Вопросы о Канаде... а правда ли?

Обсуждаются любые темы
Ответить
sfunlimit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:44

Вопросы о Канаде... а правда ли?

Сообщение sfunlimit » 23 янв 2013, 01:49

Всем доброго времени суток.

Недавно познакомились с очень интересными людьми из Канады. Молодые люди сами как четыре года эмигрировали из Молдовы. Сейчас живут в штате Квебек в городе Монреаль. Рассказали столько всего..., во что верится действительно с трудом. Такое впечатление что..., я не знаю какие слова подобрать. Вообщем совсем всё под другому. Здорово там одним словом в Канаде этой.

Ребята. Кто туда перебрался, если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на некоторые вопросы.
1) Как обстоят дела с хулиганами и преступностью?
Как обычно в качестве абсолютного зла, выбираю то место, где мы живём. Московская область, г. Королёв, станция подлипки дачные, улица первомайская. (15 минут от станции вдоль железной дороги в сторону г.Мытищи) Место у нас за вокзальное. Много алкоголиков и всякого сброда, за последние 6 месяцев пропало 3 маленьких детишек. Свою жену и дочку, на улицу одних после 5-6 вечера уже не пускаю, гуляем вместе. Я не говорю что у нас в России везде так. Но там где я живу именно так.
Ответ от семьи живущей в Монреале: за 4 - года ничего не произошло и ничего не слышали, более того один раз оставили машину с настежь открытой дверью. Ничего не тронули.

2) Снять однокомнатную квартиру в Монреале стоит 500 канадских долларов и ещё зарегистрируют официально, в большинстве случаев в эти 500 канадских денег входит и оплата коммунальных платежей - это правда?
Как всегда про наш случай. Приехал я в Россию почти 3 года назад. Прописан временно у друга на другом краю Московской области в г. Лобня. Друг не один живёт с семьёй. Поэтому семью туда никак. По приезду искал где бы снять квартиру с регистрацией. Как выяснилось народ не хочет делать этого официально, причины: безграмотность - не знание законов, нежелание платить налоги, мало денег или просто лень. Желающих снять квартиру просто чтобы жить и так хоть отбавляй.
Отсюда проблемы с садиком, омс для семьи, из за отсутствия полисов в муниципальных больницах всё платно и поход к врачу или невропатологу, ребёнка осмотреть обходится в 500 рублей. В эту субботу был поход к офтальмологу, взяли 750 рублей за обследование. Бывали случаи когда вызывали скорую и требовали документы с регистрацией. Так как в муниципальный садик путь заказан, а в частный и няня дорого, то супруга сидит дома. Ну вообщем приноровилась работать дома. И дочка всегда рядом и работа есть. Сейчас эти проблемы с регистрациями и жильём почище, решаем, так как отложили немного денег и рано или поздно где нибудь да зарегистрируемся ну или переедем. =)

3) У вас встречается такое в подъезде или может быть хотя бы слышали?
У нас не везде так ( в соседнем доме, относительно новом, жильцы вполне приличные люди), но вот эти фотки сделаны мной позавчера когда шёл гулять на улицу с ребёнком, не самый грязный его вид, но и не самый чистый - показал канадской семье - сделали круглые глаза. Когда жил в Лобне была таже история с мусором возле входной двери подъезда, а иногда если в предбаннике оставить коляску, то могли и туда закинуть гадость какую нибудь. Недавно сломали почтовый ящик и закинули туда банку из под пива и шприц с газетами.
Изображение
Изображение
Изображение

4) Лица без определённого места жительства - ничего личного, просто пахнет - есть такие в Канаде?

Кто жил в Москве подтвердит, особенно на метро комсомольская, пахнет испражнениями, у кассы обычно толпятся кучками, выпрашивают мелочь, те что наглее навязчиво, иногда лучше дать чтобы отвязались, охрана с ними ничего не делает, милиция тоже.
Вчера сфоткал - фотка мужик "едет в метро" пьяный в стельку, пахло от него тоже непонятно чем будь здоров.
Изображение

5) На улицах не мусорят, не кидаются бычками, не пьют пиво и не выкидывают бутылки, всё чисто, природа и рыбалка в первозданном виде, особенно рыбалка меня порадовала - рыбу ловят по 7-10 килограмм. - Правда?

