Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненависть?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение kuka » 02 янв 2013, 04:26

Ненависть это уж совсем нелепо, американцам большинству пофиг. Единственное, есть что-то вроде благожелательной снисходительности. Слышала как говорят американцы, что у Канады нет своего лица, и она - типа как еще один штат США. Это про англоязычную Канаду, Квебек разумеется не в счет, он имеет свое лицо. Квебек, по их словам, это то, что в принципе отличает Канаду от Большого Брата.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Greta
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:38

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение Greta » 02 янв 2013, 09:41

Неожиданный бонус Канаде от квебекского сепаратизма.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение Юджин » 02 янв 2013, 14:57

Чтобы чуствовать себя своим в Атланте, нужно быть очень сильно...э смуглым. Только очень и очень сильно смуглым. Бывал я в Атланте, которая в американской Грузии рассположена.
Там все очень загорелые такие, даже перезагорелые :mrgreen: На окнах решетки, а полицейские к машине без бронещита не подползают.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение compulsive librarian » 02 янв 2013, 15:15

В массе своей, представление американцев о канадцах, ближе всего к сериалу "Строго на юг" (Due Soath) - мол, канадцы честные, порядочные, очень вежливые, добрые и наивные. Что, в общем, близко к истине.
Покровительственное отношение, снисходительное. Эдакий большой брат.
Немного завистливое, так как на 35 млн человек Канада имеет несравненно более богатые ресурсы (нефть, уголь, вода и пр. ), чем США на 300 млн. Да и нищеты здесь меньше, чем в США. Они бы уже давно присоединили Канаду как еще один штат, если б могли. :D
Конечно, среди американцев полно невежд, которые не то, что Саскатчеван не знают, они о Монреале не имеют представление - где это, причем будучи в штате Нью-Йорке, который , в общем-то, по соседству. Но знаю и и таких американцев, кто приезжая в Европу, представляется канадцем, справедливо полагая, что вызовет больше симпатий. Так что, американцы разные.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Отношение американцев к канадцам - неужто правда ненавис

Сообщение Pumka » 03 янв 2013, 04:04

Если я не путаю, мой муж такого же мнения об Атланте как и Юджин (про решётки и как полиция передвигается, я правда не знаю).
Да и какое может быть впечатление от города, если больше половины жителей - black persons. White persons тоже конечно есть - куда ж без них. :lol: Кучкуются, наверное.

Ответить

Вернуться в «Беседка»