Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Tajana » 05 янв 2013, 21:18

alduda, ну вот Вы никак понять не можете, что у всех людей есть свое мнение и заморочки, в данном случае такие заморочки не зря еще и законодательно регламентируются. Да и это элементарное неуважение к другим людям.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение alduda » 05 янв 2013, 21:29

Это называется не заморочки, а совсем по другому. А законодательство? Оно ведь не совершенно, и в силу этого толковать его можно по разному. А для того чтобы лучше понять истину, надо получить ответ на вопрос, который был уже несколько раз задан. Чего же на самом деле добивается сейчас мамаша? Что ей нужно? И как она хотела бы разрешить эту проблему? И со стороны девушки не было никакого неуважения. Была совершена ошибка, которую она исправила, извинилась за это и поняла что в будущем она так не поступит. Это не есть неуважение.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Tajana » 05 янв 2013, 21:43

и как это по-Вашему называется?
И законодательство по-Вашему в этом вопросе очень плохое, правильно, я поняла? И оценку действий девушки и тех людей Вы тоже преспокойно можете сделать по словам третьего человека, который все передает со слов девушки? И Вы лучше всех знаете, что есть уважение и неуважение?
Правильно?
Понял, вопросов больше не имею.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение compulsive librarian » 05 янв 2013, 21:48

Никто не знает, что там случилось на самом деле. Мне кажется, что выложенное частное видео - лишь верхушка айсберга. Мы не знаем, может, хозяйка - бич, а может и девица - не агнец (знаю не одну историю, когда нянечки такое творили, что не дай бог!)
В любом случае, у девушки всегда есть выбор - прервать контракт и вернуться на родину. Опэр - это не иммиграция, не сложились отношения с хозяйкой - ищи компромисс или возвращайся домой. Любые вмешательства со стороны только усугубят ситуацию. ИМХО.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение alduda » 05 янв 2013, 22:04

Tajana писал(а):и как это по-Вашему называется?
И законодательство по-Вашему в этом вопросе очень плохое, правильно, я поняла? И оценку действий девушки и тех людей Вы тоже преспокойно можете сделать по словам третьего человека, который все передает со слов девушки? И Вы лучше всех знаете, что есть уважение и неуважение?
Правильно?
Понял, вопросов больше не имею.
Оценку можно делать со слов третьего человека. Это правомочно. Просто оченка в данном случае будет несколько условна. В смысле она будет зависеть от того, как материал подан третьим человеком. Я лучше всех не знаю. Я просто высказываю свою точку зрения.

Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Siobhan » 05 янв 2013, 22:17

oblako писал(а):Я хоть и тоже сильно не одобряю (и большинство родителей я думаю будут в этом солидарны, тут даже не о чем спорить) идею выкладывания в интернет видео с чужими детьми без согласования с их родителями, но последствия этой истории выглядят не менее возмутительно:

Немного неясно, какие все таки требования выдвигает гостевая семья, т.к наличие угроз и давления предполагает какие то условия, на которые няня должна согласиться, что бы на нее не подали в суд ( не уволили, и т.д по списку)
В любом случае, и тут я поддерживаю мнение frozen:

Можно так же предварительно "подготовиться к походу" и записать пару скандалов.
В этой "войне менталитетов" кто раньше пожалуется, тот и победит.
Под психологическим давлением я имела в виду запугивание. Писала уже, что люди такие бывают - ничего им не надо, кроме как человека довести. Также не исключено потом шантажом заставлять больше работать и тд. С другой стороны, я этого человека лично не знаю, может она серьезна в своих намерениях избавиться от нее и найти другую опейра. Я ей уже дала совет искать семью, но это еще неизвестно, как там сложится тоже.

Ой...да все опейры (и прочие ауслендеры разных сортов и видов) знают, что немец в Германии всегда окажется прав. Да и знание языка нужно отличное, чтобы все разъяснить конкретно, чего у нее пока нет. Вон у меня другую знакомую выгнали на улицу с вещами и что? Ничего не вышло, куда она только ни обращалась... да таких историй уйма. Волосы дыбом встают.

Про организацию тоже писала, что нет таковой (в ее ситуации). Я сама считаю, что это большой промах, я бы на такое не пошла, но почти все опейр меняют семью или продлевают еще на 1 год, находя уже сами другую на месте. Да и не помогают они. Не помогают. Им кто платит? Семья? Станут они своего клиента топить? Еще одна история в пример - гаст-фаттер материл девушку на все лады, замахивался. Агент сказала ей (цитата точная) "Поживи немного, попривыкни, просто у человека такой характер"(!)
Быввают аг-ва, которым платит опейр, но они русские, мало что могут. Так что вот так.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Siobhan » 05 янв 2013, 22:20

oblako писал(а): Зависит еще от возраста ребенка. Я конечно могу ошибаться, но дети наверняка маленькие ( а иначе зачем им вообще нянька тогда).
Опейров и 15летним нанимают)) Но в ее случае да, относительно маленький. Точный возраст не помню.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Siobhan » 05 янв 2013, 22:22

alduda писал(а):Это называется не заморочки, а совсем по другому. А законодательство? Оно ведь не совершенно, и в силу этого толковать его можно по разному. А для того чтобы лучше понять истину, надо получить ответ на вопрос, который был уже несколько раз задан. Чего же на самом деле добивается сейчас мамаша? Что ей нужно? И как она хотела бы разрешить эту проблему? И со стороны девушки не было никакого неуважения. Была совершена ошибка, которую она исправила, извинилась за это и поняла что в будущем она так не поступит. Это не есть неуважение.
Я тоже не увижу здесь неуважения. И если честно - то скорее наоборот, очень здорово, что она там весело и творчески проводит время с ребенком. Такое редко случается. Видео только умиление вызвать может.
Условий нет никаких, просто запугивание. Писала уже об этом не раз)
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Karamba » 05 янв 2013, 22:25

Это практически ко всем опейрам у немцев такое отношение?

