Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненависть?

Обсуждаются любые темы
Greta
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:38

Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненависть?

Сообщение Greta » 01 янв 2013, 13:54

Вознамерилась посмотреть South Park. В Википедии читаю:
В итоге картина сочетала в себе элементы мюзикла..., политической сатиры и чёрного, непристойного и злого юмора .... Сюжет фильма крутится вокруг запрета родителями South Park фильма Терренса и Филлипа и нарастанием ненависти американцев к Канаде, а также вокруг попыток Сатаны и Саддама Хусейна захватить мир.
Что - правда все так плохо? Какую дорогу Канада перешла США, что так вот все? Или просто пресловутый "имперский шовинизм" - все американцы молодцы и умницы, а все неграждане США - отстой и быдло? Канадцев показывают как страшно тупых, и мне это странно, при том, что Канада так следит за качеством иммиграционных потоков, что, наверняка, не может не сказываться на общем интеллектуальном уровне населения...

Или в Канаде жизнь существенно лучше, что американцев зависть берет?

Где собака зарыта?

vekmak
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 05:09

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение vekmak » 01 янв 2013, 15:22

Сюжет фильма крутится вокруг нежелания среднего американца знать что либо даже о ближайших соседях, а также на нежелании того же американца признать себя источником собственных проблем.
16.02.15 Анкета в Морден
13.03.15 Skype interview
20.03.15 Приглашение на визит
22-28.08.15 Визит
12.11.15 MPNP file number
13.02.16 Номинация
21.03.16 Job offer
19.05.16 Медицина Кишинев
10.06.16 Доки в Сиднее
14.06.16 Визы (2 рабочие + 2 обычные детям)
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение скарлетт » 01 янв 2013, 16:10

обычному американцу абсолютно наплевать как на канадцев, так и на русских. Они живут своей жизнью и их интересуют только свои собственные проблемы. Нельзя судить о настоящей жизни по фильмам.Это мне сказал один американец-волонтёр ещё в 90-х годах.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение compulsive librarian » 01 янв 2013, 16:21

Greta писал(а):
Где собака зарыта?
По-моему, собака зарыта в том, что некоторым потроллить охота.
Для начала, совет - не читайте русскую Википедию, особенно, когда речь идет об американских фильмах.
Боже вас сохрани, доктор Борменталь - не читайте до обеда советских газет.(с) :D
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение Fedor P. » 01 янв 2013, 16:47

Ненависть. Да они такого слова не знают. Ни канадцы, ни американцы. Это слово только русскоязычным знакомо. Канадцы, американцы просто живут и не заморачиваются по таким пустячным поводам.

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение Pumka » 01 янв 2013, 17:31

compulsive librarian писал(а): Для начала, совет - не читайте русскую Википедию, особенно, когда речь идет об американских фильмах.
Это точно.
Вознамерились посмотреть South Park - читайте Wikipedia.
А для Южного парка и Википедия сойдет. :wink:
Greta
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:38

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение Greta » 01 янв 2013, 17:54

Да, действительно, в WIKI такого нет. Однако ж, какая разница взглядов!
Что ж, успокоило. :|
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение Обамыч » 01 янв 2013, 18:16

Fedor P. писал(а):Ненависть. Да они такого слова не знают. Ни канадцы, ни американцы. Это слово только русскоязычным знакомо. Канадцы, американцы просто живут и не заморачиваются по таким пустячным поводам.
Ага, а по людям стреляют исключительно из любви...
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение Юджин » 01 янв 2013, 19:32

Обамыч, по людям стреляют исключительно свихнувшиеся. Их единицы, относительно кол-ва населения штатов. В Канаде тоже бываю случаи когда свихнувшиеся убивают людей без разбора. Американцы меня часто спрашивают откуда я. Я говорю из Канады. Они всегда реагируют улыбкой и вопросом, или у нас холодно. Если я говорю что приехал из Израиля, то точно так же улыбаясь, спрашивают или я знаю иврит, и где служил в армии. Однажды я спросил одного дальнобойщика в Хьюстоне один адрес завода. Он объяснил и спросил меня откуда я приехал. Когда я сказал что из Израиля, он выскочил из трака, начал трясти мне руку, и кричать что наши народы братья, и что он постоянно следит за новостями. А еще добавил, что Израиль как буферная зона между средневековьем и современным миром.
Однажды познакомился с одним на трак-стопе. Разговорились об армии. Оказалось что он служил в Ираке в зеленых беретах, и рассказал как они проводили учения вместе с израильским командос... Я его потом случайно еще на одном трак-стопе встретил, через год где-то.
Американцы и канадцы никого просто так не ненавидят. Я говорю про большинство населения. Есть как и везде выродки, которые везде ищут виноватых. Канадцы спокойно ездят в штаты, американцы ездят в Канаду.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение asa1973 » 01 янв 2013, 20:41

Оффтоп, характерно что русскоговорящего человека живущего (жившего) в Израиле часто сразу видно по характерным оборотам речи типа спрашивать "что слышно (ма нишма)?" , и фразы вроде
вопросом, или у нас холодно
(уж не помню как там на иврите, но тоже храктерное непривычное простому русскоговорящему использование "или" ) :)

Я когда в Герцлии работал, довольно быстро вычислял кто "местный" а ктотакой же как я :)

ЗЫ: за "ненависть" амерканцев к канадцам поржал, в худшем случае канадцы для них что-то вроде чукчей из анекдотов времен СССР (шотландцев для англичан и пр. стереотип "младшего брата" , "деревни" ) а в большинстве своем им просто все равно

ЗЫЫ: не помня был здесь этот анек или нет..
американский аэропорт, на регистрацию стоит американская пара и видит одетых по самое немогу канадскую пару (меховые перчатки, шапки , теплые куртки...) муж с женой начинают спорить кто такие и откуда, в итоге муж говорит жвнв - сходи и спроси
А: ДОбрый день, а вы куда летите?
К: Саскатун, Саскачеван

жена возвращается к мужу
М: ну что?
Ж: не знаю, они по английски не говорят :mrgreen:
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение Юджин » 02 янв 2013, 03:10

На самом деле Саскатчеван произошло от русского: Соскачи Вань! А еще говорят, что если убежала в Саскатчеване собака, то ее еще три дня видно.

