Где в России живут тролли

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где в России живут тролли

Сообщение spqr1945 » 25 дек 2014, 02:57

Осуществить вашу идею технически будет довольно сложно - платформа форума довольно старая, а квалифицированных веб-программистов, чтобы написать код, у нас нет.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Stjernberg » 25 дек 2014, 04:49

Rummit85, я Вас очень прошу, прочитайте пожалуйста о правописании возвратных глаголов, хотя б вот здесь http://festival.1september.ru/articles/618238/
у меня аж глаза слезятся от таких ошибок
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Antoxa » 25 дек 2014, 05:15

За этим обычно посылают сюда: http://tsya.ru
:)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Церберус » 25 дек 2014, 22:13

Rummit писал(а):Предположим, что все эти неугомонные патриоты действительно являються кем-то проплаченными троллями, тогда если какой-то патриот оставит в теме 100 комментариев, а топикстартер сотрет 90 из них решив что они к теме не относяться, то получиться что платный тролль сделал 90% работы бесплатно. Патриотам придеться хорошо задумываться что они пишут и писать меньше чуши и не писать по десятому разу то что уже обсуждали. Такое ограниченое присутствие патриотов может оказаться даже вполне полезным для затравки и поддержания разговора.
Так есть же 11-й пункт правил (и 12-й заодно). Патриот, выказывающий особое рвение, попадёт под эти пункты достаточно быстро. А дальше- дело техники. И про "затравку и поддержание разговора"- вы верно заметили. Пока польза от тролля превышает вред от него- он на форуме может жить. Как только это соотношение меняется... Ну вы поняли. :) Контроль над таким процессом достаточно несложен для модераторов, к чему изобретать велосипед? Если вы считаете кого то троллем- просто не кормите его. Это проще, чем перестраивать всю систему модерирования форума.
Если, например, сейчас какой-либо приличный и неглупый человек начнет хамить или угрожать троллю, который его довел, вы будете его банить? Мне кажеться что да, хоть и скрипя сердцем. И при самомодерации приличному и неглупому человеку придеться постараться чтобы оказаться в бане. Вы можете представить себе картину при которой приличный и неглупый человек навязывает свое общество троллю и бесконца пытаеться ему что-то объяснять по собственной инициативе?
Неглупые и приличные очень редко нарываются на бан. А вот жалобы они друг на друга строчат по десятку в день. Особенно в пылу какого нибудь политического срача. Поверьте на слово- это уже не раз и не два проверено. И как вы предлагаете модератору реагировать? Тереть все посты всех участников срача- не комильфо. Это равноценно закрытию темы. Вы же предлагаете наделить топикстартера правом решать чьи посты тереть, а чьи оставить. ИМХО- подход не верный. Правильность аргументации не определяется тем, кто первый успел открыть тему. А с жирными троллями при существующих правилах разобраться не проблема.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Где в России живут тролли

Сообщение newuser4 » 26 дек 2014, 00:12

Rummit писал(а): Вы можете представить себе картину при которой приличный и неглупый человек навязывает свое общество троллю и бесконца пытаеться ему что-то объяснять по собственной инициативе?
Человек неглупый, да еще бесконца? в одном флаконе? :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Topper Harley » 26 дек 2014, 00:20

spqr1945 писал(а):Осуществить вашу идею технически будет довольно сложно - платформа форума довольно старая, а квалифицированных веб-программистов, чтобы написать код, у нас нет.
Платформа форума - новая и постоянно обновляеся.
А идея наладить диалог с пользователями существует давно. Как и призыв жаловаться на неадекватное поведение, а не вступать в перепалки.
На практике это не работает. Людям гораздо интереснее всупить в перепалку.
Здесь не Ютюб.
Аватара пользователя
Rummit
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 07:47

