Work & Study in IT.

Обсуждаются любые темы
Ответить
Alex_the_First
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:57

Work & Study in IT.

Сообщение Alex_the_First » 19 окт 2012, 10:19

Здравствуйте, дорогие форумчане. Разрешите представится. Зовут меня Александр, мне 27 лет. По образованию и призванию Системный администратор Linux систем с уклоном в виртуализацию.

Живу сейчас в Москве. Родом из Владивостока.

История моя такова, что волею судьбы был закинут в Белокаменную, хотя большого желания не было ехать сюда(да и оставаться нет). Хотел потрудится и набраться опыта за границей.

Поехал в Черногорию, так сложились обстоятельства, но там все кисло, отработал два месяца, и понял, что тупею, IT инфраструктуры там никакой, и вот прилетело приглашение в Москву и было принято решение поехать.

Сейчас прошло два года, заканчиваю второе высшее образование, тружусь в фирме по специальности, но мысль пожить в Канаде и по набраться опыта как жизненного, так и по специальности продолжает будоражить воображение.

Накопил небольшую сумму, порядка 10 000 долларов США.

И в принципе готов её потратить, но с умом. Не с неба все-таки упали.

Много читаю по программам Work&Study. По учебе все понятно, а вот с трудоустройством беда. Не хочется работать в сфере обслуживания, не из за того, что "западло", а просто хочется по специальности.

Нашел такую программу, где можно самому найти себе работу, и вот здесь самый главный вопрос.

Насколько мне реально найти работу в сфере IT после окончания курсов, любую, пусть и мало оплачиваемую, но именно в IT?

Может подскажите к кому из форумчан обратится, сайтик может с программой без посредников, доску объявлений с вакансиями.

То что останусь после обучения, вероятность маленькая, хотя возможно все.

P.S. Друзья, если можно без флуда, конкретно по теме. Голова на плечах есть, опыт работы за границей тоже, про адаптацию знаю, на луну уже выл. Отговаривать не стоит. Буду решать сам.

Просьба к модератору, не определился с разделом, можете перенести в тот, где эта тема будет актуальна.


Спасибо.

:)

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Work & Study in IT.

Сообщение Xeops » 19 окт 2012, 13:30

Приветствую.
Насчёт профф. иммиграции не подскажу, т.к. почти все программы прикрыли по всем уровням. По поводу рабочей визе, тоже ничего не могу сказать, т.к. не сталкивался.
По поводу работы. в Монреале постоянно есть хорошие предложение и для вновьприбывших на вашу позицию. ИТ в Монреале развит, как и в Торонто. Так что если есть английский, то найти работу вполне реально.

А теперь по поводу заграницы и технологий :)
Расскажу я вам страшную тайну, тут хоть и появляются новые технологии, котоые приходят в Россию моментально и продаются только в путь нашими умелыми менеджерами, но сами они тут не быстро обновляют машинный парк.
В принципе технологии те же, но работа растянута. Такова жизнь местного населения.
К чему я это...
Поехал в Черногорию, так сложились обстоятельства, но там все кисло, отработал два месяца, и понял, что тупею, IT инфраструктуры там никакой, и вот прилетело приглашение в Москву и было принято решение поехать.
после Москвы вам тут всё будет казаться как в замедленном кино :mrgreen:
Более не считаю баллы по Квебеку.
Alex_the_First
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:57

Re: Work & Study in IT.

Сообщение Alex_the_First » 19 окт 2012, 13:40

Да я не собираюсь по проф миграциям. Я хочу Work & Study. Т.е. едешь на год, 4-6 месяцев учишь язык, потом типа стажировка. Стажировка проходит в сфере обслуживания, а я как раз так не хочу. Вот я и хочу узнать, на сколько вероятно найти себе работу в сфере IT на 6-8 месяцев.

По поводу ритма... Хочется уже по медленнее:)))
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Work & Study in IT.

Сообщение wolverine » 19 окт 2012, 14:25

Прикиньте какую реальную пользу Вы принесете работодателю за эти месяцы? И какой смысл ему Вас нанимать? В обслуживании все просто, круглое таскаем, плоское катаем, через неделю готовый спец, а в ИТ пока в курс дела войдете стаж закончится. А эникейщиков местных хватает, смысла нет со стороны нанимать. (кстати стаж в 8 месяцев это как-то больно круто.. 2-3 я еще поверю.) Так в Монреале и Торонто ИТ работы валом, но как работодатели отнесутся к данному случаю вопрос туманный.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Alex_the_First
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:57

Re: Work & Study in IT.

Сообщение Alex_the_First » 19 окт 2012, 14:38

Да в том и вопрос, что нашел программу рассчитанную на 14 месяцев. Там можно 6 месяцев учить язык и 8 работать. Стоит около 7 000 CAD.

Про ввод в курс дела,это да... Буду думать, может хоть около IT какое-то...

Про Монреаль и Торонто спасибо.

Погуглю школы в этих городах.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Work & Study in IT.

Сообщение wolverine » 19 окт 2012, 14:40

В принципе можно контракты смотреть на это время, если сертификаты есть. Без них, боюсь, дохлый номер.
Системный администратор Linux систем с уклоном в виртуализацию.
Делайте VCP, с ним работу найти шансы весьма неплохие.

К слову 10000-7000 = 3000. На
6 месяцев учить язык
не хватит даже в Монреале, не говоря о Торонто. Плюс в Монреале французский зело потребен.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Work & Study in IT.

Сообщение Xeops » 19 окт 2012, 21:30

Alex_the_First с учебной визой работать много нельзя официально. Неофициально смысла нет. В Квебеке есть программа, с помощью которой можно тут остаться, отучившись какое-то кол-во лет (может год минимум). Далее получите автоматом CSQ и запустите процесс иммиграции.
Языковые курсы в эти года не входят.

Так что я плохо пока представляю как вы хотите приехать сюда по курсам и остаться тут.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Work & Study in IT.

Сообщение spqr1945 » 19 окт 2012, 21:44

С точки зрения иммиграции WS - потеря времени и денег. Остаться после нее легально достаточно сложно.
Alex_the_First
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:57

Re: Work & Study in IT.

Сообщение Alex_the_First » 20 окт 2012, 00:22

Друзья, в том и вопрос, что оставаться я не хочу. По крайней мере пока.

Хочется просто пожить и поработать по специальности без больших материальных затрат:)

Так сказать, хлебнуть канадской жизни.

Про VCP спасибо. Буду готовится и стараться сдать. Думаю ив будущем пригодится.

Ответить

Вернуться в «Беседка»