Кто жил в России тот знает. Нечего сказать.

6) Потребительская корзина на семью составляет 1500 тысячи долларов - аренда недорогой квартиры, питание, одеты, обуты, сыты (фрукты овощи и мясное всегда на столе) на питание 500уе. - Правда?

Тут например мы снимаем 1-ю квартиру в 35м2, за 19тысяч, это где то 650 уе.+ свет 500-600рублей + питание 9тысяч + проезд 3 + аптека непредвиденные и тд ещё 3. Питание - раз в неделю, в две мясо килограмм. Фрукты день через два, молочка через день. Не супер но вполне прилично. Вещи покупаем себе лично раз в год. Ребёнку каждые 2-3-4 месяца покупаем, преимущественно на сайте бу вещей, уже других детишек, которые выросли. Уходит где то тысяч 35-40 в месяц. Только вот в прошлую пятницу повысили зарплату теперь получается понемногу откладывать =)

7) Говорят в Квебеке вода бесплатная - вообще. Платят только на нагревание но это электричество - тоже правда?

8) ну и вопрос по окладам на работе. Я понимаю случай индивидуальный и тут всё зависит от знаний и того места куда устроишься. Но если есть у кого какая нибудь информация - поделитесь.

9) Ваши замечания ?

Спасибо.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вопросы о Канаде... а правда ли?

Сообщение spqr1945 » 23 янв 2013, 03:03

стоит немножко посидеть на форуме, чтобы найти ответы:
1) Как обстоят дела с хулиганами и преступностью?
http://www.rusforum.ca/topic7536.html
2) Снять однокомнатную квартиру в Монреале стоит 500 канадских долларов
http://www.rusforum.ca/topic3164.html
3) У вас встречается такое в подъезде или может быть хотя бы слышали?
http://www.rusforum.ca/topic1433.html
4) Лица без определённого места жительства - ничего личного, просто пахнет - есть такие в Канаде?
http://www.rusforum.ca/topic4922.html
5) На улицах не мусорят, не кидаются бычками, не пьют пиво и не выкидывают бутылки, всё чисто,
http://www.rusforum.ca/topic5189.html
9) Ваши замечания ?
http://www.rusforum.ca/topic3415.html
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Вопросы о Канаде... а правда ли?

Сообщение SU 2morrow » 23 янв 2013, 04:04

Самое простое взять и поехать в Канаду посмотреть, многое станет понятным, поездить по провинциям и городам, людям свойственно приукрашивать действительность, в том числе и на этом форуме, могу сказать как человек не раз и не два бывший в Канаде, там есть все вами перечисленные проблемы, некоторые такие же, некоторые в другой форме.
А стран где по умолчанию все чудесно просто нет в природе :)
IhyotsD
sfunlimit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:44

Re: Вопросы о Канаде... а правда ли?

Сообщение sfunlimit » 23 янв 2013, 05:22

spqr1945 писал(а):стоит немножко посидеть на форуме, чтобы найти ответы:
Спасибо.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вопросы о Канаде... а правда ли?

Сообщение spqr1945 » 23 янв 2013, 07:32

Таки же да, и преступники и бомжи в Канаде есть, как и неухоженные грязные улицы, наркоманы, хамы и прочая шваль, но всего этого в Канаде на порядок меньше, чем в России, особенно в провинции.

А нагревание воды в каждом доме или квартире действительно производится отдельно - нету теплоцентралей, как в России.

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Вопросы о Канаде... а правда ли?

Сообщение rusic » 23 янв 2013, 07:45

SU 2morrow писал(а):Самое простое взять и поехать в Канаду посмотреть, многое станет понятным, поездить по провинциям и городам, людям свойственно приукрашивать действительность, в том числе и на этом форуме, могу сказать как человек не раз и не два бывший в Канаде, там есть все вами перечисленные проблемы, некоторые такие же, некоторые в другой форме.
А стран где по умолчанию все чудесно просто нет в природе :)
Та действительно, это самое простое, проще не бывает!