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Rummit » 26 дек 2014, 09:15

spqr1945 писал(а):Осуществить вашу идею технически будет довольно сложно - платформа форума довольно старая, а квалифицированных веб-программистов, чтобы написать код, у нас нет.
Я предполагал то что это очень тяжело реализовать технически. Я уже писал как я примерно вижу реализацию всего этого с помощью изменений правил форума для раздела с самомодерацией без внесений каких-либо технических изменений. Гляньте мой самый первый пост, а также ответ для Topper Harley на предыдущей странице. Если не совсем понятно как я вижу реализацию того или иного момента, а также к чему это должно привести, с интересом отвечу на все вопросы. Мне особенно интересно услышать критику модераторов о таком подходе.
Церберус писал(а):Так есть же 11-й пункт правил (и 12-й заодно). Патриот, выказывающий особое рвение, попадёт под эти пункты достаточно быстро. А дальше- дело техники.
Вот тут сложно что-то говорить, так как не заглядывал на ваш форум последнии года 2 и не совсем в курсе как у вас тут развивались события. Мне сейчас тяжело судить на сколько эффективными являються эти пункты. Но мне кажеться 11ым пунктом все-таки трудно бороться вот с этим:
"(к примеру по моей теме - энергетике) он попытался что-то мне доказать - но там при первых строках сразу стало понятно, что парень сбегал в гугл что-то увидел где есть слово "электроэнергия" и попытался поспорить по принципу "главное что-то вякнуть и оставить за собой последнее слово"... "
Церберус писал(а):Пока польза от тролля превышает вред от него- он на форуме может жить. Как только это соотношение меняется... Ну вы поняли. :)
Если это был тонкий намек, то не беспокойтесь, мне и так все понятно :)
Церберус писал(а):Если вы считаете кого то троллем- просто не кормите его.

По моим наблюдениям у некоторых людей поразительные способности приватизировать темы. Часто интересные темы превращаються в то, что все присутствующие там тратят большинтсво времени на то, чтобы убедить какую-нибудь онду персону в чем-нибудь. А эта персона никак не хочет видеть фактов и продолжает ходить по кругу. И такая тема становится малоинтересной в независимости от того кормите вы его или нет, в игноре он у вас или нет. Причем такие персоны ходят по кругу грамотно, почти не нарушая правил форума. Для того чтобы применить наказание по правилам форума надо сначала долго за такими наблюдать чтобы наконец-то было за что его наказать. Это все приводит к лишней воде в теме, лишнему недовольству остальных людей в теме, и куче потраченному времени. И после бана (баны ведь редко бывают перманентными) эти персоны зачастую возвращаются в эти темы и все начинается поновой.
Церберус писал(а):Неглупые и приличные очень редко нарываются на бан.
Я думаю за неглупых и приличных людей не стоит особо беспокоиться при любой системе модерирования.
Церберус писал(а):А вот жалобы они друг на друга строчат по десятку в день. Особенно в пылу какого нибудь политического срача.
При текущей системе модерирования все возможности, а также вся ответственность, по влиянию на ход дискуссий лежит на модераторах. Помоему, при такой системе, модераторы часто воспринимаються как своеобразные няньки, которые обязаны везде вмешаться, во всем разобраться, всех успокоить, выяснить кто виноват и наказать виновного. Вот люди и строчат модераторам пытаясь доказать что это они хорошие а другие плохие. При самомодерирование всегда можно будет ответить: "Господа, вы взрослые люди, не можете ужиться друг с другом в одном месте, просто разойдитесь по разным местам и не трогайте друг друга".
Церберус писал(а):Тереть все посты всех участников срача- не комильфо. Это равноценно закрытию темы.
Не будет ничего страшного если какая-либо тема будет лежать мертвой, а рядом в соседней теме-клоне будет кипеть жизнь.
Церберус писал(а):Вы же предлагаете наделить топикстартера правом решать чьи посты тереть, а чьи оставить. ИМХО- подход не верный. Правильность аргументации не определяется тем, кто первый успел открыть тему.
Поэтому и говорю что при таком подходе необходимо будет разрешить создание тем-клонов. В какую тему идти для дискуссий каждый пользователь будет решать для себя сам на основании личных предпочтений к котингенту собравшемуся в этих темах. Если у вас противоположное мнение ко мнению топикстартера и он не пускает вас в свою тему, то можете поискать тему-клон, в которой вас примут или создать свою.
Topper Harley писал(а):А идея наладить диалог с пользователями существует давно. Как и призыв жаловаться на неадекватное поведение, а не вступать в перепалки.
На практике это не работает. Людям гораздо интереснее всупить в перепалку.
По моему мнению иногда людям особо ничего и не остаеться кроме как вступать в перепалку. Они пытаться что-то обсудить, в эту беседу кто-то назойливо начинает лезть со всякой (на их взгляд) чушью, они не могут никуда от этого кого-то деться, все что им остаеться либо прекращать беседу, либо начинать перепалку с этим назойливым кем-то. И такие перепалки зачастую отталкивают тех, кто только решил вступить в беседу, кому охото высказывать свое мнение по теме там где люди уже заняты выяснением отношений.

