Парад розово-голубых неформалов(фото)

Обсуждаются любые темы
tvis

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение tvis » 18 окт 2009, 03:51

Volvo писал(а):Вы - специалист по капиталистическому обществу? Вы его вообще живьем видели???
Я--не специалист по капиталистическому обществу, однако чтение литературы о принципах функционирования капиталистического общества позволяет мне заниматься его изучением и делать некоторые выводы.
Последний раз редактировалось tvis 18 окт 2009, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

tvis

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение tvis » 18 окт 2009, 03:59

nutick писал(а):я так поняла, это было мнение со стороны.
В страны Средней Азии КЗ не входит, но все же недалек от Киргизии. Я понимаю о каких качествах людей вы говорите, и о той разнице с россей. Не первый раз слышим, и у всех наблюдения одинаковы в этом. Но обществу также свойственно портится и брать дурной пример с соседей. Наверное, недалек тот день, когда разницу вы перестанете видеть, к сожаленью...
Очень жаль,что так происходит. Для меня после той поездки в Киргизию, Средняя Азия ассоциировалась с идеальным регионом для комфортного, с точки зрения общественной гармонии и морали, проживания.
Ostwind

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Ostwind » 18 окт 2009, 04:11

Alert писал(а):Дело не в самих геях, а в том что их пытаются поставить в обществе так, будь-то это абсолютно нормально.
В связи с этим, различные "парады гордости" вызывают только иронию и сарказм. Я вот, честно говоря, не могу понять: в чём заключается причина такой гордости? Чем гордятся-то? И почему их "гордость" нужно выставлять на показ с такой помпезностью? Недавно в израильских СМИ проскочило мимоходом, что анальный половой акт между гомосексуалистами становится модно называть "актом гордости". Ну не идиотизм,а?
Я уже в предыдущих постах писал, что геи были всегда, еще с древних времен, но никогда их не было столько много, никогда не показывали геев публично и не говорили что это хорошо быть геем.

Кстати, если вспоминать древние времена, то в великих цивилизациях древности, коими мы сегодня восхищаемся, это дело не вызывало такого отторжения общества, и даже наоборот- кое где считалось пикантным дополнением к здоровой половой деятельности. Даже поговаривают, что сам великий Ганнибал, в бытность свою подростком... Хм... Ну, вобщем, ему тоже делали "акты гордости", хотя это только и предположения, не подтверждённые документально... Поправьте, если я ошибаюсь, но отношение к однополой любви как к мерзости и табу, появилось после появления первого монотеизма(читай: иудаизма). Мусульмане и христиане, выросшие из иудаизма, переняли это отношение к проблеме. Но вот язычники(шумеры, аккадцы, эллины, римляне, карфагеняне, финикийцы) были несколько более терпимы к данному явлению. ИМХО.
Evgenator

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Evgenator » 18 окт 2009, 04:33

В Дневней Греции считалось, что у каждого юноши должен быть взрослый наставник-мужчина. Который помимо наставлений занимался с ним гордостью) Это было частью уклада жизни. А вообще бытность мужчиной в смвсле характера не всегда зависит от способа, которым этот мужчина живет сексуальной жизнью. ТО же самое и с женщинами, кстати. Есть абсолютно гетеросексуальные люди, и много, которые едва ли могут называться женщинами и мужчинами в ценностном смысле. Ведут себя не по-мужски и не по-женски.
Вообще сейчас можно понять, почему они (меньшинства) называют это gay pride, black pride и тд. Меньшинства угнетали и презирали. Да и сейчас к ним у многих такое отношение. Вот они и проводят всякие акции в защиту своих прав. Ну и попутно еще веселятся при этом.
Процесс общественного принятия гомосексуализма еще не закончился. Это все еще является "пощечиной общественному вкусу". А когда закончится - парады эти сами собой сойдут на нет.
На самом деле, толерантность в отношении меньшинств работает на прогресс общества.
Есть перекосы, как в случае с affirmativе action в США, но отрицательное влияние этих перекосов на жизнь общества в целом небольшое. Никакого серьезного "черного расизма" там, где есть нормальная судебная система, там нет и быть не может. Зато появилось много черных, которые получают образование, учатся, работают, увеличивают ВВП и капитализацию человеческого материала Америки. И это тенденция, а добились они потрясающе многого, учитывая, что до 60-х годов примерно черные были фактически бесправны. Меня вот лечил как-то черный дантист - отлично сделал свою работу. ЛУчше не лечил ни один белый русский врач.
Похожая ситуация с геями - чтобы раскрыть свой потенциал, человек должен жить свободно, не подвергаться гонениям за свои убеждения. У нас был профессор-гей в универе (не один, кстати). Умный и толковый парень. Один из лучшиз преподов кафедры. Благодаря social acceptance меньшинств, он имеет возможность жить и приносить пользу науке и обществу. В той же России же ему либо пришлось бы скрываться, либо его просто "заклевало" бы окружение. Он был бы несчастным человеком, еще одним "неудачником". Кому это надо? Из-за ограниченной ненависти вздорных людей пострадало бы и общество, и этот человек.
То же самое с женщинами - одна из больших проблем развивающихся стран, это то, что женщины не имеют прав, и таким образом 50% населения фактически исключена из экономики. Или занимается обезьяним трудом. Это-то и мешает стране развиваться по пути повышения эффективности труда, мешает строить knowledge based economy.
Так что толерантность играет большую роль в нашем выборе страны, где мы хотим жить (а кто-то уже живет). Хотим мы того или нет.
Alert