А еще израильско-русских легко определить по ивритским словам, которые прочно укоренились в нашем подсознании на ассоциативном уровне. Например:
Нафига мне говорить-кондиционер, когда мазган намного проще?
Или русское: Центральная автобусная остановка, если намного легче произнести: Тахана мерказит.
Или вот загадка: Рубящее, колющее оружие средних веков, название которого используют русские израильтяне на дорогах страны?

Ответ: Сабля. Почему? Потому что на иврите "Са "-значит "Поезжай, проезжай, двигай и тд... "


А в Техасе меня не поняли, когда я поросил послать факс. Только менеджер догадалась, что я имел ввиду: ФЭкс.
Будучи наученным, я уже в Саскатчеване в городке Мус Джау(лосиная пасть) попросил послать фЭкс. Когда на меня тупо уставились, я понял, что нужно начинать изучать основы южного выговора.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение RomanMSK » 02 янв 2013, 03:19

Юджин писал(а):Обамыч, по людям стреляют исключительно свихнувшиеся. Их единицы, относительно кол-ва населения штатов. В Канаде тоже бываю случаи когда свихнувшиеся убивают людей без разбора. Американцы меня часто спрашивают откуда я. Я говорю из Канады. Они всегда реагируют улыбкой и вопросом, или у нас холодно. Если я говорю что приехал из Израиля, то точно так же улыбаясь, спрашивают или я знаю иврит, и где служил в армии. Однажды я спросил одного дальнобойщика в Хьюстоне один адрес завода. Он объяснил и спросил меня откуда я приехал. Когда я сказал что из Израиля, он выскочил из трака, начал трясти мне руку, и кричать что наши народы братья, и что он постоянно следит за новостями. А еще добавил, что Израиль как буферная зона между средневековьем и современным миром.
Однажды познакомился с одним на трак-стопе. Разговорились об армии. Оказалось что он служил в Ираке в зеленых беретах, и рассказал как они проводили учения вместе с израильским командос... Я его потом случайно еще на одном трак-стопе встретил, через год где-то.
Американцы и канадцы никого просто так не ненавидят. Я говорю про большинство населения. Есть как и везде выродки, которые везде ищут виноватых. Канадцы спокойно ездят в штаты, американцы ездят в Канаду.
Или у нас холодно = холодно ли у нас
Или я знаю иврит = знаю ли я иврит

Не смешите людей, Юджин, говорите по-русски правильно. Или пишите уж лучше сразу по-английски, что-ли.
Winnipeg, MB Canada
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение Юджин » 02 янв 2013, 03:48

Роман, мне, как покинувшему пределы советской неньки Украины в возрасте восемнадцати лет, и после этого разговаривающего в основном только на языке Талмуда, простительно делать такие позорные ошибки. Но вот что я обнаружил, копаясь в интернете, в попытке уяснить себе на самом деле я ошибся, или просто тнекорректно выразил свою мысль.
А интересно мне это стало потому, что я имею себе за хобби, пописывать рассказы на разные душераздирающие темы. Так вот, без опечаток я не обхожусь, как и без незначительных ошибок, сделанных в основном не по умыслу, а по недоглядению, тем паче ежли тексту того аж на 50000 знаков будя. Длинше текст-больше долбяжу.
Так вот обнаружил я на страницах интернета вот такую статейку, писанную самой педагогиней-психологиней, с теми же самыми несуразицами что и у меня. Радо мне стало, что не один я дурак такой на земле.

Родительское собрание "Знаю ли я своего ребенка?" (Ученик глазами педагогов и родителей)

Дорошенко Валентина Александровна, педагог-психолог

http://festival.1september.ru/articles/210032/

Спасибо вам товарищ, из самой Москвы, за попытку исправления погрешностей в моём русском языке. Буду и дальше рад с вами сотрудничать.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
razor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:28

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение razor » 02 янв 2013, 04:19

это украинский порядок слов.
"Чи холодно у вас?"
"Чи знаю я iврит?"

07.05.2012 - запр. на инт.
09.06.2012 - инт.
09.07.2012 - пригл. к подаче
12.08.2012 - IELTS 7
04.09.2012 - №
06.11.2012 - номинация
11.12.2012 - отпр.пакет
28.01.2013 - $
02.02.2013 - №
11.04.2013 - мед.
29.07.2013 - POVL
06.10.2013 - Winni
Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение RomanMSK » 02 янв 2013, 04:23

Ну конечно Вы не один такой,
Не обижайтесь, просто я никогда не пройду мимо ошибки-будь она хоть в русском, хоть в английском, хоть в украинском языках сделана. Я и сам люблю, когда меня поправляют.

Так вот, американских эмигрантов тоже легко узнать, они бы сказали "если" вместо "или"

"Они спросили, если я знаю иврит" то есть дословно переводят "they asked me if I knew Hebrew"
Winnipeg, MB Canada

Ответить

Вернуться в «Беседка»