Не верьте ему, не был он в Канаде. Я о Канаде знаю больше него, живя в Крыму.
Почитайте форум, только фильтруйте информацию от троллей. Поспрашивайте у своих знакомых поконкретнее, в деталях, что вас интересует.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Вопросы о Канаде... а правда ли?

Сообщение kuka » 23 янв 2013, 08:27

Да, тролли есть на этом форуме. Удалено модератором. :mrgreen:
SU 2morrow писал(а):Самое простое взять и поехать в Канаду посмотреть.
rusic писал(а):Та действительно, это самое простое, проще не бывает!
В принципе, это реально - съездить в Канаду через турагентство на летние каникулы, подучить язык. Но смысл? Канада красива, прекрасна и ни в какое сравнение не идет с выложенными автором картинками.

Вот только хватит ли у автора на это денег - на красивую жизнь в Канаде? Будет ли у него 250-500 тыс. долларов, чтобы купить дом? И иметь приличное "качество жизни" в собственном отдельном доме. А не снимать углы в дешевой, пропахшей марихуаной рентовке. Или сырой холодный подвал...

Так что все упирается в вашу платежеспособность. Если денег особых нет, тогда другой вопрос - владеете ли вы английским почти как родным? Чтобы найти хорошую работу и взять кредит. Или вам еще понадобится пяток лет в Канаде, чтоб разговориться? Кто вас в это время будет кормить?

Как вы смотрите на то, чтобы работать рабочим на заводе, грузчиком, шофером-дальнобойщиком, работягой-строителем, сиделкой? Можно, уже сейчас, в России пойти на одну из вышеперечисленных позиций - чтобы так сказать, привыкать к работам, на которые требуются эмигранты в Канаде.

Если ли у вас свободные средства, чтобы подучиться в Канаде, подтвердить дипломы?

Это конечно, личное дело автора - но любопытно, почему вы не сменили район/город в России на более приличный/благополучный? Ведь это в разы проще, чем добиться процветания в Канаде.

А канадские бомжи не проблема. Они НЕ ПАХНУТ. Даже самые страшные-ужасные - для меня не пахли ничем. К тому же, мы гуляли по ночам, сумасшедших было как тараканов, тьма. Но никакой агрессии от них мы не заметили, так что даже ночами вполне себе можно безопасно гулять.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Вопросы о Канаде... а правда ли?

Сообщение Юджин » 23 янв 2013, 11:32

spqr1945 писал(а):Таки же да, и преступники и бомжи в Канаде есть, как и неухоженные грязные улицы, наркоманы, хамы и прочая шваль, но всего этого в Канаде на порядок меньше, чем в России, особенно в провинции.

А нагревание воды в каждом доме или квартире действительно производится отдельно - нету теплоцентралей, как в России.
Как это отдельно? У меня в квартире всегда есть горячяя вода, а обогрев воздушный. Я его регулирую релле на стене, выставляя нужную температуру. В частных домах вода нагревается отдельно, но в квартирах центральное водоснабжение.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Вопросы о Канаде... а правда ли?

Сообщение oblako » 23 янв 2013, 11:38

Юджин
Имелось в виду что в многоквартирных домах есть в каждом своя котельная и нет такого, что полгорода сидит месяцами без горячей воды из-за "профилактики" на ТЭЦ
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Вопросы о Канаде... а правда ли?

Сообщение Юджин » 23 янв 2013, 11:59

kuka писал(а):Да, тролли есть на этом форуме. Удалено модератором. :mrgreen:



В принципе, это реально - съездить в Канаду через турагентство на летние каникулы, подучить язык. Но смысл? Канада красива, прекрасна и ни в какое сравнение не идет с выложенными автором картинками.

Вот только хватит ли у автора на это денег - на красивую жизнь в Канаде? Будет ли у него 250-500 тыс. долларов, чтобы купить дом? И иметь приличное "качество жизни" в собственном отдельном доме. А не снимать углы в дешевой, пропахшей марихуаной рентовке. Или сырой холодный подвал...