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Alert » 18 окт 2009, 05:49

Tree писал(а):Alert, вот цитата со стр. 8:
Отлично, а дальше почитать не удосужились. Так где я там говорил что их нужно истреблять? Я высказал личное мнение о геях и я сторонник запрета пропаганды гомосексуализма, а также публичной демонстрации.
Tree писал(а):Поскольку Вы ратуете за "настоящих мужиков, без которых нельзя размножатся и защищать свою страну", я привела среднестатистический портрет "настоящего мужика", к которому Вы отнеслись толерантно.
Это Вы уже домысливаете, под фразой "настоящий мужик" в данном случае я имел ввиду нормальной ориентации, остальное это совершенно другие вопросы, которые тут не обсуждаются. Гей - таким мужиком уже не может быть по определению.
Tree писал(а):Но именно от таких "нормальных" мужчин зачастую рождается нездоровое, слабое потомство. Потому что их гены нарушены под воздействием алкоголя и курения.
Вот это уже социальные проблемы алкоголя и курения, с этой проблемой нужно бороться отдельно. Я не понимаю причем тут вообще геи, Вы что хотите бороться с курением и алкоголизмом путем пропаганды гомосексуализма? Не связывайте две совершенно разные проблемы.
Tree писал(а):Невозможно согласиться с Вашим утверждением, что геи опасны для общества и способствуют вырождению. К вырождению и ослаблению генофонда приводят в первую очередь алкоголь и курение!
То есть в США и Канаде меньше бухают и курят потому-что больше геев? Опять же я не понимаю зачем Вы постоянно связываете две совершенно не связанные между собой проблемы.

Alert

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Alert » 18 окт 2009, 05:54

Ostwind писал(а):Но вот язычники(шумеры, аккадцы, эллины, римляне, карфагеняне, финикийцы) были несколько более терпимы к данному явлению. ИМХО.
И нет их сейчас. Все эти цивилизации и культуры пали. Видимо все идут по кругу, мы идем по их пути, на ошибках не учимся.

P.S. Я тоже поддерживаю к ним терпимость, я не хочу что бы была их дискриминация, все что я хочу что бы они не выпячивали свою ориентацию и ценности перед всеми людьми, и все, остальное меня не волнует, если будет дискриминация (вроде расовой) то я их даже поддержу в таком случае.
Volvo

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Volvo » 18 окт 2009, 10:14

Alert писал(а):Не вижу смысла после этих слов что-то обсуждать с Вами. Вы считаете что быть голубым это нормально и в обществе и Оо в природе, а я нет, поэтому дальше нет смысла говорить, каждый останется при своем мнение.
Я считаю, что в Канаде каждый имеет право жить так, как в этой стране не запрещает закон. И буду защищать эту позицию и дальше. А что касается обсуждения - оно подразумевает аргументы, а не ссылки на то, что согласно природе, а что - против нее: этого никто не знает.
Volvo