Stjernberg и Antoxa, спасибо! Буду стараться и исправляться! :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Церберус » 26 дек 2014, 11:11

Rummit писал(а):Если это был тонкий намек, то не беспокойтесь, мне и так все понятно
Нет, совершенно не намёк и вас никоим боком не касается. По крайней мере пока. :mrgreen: Но нельзя отрицать пользу троллей для форумов. Просто дозировка троллизма должна быть правильной и строго контролируемой.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Церберус » 26 дек 2014, 11:42

Rummit писал(а):Но мне кажеться 11ым пунктом все-таки трудно бороться вот с этим:
Ну естественно, нет универсального и мгновенного средства, которое удовлетворит сразу поголовно всех.
По моим наблюдениям у некоторых людей поразительные способности приватизировать темы. Часто интересные темы превращаються в то, что все присутствующие там тратят большинтсво времени на то, чтобы убедить какую-нибудь онду персону в чем-нибудь. А эта персона никак не хочет видеть фактов и продолжает ходить по кругу.
Так весело же: бывалые, обстрелянные форумчане получают возможность потроллить тролля, новички с жаром кидаются в бой, остальные запасаются попкорном. Десятки страниц флуда обеспечены. Если тема не целевая, не информационная- то чем это плохо? Вот когда начинается засирание всех тем без разбора (а ля Паша или мистер Фрики), тогда уже да, плохо. Тогда пункт 11-й правил форума, ахтунг, фоер, капут. Нужно искать "золотое сечение" между активностью форума и соблюдением правил, а не рубить сразу всё, с чем вы лично не согласны. Вот, кстати, сделать некоторые темы в беседке слабомодерируемыми- это, ИМХО, неплохая идея... Может над этим стоит подумать...
При текущей системе модерирования все возможности, а также вся ответственность, по влиянию на ход дискуссий лежит на модераторах.
Бывает и так. Однако пожаловаться на сообщение, не кормить тролля, добавить кого либо из участников дискуссии в игнор- это возможность каждого пользователя форума.
Аватара пользователя
Rummit
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 07:47

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Rummit » 26 дек 2014, 12:39

Церберус писал(а):Ну естественно, нет универсального и мгновенного средства, которое удовлетворит сразу поголовно всех.
Ну а почему не дать возможность людям удовлетворить самим свои желания а не просить "Модератор приди! Модератор помоги!"?
Церберус писал(а):Так весело же: бывалые, обстрелянные форумчане получают возможность потроллить тролля, новички с жаром кидаются в бой, остальные запасаются попкорном. Десятки страниц флуда обеспечены.
1. А куда деваться тем кто просто пришел что-то обсудить а не троллить тролля или бросаться в бой?
2. По собственному опыту общения на ютубе с патриотами скажу что веселиться с ними можно и с этой системой! С ней даже лучше получаеться! А вот когда у патриотов остаеться единственный аргумент "ты дурак, а я все знаю", то с помощью такой системы от них можно просто избавиться.
3. Что-то я не вижу особого веселья не на политическом форуме, не в Беседке (эта тема почти единственная активная).
Церберус писал(а):Если тема не целевая, не информационная- то чем это плохо?
А как решить целевая, информационная эта тема или нет? Например, темы "Отличие Канадской и Российской медецины", "Отличие Канадских и Российских дорог", "Разница в работе Канадской и Российской полиции", это целевые, информационные темы или флуд?
Как думаете если сейчас их создать в них можно будет обойтись без патриотов?
Церберус писал(а):не кормить тролля, добавить кого либо из участников дискуссии в игнор
Про это писал уже. Мое мнение не работает это когда оффтоп в промышленных масштабах, причем не ярко выраженный оффтоп.
Церберус писал(а):Вот, кстати, сделать некоторые темы в беседке слабомодерируемыми- это, ИМХО, неплохая идея...
Не совсем вас понял. Что значит слабомодерируемыми? Или вы опечатались просто?

