Табу и прочите странности в канадском обществе

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Ванька Жуков » 22 ноя 2012, 11:53

Tajana писал(а):а вы требуйте, чтобы на экспертизу отдали:)
кого на эспертизу ? меня (что я разъелся на их харчах) или курточку ?
да ладно , бог им судья
сегодня день тёплый , я уже забыл про эту курточку , в рубашке льняной хожу
купил её за 15 долларов в магазине Маркс
вот их адрес : http://www.marks.com/
говорят что назван так в честь Карла Маркса , для рабочих людей

а ту курточку (будь она неладна !) я купил в воллмарте
когда покупал - продавщица аж пританцовывала вокруг меня и строила глазки
когда принёс сдавать обратно - она же рыло своё отворотила будто и не знает меня

потенциальный ыммигрант - задумайся об этом
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение irenafr » 22 ноя 2012, 12:03

SU 2morrow писал(а):To Irenafr.
У вас исключительный случай - вообще все чудесно, тут больше о простых смертных :)
Моя первая машинка тоже пересушивала, та которая была вместе с домом. Купила новую, предварительно изучив какие опции есть на рынке. Теперь не пересушивает :) Не только немцы такие машинки делают ;)
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Adorable » 22 ноя 2012, 12:15

wolverine писал(а):От компании зависит и от позиции. Прозондируйте этот впорос с интервьюером, они это любят. Если возможности нет, лучше перестаратся чем прийти в casual и оказатся перед дядями в галстуках.
ок. согласна :)
В Канаде точно такая же одежда как везде то есть китайская, только она дороже, это в целом, ну то есть во что одевается большинство.
Есть и неплохая , подороже, как опять же везде , есть немного своей трушной типа пуховиков Goose, по цене как хорошая дубленка, может и 1к стоить.
это да. китайское китайскому рознь... :( а вообще за все хорошее надо хорошо платить :D
Моя первая машинка тоже пересушивала, та которая была вместе с домом. Купила новую, предварительно изучив какие опции есть на рынке. Теперь не пересушивает Не только немцы такие машинки делают
Поделитесь названием или ссылкой на модель?
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение irenafr » 22 ноя 2012, 12:26

Adorable, моей машинке уже 7 лет, думаю такие модели больше не продают. Тогда когда я искала, опция была которая влажность белья в машинке определяла и не давала перегреваться . А деталей уже не помню :oops:
На сайте сирза были хорошие обьяснения что какая опция значит
http://www.sears.ca/content/resource-ce ... s-features
Такое вот примерно. Дальше прикидываешь что нужно именно тебе и смотришь уже со списком опций у разных фирм.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение irenafr » 22 ноя 2012, 12:30

Вообще это все так быстро меняется, я когда свою стиралку покупала (корейскую), она казалась просто летающей тарелкой по количеству кнопок. Сейчас друзья новую стиралку, так моя как корыто по сравнению с той :lol: У них намного больше всяких опций :)

SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение SU 2morrow » 22 ноя 2012, 13:15

irenafr писал(а): Моя первая машинка тоже пересушивала, та которая была вместе с домом. Купила новую, предварительно изучив какие опции есть на рынке. Теперь не пересушивает :) Не только немцы такие машинки делают ;)
Вот черт, и тут у вас все правильно, говорю же, вы исключительны!
Как вы считаете канадская бытовая техника лучше немецкой? :wink:
IhyotsD
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Adorable » 22 ноя 2012, 13:18

Спасибо! полезная ссылка)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение irenafr » 22 ноя 2012, 13:27