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Volvo » 18 окт 2009, 10:17

Alert писал(а): да Вы что? Не знал не знал, только вот вам никто не давал права зачислять меня в какие-то клубы. Учитывая то кого вы так усердно защищаете, я тоже могу также по своему желанию вас в кое какой клуб зачислить. Но опускаться дальше на личности не стану, считаю это последним делом.
Вы высказываете свое мнение - я Вам привожу пример, как это же мнение работает против Вас. Очень неприятно, когда кто-то лучше знает, что тебе делать с твоей жизнью, не правда ли?
Volvo

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Volvo » 18 окт 2009, 10:21

tvis писал(а):Я--не специалист по капиталистическому обществу, однако чтение литературы о принципах функционирования капиталистического общества позволяет мне заниматься его изучением и делать некоторые выводы.
Настолько же, насколько чтение медицинской энциклопедии в отсутствие медицинского образования позволяет Вам судить о качестве операции, выполненной хирургом.
tvis

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение tvis » 18 окт 2009, 12:14

Volvo писал(а):Настолько же, насколько чтение медицинской энциклопедии в отсутствие медицинского образования позволяет Вам судить о качестве операции, выполненной хирургом.
К моему глубокому сожалению, ваша аналогия не совсем корректна, так как при чтении медицинской литературы невозможно овладеть практическими навыками осуществления хирургических операций, что не позволит судить о качестве оперативного вмешательства.
Однако при изучении гуманитарной науки экономики, в частности, капиталистической, несколько прочитанных книг неглупых авторов позволят любому человеку освоить базовые экономические понятия и дать возможность делать собственные выводы. С уважением,Tvis
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Matroskin » 18 окт 2009, 12:31

Чем гордятся-то? И почему их "гордость" нужно выставлять на показ с такой помпезностью?
Они гордятся своей радостью... и радуются своей гордости. Их гордость - результат их радости, а радуются они, потому, что гордятся своей радостью... тьфу, запутался. :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Topper Harley » 18 окт 2009, 13:12

Попутно созрел ответ на вопрос: "Вы что, против гей парадов"??

Нет, я не против. Если люди хотят выглядеть не такими как остальные, быть особыми, не вписываться в норму, то пусть себе.

- Но ведь гей парад призван показать, что геи - такие же как все. обычные люди.

Я: А вы видели когда нибудь парад гетеросекуалов? Или филателистов? Или вегетарианцев?
Volvo

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Volvo » 18 окт 2009, 13:45

Topper Harley писал(а):Я: А вы видели когда нибудь парад гетеросекуалов? Или филателистов? Или вегетарианцев?
Пож-та, назовите случаи, существовал общественный запрет на то, что бы быть гетеросексуалом. филателистом или вегетарианцем? Прайды - следствие отмененных запретов, а не оружие пропаганды и совращения праведно живущих.
Volvo

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Volvo » 18 окт 2009, 14:06

tvis писал(а):К моему глубокому сожалению, ваша аналогия не совсем корректна, так как при чтении медицинской литературы невозможно овладеть практическими навыками осуществления хирургических операций, что не позволит судить о качестве оперативного вмешательства.
Однако при изучении гуманитарной науки экономики, в частности, капиталистической, несколько прочитанных книг неглупых авторов позволят любому человеку освоить базовые экономические понятия и дать возможность делать собственные выводы. С уважением,Tvis
Безусловно, умение делать выводы - признак значительного интеллектуального багажа. Мой пойнт был в том, что явление, здесь нами обсуждаемое, мало очень связано с экономическим строем государства, так как не ограничено в своих проявлениях в популяции экономическими, политическими или религиозными характеристиками. Но об этом лучше меня написал И.С.Кон
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение voronaam » 18 окт 2009, 15:22

Topper Harley писал(а):Я: А вы видели когда нибудь парад гетеросекуалов? Или филателистов? Или вегетарианцев?
Как пример, выше по топику кое-кто смеялся над идеей парада линуксоидов на велоспедах. Я не стал тогда комментировать, но в России (!) ежегодно (!) проходит Gentoo White Night - велопропег линуксоидов.

Так что всякие парады распространены. А ещё я живу возле цервки, я шествия религиозных гетеросексуалов вижу несколько раз в год.

Ответить

Вернуться в «Беседка»