Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Обсуждаются любые темы
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Сообщение пани И » 20 авг 2013, 09:12

Aeon Flux писал(а):народ, зачем ехать в украину канадцем -можете мне объяснить? если по минскому соглашению от 2000г для граждан рф для транзитного следования через украину достаточно общероссийского паспорта(внутреннего)))))) нафига получать визу в украину как канадцу?????
не усложняйте
Ну тогда еще проще.
просто закон есть закон, а внутренние инструкции каждой авиакомпании другое дело(они часто от балды и страха перед террористами ыыыы а не основаны на букве закона) надо выяснить посадят ли на рейс до стран, через территорию которых для градан рф достаточно общероссийского паспорта и усе)
Авиакомпания не может сама придумывать инструкции от балды. Если я с паспортом Беларуси могу въехать в РОссию, то авиакомпания не может отказать мне или потребовать получать визу. Нет у них таких полномочий.
при выезде не требуют российский паспорт, при регистрации у кого есть канадский или сша просят сразу тот паспорт, при выезде штампуют его же) летела как-то с девушкой Оксаной она гражданка сша-все штамповали в американский паспорт при выезде несмотря на русские имя-фамилию)
Регистрация и пограничный контроль-две абсолютно разные вещи. Пограничнику безразлично, куда вы едете и пустят ли вас в ту стрвну, у него немного другие функции. Я при регистрации в России показываю свои канадские документы (их, кстати, и просто карточка устраивает), а пограничнику-беларусские.

Если в паспорте нет визы и штампа о въезде, то попросят показать, на каком основании человек находился в стране. И иммиграционнцю карту вроде тоже положени иметь.

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Сообщение Aeon Flux » 20 авг 2013, 09:55

пани и) согласна)))) но авиакомпании некоторые как с ума посходили, много путешествовала и такоЭ насмотрелась))) к сожалению боязнь террористов их заставляет делать шопопало иногда, что и не вполне отвечает закону вроде)))) я для перестразовки всегда звоню и узнаю что им надо, чем потом спорить нервы мотать и доказывать что ты не верблюд)

при регистрации в сингапур как-то просили показать бронь отеля в сингапуре)))) ыыыы ну там такое условие для въезда 3 или 4 суток для граждан рф без визы-безвизовый транзит, по закону для транзита через синг-лететь надо из синга в третью страну(не ту откуда прилетел) я летела из тая и индонезию, плювать они хотели на билет в 3ю страну через 3 суток-просили бронь отеля в синге-ну показала шоуж-пустили) а вот еще китайцы, там транзит 72 часа безвизовый просто ставят штампик-солько не летала всегда разные штампики ставят иногда на всю страницу -транзитная виза, а иногда просто штемпель с датой-чо к чему? ну хоть пускают и выпускают и ок)

оксану ничего не просили показывать) причем у нее американская фамилия одна а русская другая) ыыыы выезжала она допустим как джонсон, а в российском она все еще иванова, брак не легализован, да и она развелась уже, так что для российских властей она не замужем)))) аэропорт домодедово))))
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Сообщение пани И » 20 авг 2013, 10:08

Согласна, летать нынче -очень большой стресс. Лучше со всех сторон соломки подложить.

Я вот недавно летела, уж вроде везде подстраховалась, а все равно французы умудрились поездку испортить. Не везет мне с ними. Кстати, кто летит французами с маленькими детьми- коляски заставляют сдавать в багаж (а потом теряют :evil: ). Сказали- вот не разрешим в самолет с коляской, и все тут, полиси у них. И вообще бардак у них кругом.
ПРошу пардону за офтоп, накипело очень.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Сообщение slava3000 » 20 авг 2013, 10:27

Спасибо за подробное обсуждение!

Обнаружил еще одну проблему - обычный паспорт просрочен (в 45 лет).

