Где в России живут тролли

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Где в России живут тролли

Сообщение slava3000 » 26 дек 2014, 21:17

Calgary_Boy писал(а):манера написания y Rammita oчень напоминает Шефнера был такой послевоенный питерский самобытный писатель-фантаст
Собака сторожила гладиолусы.
Маячило ей счастье впереди,
И ветер на собаке гладил волосы,
И говорил: "С надеждой вдаль гляди!".

Но вот пришла гроза, помялись гладиолусы,
Их качественность снижена была.
Собака взвыла ненормальным голосом -
И умерла.
Последний раз редактировалось slava3000 26 дек 2014, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Где в России живут тролли

Сообщение slava3000 » 26 дек 2014, 21:20

Rummit писал(а):Внесу немного ясность откуда я взялся(1), как пришел к такой идее(2), и почему решил тут отписаться(3).
.
.
.
.
.
.
.
Rummit:
писать и читать посты такой длины нельзя.
Вероятно вы - вирус.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Calgary_Boy » 26 дек 2014, 23:31

Вадим Шефнер несмотря на то что был фантастом - очень достоверно передавал мысли и идеи того послевоенного поколения живущего в СПБ. В этом есть некий парадокс.
http://www.oldsf.ru/vadim-shefner/skazki-dlya-umnykh
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Rummit
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 07:47

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Rummit » 27 дек 2014, 09:37

Церберус писал(а):Так если я вас правильно понял (в чём уже не уверен), по-вашему топикстартер не будет сам тереть "неправильные" сообщения. Он просто будет "подсвечивать" модераторам такую "шреге музик" (прошу прощения за мой немецкий), а модераторы по наводке будут их тереть. В чём кардинальное отличие от существующей системы: просто мнение топикстартера будет легально узаконено, а не останется на усмотрение модератора.
Решение и вся ответственность за удаление какого-либо поста будут полностью лежать на топикстартере. Модератроы будут лишь исполнять техническую часть. Если бы это можно было бы делать техничеки, то модераторам вообще не пришлось бы вмешиваться.
Церберус писал(а):Вот в этом я лично вижу проблему. Когда каждый суслик- агроном, то это приведёт к расколу форума либо к анархии в дискуссиях, когда тереть придётся не только патриотов, но и всех несогласных.
Возможно так и будет, люди "растрясутся" по разным кучкам и будут восновном находиться в той кучке, в которой им будет наиболее комфортно. И я не думаю что эти кучки замкнуться в себе. Скорее всего многие смогут обсуждать одну и ту же тему в разных кучках, а уж мнение какой кучки считать правильным и где продолжать диалог каждый будет решать для себя сам.
И по моему мнению при таком подходе людям в дискуссиях придеться быть более ответственными. Топикстартерам придеться пользоваться этими инструментами очень аккуратно чтобы не остаться одному в теме, или же остаться только наедине с актерами. Гостям в теме придеться больше задумываться что они пишут чтобы их не начали выкидывать из этой темы.
Церберус писал(а):Получится не дискуссия, а театр одного/нескольких актёров. В соседней теме-клоне останутся актёры, обсуждающие противоположжную точку зрения. Так?
Вполне возможно что скорее всего так и будет в темах по особо острым вопросам. Вот только я надеюсь что при таком подходе будет и третья и может даже четвертая темы, в которых собереться достаточно адекватный контингент и сможет вести конструктивный диалог с взаимоуважением и без вмешательств актеров из соседних тем-клонов.
Я же писал в своем первом посте какой результат я примерно вижу от этого метода если, например, начать обсуждение событий на Донбассе:
Rummit писал(а):При подходе который предлагаю я, будут:
одна тема с трибуной с российскими патриотами. (они выживут всех проукраински настроенных пользователей из этой темы)
одна тема с трибуной с украинскими патриотами. (они выживут всех пророссийски настроенных пользователей из этой темы)
ну и где-то от двух до четырех тем в которых люди будут стараться вести конструктивный диалог. (они выживут очень активных патриотов из этих тем)
Церберус писал(а):Так весело же: бывалые, обстрелянные форумчане получают возможность потроллить тролля, новички с жаром кидаются в бой, остальные запасаются попкорном. Десятки страниц флуда обеспечены.
Rummit писал(а):1. А куда деваться тем кто просто пришел что-то обсудить а не троллить тролля или бросаться в бой?
Церберус писал(а):Будут обсуждать. Не вижу противоречий.

Тем кто просто хочет вести конструктивный диалог тяжело что-то обсуждать там где уже троллят тролля, рвуться в бой и где есть десятки страниц флуда.
Rummit писал(а):А как решить целевая, информационная эта тема или нет? Например, темы "Отличие Канадской и Российской медецины", "Отличие Канадских и Российских дорог", "Разница в работе Канадской и Российской полиции", это целевые, информационные темы или флуд?
Церберус писал(а):Это, ИМХО, флуд на 80- 90%. Это темы как раз для привлечения патриотов. .... Темы типа "отличие" или "сравнение"- потенциально провокативные. .... Но нужно отдавать себе отчёт в том, что вероятность срача в таких темах будет повышенной.
Ну если создать эти темы прямо сейчас то скорее всего так и будет. В них будет 80-90% флуда и куча патриотов. Мое мнение что это отпугивает многих форумчан, которым есть что сказать по этим вопросам, от участия в этих темах. Приличным и неглупым людям тяжело вести конструктивный диалог по этим вопросам, когда перед носом кто-то бесконца машет агитплакатами или тащит всякую чушь с гугла. Если они смогут огородитья от этого, то вполне возможно что это будут интересные насыщенные темы. Флуд и агитплакаты будут в соседней теме-клоне. Какую тему вам читать и в какой учавствовать будуте решать только вы.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Церберус » 27 дек 2014, 11:19