У нашей подруги в Торонто у родителей дома две live-in caregivers из Филиппин. Одна из них с ними была около 5 лет и в этом году она в Канаду привозит семью и переезжает в Альберту. Так семья-наниматель очень расстроены, т.к. они в ней души не чаяли, ее детям подарки посылали на все праздники и т.п.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Tajana » 05 янв 2013, 22:28

вообще я про неуважение писала в контексте отношения к мнению других людей не распространять фото и видеоматериалы с изображением детей без согласия родителей как к какому-то ненормальному.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Siobhan » 05 янв 2013, 22:30

compulsive librarian писал(а):Никто не знает, что там случилось на самом деле. Мне кажется, что выложенное частное видео - лишь верхушка айсберга. Мы не знаем, может, хозяйка - бич, а может и девица - не агнец (знаю не одну историю, когда нянечки такое творили, что не дай бог!)
В любом случае, у девушки всегда есть выбор - прервать контракт и вернуться на родину. Опэр - это не иммиграция, не сложились отношения с хозяйкой - ищи компромисс или возвращайся домой. Любые вмешательства со стороны только усугубят ситуацию. ИМХО.
Я понимаю, что мое мнение будет расцениваться как субъективное (она моя подруга все дела), НО в данном случае именнно гаст муттер создает конфликтную ситуацию. Девушка очень мягкая и добрая.
Хотя да, бывают разные - к примеру, стоят и курят прямо у колыбели с ребенком, вещи воруют и тд.
Однако чаще всего это семьи, от них бегут со всех ног.

Мне не хотелось вываливать тут весь этот пласт инфо, потому что там довольно сложная система. Бол-во опейр как раз видят эту программу как возможность иммиграции. Путь такой - Опейр=>+Курсы (виза Шпрахштудентин) => TestDaF/DSH => универ/студентческая виза...(ну и там работа, замужество и тд) В случае учебы на англ. немного путь отличается.
Года многим не хватает на это все. Обычно требуется 1,5 - 2. А еще поручительство от немецкой семьи или крупный счет в банке (от 8000 евро - для многих людей это неподъемная сумма)
Если семья тебя кинет, все рухнет.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Tajana » 05 янв 2013, 22:34

Karamba писал(а):Это практически ко всем опейрам у немцев такое отношение?
не читайте перед обедом советских газет (с) Булгаков
Я вот думаю так - опэйр стоит в разы дешевле любой немецкой няни, и без них родители порой просто не могут обойтись, ну смысл их гнобить?
Конечно есть люди хитрые и с ужасными характерами везде, но чтобы все поголовно портили жизнь себе и своим детям- для меня это выглядит совсем нелогичным, как минимум.
Ну а конфликты среди проживающих в одном доме реальны всегда, даже с родными людьми, не говоря о чужих.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение alduda » 05 янв 2013, 22:35

Yulia_Kole писал(а):Я тоже не увижу здесь неуважения. И если честно - то скорее наоборот, очень здорово, что она там весело и творчески проводит время с ребенком. Такое редко случается. Видео только умиление вызвать может.
Условий нет никаких, просто запугивание. Писала уже об этом не раз)
Ну в таком случае ей надо просто какое то время потерпеть и мамаша успокоится. Бояться каких то угроз и судов не стоит... Глупо это. А если ей жить в этой семье плоховато, то надо искать другую при первой возможности. С соотечественниками наверное лучше не связываться. С ними и немецкий не выучишь. Я однажды на кубе встретил девушку из финляндии, которая приехала в Квебек учить французский с нуля вот таким способом, живя в квебекской семье. На момент когда я ее видел прошло 3 месяца с момента ее приезда в Квебек. Она шпарила по французски очень прилично.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Siobhan » 05 янв 2013, 22:35

Karamba писал(а):Это практически ко всем опейрам у немцев такое отношение?

У нашей подруги в Торонто у родителей дома две live-in caregivers из Филиппин. Одна из них с ними была около 5 лет и в этом году она в Канаду привозит семью и переезжает в Альберту. Так семья-наниматель очень расстроены, т.к. они в ней души не чаяли, ее детям подарки посылали на все праздники и т.п.
Самое большое кол-во негативных отзывов от немецких семей.
Что касается Канады, Америки, Австралии и НЗ там эта программа немного иначе построена (другая зарплата, требования, перспективы и тд)
Менталитет и еще раз менталитет играет огромную роль.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Siobhan » 05 янв 2013, 22:40

alduda писал(а):Ну в таком случае ей надо просто какое то время потерпеть и мамаша успокоится. Бояться каких то угроз и судов не стоит... Глупо это. А если ей жить в этой семье плоховато, то надо искать другую при первой возможности. С соотечественниками наверное лучше не связываться. С ними и немецкий не выучишь. Я однажды на кубе встретил девушку из финляндии, которая приехала в Квебек учить французский с нуля вот таким способом, живя в квебекской семье. На момент когда я ее видел прошло 3 месяца с момента ее приезда в Квебек. Она шпарила по французски очень прилично.


Как не бояться ей? Ей гаст муттер оформила пор-во, так она его лишится... Семью найти трудно очень, это требует времени, а если та ее выгонит? Я с подругой на связь не могу выйти, не знаю, как у нее там на данный момент дела обстоят...

А кто с ними связывается? Вы имеет в кач-ве гаст семьи? Ну такое бывает, правда, редко.
Общение же в целом с русскими в Берлине - штука неотъемлимая. Их там очень много, чересчур. Турков и русских. Да и опейра поймет только опейр))

Ответить

Вернуться в «Беседка»