Всё! Eду в Россию, остаюсь там навсегда, строю каменный дом с забором и радуюсь вместе с TheRussian и Метрономом! :lol:

P.S. Если честно - не приложу ума как въехать и выехать без оформления з.паспорта.
Ехать надо в течении месяца.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Сообщение arrow » 20 авг 2013, 10:41

Aeon Flux писал(а):народ, зачем ехать в украину канадцем -можете мне объяснить? ....нафига получать визу в украину как канадцу?????
Только затем, что канадцу виза туда не нужна. Остальное уже описано.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Сообщение пани И » 20 авг 2013, 10:52

slava3000 писал(а):P.S. Если честно - не приложу ума как въехать и выехать без оформления з.паспорта.
Ехать надо в течении месяца.
Въехать-без проблем. Выехать-никак, хоть один паспорт, да нужен.
Я понимааю, заниматься паспортными делами в отпуске- не такое уж приятное занятие. Но, если честно, не поверю, что невозможно сделать паспорт за короткий срок.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Сообщение spqr1945 » 20 авг 2013, 10:56

Оформление свидетельства на возвращение
Если гражданин Российской Федерации утратил загранпаспорт в период пребывания за границей, то в случае необходимости срочного возвращения в Российскую Федерацию (когда нет возможности оформить через консульское учреждение новый паспорт, срок оформления которого, как правило, составляет до 3 месяцев) ему может быть оформлено свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию.

Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию представляет собой временный замещающий загранпаспорт документ, удостоверяющий личность и гражданство лица, которому оно, выдано с целью беспрепятственного въезда в Российскую Федерацию, в том числе для последующего оформления нового загранпаспорта.
Взято с сайта посольства России в Канаде: http://www.rusembassy.ca/ru/node/241
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Сообщение пани И » 20 авг 2013, 10:59

Человек там не хочет паспортами заниматься. Я свидетельство это - разовое, только в страну въехать.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Сообщение spqr1945 » 20 авг 2013, 11:01

А чего так, мне за 3 недели помнится загран сделали в провинциальном городе.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Сообщение пани И » 20 авг 2013, 11:15

Пишут, и за 5 дней можно сделать.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Сообщение slava3000 » 20 авг 2013, 11:19

пани И писал(а):Въехать-без проблем. Выехать-никак, хоть один паспорт, да нужен.
Я понимааю, заниматься паспортными делами в отпуске- не такое уж приятное занятие. Но, если честно, не поверю, что невозможно сделать паспорт за короткий срок.
Согасен. На въезде в худшем случае штраф заплачу.
Но мне надо гарантированно выехать через 2 недели.

Боюсь, что такой гарантии никто не даст.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Сообщение Aeon Flux » 20 авг 2013, 11:24

арроу, ого! не знала шо канадцам не нужна виза в украину) прикольно)

слава3000, так уехать из рашши с канадским паспортом-разве не вариант?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Сообщение slava3000 » 20 авг 2013, 11:26

М.б...
Не знаю.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Сообщение spqr1945 » 20 авг 2013, 11:27

Погранцы-то спросят - "А виза русская где, отметка о въезде, что нелегально въехал что ли?"
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Въезд/выезд в РФ - просрочен загранпаспорт

Сообщение NeverAgain » 20 авг 2013, 11:44

slava3000 писал(а):нужно срочно слетать в Россию. Просрочен загранпаспорт
slava3000 писал(а):Обнаружил еще одну проблему - обычный паспорт просрочен (в 45 лет)
Тогда получать свидетельство на возвращение в Рос консульстве в Торонто (кстати трeбуют действующий внутренний паспорт, но может войдут в положение) и белым лебедем на родину. А там уже заниматься сначала внутренним, а потом и загранпаспортом. Стандартные сроки (при наличие постоянной регистрации) 10 дней на внутренний и 30 дней на загран. Если регистрации нет или есть только временная, то срок для внутреннего паспорта до 2-х месяцев. Наверное процесс можно как-то ускорить. :?
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Ответить

Вернуться в «Беседка»