Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Cruiser
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 04:55

Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Сообщение Cruiser » 11 авг 2013, 03:19

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, будут ли у нас проблемы если мы привезём свои велосипеды? Прилетаем по Federal Skilled Worker программе уже совсем скоро. Велосипеды прошли полный сервис и запакованы для транспортировки специалистами магазина. Уж больно мы их любим, они у нас как члены семьи. Может какие-то подтвердительные документы нужны? Или обработать их как-то чем-то надо? Посоветуйте, плиз...

Аватара пользователя
Cruiser
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 04:55

Re: Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Сообщение Cruiser » 09 окт 2013, 06:27

Что-то не густо по этой теме ответов. :? Скорее всего, придётся проводить "разведку боем". Уже купили билеты, нашли логистическую компанию, договорились. Будем прорываться... 8)
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Сообщение katty » 09 окт 2013, 06:50

Отпишитесь потом, пожалуйста.
А не выходит, что перевезти свои дороже, чем новые купить?
Удачного полета, мягкой посадки)
Аватара пользователя
Cruiser
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 04:55

Re: Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Сообщение Cruiser » 09 окт 2013, 07:05

Обязательно напишу! Интерес-то у народа есть (120 просмотров), а советов нэма... Если чисто по цене считать - то дороже не получается. Кроме цены ещё есть и "фактор привыкания"... Привыкли мы к ним! И менять не хотим. Тем более, что первое время (не зимой, конечно) чувствую, не один десяток километров намотаю пока не определимся что-как-и-где. Так что буду вести эту ветку, коль интерес есть :wink:
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Сообщение Абрикосов » 09 окт 2013, 07:37

Проблемы скорее всего будут.
Вполне возможно что вас заставят оплатить их полный вес.
Ведь велосипед это скорее всего негабаритное место и ни в какие нормы бесплатного
провоза багажа не входит. Хотя, конечно же бывают складные лёгкие алюминиевые
велосипеды.

Но гадать на кофейной гуще не надо.
Чтобы избежать неприятных сюрпризов, просто позвоните в авиакомпанию и уточните.
Какой авиакомпанией вы летите?
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Сообщение пани И » 09 окт 2013, 07:49

Посмотрите на сайте авиакомпании, которой полетите. Там обычно спортивные вещи перевозятся на особых условиях.
С въездом проблем ен должно быть, если лендиться едете, ввозить можно сколько угодно всего.
Аватара пользователя
Cruiser
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 04:55

Re: Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Сообщение Cruiser » 09 окт 2013, 07:54

Спасибо, Абрикосов и Пани И. С авиакомпанией уже сговорились. Велосипеды пойдут через карго (unaccompanied luggage) и будет ещё 1 ящик с предметами первой необходимости. Так что со стороны перевозчиков я не сильно волнуюсь. Меня больше интересуют процедуры уже в Канаде... Летим Turkish Airlines. Они берут USD 4,25 за кг веса (или за объём, если большое). У нас небольшое, так что платим за кг.
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Сообщение _Irina_ » 09 окт 2013, 11:33

а как вы будете паковать велосипеды для карго? Я думаю, что велик повезу тоже карго, тк у меня нет спец чемодана для велика, что б в багаж сдать, а без него, мне сказали, что с шансами велик повредят сильно.

ой, прочитала, что они у вас уже запакованы. а расскажите как. и из какого вы города?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Сообщение пани И » 09 окт 2013, 14:29

Вы же лендиться едете, верно? ПРиготовьте список вещей, которые везете и тех, которые привезете потом (планируете ввезти, даже если еще из не купили).
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Сообщение murlokotam » 09 окт 2013, 16:45

Проблем быть не должно, если небольшие травмы велосипеда не считать проблемой.

Я везла в Канаду 2 велосипеда, один LOTом ($75), второй Lufhansa($130), все ок. В одном погнули немного передний обод и поцарапали ручки на втулках, но не страшно. Совет - тщательно пакуйте и уплотняйте упаковку на выступающих элементах, вроде втулок.

