Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитизм...

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение kuka » 03 авг 2013, 14:28

Melotron, Патриот, вам респект за интересную информацию. Пойду спать - почитаю завтра. Господин модератор, если кого ненароком забаните -не стирайте, пожалуйста, тексты. :)
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение Юджин.К » 03 авг 2013, 17:04

патриот писал(а):Возникшее в первых веках до нашей эры, то есть около двух тысячелетий тому назад из культа Деви — богини-матери, учение Тантр — древнейшая философия дравидов Индии
Не верю. Докажи что это не кто-то придумал :mrgreen:

А вообще, комплексуете батенька. Вы нигде не увидите что евреи считают себя выше других или лучше других. Евреи считают себя первооткрывателями единого Творца. Любой, кто примет законы Творца, станет избранным. Если ты пройдешь гиюр и примешь иудаизм, то так же станешь избранным, вот только врядле тебе эта избранность придет по душе. Точно так же другие народы отказались исполнять 613 заповедей, но при этом не забывали преследовать евреев за их учение. Кстате иудаизм считает гера(прошедшего гиюр) большим евреем, так как не еврею труднее принять на себя ответственность. А прежде чем писать глупости о нацизме, стоит прежде хорошенько изучить тему, иначе плохо можно подумать)))
Может напомнишь мне хоть один случай, когда евреи преследовали другой народ из-за его национальности. Евреи всегда желали только одного: Чтобы их оставили в покое, и не мешали придерживаться своих традиций, в коих не найти ничего предосудительного и кромольного. Единственное что не нравилось властям -это неспособность приручить евреев быть холуями. Ну запрещает иудаизм идолопоклонство, и поклонение кумирам. А такое чревато потерей власти для властьимущих. Это у нас в крови, в генотипе. Поэтому даже в армии, мы отдаем честь только на особых мероприятиях, да и то только личному командиру. И совершенно открыто и свободно разговариваем с любыми армейскими чинами. Мой командир базы(боевой полковник) по утрам заходил к нам в кабинет, здоровался с каждым за руку, и мы все вместе пили утренний кофе за светской беседой. И так практически везде. Нету раболепства перед чинами и званиями.


Фрики, несешь бредятину как всегда. Если твои предки не жили в Израиле так они не были евреями? :mrgreen: А как же быть с евреями, которые живут не в Израиле, но соблюдают при этом Шабат? Какой же ты еврей, если свининкой балуешься, по девочкам в Крымах шастаешь... Единственная твоя " заслуга"-это то, что тебя не взяли в Канаду, и ты вынужден жить в Израиле...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение патриот » 03 авг 2013, 20:41

Точно так же другие народы отказались исполнять 613 заповедей, но при этом не забывали преследовать евреев за их учение.
Только не надо вводить людей в заблуждение http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E8% ... 8%EB%FC%29 и сеять вражду между народами.
То, что считают евреи - это их беда.Из вами же представленной информации могу сделать вывод, что евреи(иудеи) очень психически больная нация в мире.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение патриот » 03 авг 2013, 20:47

Главное не какой ты еврей, а какой ты человек. Национальность тут роли не должна играть.
Цель человечества - воспитать одинаково психически нормальных людей не зависимо от национальностей.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение патриот » 03 авг 2013, 20:52

Поэтому даже в армии, мы отдаем честь только на особых мероприятиях, да и то только личному командиру. И совершенно открыто и свободно разговариваем с любыми армейскими чинами. Мой командир базы(боевой полковник) по утрам заходил к нам в кабинет, здоровался с каждым за руку, и мы все вместе пили утренний кофе за светской беседой. И так практически везде. Нету раболепства перед чинами и званиями.
Я себя не считаю евреем, не воспитывался в рамках иудаизма, но я именно так и живу. И я сам пришёл к такому мировосприятию изучаю всю информацию об окружающем мире не зависимо от религиозной окраски этой информации.

Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение патриот » 03 авг 2013, 20:59

Какой же ты еврей, если свининкой балуешься,
Случай из сегодняшней жизни.
Мои знакомые были на днях в гостях у одной из семьи евреев.Жарили шашлыки из свинины. :D И им запал в душу такой момент. Маленький ребёнок, еврейчик расказывал, что он ест. Говорит я мясо не ем.
-А, что ешь?
-Курочку.
Через какое то время отец этого ребёнка онаружил, что собаке кто то дал кость и спросил у детей кто её дал.
И это мальчик, который говорил про курочку ответил не сразу. Он сначала подумал и сказал
- Я не мог дать косточку собаке, ведь я не ем мясо........
Семья евреев так и не узнала правду кто дал косточку собаке. :mrgreen:
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение патриот » 03 авг 2013, 21:46

Юджин.К писал(а):
Не верю. Докажи что это не кто-то придумал :mrgreen:
И не подумаю. :D
Главное не это. Главное, что этому учению всё равно какой национальности ты человек, а важно то, какие качества ты решил в себе развить.
А Тора зацикли на на евреях, в этом и есть её слабость, и вред для человечества в целом, и для евреев в частности. Именно это и делает евреев психически не полноценными.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение melotron » 03 авг 2013, 23:57

"Единственная твоя " заслуга"-это то, что тебя не взяли в Канаду, и ты вынужден жить в Израиле..."

Юджин, ты просто болен.Меня не нужно никуда брать, я не вещь, это раз, и что значит вынужден? Я живу там где мне больше подходит, а уменя в отличие от тебя есть выбор ,ты живёшь там где дешевле колбаса, завтра будет в Канаде плохо, ты будешь в Гондурасе траки водить и писать какой отстой в Канаде.

Вообще тормози эту тему. Интересует писать про евреев, иди на израильские форумы.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение Юджин.К » 04 авг 2013, 03:07

патриот писал(а): И не подумаю. :D
Главное не это. Главное, что этому учению всё равно какой национальности ты человек, а важно то, какие качества ты решил в себе развить.
А Тора зацикли на на евреях, в этом и есть её слабость, и вред для человечества в целом, и для евреев в частности. Именно это и делает евреев психически не полноценными.
Прочитай внимательно что такое еврей по Торе)))

Исторически понятия еврей и иудей тесно переплетены и в большинстве языков неразличимы. В современном русском языке еврей — это национальность, а иудей — вероисповедание, религиозная принадлежность.
Наиболее древним источником, дающим определение «еврейства», является еврейское право — Галаха, основанное на постановлениях законоучителей Талмуда. Согласно Галахе,

« евреем является человек, рождённый матерью-еврейкой или обращённый в еврейство в соответствии с религиозным каноном (гиюр) Гиюр

Основная статья: Гиюр

Обращение в иудаизм происходит путем прохождения процедуры посвящения, называемой гиюром (ивр. גֶּיוּר‎), который сопровождается у мужчин обрезанием (брит мила) и окунанием в микву как мужчин, так и женщин. В отличие от христианства и ислама, иудаизм не приветствует прозелитизм, и гиюр пройти нелегко. Но очень развито обращение к светским евреям соблюдать заповеди, совершить «хазара бэ тшува» «возвращение к вере» (смысловой перевод), или «обратно возвращаясь» («возврат к ответу»). В Израиле человек, прошедший гиюр, официально считается евреем по национальности, что соответствует еврейской традиции. Прошедший гиюр за границей может претендовать по Закону о Возвращении на въезд в страну.

