Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Siobhan » 05 янв 2013, 22:44

Tajana писал(а): не читайте перед обедом советских газет (с) Булгаков
Я вот думаю так - опэйр стоит в разы дешевле любой немецкой няни, и без них родители порой просто не могут обойтись, ну смысл их гнобить?
Конечно есть люди хитрые и с ужасными характерами везде, но чтобы все поголовно портили жизнь себе и своим детям- для меня это выглядит совсем нелогичным, как минимум.
Ну а конфликты среди проживающих в одном доме реальны всегда, даже с родными людьми, не говоря о чужих.
Я бы скорее сказала "юзать". Есть четко оговоренные стандарты того, в чем опейр должен помогать и сколько работать. Так я ни знаю ни одного, кто бы работал столько, сколько прописано в контракте - все работают больше. Стирка, глажка, готовка, дети....все на них. Это как домашние эльфы! Но тебе еще нужно не забывать улыбаться во весь рот, демонстрировать любовь и (одно из любимых слов немцев) "интергироваться в семью"! За это получаешь скудный паек, комнату 8 метров и 260 евро в месяц.
Конечно, дешевле! Вот и пользуются. Чуть шаг сторону - начинаются придирки.

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение alduda » 05 янв 2013, 22:49

Yulia_Kole писал(а):Как не бояться ей? Ей гаст муттер оформила пор-во, так она его лишится... Семью найти трудно очень, это требует времени, а если та ее выгонит?
И сколько времени ей надо так проработать?
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Siobhan » 05 янв 2013, 22:50

Насколько я знаю, по меньшей мере до лета.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Tajana » 05 янв 2013, 22:50

Ну вот моя знакомая москвичка пригласила опейр из Прибалтики, сняла ей даже квартиру отдельную :mrgreen: , и она с ней приезжала на наши общие детские занятия, вообще очень уважительно отзывалась о ней, мы расспрашивали и знали как тяжело было ей найти няню. Немку она нанимала до этого- так ребенок у нее в истерике был, не принял, а с этой нарадоваться не могла :) А у вас все монстры какие-то прям.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение oblako » 05 янв 2013, 23:01

Yulia_Kole писал(а):Еще одна история в пример - гаст-фаттер материл девушку на все лады, замахивался. Агент сказала ей (цитата точная) "Поживи немного, попривыкни, просто у человека такой характер"(!)
Если принимается решение начинать куда-то обращаться - в агенство, в министерство труда, в комиссию по правам человека, в суд - неважно, это делается в письменном виде и ответы должны быть соответственно письменные. А то, что агент сказала, так это hearsay, а не документ никакой, хоть и "цитата точная".
Yulia_Kole писал(а):Условий нет никаких, просто запугивание. Писала уже об этом не раз)
Как можно запугивать без условий, это что бабайка что ли, или чем там детей пугают? Ну допустим говорят ей - мы тебя выгоним, если ты не (условие), или мы тебе денег не заплатим, если ты не (условие). Чего семья хочет то все таки?

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Tajana » 05 янв 2013, 23:11

а какие там взаимоотношения с отцом семейства?
часто опэйр боятся нанявшие женщины из-за того, что много случаев было, когда те вступали в отношения с мужьями, может это из разряда баек, но слышала такое.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Siobhan » 05 янв 2013, 23:57

его нет
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Tajana » 06 янв 2013, 00:20

если она одна с 2 детьми (хозяйка), то скорее всего сама побоится потерять няню, тем более если та ладит с детьми и так хороша, как Вы описываете. Ведь она осознает, что не факт, что новая будет лучше, да и дети к этой девушке наверняка привязались. ИМХО, не будет она раздувать дело. Подруге посоветуйте успокоится и вести себя ровно. Все равно её метания ни к чему. На счет того Beratungshilfeschein только пусть позвонит, чтобы знать, имеет ли право на него. Если да, то это будет её подстраховка на случай нужды обращения к адвокату.
Вот тут более подробно http://www.akademie.de/wissen/beratungs ... echtshilfe
Еще я нашла варианты, где первую консультацию могут дать по телефону или ответить на мейл. Но только 1 раз. И если честно, я не верю, что дадут достаточно информации, по закону адвокаты не имеют права бесплатно консультировать, кроме как в совсем общих чертах. В общем не советовала бы, но на всякий случай выбрать можно тут: http://www.jurawiki.org/OnlineRechtsBeratung
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Siobhan » 06 янв 2013, 01:37

