Табу и прочите странности в канадском обществе

Обсуждаются любые темы
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение SU 2morrow » 21 ноя 2012, 04:35

Очень популярен пирсинг и тату, бижутерия, причем у мужчин тоже, выглядит это с непривычки дико, потом привыкаешь, в сочетании с бесформенными вещами и не ухоженными волосами видок еще тот, поэтому какие уж там проблемы с косметикой и шпильками в России :D
IhyotsD

Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Adorable » 21 ноя 2012, 07:02

И что в офисах сотрудники в пирсинге с татушками, торчащими со всех щелей из под рубашки? и волосы неухоженные? вот как-то слабо верится....не представляю хирурга или юриста в таком образе :roll:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение SU 2morrow » 21 ноя 2012, 07:45

Бывают, и даже учителя в школе, с пирсингом - реже, с татухами - чаще, кстати это нельзя осуждать, вы тем самым ущемляете право другого на самовыражение, ограничиваете его свободу. В офисах построже и поприличней конечно одеваются, но хохмы будут практически в каждом кьюбикхолле, нелепая обувь, жеванные костюмы, общая неряшливость, цветовой алогизм, неухоженные руки у женщин, может сендвич в бумажке из кармана торчать :D
Офисной Канады я уж точно насмотрелся.
IhyotsD
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Adorable » 21 ноя 2012, 08:12

Осуждать или нет - это дело лично каждого,е сли его не озвучивать :wink:
Говорить кому-то, что он плохо одет, некрасивый, толстый и т.д. я не собираюсь. Но разве мне кто-то запретит сделать для себя некоторую пометку?

А невороятными сочетаниями врятли сегодня удивишь, ну или самую малость) Здесь тоже полно несуразностей и особенно в среде подростков.

В любом случае, емли уж другим можно быть помятыми в невероятном сочетании цветов, то уж быть одетой в подходящие по фигуре, цвету и обстановке вещи точно стыдно не будет))
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Xeops » 21 ноя 2012, 08:47

Adorable писал(а):А что с украшениями? Не любитель украшений, а точнее люблю, когда их мало и они к месту. Наши женщины здесь очень злоупотребляют этим. Иногда на новогодние елки похожи. А как принято или не приянто в Канаде? Из какого металла носят украшения? Какие чаще всего?
Темнокожие почти всегда в золоте. Причём выглядит это так же неприлично как и у русских богатеев. Цепь на виду, большой перстень, цепочка на руке...
По мне дак это голодные 90ые в России напоминает. Но вот некоторым идёт, особенно когда стройненькая мулатка с тонким браслетиком и небольшой цепочкой.
Со временем наши женщины тут отказываются от урашений в сторону минимализма или меняют драг. металы на бижу. Хотя некоторые всё так же носят золото и серебро.

Местные обычно носят браслеты-верёвки и цепочки-верёвки. Я даже не знаю как это описать :)

Пирсинг и тату в моде, у кажого второго есть пирсинг или тату.
У меня операционист в банке вся в пирсинге. Симпатичная девчонка. ну очень милая и добрая, но издалека напоминает девочку-панка :lol:
В любом случае, емли уж другим можно быть помятыми в невероятном сочетании цветов, то уж быть одетой в подходящие по фигуре, цвету и обстановке вещи точно стыдно не будет))
Скорее всего большинству будет всё равно как вы одеты.
Более не считаю баллы по Квебеку.

SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение SU 2morrow » 21 ноя 2012, 09:36

Кстати да, кидать понты в Канаде не куда, даже американской мечты там нет, коренные канадцы, за которых можно считать и уже обжившихся иммигрантов отовсюду, а значит большинство, в любом случае неплохо живут, имеют свой минимум и им все равно какая у вас машина, костюм, дом, работа и уж тем более золото.
Более будут завидовать возможности жить не напрягаясь, заниматься любимым делом или хобби, возможности путешествовать, другие вообщем приоритеты, машина и дом никого там не восхитит, про систему кредитования все знают.
IhyotsD
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение irenafr » 21 ноя 2012, 09:42

Xeops писал(а):
Скорее всего большинству будет всё равно как вы одеты.
О! Наконец докопались почему люди в Канаде одеваются как хотят - потому что остальным обычно все равно как они одеты :lol: Если оденешься как попало - не заметят. Правда, принято говорить комплименты на все хорошее что видят. Мне часто женщины говорят "какие красивые туфли" , "у тебя красивая кофточка" или "молодец, тепло оделась на такой мороз" (это когда я в пуховике до пят хожу), в общем принято подметить что-то хорошее и сказать человеку , даже если это абсолютный незнакомец :)
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение chandler » 21 ноя 2012, 10:19