То есть неважно кто ты и какой рассы. Важно твое отношение к Творцу. Если ты согласен соблюдать заповеди, и пройти гиюр, то ты становишься евреем, точнее иудеем, причем даже более привелигированным чем еврей по крови. Часто путают национальность с вероисповеданием. Если я принял христианство или другую реллигию, то с точки зрения реллигии я уже не являюсь иудеем. Пойми, что пнятие "евреи" с историческо-реллигиозной точки зрения -это те кто верит в единого Бога Яхве, и соблюдает 613 заповедей. При этом неважно кто ты по крови и цвету кожи. Это типа как стать членом партии. В партию может вступить каждый вне зависимости от национальности. Но первыми членами этой партии были евреи, поэтому со временем и круговоротом исторических событий, всех членов партии стали называть евреями. Повторюсь что путанница в терминологии ведет к путаннице в идеологии.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение Юджин.К » 04 авг 2013, 03:24

патриот писал(а): Случай из сегодняшней жизни.
Мои знакомые были на днях в гостях у одной из семьи евреев.Жарили шашлыки из свинины. :D И им запал в душу такой момент. Маленький ребёнок, еврейчик расказывал, что он ест. Говорит я мясо не ем.
-А, что ешь?
-Курочку.
Через какое то время отец этого ребёнка онаружил, что собаке кто то дал кость и спросил у детей кто её дал.
И это мальчик, который говорил про курочку ответил не сразу. Он сначала подумал и сказал
- Я не мог дать косточку собаке, ведь я не ем мясо........
Семья евреев так и не узнала правду кто дал косточку собаке. :mrgreen:
Не понял юмора :shock: В иудаизме принято разделять типы мяса. Откуда пословица: Не рыба-не мясо? Есть мясо, а есть птица и рыба. Например можно смешивать рыбу и молоко, но нельзя смешивать мясо и молоко. Кстате современные диетологи пришли к такому же мнению о смешивании продуктов питания. Снова непонимание предмета разговора. Снова какие-то психически неполноценные нации и рассы.
И мне вот интересно как бы тебе понравилось, если бы я употребил бы относительно русского ребенка например слово: Русачок? Или может только тебе разрешена монополия определения психических расстройств, неполноценных расс и народов, определение их характерных черт и физиологии?
Поясню в сотый раз: В древнем иудаизме евреем называли того, кто соблюдал 613 заповедей вне зависимости от рассы и цвета кожи. Все остальные были идолопоклонниками. С течением времени понятие национальности еврей и вероисповедания иудей слились воедино, вследствии чего возникают недопонимания при прочтении древних текстов. В Израиле прекрасно уживаются люди со всех концов света. Есть и чернокожие евреи, и евреи из Индии, Египта, России, Украины, Кавказа, Грузии и тп... Все их предки или были евреями по крови, или приняли иудаизм, но они считаются евреями. Вот и всё.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение kuka » 04 авг 2013, 06:10

Возникшее в первых веках до нашей эры, то есть около двух тысячелетий тому назад из культа Деви — богини-матери, учение Тантр — древнейшая философия дравидов Индии, гласило, что Веды были составлены в незапамятные времена, когда люди были совсем иными, более добродетельными и более стойкими.
У Богини-Матери есть еще одна ипостась.

Иеманжа (Yemaja).

Изображение


Ее образ – результат смешения элементов европейской, африканской и индейской культур. Она - - Королева моря, мать практически всех божеств, почитаема как черными, так и белыми. Одна из ипостасей прародительницы всего сущего, Лилит.

И Богини Любви, Афродиты - выходящей из морской пены. Покровительствует влюбленным.

Иеманжа тождественна католическим святым - Богоматерь, покровительствующая мореплавателям, Богоматерь Зачатия, Богоматерь Милосердия и Дева Мария.

Нынче адаптирована в Богоматерь и Деву Марию. :)


Иеманжа (Yemaja).

Изображение


Чем не Царевна-Лебедь? :wink:

За морем царевна есть,
Что не можно глаз отвесть:
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает,
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит.
[center]А. С. Пушкин[/center]
:D
Последний раз редактировалось kuka 04 авг 2013, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение kuka » 04 авг 2013, 06:10

Юджин, мир не одного цвета, как вы пытаетесь представить, пиаря всему миру свою Тору и своего Яхве. Он играет и переливается разными яркими красками. Смотрите:

Чтите Богов Мироздания .

Божественные Имена Богов Мироздания. Бог-источник всего сущего.

