Как к быдлу

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Как к быдлу

Сообщение kuka » 23 июн 2013, 20:54

Repo4ka писал(а):...всегда нужно быть готовым на 100%, раз уж нам посчастливилось родиться в развивающихся странах, к которым нет доверия.
Не знаю, в какой стране посчастливилось родиться Вам, но насчет ТС вам нужно быть осторожней в высказываниях. Вдруг он родился в России? :wink: "Развивающейся" стране, которая еще в конце 20-го века была одной из самых развитых держав, а в 90-х была оккупирована и разграблена:
Мы и сегодня обладаем многочисленными признаками развитой страны: космической промышленностью, электронной промышленностью, атомной промышленностью, авиационной промышленностью, автомобильной промышленностью, самодостаточным военно-промышленным комплексом, информационно-технологическим комплексом, огромным арсеналом ядерного оружия, большими золотыми резервами и высоким образовательным уровнем народа. 
А уж какое бабло крутится на ее просторах! Визовые офицеры из всяких там типа развитых стран столько кэша в глаза не видели! :mrgreen:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как к быдлу

Сообщение spqr1945 » 23 июн 2013, 21:06

В Канаде столько кеша возят с собой только бандиты.
Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Как к быдлу

Сообщение Aim-Canada » 24 июн 2013, 01:44

TC не повезло, не приятно проходить через такое... Но, мое чисто субъективное мнение таково, если есть охота, ездить по разным интересным странам, то английский знать надо, хоть немного, но достаточно, чтобы сносно объяснить цель визита. Надо быть готовым к тому, что могут начать проверять, это нормально в наш век террора, организованной преступности и беспорядочной миграции населения.... Прежде чем едешь, надо немного изучить инфу, 5000 тысяч кэшом, действительно подозрительно, обычно люди в западных странах берут максимум штучку, остальное на карте или в крайнем случае в трэвел чеках.... ТС, вы писали, что вели себя прилично, но с достоинством... Самое верное, это когда ведёшь себя доброжелательно, тогда любой вопрос обычно решается положительно. Если ваше с достоинством было принято ими как заносчиво, что скорее всего и было, то реакция не заставила себя ждать... А зачем имм. офицеру рисковать, вот вы человек со стальным блеском в глазах, явно показывающим ваше твёрдое намерение дать отпор любому, даже человеку в форме... Для офицера это сигнал, что вы возможно человек вспыльчивый, как минимум, если он вас пропустит в Ван, а вы в силу вашего характера побьёте там кого-то, вернее дадите отпор, то будет разбирательство, этому офицеру как минимум будет выговор, что он вас впустил, а оно ему надо? понимаете логику вещей... ? а ведь были и намного хуже сценарии....

Обижаться не стоит, репутация у наших стран действительно не ахти, хотя правильно было замечено, из любой страны туриста могут развернуть и разворачивали не раз, посмотрите на американских форумах, британских и т. д. никто не с кем сюсюкаются... Ещё есть одна такая закономерность, мы привыкли в наших странах, что иностранцев нельзя трогать, с ними надо быть обходительными, а вот с своими можно как попало,это у нас засело в подсознании, и вот мы летим туда, а там как минимум противоположно, то есть из-за того что я иностранец никто дорожки то не раскатывает... И получается, мы им всё, а они нам фигу:))) Надо просто научится проще ко всему относиться, не предвзято, тогда мне кажется всё пойдёт нормально!

В основном отношение нормальное, оффицеры всегда помогут, если что надо, покажут, хотя конечно и там встречаются шовинисты, националисты и подобное, возможно вам просто не повезло и вы наткнулись на такого, но повторяю, если быть наготове, то даже с ними можно попытаться договориться, с нулевым английским этот шанс конечно минимизировался....
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Как к быдлу

Сообщение kuka » 24 июн 2013, 02:23

Паренек так пытался въехать в одну страну, типа развитую и попал в ситуацию ТС. Они сказали - ты хочешь у нас жить, он - да нафик мне ваша страна сдалась, я еду по бизнесу, и вывалил кэш, много кеша. Офицер, никогда не видевший столько долларов так близко, пожал ему руку и сказал - велкам, и чуть ли не кланялся, так что кэш побеждает зло, но не всегда, вопрос в количестве.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Как к быдлу

Сообщение rusic » 24 июн 2013, 03:33

Феликс, ЖИ-, ШИ- пиши с буквой "И"!

Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Как к быдлу

Сообщение Repo4ka » 24 июн 2013, 05:46

Kuka, какая разница канадскому офицеру какой там была Россия 20 или 100 лет назад.

И понятное дело, что завернуть могут любого иностранца. Важно то, что граждане моей страны, Украины, находятся в особом списке у очень многих стран. Это факт. Можно сидеть дома и молча протестовать против такого положения дел, а можно просто хорошо готовиться к встрече с офицером. У меня это всегда хорошо получалось и без мешка бабла. Вот это как раз попахивает быдлизмом: я такой крутой перец вывалил капусту, офицер истек слюной, а потом, боясь поднять глаза, пожал руку, в исступлении упал на колени и т.д. Интересно послушать эту историю в версии офицера.