И это... ща еще простыню накатаю :mrgreen:
Аватара пользователя
Rummit
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 07:47

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Rummit » 26 дек 2014, 15:51

Внесу немного ясность откуда я взялся(1), как пришел к такой идее(2), и почему решил тут отписаться(3).

1. Живу я в России, в одной региональной столице. Лет 5 назад пришел к выводу "отсюда надо валить". Ни куда пока так и не свалил, но это отдельная история. Начал искать информацию в интернете про разные страны, на слуху была Канада, якобы там жить хорошо. Наткнулся на ваш форум, начал читать, форум оказаля ну оооочень интересным, просиживал иногда тут часами. Узнал много нового о Канаде, спали розовые очки, понял примерно что ждет если эмигрировать, но пришел к выводу что Канада всетаки очень хорошая страна, чтобы жить в ней. Помимо разделов о Канаде стал заглядывать в беседку, в беседке было не менее интересно чем на остальном форуме. Тут было много интересных дискуссий и много интересных людей. Иногда даже удивлялся отккуда столько интересных разносторонних личностей в таком закутке интернета. Помню, например, тут был человек (не помню ник), он торговал на бирже, было очень интересно читать его посты об экономике, или было интересно читать товарища Церберуса, когда он писал о военной тематике, были люди пишущие о науке. Также тут были интересные политические беседы. Постепенно стал замечать что захожу на форум не столько уже почитать о Канаде, сколько почитать беседку. Честно скажу, что тогда тут было несколько активных человек, мнение которых я не разделял, и чьи посты считал очередной водой, но все это было вполне терпимо и общей атмосферы не портило. Потом тут появился активный патриот, о котором я писал уже, ну и несколько патриотов поменьше, началось активное любление родины в беседке, иногда выплескивавшееся и в остальные части форума. Тут посути появилась политическая трибуна, что-то расслышать через крики с нее было очень трудно, а если что-то и удавалось расслышать, то это было в основном обсуждение этой трибуны и размышления что с ней делать. Атмосфера беседки ухудшилась и стала несколько нервозной и напряженной. Там где я раньше находил интересные дискуссии я стал находить агитплакаты, что надо родину любить, или возмущение этими плакатами. И такое приятное место стало местом нервозности.
Когда я уже знал достаточно много о Канаде и перестал каждый день находить для себя что-нибудь интересное на основном форуме, а в беседке была политтрибуна, я стал потихоньку терять интерес к этому форуму. Частично от того что потихоньку стал интересоваться другими форумами (связанными с США например), частично от разочарования от беседки.