Большое спасибо за ссылки.
Ну там 1 ребенок для нее только, другой старше, как я понимаю, уже сам все...Еще при этом просмотре участвовал сын сестры ее хост матери...Маленькие бы не разобрались, хотя дети сейчас продвинутые)
Проблема в том, что она-то не считает ее таковой...И у семей разные требования, на разные аспекты внимание обращают. Для кого-то она может быть замечательной опейр, для кого-то (как для этой фрау) - нет..
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Alisapeta » 07 янв 2013, 04:05

Вот это точно, что au pair может понять только другая au pair, особенно если у обеих семьи были не сладкие. :)
Да, немцы сильно используют au pairs и я знаю о чем пишу. Немцы намного хуже относятся к девочкам чем гостевые семьи в других странах.Я отработала au pair много лет в разных семьях - 2 немецкие семьи, 3 австрийские, голландская и канадская. У меня было очень-очень много знакомых девочек - au pairs во всех странах. Так вот с моего личного опыта и опыта подружек немецкие семьи относятся плохо. Хорошие отношение, конечно, тоже бывает, но это исключение.
Ну и "наши" девочки тоже в этом частично виноваты, т.к. типа слишком добрые и мягкие, но зачастую просто дают себя использовать + не умеют строит отношений, не умеют решать конфликты, не умеют открыто обговаривать проблемы. Среди членов семьи улыбаются, а потом плачут наедине и жалуются подругам. Поплакала, с подружкой поговорила и вроде как полегчало, можно дальше тянут целый воз домашних обязанностей и надеяться, что получиться остаться на учёбу...
Никакого трагизма в ситуации подруги нет. Это только кажется, что конец и все рушиться, на самом деле - всё решиться. Я могу написать сотни "печальных" истории, когда казалось, что чуть ли не конец света, но в итоге все до сих пор живы-здоровы:)

Мой совет - не надо себя мучить, если плохо. Да, в другой семье может быть тоже плохо или еще хуже, но может быть и лучше и ради этого шанса стоит пробовать. Себя надо любить и уважать. И никакие поручительства и визы не стоят унижений. От этого самооценка ой как страдает.
Другую семью всегда можно найти. Да, это стоит нервов и усилий, иногда занимает много времени, но это возможно.
В крайнем случае, если и придеться уехать с Германии раньше времени - тоже не страшная беда. Мир то большой, стран много :)
Больше видео с детьми в интернет выкладывать не будет, запомнит на всю жизнь.

Я, кстати, раз выкладывала себе на фексбук видео как дети учились кататься на коньках. Догадалась перед этим спросить разрешение родителей :) На все общие фото с детьми, которые попадали на фейсбук, спрашивала разрешение, отдельные фото только детей сохраняла только для себя.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Siobhan » 07 янв 2013, 23:06

Вот-вот, опейр всегда найдут общий язык и поймут друг друга))
Правда, всегда удивлялась, как люди так надолго зависают на этой "работе"? Сколько лет Вs оперили, если не секрет? И какие цели c этим преследовали?)

Я согалсна с Вами про все, но в ДАННОЙ ситуации (как я уже писала) она НЕ МОЖЕТ поменять семью. Во-первых, 3ий раз менять очень трудно, а во-вторых, ей эта семья оформила поручительство. Не каждая семья это делает (и если и делает, то только В КОНЦЕ программы) Она не нацелена оперить много лет, у нее другие планы (скорее связанные с учебой) с этой гастмуттер у нее большие проблемы. Конфликты (которые разжигает мамаша) не первый раз, и этот похож на финальную черту. Все висит на волоске. Если бы она не ТАК сильно от нее зависела, естественно она бы просто собрала чемодан и свалила, как делают многие AWOL
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Tajana » 18 мар 2013, 16:36

ставили ребенка на коньки, и я камеру достала поснимать, так сразу ко мне подъехал парень, следящий за порядком на катке и предупредил, что фотографировать нельзя, я объяснила, что снимаю только своего ребенка и он расслабился.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Ответить

Вернуться в «Беседка»