Табу и прочите странности в канадском обществе

Обсуждаются любые темы
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение compulsive librarian » 20 ноя 2012, 19:22

Adorable писал(а):Кто подскажет на счет обуви, кстати. А как относятся в Канаде к высоким сапогам? Не ботфордам по самые бедра, но по колено и чуть выше может?
Каждая вторая в таких. Особенно парикмахерши. Без шуток. Только сейчас из парикмахерской :D

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Xeops » 20 ноя 2012, 20:07

compulsive librarian Квебек для местных - отдельная страна :lol:
В даунтауне мулатки очень классно смотрятся, худенькие, высокие на каблучках, чуток макияжа и на двух языках свободно и без акцента - красота :)


wolverine одмин с парфюмом - значит мыться лень :)

kuka да уж история... Хотя от части правда. Замечаю, что соотечественники часто разводятся, а потом женщина как хищница ищет себе спонсора... :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение irenafr » 20 ноя 2012, 20:34

compulsive librarian писал(а):
Да подождите, вы сами доедите, годика через два и вас не узнать будет. Здесь наши российские дамы менятся с торпедной скоростью: через год-другой обычно уже +10 кило веса, угги, дешевая куртешка из Волмарта и вперед....
Вы уж определитесь - или куртешка из Волмарта или угги ;) Угги вовсе не дешевы, а женские куртки из Волмарта я даже уж и не знаю кто покупает :oops: Может если муж уж совсем малоплачиваемый, а жена дома сидит :roll:
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Елена Палагнюк » 20 ноя 2012, 21:28

compulsive librarian писал(а): Да подождите, вы сами доедите, годика через два и вас не узнать будет. Здесь наши российские дамы менятся с торпедной скоростью: через год-другой обычно уже +10 кило веса, угги, дешевая куртешка из Волмарта и вперед.... Редко когда макияж сделает - прямо как подарок мужу. А квачки, как вы говорите, нашим соотечественицам много очков вперед дадут. Зайдите в какой-нибудь бизнес-билдинг в Монреале - там вам и каблуки, и ноги от ушей, и прочие прелести. В даун-тауне по весне, аварии на дорогах, потому что, мужики бОшки сворачивают на мини-юбки вместо того, чтобы на дорогу смотреть :D Но Квебек- это не вся Канада. Точнее, почти совсем не Канада.
Откуда столько негатива на наших российских женщин? :( А я бы наоборот сказала, что многие дамы здесь преображаются (в лучшую сторону). Особенно если не пару годиков а побольше понаблюдать. Хотя как и все остальное это индивидуально, от человека зависит, что от женщины, что от мужчины. Ну и очень зависит конечно от рода деятельности.
Мне лично очень заметна разница между "городскими" и "деревенскими". "Деревенские" канадцы как раз в основном и одеваются из Wallmart and Giant Tiger. Может они не особенно заботятся как выглядят, но что гораздо важнее - они в основе своей очень отзывчивые и приятные в общении люди. Даже в реалторском бизнесе когда имеешь дело с агентами за пределами ГТА, совсем другой подход и к бизнесу и к людям :D .
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение SU 2morrow » 20 ноя 2012, 22:00

Насчет бизнес- билдингов тоже не очень, дресс код там конечно присутствует но все это как правило дешево и довольно безвкусно, могут кроссовки к костюму одеть.
Жду ответов что это не так :)
IhyotsD

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение spqr1945 » 20 ноя 2012, 22:24

Нужно всё-таки разделять Квебек и остальную Канаду - народы там проживают разные, и соответсвенно ментальность у них разная. ТО что справедливо для Монреаля, может быть не совсем справедливо для остальной страны.
Lucas
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:02
Откуда: Calgary

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Lucas » 20 ноя 2012, 22:32

SU 2morrow,

За 2 недели ни разу такого в офисе не видел - все в основном в костюмах (костюмы при этом симпатичные, хоть и недорогие), только в пятницу в джинсах.

Да и вообще, мне кажется, здесь много наговоров (сужу по Калгари и по 1ым впечатлениям) - толстые в глаза не бросаются, на мой взгляд, их здесь не больше, чем в москве, и симпатичные девушки тоже встречаются (не буду спорить, что реже, но всё же).
Есть только здесь и сейчас
Завтра может быть уже без нас
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение compulsive librarian » 20 ноя 2012, 22:50

Вы уж определитесь - или куртешка из Волмарта или угги Угги вовсе не дешевы, а женские куртки из Волмарта я даже уж и не знаю кто покупает
Ну хорошо - не угги, а флип-флопы. Так лучше? :D Хотя, угги не намного лучше смотрятся. Такой себе вайт треш лук.
Пы. Сы. Цена на австралийские угги безбожно завышена. Мы покупали угги года 4 назад в Европе ( не знаю чье производство, но выглядят также как австралийские и качество такое же) - боюсь соврать, но кажется евро за 30, если не дешевле.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение wolverine » 20 ноя 2012, 23:50

Это не тру УГ, не кошерное. :mrgreen:
За 2 недели ни разу такого в офисе не видел - все в основном в костюмах (костюмы при этом симпатичные, хоть и недорогие), только в пятницу в джинсах.
Да, такое частенько практикуют. Пятница - день расслабления.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение chandler » 21 ноя 2012, 00:13

Насчёт полноты, тут всё просто. Processed food не есть, сладкую воду не пить. Есть меньше красного мяса и углеводов, больше овощей и фруктов. Eat leaves, not seeds.
Натуральная еда дороже, берёт время на готовку, вот народ и пухнет.
Феереическая расстановка точек. Еда. Многа букав, но очень полезная статья.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение SU 2morrow » 21 ноя 2012, 00:35

В фруктах тоже углеводов бывает будь здоров , в бананах например, они к тому же еще и быстрые там:)
IhyotsD
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Adorable » 21 ноя 2012, 01:11

compulsive librarian писал(а): Да подождите, вы сами доедите, годика через два и вас не узнать будет.
:lol: Не думаю, что со мной такое случится, но спасибо за предупрежедние) Буду иметь ввиду и бдить! :D
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Adorable » 21 ноя 2012, 01:15

Xeops писал(а): kuka да уж история... Хотя от части правда. Замечаю, что соотечественники часто разводятся, а потом женщина как хищница ищет себе спонсора... :)
дак это же любимая народная забава многих женщин СНГ. В нее играют представительницы прекрасного пола разных возрастов и профессий :D
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Drag » 21 ноя 2012, 01:23

chandler писал(а):Насчёт полноты, тут всё просто. Processed food не есть, сладкую воду не пить. Есть меньше красного мяса и углеводов, больше овощей и фруктов. Eat leaves, not seeds.
Натуральная еда дороже, берёт время на готовку, вот народ и пухнет.
Феереическая расстановка точек. Еда. Многа букав, но очень полезная статья.
В фруктах очень много углеводов, причем быстрых. С ними надо очень осторожно если нет физ нагрузки. А так все правильно, побольше овощей свежих из клетчатки и поменьше из крахмала. Исключить сладкое, а углеводы заменить медленными - гречка, дикий рис в идеале.
Ну и самое главное кушать 5 раз в день по чуть чуть, а не 2 раза и большими порциями:)
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Adorable » 21 ноя 2012, 04:24

А что с украшениями? Не любитель украшений, а точнее люблю, когда их мало и они к месту. Наши женщины здесь очень злоупотребляют этим. Иногда на новогодние елки похожи. А как принято или не приянто в Канаде? Из какого металла носят украшения? Какие чаще всего?
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

Ответить

Вернуться в «Беседка»