SU 2morrow писал(а):
Как вы считаете канадская бытовая техника лучше немецкой? :wink:
Я не считаю что "канадская" (на самом деле нет канадской, а есть корейская и американская) лучше. Просто я считаю (для себя, другим может не подойдет) что можно купить корейскую или американскую, если она намного дешевле, с теми же параметрами и просто чаще менять - если испортится . Потому что домашняя техника на месте не стоит, дешевеет при том что больше опций становится, я вот теперь смотрю на свою стиралку и думаю - а ведь за те же деньги что я тогда потратила, сейчас бы ТАКОЕ купила! А эта еще работает, и выкидывать жалко конечно.
Мы вьехали в дом, там стояла 12 летняя техника от GE (американская). Пришлось ее выбрасывать в работающем состоянии - просто надоела, и уже были новые технологии. Знакомые, покупающие 30 летние дома, столкнулись с тем же - старое все еще работает. Хоть простое, примитивное - но работает же! Так что не считаю американскую технику совсем плохой.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение arrow » 22 ноя 2012, 13:54

SU 2morrow писал(а):В Канаде точно такая же одежда как везде то есть китайская, только она дороже, это в целом, ну то есть во что одевается большинство.
Есть и неплохая , подороже, как опять же везде , есть немного своей трушной типа пуховиков Goose, по цене как хорошая дубленка, может и 1к стоить.
А кто такая эта "трушная", стесняюсь спросить? Сanada goose дочке купили перед прошлой зимой. Она довольна. Носила с удовольствием. Платили по моему $600, если память не изменяет.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Tajana » 22 ноя 2012, 13:58

Ванька Жуков писал(а): кого на эспертизу ? меня (что я разъелся на их харчах) или курточку ?
да ладно , бог им судья
для меня это принципиально было бы - 15 $ лучше ребенку на игрушку потрачу, чем дарить за плохую вещь. Да лучше переведите детям в помощь нуждающимся. Немного настойчивости и сами вернут как миленькие. Должны.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение Tajana » 22 ноя 2012, 14:02

irenafr писал(а): У меня хорошая сушительная машинка, не пересушивает. Обычная американская фирма. Просто они разные бывают, разные режими и опции. Я думаю в сьемное жилье самое лучшее не поставят :(
ну хз, мы сняли таунхаус в новом комплексе, это квартиры на продажу, все уже выкуплены и у всех стоит, судя по похожим кухням техника Whirpool. Все новое. В принципе все приборы нравится, а сушка - ну далеко не Бош конечно :))) Надо наверное под нее подстраиваться.
В отеле у нас стояло что-то американское, отель не бедный, судя по обстановке, та же история с пересушиванием.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение SU 2morrow » 22 ноя 2012, 14:06

В данном случае трушная = что то типа местная, оригинальная в этом плане, вот гус, меррел из этой серии для Канады, это хорошие, добротные вещи, правда своих денег на мой взгляд не стоят.
Вспомнил, есть вариант перевода - рассово истинная, на мой взгляд хорошо подходит :)
Последний раз редактировалось SU 2morrow 22 ноя 2012, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
IhyotsD
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение irenafr » 22 ноя 2012, 14:07

А там много опций в сушке? Температура, способ, влажность, в конце охлаждение -это выбирается?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение пани И » 22 ноя 2012, 14:08

Ванька Жуков писал(а):а ту курточку (будь она неладна !) я купил в воллмарте
когда покупал - продавщица аж пританцовывала вокруг меня и строила глазки
когда принёс сдавать обратно - она же рыло своё отворотила будто и не знает меня

потенциальный ыммигрант - задумайся об этом
Это что за волмарт такой, где один продавец и в зале, и на возврате стоит? И в торговом зале работника еще найти надо, они же не стоят в отделах.
Я, честно, очень удивлена, что не приняли обратно. Волмарт имеет очень гибкую систему возврата, поскольку берут они не ценой, а объемами продаж. Они, кстати, принимают часто и без чека, надо только, чтобы эта вещь была у них в продаже. Я так часто сдаю неподошедшие подарки. Похоже, Ваш волмарт в какой-то другой Канаде, не там, где я живу.
Я в волмарт не сдавала, но сдавала в виннерс сапоги, поносила 3 недели, а они расклеились. Деньги вернули без проблем.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Табу и прочите странности в канадском обществе

Сообщение SU 2morrow » 22 ноя 2012, 14:11

Господи, да это ж прикол - с возвратом курточки, на полном серьезе все возмущаются уже :D
IhyotsD

Ответить

Вернуться в «Беседка»