2. Надо сказать что таких патриотов я стал видеть по всему интернету, наверное на любом форуме с большим онлайном они есть, и уж точно есть на каждом крупном русскоязычном форуме касающегося жизни за границей. Я их видел даже на зарубежных сайтах (англоговорящих всмысле), и там они активно учавствуют во всех обсуждениях касаемых России или всего, что с ней связанно, сейчас например, не вылезают из тем про Украину. И там уже люди иногда высказываються в стиле "Я был бы рад(а) обсудить это, но если только в беседу не будут вмешиваться русские". Я на многих форумах видел взывания или даже иногда чуть ли не наезды на модераторов с просьбами сделать что-нибудь с этими патриотами, люди почти всегда получали ответ в виде "формально они ничего не нарушают, нам не за что их банить."
Я почти сразу после возникновения этих патриотов стал задумываться "А что же можно со всем этим сделать?". И как-то не находил ответа. Прикидывал в голове различные подходы и искал слабые места и у всех подходов они были. Например думал:
"Что если создать систему рейтинга форумчан?". По этой идее как-нибудь отфильтровывать пользователей с низким рейтингом, например ограничивать колличество постов в день у них. Я думал что все форумчане поднимут рейтинг друг другу а патриоты остануться с низким рейтингом. Но потом понял что патриотам не составит большого труда наделать твинков и искуственно поднять себе рейтинг, тогда уже форумчане окажуться в худшем положении и в зависимости от патриотов.
"Что если во всех этих беседках на форумах сделать выбираемых модераторов для этих беседок?". Думал что пользователи выберут модераторов голосованием, которые потом перебанят всех патриотов. Но это тоже не работоспособно из-за возможностей наделать твинков для голосования.
"Что если создать костяк пользователей для активной контрпропоганды?". Ну по затее активные пользователи должны были бы перекричать всех этих патриотов и те пристыженными покинуть форум. Быстро понял что во-первых профессиональных патриотов любители не перекричат, а во-вторых даже если будут кричать на уровне или даже перекрикивать, то те никуда не денуться и на форумах не возобновяться интересные беседы, а будет активный срач среди патриотов.
Были еще сложные, трудно реализуемые идеи, с туманными перспективами, по взаимодействиям различных форумов по борьбе с этими патриотами. Например чтобы форумы вели общую базу данных айпишников этих патриотов, искали похожие посты. Если бы оказывалось что с одного айпишника настроченно сто простыней за сутки на различных форумах, то банить этого человека на всех форумах с этого айпи за явный троллизм. Но все это труднореализуемо, громоздко, да и айпи легко поменять и начать по-новой.
Вообщем я так ничего и не придумал что казалось бы мне работоспособным.
В этом году начали происходить Украинские события(вообще не собираюсь тут это обсуждать, если кто что напишет просто проигнорирую), эти события у меня вызывали много эмоций от недоумения до возмущения политикой проводимой моей страной против братского народа. Даже стало стыдно себя русским называть. Я много читал в интернете о событиях в Украине, пытаясь сам для себя понять чтоже там происходит, также смотрел много видео на youtube посвященных этим событиям. Везде видел этих неугомонных патриотов, в том числе и на ютубе в комментариях под видео. Я потихоньку начал оставлять комментарии под видео. Иногда на меня обращали внимание патриоты но шутками и вежливостью мне удавалось от них отбиться. И один раз я решил совместить приятное с полезным (ну и поразвлечься), высказать поддержку Украине и поупражняться в словоблудстве. На ютубе под свежим видео я оставил довольно провокационый комментарий, почти сразу стали возникать патриоты пытающиеся мне на этот комментарий что-то написать. Считаю что с помощью вежливости, юмора и интелекта мне удавалось довольно успешно от них отбиваться, было довольно весело и интересно. Потихоньку один из этих патриотов стал довольно назойливым и у нас с ним завязалась беседа. Я отвечал на все его нападки, сам задавал неудобные вопросы, он все больше и больше скатывался на хамство, сам начал пытаться обвинить меня в троллизме, но по делу тоже что-то писал. В итоге как я считаю мне удалось подцепить его на его же словах и припереть к стенке неудобными вопросами. Он банально не хотел видеть этих вопросов и просто восновном скатывался на хамство и ответные ничем не подкрепленные обвинения. Причем никуда уходить не хотел и начал ходить по кругу, как он сам выразился. Я банально не знал что с ним делать, понял что одним интелектом тут не справиться. Тогда я посмотрел несколько видео на ютубе как бороться с троллями и понял что оказываеться в ветке под своим комментарием я модератор и могу тереть неугодные мне посты. Я написал об этом в этой ветке, что тут можно бороться с троллями, удалил два его комментария последовавшие после этого, потом к своему последнему комментарию дописал что либо отвечаете на мои вопросы, либо до свидания, ходить по кругу мне с вами не интересно, и ... он исчез!
После этого у меня в мозгах щелкнуло "Эврика! Вот как можно избавиться от всех этих патриотов, ну или просто оградить себя от них!". Потом мне пришла в голову идея а вот бы было хорошо, если бы на форумах можно было бы также от них огараживаться. Основную цель я видел как "Пусть они сидят в отдельных ветках и любят родину, а нормальные люди спокойно будут общаться в соседних". Потом я подумал "Блин, ведь на форумах же наверное такие вещи не реализованны технически" и немного успокоился. А потом потихоньку у меня нарисовался план как это можно сделать вообще без каких-либо технических изменений, просто путем небольшого добавления в правила форума. Нужно всего лишь чтобы у модераторов появился легальный повод тереть их посты или исключать их из какой-либо темы. Все это можно сделать путем введений правил что в этом разделе по просьбе топикстартеров модератор может удалить любой пост из темы или исключить самого пользователя. В моем понимание исключение делаеться с помощью общего бана, корявенько конечно но вполне работоспособно и я не вижу как это можно сделать по другому. Я много смотрел на эту идею критически и не находил у нее уж явно слабых сторон которые нельзя бы было решить. Ну и в конце концов решил притащить эту идею на суд общественный.