1. Читаете правила провоза багажа у авиакомпании, с которой летите. Велосипед, вместе с лыжами-сноубордами и досками для серфига, чаще всего идет по отдельному тарифу как спортивный инвентарь, а не как негарабитный багаж.
Вот актуальная на октябрь 2013 таблица стоисмости провоза спортинвентаря у LOT: http://www.lot.com/ru/en/web/newlot/sports-equipment

2. Перед полетом упаковываете велосипед. В идеале, конечно, в специальный кейс, но можно проще. Мы сняли весь обвес, руль, седло, и положили все это в чемодан. Сняли переднее колесо, компактно уложили его на велосипед, привязали и запаковали в картон и bubble wrap с помощью скотча. Если есть сомнения, звоните в customer service авиакомпании и справшиваете, как надо - LOT очень терпеливо отвечал на все мои вопросы.
Мы везли снимающиеся элементы отдельно в чемодане, потому что раньше они смотрели на вес и габарит. Сейчас же они, похоже, берут одинаковую сумму за велосипед любого размера, так что в такой оптимизации нет смысла.

3. В день полета при чек-ине багажа оплатить пошлину за провоз велосипеда.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Сообщение Aeon Flux » 09 окт 2013, 21:50

проблем быть не должно, при лендинге хоть бегемота ввозите ничего не скажут) при перелете если берете с собой, а не карго, заставят(большинство авиакомпаний) поместить в коробку с опалубкой можно уже в своей коробке привезти можно в аэропорту заказать упаковочный сервис, узнавать про него лучше заранее, взвесят и за все отдельно заплатить надо будет в норму багажа не входит вроде, на трансатлантике как правило фиксированная плата)
со сноубордом я снимала крепления, помещала в картонный бокс, предварительно все заворачивалось в баббл пленку, ну и метки что хрупкое) все чики-пики)
Аватара пользователя
Cruiser
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 04:55

Re: Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Сообщение Cruiser » 09 окт 2013, 23:58

Ирина, всё правильно: лучше паковать и, причём, паковать профессионально (если есть возможность). Нам повезло - мы запаковались в том же магазине в котором покупали велосипеды. У них от проданных велосипедов всегда остаются заводские упаковки (жёсткий картон), плюс они закрепили звёздочный механизм переключения скоростей (закрыли его пластковым колпаком), полу-разобрали велосипеды, все детали закрепили, чтобы ничего не болталось в ящике и не тёрлось. Плюс на ящиках чёткая маркировка: где верх, где низ, на бок не ложить, не наступать итд.
Вторая часть Вашего вопроса: мы летим из Мале, Мальдивы. У нас вся жизнь на чемоданах, ящиках, контейнерах и переездах. Но сами велосипеды едут аж из Таиланда... в Мале, теперь в Торонто - если Бог даст.
Аватара пользователя
Cruiser
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 04:55

Re: Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Сообщение Cruiser » 10 окт 2013, 00:05

пани И, верно - мы едем лендиться. Причём как дальше будут развиваться события будем думать уже на месте. Список вещей и опись всего-всего уже готовим. Спасибо за подсказку. Я нашел форму на официальном сайте (В4 Е (08) от Canada Boarder Services Agency), вот по ней и заполняю.
Аватара пользователя
Cruiser
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 04:55

Re: Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Сообщение Cruiser » 10 окт 2013, 00:06

murlokotam, спасибо за информацию! Очень полезно!
Аватара пользователя
Cruiser
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 04:55

Re: Везём велосипеды с собой. Будут проблемы?

Сообщение Cruiser » 10 окт 2013, 00:08

Aeon Flux, спасибо! Вот оказывается сколько тонкостей при переезде надо учесть и не упустить!

Ответить

Вернуться в «Беседка»