SU 2morrow писал(а):В фруктах тоже углеводов бывает будь здоров , в бананах например, они к тому же еще и быстрые там:)
Да, конечно. Ну, я не стал углубляться. У нас в институте ездили в колхоз на виноград, возвращались оттуда ооочень упитанными, особенно которые с северных краёв. Сладкие груши, бананы и т.д. - очень опасно. Сок - вообще яд, особенно свежевыжатый.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение irenafr » 21 ноя 2012, 10:23

chandler писал(а):Насчёт полноты, тут всё просто. Processed food не есть, сладкую воду не пить. Есть меньше красного мяса и углеводов, больше овощей и фруктов. Eat leaves, not seeds.
Натуральная еда дороже, берёт время на готовку, вот народ и пухнет.
Феереическая расстановка точек. Еда. Многа букав, но очень полезная статья.
У этого автора Michael Pollan вообще хорошие книжки. Мне подходит его идеология , в общем мы питаемся примерно так как он советует :) Дети у меня стройные, хотя не двигаются ( :( ) , муж в одном и том же весе всю жизнь. Хотя не покупаем ничего "low fat" :lol:
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение irenafr » 21 ноя 2012, 10:27

Adorable писал(а):
Еще из интересующих вопросов: духи и ароматы - это не хорошо, правильно? а если это грамм? а если это только легкий флер от одежды? еле уловимый запах.. я люблю ароматы, но пользуюсь очень дозированно. Часто заменяю парфюмированными гелями для душа, например. Вообще нельзя?
Духи и ароматы - зависит от того где будете работать. Если с людьми, типа как в поликлинике и т.п. то не советуется - у людей аллергия на искусственные запахи, поэтому просят чтоб не пахло ничем. Если будете работать просто в оффисе, то можно.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Xeops » 21 ноя 2012, 10:31

irenafr писал(а): О! Наконец докопались почему люди в Канаде одеваются как хотят - потому что остальным обычно все равно как они одеты :lol: Если оденешься как попало - не заметят. Правда, принято говорить комплименты на все хорошее что видят. Мне часто женщины говорят "какие красивые туфли" , "у тебя красивая кофточка" или "молодец, тепло оделась на такой мороз" (это когда я в пуховике до пят хожу), в общем принято подметить что-то хорошее и сказать человеку , даже если это абсолютный незнакомец :)
Да в плане комплимент отвесить нет проблем. Я честно говоря тоже как-то не удержался и сказал одному мужику на кассе как он здорого выглядит. Там был темнокожий парень лет 25-30 и его бицепцы просто разрывали футболку. До меня ещё двое мужчин и девушка сказали ему, что он хорошо выглядит.
Наверное так геями и становятся, сначала комплимент мужчине... :lol:
Кстати у нас есть корпоративный адвокат, она тоже выглядит отлично. До работы добирается в пуховике и валенках (уги). А потом тут уже переобувается в туфли.
Бухгалтер постоянно говорит мне, что я женат, когда я смотрю в её сторону :lol:
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Adorable » 21 ноя 2012, 11:01

Xeops писал(а): Пирсинг и тату в моде, у кажого второго есть пирсинг или тату.
У меня операционист в банке вся в пирсинге. Симпатичная девчонка. ну очень милая и добрая, но издалека напоминает девочку-панка :lol:
:lol:
Скорее всего большинству будет всё равно как вы одеты.
Мне не пофиг и это из любви к себе, а не из-за заботы об эстетическом чувстве окружающих :wink:
Кстати да, кидать понты в Канаде не куда...
А это ооочень радует. Надоело смотреть, как у людей вся жизнь на показ. Все думают, а что другие о них подумают? :evil:
Если оденешься как попало - не заметят. Правда, принято говорить комплименты на все хорошее что видят
Ну вот - ничто прекрасное и канадцам не чуждо)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Xeops » 21 ноя 2012, 11:12

Adorable писал(а): Мне не пофиг и это из любви к себе, а не из-за заботы об эстетическом чувстве окружающих
Вряд ли обувь на высоком каблуке ассоциируется с любовью к себе, по крайней мере это не любовь к своим ногам.
Я могу сказать по опыту своей супруги. В России она носила обувь на высоком каблуке, причём даже зимнюю. Когда сюда приехали за пол года она стала одеваться почти как местные. Купила себе зимние сапоги на не высоком большом каблуке, а не шпильке. Так же поменяла наряды, стала меньше использовать косметику на лице. Так же ограничила себя в парфюме.
Всему этому я несказанно рад, т.к. это стало заметно экономить наш бюджет, время и силы.
Она теперь одевается и красится как раньше только на выход (рестораны, театры...).
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Adorable » 21 ноя 2012, 11:30

Видимо, меня не правильно поняли)
Я сама давно не ношу каблуки как повседневную обвувь. В моем случае этой "Канадой", что изменила отношение к понятию об удобстве и уместности, стало рожедение ребенка) Так что каблуки вижу редко, а шпилек уже давно нет :( Если каблук, то устойчивый и удобный. Да и как машину на каблуках водить можно? :shock:
Аналогично и косметике с духами. Нельзя маме поливаться парфюмами, когда у нее на руках маленький ребенок.
А возможно это не только дети повлияли, а просто "время пришло", как говорят :lol:
Но изменения так же пошли на пользу)

Меня интересовали ответы на эти вопросы только, чтобы понять вписываются ли мои представления о внешнем виде в канадскую модель? Потому как в инете ну очень диаметральные мнения звучат.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Xeops » 21 ноя 2012, 12:04

Adorable в Монреале и Торонто нормально будет. В Оттаве нет, в Шербруке тоже не особо.
Всё зависит куда вы летите. Мода и люди отличаются от города к городу, от провинции к провинции.
Привыкните :lol:
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Беседка»