3. Почему пришел с этим на ваш форум? Ну потому что на примере вашего форума на моих глазах происходила своего рода трагедия. На некогда уютном интересном месте с интересными людьми просто возникла политрибуна и место перестало быть уютным и интересным. Думаю с этой идеей люди могли бы огородиться своеобразной ширмой от этой трибуны и спокойно общаться дальше не будучи особо ей беспокоемыми. Я вовсе не призываю ни к каким немедленным действиям и ничего не требую, я даже сам на 100% на данный момент не уверен что это должно сработать. Я пришел со своей идей сюда пока только для того, чтобы обсудить ее с другими людьми и послушать критику. Возможно мне укажут какие-нибудь слабые нерешаемые места, которые я сам пока не вижу.

4. Еще одну мысль скажу. По моему опыту чтения различных форумов, у меня сложилось мнение, что иногда на форумах помимо заинтересованных личностей заводяться люди, у которых скорее всего проблемы в реальной жизни. Складываеться ощущение что этим людям не хватает внимания в реальной жизни и возможно они страдают какими-либо комплексами от того что их не кто не замечает в реальной жизни и они никому не нужны. Тогда они идут на форум, ищут себе какую-либо полупрофильную тему или даже несколько сразу, поселяються в ней и начинают усердно всех подкалывать, просить чтобы им что-нибудь объяснили, но ничего не понимать и сами начинают пытаться что-то объяснять в этой теме всем подряд. Тогда почти все внимание в данной теме переключаеться на этих персон а им помоему только этого и надо, и они никуда не собираються уходить из этих тем, им нравиться быть в центре внимания. Обычных пользователей это бесит, но они ничего не могут с этим сделать. Возможно моя идея поможет обычным пользователям огородиться от таких персон. Если у этих людей действительно проблемы, то пусть лучше эти проблемы остаються проблемами этих людей.

P.S. Всем приятного общения!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Где в России живут тролли

Сообщение GalinaN » 26 дек 2014, 17:37

Rummit пишет ".....По моему опыту чтения различных форумов, у меня сложилось мнение, что иногда на форумах помимо заинтересованных личностей заводяться люди, у которых скорее всего проблемы в реальной жизни. Складываеться ощущение что этим людям не хватает внимания в реальной жизни и возможно они страдают какими-либо комплексами от того что их не кто не замечает в реальной жизни и они никому не нужны. Тогда они идут на форум, ищут себе какую-либо полупрофильную тему или даже несколько сразу, поселяються в ней и начинают усердно всех подкалывать, просить чтобы им что-нибудь объяснили, но ничего не понимать и сами начинают пытаться что-то объяснять в этой теме всем подряд. Тогда почти все внимание в данной теме переключаеться на этих персон а им помоему только этого и надо, и они никуда не собираються уходить из этих тем, им нравиться быть в центре внимания...."

Удалено модератором.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Сверхновая. » 26 дек 2014, 17:39

Wow :shock:
Даже читать всего не стала. Rummit, вы по-моему слишком много думаете о том, о чем много думать не надо. Займитесь чем-нибудь действительно интересным и полезным. Интернет и форум (пусть даже такой распрекрасный как этот (надеюсь, мне это зачтется :lol: ) не стОит таких "простыней".
Да и претензии ваши в общем то сводится к тому, что мне не нравится это и то. Как этот Вася пишет, а тот Петя отвечает. Этих много, а вот этих слишком много. Не нравится, найдите площадку, которая устраивает. И все. Проще простого.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Церберус » 26 дек 2014, 18:04