При подходе который предлагаю я, будут:
одна тема с трибуной с российскими патриотами. (они выживут всех проукраински настроенных пользователей из этой темы)
одна тема с трибуной с украинскими патриотами. (они выживут всех пророссийски настроенных пользователей из этой темы)
ну и где-то от двух до четырех тем в которых люди будут стараться вести конструктивный диалог. (они выживут очень активных патриотов из этих тем)
Не очень понятно, о каких именно "обсуждениях" идёт речь в этой цитате. В первой теме собрались одни единомышленники. Им нечего "обсуждать". Им останется только друг другу поддакивать и переливать из пустого в порожнее. То же самое будет происходить в соседней теме-клоне, где соберутся единомышленники, условно со знаком "минус", потому, что они будут "обсуждать" антитезис первой темы. А для кого нужны ещё "от двух до четырёх тем"? Кто там будет что обсуждать? Для вас, может быть, это новость, но интерес основной массы пользователей форума к политическим темам не слишком то высок. Н-ное количество если и напишут по одному-двум постам, обозначив свою точку зрения, то уже неплохо. Большинство пройдут мимо. Тем более в темах, где изначально невозможен спор ибо топикстартер выбросит всех, по его мнению, неправильных участников темы.

Аватара пользователя
Rummit
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 07:47

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Rummit » 27 дек 2014, 12:43

Я рассматриваю первые две темы как своего рода отстойники для тех кого не интересует точка зрения оппонента. В них по моей идее должны будут оказываться патриоты, о которых я говорю, люди, которые просто немного не в себе, и пришли лишь покричать как мы скоро всех порвем, всякие флудильщики, которые очень любят тащить с гугла все подрят, особо не смотря что тащят. В этих темах либо будет поток перманентного флуда, либо они будут малоактивными, сложно сказать на данный момент.
А вот в остальных от двух до четырех темах, я надеюсь, соберуться неглупые и приличные форумчане которым интересна эта тема и относительно спокойно будут вести беседу по теме, опперируя фактами и проявляя уважение ко мнению оппонента, без особого флуда и агиплакатов. В этих темах они смогут защититься своего рода ширмой от контингента из первых двух тем. Причем я полагаю что народ в этих темах врядли сразу же наглухо запреться и контингент из первых двух тем сможет заходить к ним, но вести им там придеться себя уже очень ограниченно, чтобы их оттуда не выдворили.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Где в России живут тролли

Сообщение rusic » 05 янв 2015, 17:48

Новый год, новый набор! Наши форумские друзья уже записались? :mrgreen:

Изображение
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Где в России живут тролли

Сообщение rusic » 06 июн 2015, 22:28

Питерский офис форумского террориста из "новоросии":

Изображение

Ну и тут собственно статья в The New Yourk Times о его работе:

http://www.nytimes.com/2015/06/07/magaz ... 2Fmagazine
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Stjernberg » 07 июн 2015, 00:03

Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Где в России живут тролли

Сообщение rusic » 07 июн 2015, 12:36

Изображение
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Где в России живут тролли

Сообщение slava3000 » 08 июн 2015, 08:08

rusic писал(а):Питерский офис форумского террориста из "новоросии":
rusic:
a кто у нас форумский террорист из "новоросии"?
И что за парень на последней фотке?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Где в России живут тролли

Сообщение messer » 08 июн 2015, 08:23

rusic писал(а):Питерский офис форумского террориста из "новоросии":

Изображение

Ну и тут собственно статья в The New Yourk Times о его работе:

http://www.nytimes.com/2015/06/07/magaz ... 2Fmagazine
снято почему то из кустов, наверное что бы страшный офис таинственее и загадочнее выглядел :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Где в России живут тролли

Сообщение rusic » 08 июн 2015, 15:38

slava3000 писал(а):rusic:
a кто у нас форумский террорист из "новоросии"?
И что за парень на последней фотке?
Конечно тот, кто напялил себе на аватарку флаг ОПГ "новоросия".
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Stjernberg » 09 июн 2015, 10:52

США, 1950-е: Охота на Ведьм
Канада, 2010-е: Охота на Троллей
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Где в России живут тролли

Сообщение Dmitriy_ » 09 июн 2015, 15:27

Канада, 2010-е: Охота на Троллей
Да какая там охота? Так, повизгивание из кустов :mrgreen:

На самом деле, негативные и позитивные комментарии - одна из основных стратегий продвижения чего-либо в интернете, глупо было предполагать, что этот метод не используется в политике, и уж совершенно точно вовсе не Россия была его пионером. На той же Украине кстати подразделения "диванных войск" прямо создаются государством. Да и, собственно, так отлично отлаженная американцами технология "цветных революций" немедленно дает сбой, стоит правительству отключить соцсети, что, как говорят в интернете, "намекает". Вполне логично, что пионерами в создании "интернет войск" были те же, кто был пионерами в собственно интернете, т.е. американцы. Другое дело, что Россия довольно быстро учится и перенимает мировой опыт, с этим, пожалуй, соглашусь.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Беседка»