Канада vs Германия

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Канада vs Германия

Сообщение yadviga » 23 ноя 2012, 09:40

kuka писал(а): Пожилых родителей привести по спонсорству весьма сложно. Чтобы было особое преимущество при эмиграции твоему брату/сестре с семьей, потому что ты уже там живешь, я не слышала. А вы?
я не знаю что имел ввиду Dmitriy_, но в Канаду есть программа иммиграции врачей. мои родственники - врачи, путь в европу на пмж им практически закрыт. я же в силах помочь им сделать перезд в Канаду максимально безболезненным, как можно быстрее получить аккредитацию и влится в общество. (мне при этом и в канаде то быть совершенно не обязательно). то есть я не имею ввиду плюсы к балам им за мое нахождение в Канаде, но то что я "в теме" значит очень много, имхо. а про родителей я уже писала. одно дело сложно и дорого, а другое невозможно. так что все равно поставлю возможность воссоединения семьи в плюс Канаде.

SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Канада vs Германия

Сообщение SU 2morrow » 23 ноя 2012, 09:46

Это почему вы решили что врачам путь в ЕС закрыт?
Довольно частое явление, особенно если специалист хороший, например Австрия имеет провал по врачам, не помню точно там особенность изменения процесса обучения была, получилась яма, они берут хороших специалистов, ну и не очень хорошие пролазили соответственно.
Я просто случайно немного в теме.
IhyotsD
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Канада vs Германия

Сообщение yadviga » 23 ноя 2012, 09:50

Dmitriy_ писал(а): Нафиг Вам эти площади? Они необитаемы.
Посчитайте, сколько человек живет в ЕС, а сколько в Канаде, и будет ясен размер рынка. Правда, к Канаде можно с известными оговорками плюсовать США... но это уже немного другая песня.
в моей профессии и 30 млн канадцев генируруют достаточно рабочих мест. а вот перенаселение европы в целом для меня большой минус, а не плюс.
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Канада vs Германия

Сообщение yadviga » 23 ноя 2012, 09:58

SU 2morrow писал(а):Это почему вы решили что врачам путь в ЕС закрыт?
я написала "почти закрыт". действительно есть то что Вы пишите, но больше существует как отдельные случаи, чем как федеральная программа. по-крайней мере из того что находила я. я знаю программы для врачей в Го и Германии, но надо быть уже тут (имея гражданство это дешевле). о какой такой чудесной программе говорите Вы?
довольно частым явлением я бы это точно не назвала.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канада vs Германия

Сообщение Tajana » 23 ноя 2012, 10:00

yadviga писал(а): кому понятнее? мне вот не оч понятно. я никак не могу проникнуться счастьем жить в европе. мне все тут нравится, но мысль остаться тут навсегда пугает :shock:

вот недавнее "открытие", фиг с ними с налогами, меня они устравиают. а как вам уравниловака не только налогами, но и искуственными барьерами в карьере? когда выбирают на позицию не лучших, и даже не местных, а того кто хочет тоже попробовать? :) оно вроде как бы и справедливо, но оч не хочется попадать на такое самому, согласитесь.
особенно в условиях текущих сокращений финансирования на все и вся.
Ну в Голландии я бы не жила бы :) Мужа звали на работу в Амстердам, отказались. Почему- самая худшая медицина во всей Европе, садики стоят 1600 евро в месяц примерно, дома там безумно дорогие. В этом году на отдыхе познакомились с голландцами, они подумывают перебраться в Германию, за продуктами ездят в Германию тоже ( живут недалеко от границы)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Канада vs Германия

Сообщение irenafr » 23 ноя 2012, 10:03

squirrel писал(а):Мне например, сложно понять людей уезжающих из Германии, Франции, Великобритании в Канаду. Честно. Понимаю, что в вышеперечисленных странах сложнее получить кредит на жилье, повыше налоги, депрессивное серое небо. Но эти минусы не перекрывают минусы Канады. Все имхо. Вероятно, бегут, поскольку, в Европе наблюдается затяжной кризис. Но и в Канаде он есть.
Мы 3 года назад отдыхали в коттедже в Онтарио. Хозяева - англичане, переехали в Канаду пару лет до того. Мы их спросили "почему", они сказали "в Англии нет таких просторов, и все уже занято, все бизнесы распределены, а здесь нетронутая природа, красота, людей мало, больше возможностей". Я так понимаю, деньги у них были хотя бы купить этот коттеджный бизнес. В общем, кому что :)
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канада vs Германия

Сообщение Tajana » 23 ноя 2012, 10:05

SU 2morrow писал(а):Думаю что все таки всем очевидно что Европа не однородна.
да. Я бы в Европе хотела бы жить в Германии, Австрии, Швейцарии, чуть меньше в Дании, Люксембурге :)) Италия, Испания, ФРанция и другие страны - чудесны для отдыха и экскурсионных поездок, но в остальном предпочитаю страны с бОльшим порядком :))
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канада vs Германия