PS: не думаю, что Россия в этом плане далеко ушла, тем более в Канаду, как мне показалось, украинцам сейчас проще получить туристическую визу, чем нашим соседям.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Как к быдлу

Сообщение kuka » 24 июн 2013, 06:21

Ха! Можно везти безналом, только взять из банка справку. Быдлизм не быдлизм, а человек либо при капусте, либо с голой попой, ясен пень. Почему какого-то нищеброда из Евросоюза или еще какой "правильной" страны пропускают запрост, а состоятельного человека из России, которому нахрен не нужна страна, в которую он едет туристом (там столько бабла не нарубишь) заворачивают. Надо было им вдогонку снять штаны и кое-что показать.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Как к быдлу

Сообщение oblako » 24 июн 2013, 06:47

ИМХО - денежному вопросу придается черезмерное внимание в этом случае. ТС пишет - прилетел с обратным билетом через 6 мес, при этом в планах поездки было только два пункта:
- "посмотреть один из самых красивых городов мира Ванкувер"
- взять авто напрокат
Если добавить к этому "Английский на нулю", пусть даже и "взял с собой разных разговорников", а так же манеру поведения " порядочно но с достоинством" то я думаю до подсчета денег там дело и не дошло.

PS
Обижаться в этой истории нужно не ТС, а тем кого он хотел убедить своей историей :wink:
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Как к быдлу

Сообщение oblako » 24 июн 2013, 06:52

kuka писал(а):Паренек так пытался въехать в одну страну, типа развитую и попал в ситуацию ТС. Они сказали - ты хочешь у нас жить, он - да нафик мне ваша страна сдалась, я еду по бизнесу, и вывалил кэш, много кеша. Офицер, никогда не видевший столько долларов так близко, пожал ему руку и сказал - велкам, и чуть ли не кланялся, так что кэш побеждает зло, но не всегда, вопрос в количестве.
Теперь понятно зачем kuka нужен миллион пассивного дохода - в один момент обналичить все активы и ошеломить канадских пограничников при въезде! :lol:
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как к быдлу

Сообщение Mowgly » 24 июн 2013, 08:01

Согласна с oblako. Ни страна откуда прилетел, ни наличные, ни незнание английского не имеют такого уж большого значения, ИМХО.
Ко мне несколько раз прилетали родственники с наличными и без знания языка, но у них были обратные билеты через пару недель и вменяемая цель визита. Иранцы приезжают в Канаду толпами без проблем, а Канада наложила эбарго на все тороговые отношения с Ираном и отозвала посла, но люди получают визы в Турции и приезжают.
А ТС приехал на полгода(!) в Ванкувер(!) с 5000(!), хотя визу просил скорее всего на пару недель и денег при подаче показал нормально.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как к быдлу

Сообщение пани И » 24 июн 2013, 09:15

kuka писал(а): он - да нафик мне ваша страна сдалась, я еду по бизнесу, и вывалил кэш, много кеша. .
А что за бизнес такой, где много наличности с собой надо возить?
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Как к быдлу

Сообщение rusic » 24 июн 2013, 09:37

Это такой бизнес с особенностями хабаровской экономической среды.

[center][video][/video][/center]

Такие люди всегда "при капусте, ясень пень" (С)! :shock:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как к быдлу

Сообщение пани И » 24 июн 2013, 10:58

Но все равно не могу взять в толк-какие бизнес поездки в Канаду с таким бизнесом. Вряд ли есть канадские партнеры в таком бизнесе.

Да и вообще, про очень много денег наличностью пограничник не может не знать, поскольку они должны быть задекларированы. Если нет-это ОЧЕНЬ плохо на любой границе. Деньги конфискуют, если самого просто в старну не пустили-считай дешево отделался. Так что Кукины рассказы про порганичников не видавших много наличности мне больше сказки напоминают.
Последний раз редактировалось пани И 24 июн 2013, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Как к быдлу

Сообщение Церберус » 24 июн 2013, 11:01

kuka писал(а):Ха! Можно везти безналом, только взять из банка справку. Быдлизм не быдлизм, а человек либо при капусте, либо с голой попой, ясен пень. Почему какого-то нищеброда из Евросоюза или еще какой "правильной" страны пропускают запрост, а состоятельного человека из России, которому нахрен не нужна страна, в которую он едет туристом (там столько бабла не нарубишь) заворачивают. Надо было им вдогонку снять штаны и кое-что показать.
Кажется, что Куке явно не дают покоя лавры Фрики. Она это писАла явно под впечатлением любимых изречений классика жанра.
feliks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2013, 14:51

Re: Как к быдлу

Сообщение feliks » 24 июн 2013, 14:45

Ванька Жуков писал(а):Феликс, а ты сам из какой страны?
Сколько денег ты потерял на этой неудавшейся поездке?
Может быть организовать сбор средств чтобы компенсировать твои потери?
Будь выдержан и аккуратен на этом форуме, тут тьма канадофилов - налетят,
заклюют, обращайся к ним ласково и почтительно, на Вы.

И кстати, кто тебе сказал что "Ванкувер - один из красивейших городов мира"?
Плюнь этому негодяю в рожу. Это ложь. Все красивые города мира - в старом свете.
Товарищ Жуков,приезжай к нам на Украину.Я тебе организую такую природу...и птицы у нас поют,и отдохнуть можно от души.И к стати,бесплатно.А что бы департировали нужно такое сотворить...А по поводу канады,так уже й желания нет.А вот за деньги,ето напрасно.Спасибо за поддержку.

Ответить

Вернуться в «Беседка»