Так что все упирается в вашу платежеспособность. Если денег особых нет, тогда другой вопрос - владеете ли вы английским почти как родным? Чтобы найти хорошую работу и взять кредит. Или вам еще понадобится пяток лет в Канаде, чтоб разговориться? Кто вас в это время будет кормить?

Как вы смотрите на то, чтобы работать рабочим на заводе, грузчиком, шофером-дальнобойщиком, работягой-строителем, сиделкой? Можно, уже сейчас, в России пойти на одну из вышеперечисленных позиций - чтобы так сказать, привыкать к работам, на которые требуются эмигранты в Канаде.

Если ли у вас свободные средства, чтобы подучиться в Канаде, подтвердить дипломы?

Это конечно, личное дело автора - но любопытно, почему вы не сменили район/город в России на более приличный/благополучный? Ведь это в разы проще, чем добиться процветания в Канаде.

А канадские бомжи не проблема. Они НЕ ПАХНУТ. Даже самые страшные-ужасные - для меня не пахли ничем. К тому же, мы гуляли по ночам, сумасшедших было как тараканов, тьма. Но никакой агрессии от них мы не заметили, так что даже ночами вполне себе можно безопасно гулять.
Кука, не смешите мои тапочки. Я приехал с 6000дол. Английского не знал вообще. Допустим что я начал сразу работать так как у меня востребованная профессия. Это все понятно.
Но вокруг меня много знакомых и друзей, которые привезли с собой не намного больше меня, и они вовсе не были тракдрайверами или миллионерами. Приехали, подучили английский, начали понемногу трудиться. Вначале на низкий оклад, через год зарплаты поднимаются, улучшается английский, появляется опыт, накапливаются средства...
Вот пример моего приятеля: Привез тоже около 8000дол. Он столяр по профессии, хотя заканчивал музыкальное училище, и подрабатывает концертами в синагоге :mrgreen:
Но он работает на заводе и делает кухни. Получает около 2500 чистыми. Работает 40 часов в неделю. Его жена устроилась секретаршей и получает около 2000дол чистыми.
Дом пока не купили, так как жена не здоровый человек, и только начала работать. Но при всем при том, что жизнь не легка у них, они снимают неплохую квартиру, у каждого машина. Он занимается вечерами музыкой, дети ходят в кружки, и я бы не назвал их бедствующими.
Еще пример: Мой приятель работает на пивоваренном заводе. Начал три года назад, и получал 13 в час. Сегодня он получает 20 в час. У него выходит около 3000 чистыми. Его жена начала с того, что работала с умственно отсталыми детьми, и была просто нянькой. Полгода назад она стала супервайзером. Получает около 2500 чистыми. Они купили дом. Небольшой двухэтажный с бейсментом. На каждом этаже метров по 60кв. столько же и бейсмент. Машина довольно скромная-джип фордик 2005 года.
Заметьте я не привел примеры моих приятелей, у которых зарплаты под 70-80 и у их жен под 40-50 в год. Я специально привел примеры довольно среднего уровня. Все покупают дома. Берут кредиты под 3 проц в год и платят за небольшой скромный домик 800-1000 в месяц, а если брать новый большой дом на 250квм то выплаты будут в пределах 1800дол. Но цены растут стабильно в среднем на пару процентов в год. Иногда тормозят или падают, но все равно рост стабилен если брать 10-20 лет. Никто не говорит что легко, но никто и не страдает от нищеты или недостатка медобслуживания. Зарплаты постепенно растут с опытом.
Растет и уровень жизни.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вопросы о Канаде... а правда ли?

Сообщение Церберус » 23 янв 2013, 19:26

Товарищи, просьба не переносить флуд из ветки "Зачем иммигрируете" в данный топик. Попробуем обойтись без флуда, переходов на личности, предупреждений и банов. В качестве наглядной агитации:
Модераторы внимательно следят за передвижениями троллей по темам форума.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка»