Подскажите провинцию пожалуйста

Обсуждаются любые темы
Ответить
pathfinder

Подскажите провинцию пожалуйста

Сообщение pathfinder » 11 май 2008, 15:09

Программист. 26 лет. Java. Опыт работы + во.
Подскажите провинцию которая является канадской "калифорнией" (не в плане погоды само собой :D ).

С уважением

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 12 май 2008, 17:36

Калифорнии здесь нет. Здесь трудовой лагерь
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 12 май 2008, 20:54

Улыбнуло. Коротко и ясно. :D
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 23 авг 2008, 23:36

В вашем возрасте и без достаточного опыта работы довольно сложно найти работу будет в любой провинции. Наверное в Альберте полегче будет. Ведь "великие трудовые подвиги" в стране пароисхождения в Канаде во внимание не принимаются. Всё надо начинать с чистого листа. У многих на это сил не хватает. За это и ненавидят Канаду. А надо бы прежде себя бы ненавидеть.
shico

Сообщение shico » 28 авг 2008, 07:02

Husky писал(а):В вашем возрасте и без достаточного опыта работы довольно сложно найти работу будет в любой провинции. Наверное в Альберте полегче будет. Ведь "великие трудовые подвиги" в стране пароисхождения в Канаде во внимание не принимаются. Всё надо начинать с чистого листа. У многих на это сил не хватает. За это и ненавидят Канаду. А надо бы прежде себя бы ненавидеть.
А что не так с возрастом? :) 26, мало? Или уже много? :(

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 28 авг 2008, 22:23

Маловато будет для хорошего специалиста, тем более из-за пределов Канады. Приём на работу в России и в Канаде очень сильно отличается. Да и как можно знать находясь за тысячи миль что требуется знать и уметь для специалиста в Канаде. Многие за рубежом считают так. Раз я работаю например в Газпроме (а это всему миру известная компания) то найти работу в какой-то там Канаде очень просто. А ведь получается совсем не так. Зарубежный опыт для канадцев пустой звук. Даже для своих граждан европейский опыт уважения не вызывает. Можно обижаться можно не обижаться но таковы реалии канадской жизни.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 09 окт 2008, 15:17

Всё верно Хаски говорит. Одна поправка: возможно в разных специальностях по разому. Мне думается, что в компьютерных технологиях всёж таки наличие опыта даже в других странах всё-таки имеет некоторое значение. Языки программирования, вебдизайна одинаковые во всём мире.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 09 окт 2008, 16:28

Я не знаю, кто что верно говорит, я не программист, а только жена программиста))). Скажу по недавнему опыту сына знакомых. 26 лет. Из Москвы, программер. Достаточно быстро нашел работу по специальности в Торонто. Конечно, золотых гор ему на старт никто не дал. 45 штук в год. Но над ним и не каплет пока - семьи нет, кормить особо некого, кроме себя. А опыт канадский идет.
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 09 окт 2008, 16:30

Да, про зарубежный опыт, его отсутствие и тд. Когда мы приехали в Канаду, мужу, правда, было не 26, а 30, нашел работу он за месяц. Правда и не на 45, а на 55.

Ответить

Вернуться в «Беседка»