Абсолют, Высший Разум – Высшее Божество, источник всего сущего у современных магов, оккультистов и экстрасенсов.

Хаос – источник всего сущего (Древняя Греция и Рим).

Имир –великан, самое древнее существо во Вселенной, из которого всё произошло (Скандинавия).

Дагда - кельтский бог загробного мира, создатель и источник всего сущего.

Род  – Славянский бог Вселенной, прародитель всех богов.

Пта  – египетский бог-демиург, создатель мира.

Илу  –  финикийский верховный бог. Он сотворил мир, создал время и вдохнул жизнь в людей. Послетворения мира Илу «отошёл от дел», поселился на небесах и стал просто наблюдать за миром.

Намму  –древнеиранская богиня, праматерь всего сущего, породившая небо и землю Вишну– индийское божество, хранитель мира, сотворённого Брахмой.

Паньгу  –первосущество в китайской мифологии ,породившее мир из золотого яйца.

Викарача прабог у инков, сотворивший мир из пустоты.

Манан  – бог, создавший мир в мировоззрении племён Амазонии Великий Дух Маниту – божество у североамериканских индейцев, пришедшее в бесконечную темноту и создавшее Мать-Землю(Мака) и Отца-Небо (Скан).

Амма (Веле) – африканский бог, создатель неба и суши Тане – первый бог, появившийся в пустоте и создавший мир (Океания).

Ватеа Нуку– австралийский бог, создатель мира Тенгри – Единый первобог у эскимосов, разделившийся впоследствии на других богов.
Последний раз редактировалось kuka 04 авг 2013, 06:30, всего редактировалось 2 раза.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение kuka » 04 авг 2013, 06:11

Мать-Земля, породившая всё живое, женская Ипостась. Великое Женское Начало.

Мать Лилит, сила Инь – женственная сторона Силы у современных магов, оккультистов и экстрасенсов.

Гея – греческая богиня, воплощение Земли Церера– в древнем Риме богиня Земли и плодородия Скади – скандинавская богиня земли Дану – кельтская богиня земли Мать Земля – у славян благостная богиня, дарующая жизнь всему живому.

Геб – бог земли в древнем Египте Анту – в Месопотамии богиня-Земля.

Лакшми – индийская богиня, супруга Вишну, воплотившая в себе женственность и отождествляемая индусами с Землёй Инь – китайский тёмный перводух, появившийся вместе со светлым Янь из золотого яйца, и упавший на землю, наполнив её своей сущностью. Женское начало.

Камимусуби Ноками - бог земли в Японии.

Телев – богиня земли у индейцев Майя.

Тенейоллотль– бог земли, гор и пещер. Ацтеки верили, что именно он устраивает землетрясения и создаёт эхо.

Сукуюм – один из двух первых богов племён Амазонии. После творения поселился внутри земли.

Мака–Мать-Земля у североамериканских индейцев.

Унвали – один из верховных богов народов Африки, покровитель плодородных земель и жизни.

Папуа–Мать-Земля в Новой Зеландии.

Тулунгусак – у народов Крайнего Севера – бог, сотворивший из себя Землю.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение kuka » 04 авг 2013, 06:18

Это только малюсенькая часть. Всех Богов вы можете увидеть здесь:

http://www.b17.ru/article/7677/

И то не всех. Потому что Бог - это способ религиозного самовыражения каждого отдельного человека, а не догма, насильно спущенная сверху. Сколько людей - столько и богов. Сколько народов - столько и богов. Мир прекрасен в своем многообразии. :D
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение kuka » 04 авг 2013, 09:07

Когда освобождаемая Кундалини поднимется от крестца по всем чакрамам и достигнет седьмого Центра Тысячи Лепестков, смыкаются женская и мужская ее половина и возникает сверхсознание, превращающее искателя в самого могущественного из йогов — Раджа йога.
Одно только пугает. Что жизнь для этого может не хватить. :(
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Закрыто

Вернуться в «Беседка»