоне многих других) и жизнеспособный форум в некую смесь анархии и вакханалии.
Ну, во-первых, топик не мой, а юзера arrow, я надеюсь он не против, что я у него тут так сказать возник. Действительно, мой первый пост получился большим, ну я просто старался поподробней выразить свои мысли. И у меня на эту портянку ушло более 2х часов времени. Я лично просто физически не в состоянии завешивать такими портянками весь форум, в отличии от некоторых неугомонных патриотов.
Форум действительно адекватный и очень интересный, но благодаря исключению политики стал урезаным.
При моем подходе я не вижу никаких причин для возникновения анархии и вакханалии, в ветках с самомодерацией попрежнему нельзя будет материться, оскорблять других пользователей, угрожать, постить голых женщин и заниматься всем тем, что на данный момент уже и так не позволяеться правилами форума. Кстати, можно будет обязать самих топикстартеров чтобы они следили за тем что у них твориться в темах, возможно это поможет снять нагрузку с модераторов.
Самомодерацию я рассматриваю только как инструмент для пользователей чтобы они могли ограничивать свой круг общения и избегать назойливости со стороны других пользователей.

GalinaN писал(а): - да за каким лядом нужна здесь эта тема и другие ей подобные? Если разговор когда и скатывается в украинско-крымские события, то никто никому глотку не перегрызает, а мелкое бубнение не в счет

А главное, Вам уже дали верный совет: не нравятся какие-то сообщения, автора в игнор и нет проблемы....
Ключевое слово там было ""Например". Помимо украинско-крымских событий может возникнуть желание пообсуждать много чего еще. Например выборы, неоднозначные новые принимаемые законы, раличие жизни в разных странах и т. д.

Сверхновая. писал(а): Нет. Все форумчане в итоге переср..ся между собой, перестанут общаться на остальные нормальные темы

Что мешает прямо сейчас всем форумчанам переср..ся между собой и перестать общаться? Вроде бы ничего, только культура и воспитание самих форумчан. Я думаю если изменить что-то в форуме, на культуре и воспитании форумчан это никак не скажеться.
Сверхновая. писал(а):форум сдохнет быстро и мучительно.
Как я вижу, форум о политике как раз на данный момент мерт и без всяких нововведений.
rusic писал(а):В экономике Паша точно профан. Помню он ни как не мог разобраться, что такое на самом деле НДС и как он высчитывается для предприятий.
Профессоры тоже иногда несут чушь, причем в огромных колличествах и с умным лицом. :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Церберус » 22 дек 2014, 22:36

Rummit85 писал(а):Что мешает прямо сейчас всем форумчанам переср..ся между собой и перестать общаться? Вроде бы ничего, только культура и воспитание самих форумчан.
Культура, воспитание, плюс электрифика..., тьфу, модерация всего форума. :mrgreen:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Где в России живут тролли

Сообщение messer » 22 дек 2014, 22:45

Rummit85 писал(а):Добрый день уважаемые участники и модераторы данного форума! Есть кое-какие мысли, хотелось бы поделиться.

Несколько лет назад активно читал ваш форум, узнал много интересного о Канаде. Также с интересом заглядывал в Беседку, тут было много интересных личностей и велись довольно интересные, содержательные разговоры, в том числе об экономике и политике. Потом у вас тут появился один большой любитель родины, тезка главного героя романа "Как закалялась сталь". О своей любви к родине он начал активно кричать по поводу и без практически во всех темах Беседки, причем его любовь к родине выражалась в километрах текста. И все интересные и содержательные беседы скатились к одному, один патриот развешивает патриотические простыни по всему разделу, все другие участники по мере сил пытаются эти простыни опровергать. Причем конструктивное общение других пользователей между собой стало почти не возможно, так как в их разговоры очень активно добавлялись патриотические простыни, провокационные вопросы, язвительные подколы, и большинство пользователей так или иначе отвлекалось на это. Надо признать что этот патриот был очень образован и интелектуален, знаний продемонстрированых им на этом форуме хватило бы наверное на десяток профессоров по историии, военному делу, юриспруденции, экономики и политики, как внутренней так и международной. Естественно обычные пользователи были не в состоянии тягаться с таким высокобразованным неутомимым патриотом, и практически все конструктивное общение было нарушено. Я довольно много читаю другие форумы, и вижу что почти на всех форумах появились подобные патриоты. Если это действительно кем-то проплаченные тролли, призванные парализовать все общение в интернете на политические и экономические темы, то, к сожалению, стоит признать, что у них это удалось. Было довольно много жалоб и взываний к модераторам от пользователей что-то сделать с этими патриотами, но в большинстве модераторы не могли ничего сделать, так как формально они ничего не нарушают. У вас, я смотрю, все политические беседы были вынесены в отдельный форум, который на данный момент мертв, а здесь обсуждать политику вроде нельзя. Мне кажеться это не совсем верным(это всего лишь мое мнение, я вовсе не хочу критиковать действия администрации данного форума), так как многие разговоры сами по себе плавно перетекают в политические, а ходить на отдельный форум поговорить о политике не особо охото. Мне кажеться я вижу один способ чтобы попытаться оживить и окультурить политические беседы. Попробую объяснить:

1. Нужно дать пользователям возможность самим выбирать с кем им общаться, а с кем нет, ведь в реальной жизни людям почти невозможно долго навязывать свое общество если они не хотят с вами общаться. Это можно сделать если перевести Беседку на самомодерацию, или создать специальный раздел посвященный политике на самомодерации. Посмотрите как устроена система комментариев под видео на youtube, если я оставляю комментарий под видео, то под этим комментарием может развернуться дискуссия и в этой ветке я автоматически становлюсь модератором, я могу удалить любой комментарий любого пользователя и вроде даже могу заблокировать самого пользователя и он не сможет больше писать в моей ветке. То есть, если я считаю что кто-то меня оскарбялет или просто пишет чушь, пытаясь отвлечь участников ветки от темы и превратить общение в балаган, то я, без взываний к модераторам youtube, сам могу поудалять посты, которые считаю глупостью, или заблокировать пользователя который по моему мнению пришел не для того чтобы вести беседу по теме. Причем пользователям, посты которых я поудалял или заблокировал их самих, нечего предъявить модераторам youtube, ведь не они, а я стер их посты, и все вопросы должны быть ко мне. Если же на данном форуме будут такие возможности у тех кто начал топик, то они смогут избегать общества тех с кем им не охото общаться. Причем к модераторам никаких претензий быть не может, ведь это не они все потерли. Если же другие пользователи в топике будут недовольны активному присутствию какой-либо персоны в этом топике, то им нужно будет уговаривать топикстартера ограничить или исключить эту персону из топика, а не взывать к модераторам.
При таком подходе сразу встанет другой вопрос. Нужно разрешить пользователям создавать темы клоны чтобы не получилось так, кто первый создал тему по какому-то вопросу, тот и решает что по этому вопросу можно писать, а что нет. Если какой-либо пользователь в каком-то топике считает, что его посты зря трут и ему есть что сказать по делу, то он может поискать другую тему, в которой его мысли будут интересны или же создать свою. Если же при таком подходе с пользователем никто не будет хотеть общаться ни в какой теме, то это будет означать только то, что он никому не интересен как собеседник и вся проблема только в нем. Насильно же он никому навязать свое общество не сможет. Как ограничить число тем клонов до приемлего колличества довольно сложный вопрос и у меня пока нет четкого ответа на него. Могу лишь предпологать. Например, ввести правила что темы в разделе с самомодерацией могут создавать только пользователи имеющие более пятидесяти постов на форуме, либо с одобрения модератора форума. Некоторым пользователям можно будет выдавать запрет на создание таких тем под предлогом, что он не справился с модерацией предыдущей такой темы и у него в той теме начались мат, ругательства, личные оскорбления, угрозы и т.д. Также можно добавить правило если кто-то создал тему клон, а в ней например неделю кроме топикстартера никто ничего не написал, то такая тема может быть удалена. Возможно будет полезно ограничение по колличеству создаваемых таких тем одним пользователем, например если пользователь создал тему в разделе с самомодерацией, то он в течении тридцати дней не имеет права создавать другую тему в этом разделе.