Сообщение Tajana » 23 ноя 2012, 10:08

irenafr писал(а): Мы 3 года назад отдыхали в коттедже в Онтарио. Хозяева - англичане, переехали в Канаду пару лет до того. Мы их спросили "почему", они сказали "в Англии нет таких просторов, и все уже занято, все бизнесы распределены, а здесь нетронутая природа, красота, людей мало, больше возможностей". Я так понимаю, деньги у них были хотя бы купить этот коттеджный бизнес. В общем, кому что :)
да они скупают, где могут :)
Мы в этом году на Канарах отдыхали, на Ланцароте, там оочень много скуплено Англичанами. На Майорке меньше, там немцы все скупают.
Последний раз редактировалось Tajana 23 ноя 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канада vs Германия

Сообщение Tajana » 23 ноя 2012, 10:10

Dmitriy_ писал(а): Или при наличии денег и бизнес-опыта. Но я бы выбрал Великобританию при прочих равных. Если верить Саррацину, у Германии в перспективе 30-50 лет дела будут плохи.
если бы Германия перестала быть локомотивом для ЕС и отделилась, то думаю, что все у нее было бы шикарно, но увы и ах, тянет на себе..
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Канада vs Германия

Сообщение irenafr » 23 ноя 2012, 10:13

Tajana, они не только скупили, они там живут , в этой полной глуши возле непроходимых лесов :) На берегу озера :) Ну вот так им нравится . Я же пишу - кому нужна европейская цивилизация , а кому - лес и медведи :) Мы вот даже в семье разделились - сын все в даунтаун рвется жить и вообще нас туда тянет, а меня на природу тянет, а дочка так вообще о своей ферме мечтает. А моя мама обожает Израиль, Тел-Авив, где у меня от шума голова болит. Думаю поэтому люди здесь не очень поймут друг друга - при примерно одинаковом (по статистикам) уровне жизни дальше уже идут личные предпочтения где лучше.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Канада vs Германия

Сообщение SU 2morrow » 23 ноя 2012, 10:13

yadviga писал(а):
я написала "почти закрыт". действительно есть то что Вы пишите, но больше существует как отдельные случаи, чем как федеральная программа. по-крайней мере из того что находила я. я знаю программы для врачей в Го и Германии, но надо быть уже тут (имея гражданство это дешевле). о какой такой чудесной программе говорите Вы?
довольно частым явлением я бы это точно не назвала.
Красно- белая карта, как то так называется, бальная программа, введена в 11г., она общая для всех высококвалифов, ну или можно напрямую общаться с работодателем через различные каналы. Я особо не в курсе , но думаю не сложно кому интересно найти в инете.
У меня знакомые так уехали туда.
IhyotsD
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Канада vs Германия

Сообщение SU 2morrow » 23 ноя 2012, 10:17

Только леса и медведи очень редко кому нужны, а вот евроцивилизация очень даже востребованна :wink:
IhyotsD
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канада vs Германия

Сообщение Tajana » 23 ноя 2012, 10:25

irenafr писал(а):Tajana, они не только скупили, они там живут , в этой полной глуши возле непроходимых лесов :) На берегу озера :) Ну вот так им нравится . Я же пишу - кому нужна европейская цивилизация , а кому - лес и медведи :) Мы вот даже в семье разделились - сын все в даунтаун рвется жить и вообще нас туда тянет, а меня на природу тянет, а дочка так вообще о своей ферме мечтает. А моя мама обожает Израиль, Тел-Авив, где у меня от шума голова болит. Думаю поэтому люди здесь не очень поймут друг друга - при примерно одинаковом (по статистикам) уровне жизни дальше уже идут личные предпочтения где лучше.
ну хз.
Смотрите, мы простые смертные жили последние 6,5 лет под Франкфуртом ( до этого в Баварии еще). 2 км от черты города, 15 минут на авто в центр Франкфурта, 20 минут до аэропорта. У нас было тихое-тихое место, рядом Натуршутц гебит, типа маленького натурального парка, в котором мы регулярно видели зайцев, собирали ежевику, яблоки и орехи иногда, и пару раз я видела даже косуль и куниц. Куницы кстати у нас по террасе пробегали. И изредка подгрызали провода на машинах :mrgreen: При этом у меня в шаговой доступности центр этого городка - захотела, с ребенком в итальянское кафе пошла ( ууу, как скучаю тут), захотели - на шикарную площадку ( таких тут еще не видела), захотела - на озеро с ним уток кормить и гусей с лебедями, или прыгнули в авто и за 15 минут доехали в любое нужное место.
И немного не понятно, немцам в вашем примере глушь нужна, чтобы вообще от людей подальге быть? Ибо тищины и покоя в Германии хоть отбавляй, при этом цивилизация всегда рядом.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Канада vs Германия

Сообщение irenafr » 23 ноя 2012, 11:11

Tajana, это не немцы, это англичане. Там не просто тишина, там рядом - огромный национальный парк сопоставимый размером с европейской страной, пишут - четверть Бельгии. Но это парк, а вокруг такие же леса, которые в парк не входят :lol: Там люди в походы ходят, со всех стран мира приезжают сплавляться на байдарках, ходить с палаткой. Ну вот такая дикая природа.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канада vs Германия

Сообщение Tajana » 23 ноя 2012, 11:27

Ирена, ну ясно. Как уже писали - каждому своё, я в жисти спать в палатке не буду, мне цивилизацию подавай :mrgreen:
А купили там, где доступно, видать, в Англии за эти же деньги врядли что-то ккупишь и учитывая кредиты тамошние, как и в Германии собственно.
Последний раз редактировалось Tajana 23 ноя 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Ответить

Вернуться в «Беседка»