Rummit писал(а):Ну а почему не дать возможность людям удовлетворить самим свои желания а не просить "Модератор приди! Модератор помоги!"?
Так если я вас правильно понял (в чём уже не уверен), по-вашему топикстартер не будет сам тереть "неправильные" сообщения. Он просто будет "подсвечивать" модераторам такую "шреге музик" (прошу прощения за мой немецкий), а модераторы по наводке будут их тереть. В чём кардинальное отличие от существующей системы: просто мнение топикстартера будет легально узаконено, а не останется на усмотрение модератора. Вот в этом я лично вижу проблему. Когда каждый суслик- агроном, то это приведёт к расколу форума либо к анархии в дискуссиях, когда тереть придётся не только патриотов, но и всех несогласных. Получится не дискуссия, а театр одного/нескольких актёров. В соседней теме-клоне останутся актёры, обсуждающие противоположжную точку зрения. Так?
1. А куда деваться тем кто просто пришел что-то обсудить а не троллить тролля или бросаться в бой?
Будут обсуждать. Не вижу противоречий.
3. Что-то я не вижу особого веселья не на политическом форуме, не в Беседке (эта тема почти единственная активная).
Тут комплекс факторов: почему нет особого веселья. С течением лет приритеты целевой аудитории форума несколько смещаются. Происходит перекос от общения на произвольные темы к чисто информационным топикам, обмену информацией по схеме вопрос-ответ. Это, ИМХО, проблема. Ещё один фактор- политика вне закона. Только в последнее время появились некоторые послабления в этом вопросе. Отчасти потому, что надежды на политический форум в том виде, в котором он существует сейчас, совершенно себя не оправдали. Ну и есть ещё кое какие причины. Честно говоря, не хотелось бы освещать их всех, так как от этого абсолютно ничего не изменится.
А как решить целевая, информационная эта тема или нет? Например, темы "Отличие Канадской и Российской медецины", "Отличие Канадских и Российских дорог", "Разница в работе Канадской и Российской полиции", это целевые, информационные темы или флуд?
Это, ИМХО, флуд на 80- 90%. Это темы как раз для привлечения патриотов. Целевые темы это темы об обучении в канадских ВУЗах, например, о подтверждении дипломов, о подаче документов и т.д. и т.п. Темы типа "отличие" или "сравнение"- потенциально провокативные. Это не означает, что они не имеют права на существование. Ещё как имеют. Но нужно отдавать себе отчёт в том, что вероятность срача в таких темах будет повышенной.
Не совсем вас понял. Что значит слабомодерируемыми? Или вы опечатались просто?
Нет, не опечатался. Но идея ещё очень сырая, надо ещё очень хорошо подумать над тем, как это можно реализовать. И окончательное решение должен принимать администратор, естественно.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Calgary_Boy » 26 дек 2014, 20:29

GalinaN писал(а): Rummit пишет ".....По моему опыту чтения различных форумов, у меня сложилось мнение, что иногда на форумах помимо заинтересованных личностей заводяться люди, у которых скорее всего проблемы в реальной жизни. Складываеться ощущение что этим людям не хватает внимания в реальной жизни и возможно они страдают какими-либо комплексами от того что их не кто не замечает в реальной жизни и они никому не нужны. Тогда они идут на форум, ищут себе какую-либо полупрофильную тему или даже несколько сразу, поселяються в ней и начинают усердно всех подкалывать, просить чтобы им что-нибудь объяснили, но ничего не понимать и сами начинают пытаться что-то объяснять в этой теме всем подряд. Тогда почти все внимание в данной теме переключаеться на этих персон а им помоему только этого и надо, и они никуда не собираються уходить из этих тем, им нравиться быть в центре внимания...."

Удалено модератором.
Самый прикол состоит в том что он наивно полагает употребляя слово "патриот" в этаком негативном ракурсе. Однако туда куда он собирается эмигрировать-канада и особенно штаты. Там патриотизм вообще возведён в некий ранг и зачастую граничит с безумием.
Rummit, может на это возразить что вот в США патриотизм это да, это круто, а вот если русский возобнит себя патритом то это САКС. Но кем тогда будет Rummit? Вот в чёМ собственно и вопрос?
А вообще-то манера написания y Rammita oчень напоминает Шефнера был такой послевоенный питерский самобытный писатель-фантаст. Неплохо в принципе писал. В децтве его всего перечитал.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Беседка»