2. Технический вопрос. Наверняка сегодняшние возможности форума не позволяют делать то что я предлагаю в пункте 1, то есть давать возможность топикстартеру удалять посты какого-либо пользователя или запрещать ему писать в этом топике. Переделать движок форума под это наверное долго и займет много усилий, также еще не до конца понятно будет ли положительный результат от этих нововведений. Думаю что такое пока можно сделать путем введения новых правил. Например к правилам форума добавить следующее: "1. модератор в разделе с самомодерацией может удалить любой пост/посты из какой-либо темы по просьбе топикстартера 2. Модератор по просьбе топикстартера может выдать устный запрет какому-либо пользователю на писание постов в теме топикстартера. При игнорирование этого запрета пользователем, модератор имеет право забанить этого пользователя временно или перманентно 3. Создавать новые темы на форуме в разделе с самомодерацией могут только пользователи имеющие не менее 50 постов, либо пользователи которым выдано разрешение модератора форума на это 4. Если пользователь создал тему в разделе с самомодерацией и не справился с модерацией в этой теме, у него в теме начались мат, оскорбления, угрозы, то такому пользователю может быть выдан запрет на создание новых тем в течении девяносто суток 5. В течении тридцати суток после создания темы в разделе с самомодерацией пользователь не имеет права создавать другую тему в этом разделе". Данные правила пока только набросок, но имея такие правила модераторы совершенно легально могут тереть посты и ограничивать одних пользователей от общения с другими. Причем к модераторам не может быть никаких вопросов, они все делают в рамках правил форума.


Как я примерно вижу это на деле и что это даст.
Например, если сейчас в Беседке начать обсуждать события на Донбассе:
Будет одна большая тема, общение в которой будет напоминать две трибуны стоящие друг напротив друга. На одной трибуне будут российские патриоты, на другой украинские, все общение будет сводиться к тому кто кого перекричит.
При подходе который предлагаю я, будут:
одна тема с трибуной с российскими патриотами. (они выживут всех проукраински настроенных пользователей из этой темы)
одна тема с трибуной с украинскими патриотами. (они выживут всех пророссийски настроенных пользователей из этой темы)
ну и где-то от двух до четырех тем в которых люди будут стараться вести конструктивный диалог. (они выживут очень активных патриотов из этих тем)

Мне кажеться, что при таком подходе, общение в этом разделе может стать более конструктивным и ответственым. Обычным пользователям придеться больше задумываться что они пишут, чтобы их не перебанили в темах, которые их интересуют. Топикстартерам придеться внимательно следить за своими темами, чтобы во-первых не остаться в них одному, ведь все могут уйти в соседние темы, во-вторых в теме не появились мат, оскорбления, угрозы, на основе чего они сами могут попасть под наказание.

Уважаемые участники форума, как думаете есть в таком подходе рациональное зерно?
Вам не кажется что ваш километровый пост на данный момент совершенно не актуален?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Сверхновая. » 22 дек 2014, 22:49

Церберус писал(а): Культура, воспитание, плюс электрифика..., тьфу, модерация всего форума. :mrgreen:
Да какая там культура и воспитание, только страх наказания :lol: если бы не угроза расправы, то мы всенепременно бы стали
...материться, оскорблять других пользователей, угрожать, постить голых женщин и заниматься всем тем, что на данный момент уже и так не позволяеться правилами форума.
:lol:
Аватара пользователя
Rummit
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 07:47

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Rummit » 23 дек 2014, 00:06

Церберус писал(а):Культура, воспитание, плюс электрифика..., тьфу, модерация всего форума. :mrgreen:
Дак я вовсе и не говорил что нужно отказываться от модерации всего форума, она как была так и будет.
Да и не в одной модерации по-моему дело, что тогда мешает в обычной жизни людям переругаться и перестать общаться? Ведь в обычной же жизни нет модерации, а люди продолжают общаться.
messer писал(а):Вам не кажется что ваш километровый пост на данный момент совершенно не актуален?
Возможно. Но мне кажеться это только потому что из форума вырезано общение на политические и экономические темы.

И причем мне кажеться то что я предлагаю может оказаться полезным даже для вполне нейтральных тем. Например, кто-то решил обсудить каркасное строительство. В эту тему могут понабежать приверженцы кирпичных и бетонных домов и бесконца шуметь в этой теме про то как здорово жить в кирпичном доме и какие ненадежные и недолговечные каркасные дома, ходя по кругу и приводя одни и теже аргументы, которые уже неоднакратно опровергали. Все конструктивное общение по каркасному строительству будет нарушено. Если же топикстартер начнет тереть, то что он будет считать к делу не относиться или даже исключит нескольких особо неугомонных персон из этой темы, то вполне можно будет придерживаться темы.

Ответить

Вернуться в «Беседка»