Канада vs Германия

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Канада vs Германия

Сообщение irenafr » 23 ноя 2012, 15:20

Tajana писал(а):да все это пустой треп, у каждого своё
Ну так а я что доказать хотела? Что каждому свое, обьективности тут не может быть. А вы пишите "я все-таки претендую на некую объективность." :lol: Есть б-м обьективные - вещи типа статистики, ну так по ним где-то Канада лучше, где-то Германия. В среднем уровень жизни и там и там неплохой. А остальное - чисто субьективные предпочтения.

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канада vs Германия

Сообщение Tajana » 23 ноя 2012, 15:27

Ирена, ну я именно про некую объективность писала, с т.з. моего опыта проживания там и тут :)) Обсуждать же страну, в которой ты не проживал вообще - это вообще за рамками какой-либо объективности :) В этом смысле.

Я вам больше расскажу. У мужа 2 сотрудника, из Израиля, вообще свалило, прожив не мало лет в Германии, знаете куда?..трам пам пам .... в Киев :mrgreen: В офис от немецкой компании ( еще офис есть в штатах и Праге) При чем у одного брат в Канаде сто лет живет, гостил тоже. А причину хотите расскажу, смеяться будете, - "там такие девушки!" Один уже жОнился там. А второй все еще офиц.не развелся, жена его, тоже с Израиля, уже закончила бесплатно ВУЗ немецкий и работает в Германии и никуда уезжать не планирует.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Канада vs Германия

Сообщение irenafr » 23 ноя 2012, 15:38

Tajana, вы живете в Канаде там где мне бы жить не хотелось. Я в даунтаун выезжаю как на экскурсию . Ну так я уже в своем районе 10 лет живу, чуть больше чем вы в Германии прожили. А в Германию изначально не поехала. Там такой огромнейший минус для меня, покрывающий все остальные сомнительные плюсы. И без всяких статистик. Вам же там было уже хорошо, вы привыкли, влились. А сюда приехали потому что у мужа работа, правильно? Конечно тяжело менять по такой причине уже "насиженное" место. И конечно поэтому сейчас в Канаде все в плохом свете видится:( Как моя мама, которая была очень против нашего отьезда сюда, видела все только плохое и сравнивала так - у вас в Канаде вот прям все плохо: трава подстрижена не так аккуратно как в Германии, природа не такая красивая как в Италии, луга не такого красивого ярко-зеленого цвета как в Швейцарии, женщины не так красиво одеваются как в Франции, мужчины на меня не так реагируют как в Израиле и т.д. и т.п.
Поживите хотя бы столько сколько вы в Германии пожили и потом уже сравнивайте. Может и здесь что-то для себя найдете ;)
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канада vs Германия

Сообщение Tajana » 23 ноя 2012, 15:45

Ирена, мы уже съехали с Даунтауна :) На западе города живем в Этобикоке.
Я верю в то, что плюсы будут, очень надеюсь, по крайней мере, но так же уверена, что той культуры, цивилизации, красоты и порядка не будет. Но в конце концов, ни этим только живет человек. И толкнула на смену работы мужа я сама. Надеюсь, не зря :mrgreen:
И причина смены страны не в стране была, а в узкой специализации его, а в Германии только 2 фирмы в этой индустрии, одна из них совсем свежая. Просто устала смотреть, как он последние 3 года минимум не получает никакого удовлетворения от работы..
Последний раз редактировалось Tajana 23 ноя 2012, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Канада vs Германия

Сообщение irenafr » 23 ноя 2012, 15:50

Здесь красота - другая :) И другая архитектура. Мой сын сейчас архитектурой увлекается, нас по Торонто водит, историю разных зданий рассказывает. Очень много интересного оказывается есть, надо только знать . В разных стилях правда. Ну и красота природы тоже есть, вы в Мускоку, в Алгонкин выезжали? Неужели вам кажется некрасивой природа там :shock: И в палатке есть своя прелесть ;) Я вот тоже раньше не понимала, а лет через 5 жизни в Канаде - потянуло и понравилось :oops: В жизни не думала что захочу в поход по лесам пойти, а представьте себе - захотелось :lol:

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канада vs Германия

Сообщение Tajana » 23 ноя 2012, 16:10

вот в том и дело, что выезжать нужно, чтобы наслаждаться природой :)) Я очень люблю съездить в новый город, в 20 минутах езды, или парк, погулять, сходить там же в ресторанчик, или на улице посидеть с мороженым или бокалом свежего хефевайцена, эх. Ниче, все посмотрим и найдем свою красоту, не сомневаюсь. Архитектура да, мозаичная, местами очень красивая..
Хотела вам ссылки на фото мест у дома дать, но они шире чем можно. Просто могу в личку скинуть альбомы, самы может оценить :)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Канада vs Германия

Сообщение irenafr » 23 ноя 2012, 16:22

Ну здесь в 20 мин новый город не будет :) Надо на пару дней выезжать куда-то, в качестве отдыха.
Хотя Unionville, Kleinburg, Uxbridge - там симпатичные места есть, это недалеко. Мороженное придется поменять на что-то другое - холодно зимой. Мы вот пару лет назад на беговые лыжи для всей семьи созрели, хотя я раньше никогда не каталась. Выезжаем в лес по выходным зимой и ходим на лыжах . Да, можно обменяться фейсбуками и другими данными, я могу послать вам фотки как мы здесь развлекаемся - по-канадски :)
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канада vs Германия

Сообщение Tajana » 23 ноя 2012, 16:31

вот про лыжи для всей семья я кстати тоже мечтала!
правда с собой привезли все сноубордическое снаряжение, но это было до ребенка :)) но, надеюсь, пригодится :D с удовольствием обменяюсь контактами, я правда в соц сетях мало фоток выставляю
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Канада vs Германия

Сообщение irenafr » 23 ноя 2012, 16:51

Tajana, послала в лс свои координаты и ссылки на альбомы с фотками нашей жизни за последний год :) Получили?
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канада vs Германия

Сообщение Tajana » 23 ноя 2012, 17:01

ага и ответила уже ;)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Канада vs Германия

Сообщение kuka » 23 ноя 2012, 18:25

 А у меня знакомая есть, в этой Беер Шеве жившая с младенчества. При ней слово "Беер Шева" скажешь - она вскакивает на ноги на начинает просто ОРАТЬ , размахивая руками, какое ужасное это место Беер Шева, как там она мучалась, послушаешь - так просто самое плохое место на Земле. 
Весьма типично, я бы даже сказала, характерно для большинства эмигрантов из Израиля и СНГ - хаять родину. Защитная реакция психики :)

Татьяна, а в Германии, интересно, тоже преимущественно дома-каркасники из фанеры? И отопление - воздушное, которое стремительно старит кожу?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канада vs Германия

Сообщение Tajana » 23 ноя 2012, 18:40

про фанеру и отопление - нет
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Канада vs Германия

Сообщение irenafr » 23 ноя 2012, 18:59

Tajana писал(а):ага и ответила уже ;)
В лс? Я ничего не получила :?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Канада vs Германия

Сообщение kuka » 23 ноя 2012, 19:08

Tajana писал(а):про фанеру и отопление - нет
Интересно, а какие там дома и отопление?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Канада vs Германия

Сообщение irenafr » 23 ноя 2012, 19:09

все, нашла письмо :)

Ответить

Вернуться в «Беседка»