Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитизм...

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение Юджин.К » 23 авг 2013, 02:48

патриот писал(а): Главное не какой ты национальности, а какой ты Человек! :D
Всё главное. "Нужно любить не себя в искустве, а искуство в себе" по моему Станиславский...
Нормальный человек уважает и свою культуру, и культуру других народов, если это не противоречит общечеловеческим ценностям.
Я горжусь своим народом и пренадлежностью к нему, но я так же уважаю другие рассы или нации. Опять же если их культурные ценности или реллигиозные не наносят ущерба жизни или здоровью. Я не считаю себя или свой народ лучше другого, но считаю что любой народ имеет право на индивидуальность. Поэтому я другой. Не лучше, не хуже, а просто иной. И я считаю что вовсе нет необходимости сливаться с другими и становиться как все теряя свои корни, традиции, индивидуальность. Каждый может быть другим, и быть с другими в мире и согласии. Народ-как человек. Может злиться, кричать, плакать, смеяться. Может быть черным или белым.
Я так же имею право гордится тем, что первые законы цивилизованного поведения в обществе придумали мои предки. Но это не потому что они лучше или красивее, а потому что так сложились обстоятельства. Кто-то первым использовал дубинку как оружие, кто-то первым высек огонь, а кто-то первым написал сводку поведенческих законов...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение Юджин.К » 23 авг 2013, 02:55

Племя сохранилось с психическими параноидальными отклонениями от нормального человека.
Это печально.
Тебе предоставить список Нобелевских лауреатов -представителей этого племени? :oops:
Нормальный человек-это как? Ты уверен в правильности диагноза? Напомнить тебе про Майн кампф? Или про две тысячи лет гонений и истреблений? Ты что-то говорил про уважение...говорил...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение патриот » 23 авг 2013, 03:04

Юджин.К писал(а): Я горжусь своим народом и пренадлежностью к нему,
А я рад, что есть люди с таким мировозрением.
kuka писал(а):Патриот, полностью согласна про психотипы, плюсуюсь. Здоровый человек, физически, психически и душевно, не будет склонен к "грехам" - к обжорству, пьянству, игре, жестокости. У него будет здоровое сексуальное поведение. Ему не нужны будут правила, ограничения и запреты, спущенные откудо-то сверху, если он будет жить в гармонии с собой и Природой. От которой нас, к сожалению, все больше отрывают, а ее - природу-мать, уничтожают. :( :( :(
Пока есть такие люди, я считаю, ещё не всё потеряно для нынешнего человечества. :wink:
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение патриот » 23 авг 2013, 03:07

Юджин.К писал(а): Напомнить тебе про Майн кампф?
Особенно хотелось бы, чтобы вы уточнили национальность тех, людей( :?: ), которые финансировали развитие этого направления. Мы вместе с местным модератором несколько лет назад уже проводили подобный анализ. :wink: :mrgreen:
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение патриот » 23 авг 2013, 03:10

Гордыня

«Начало гордости — удаление человека от Господа и отступление сердца его от Творца его; ибо начало греха — гордость, и обладаемый ею изрыгает мерзость; и за это Господь посылает на него страшные наказания и вконец низлагает его».
http://www.intellectspb.ru/harmony/word2.html

Гордыня с точки зрения психотерапии

Как известно, гордыня в христианстве — это грех, приведший к падению Люцифера, ставшего затем Сатаной. Гордыня обычно понимается как высокомерие, надменность, свойство человека ставить себя выше всех и признавать правомерность только своей позиции. Согласно вышеупомянутой религии, это самый тяжкий из семи смертных грехов, повлекший за собой все остальные. А почему психотерапия выступает против гордыни?

Гордыня – следствие принципов, убеждений, сложившихся за всю нашу жизнь. И когда говорят девушке, которая каждый раз после колебаний все-таки прощает измену своему избраннику: «У тебя нет гордости!», – имеют в виду именно отсутствие или шаткость принципов, которые, будучи устойчивыми и неколебимыми, оградили бы ее от подобных социально неприемлемых поступков. С точки зрения психотерапии, мы «зомбированы» нашей культурой, семьей, образом жизни, сложившимися с годами стереотипами, моралью общества. И гордыня мешает нам в нужный момент сбросить эти оковы, осознать и признать то, что очень не хочется признавать, понять, чего мы на самом деле хотим в данной ситуации.

Например, человек, который убежден в том, что он обязательно должен выиграть в соревнованиях / быть самым красивым / сделать что-то лучше всех, столкнувшись с нежелательными результатами, испытывает приступ гордыни. Или девушка, убежденная в том, что нельзя первой звонить молодому человеку, будет со временем испытывать все нарастающий ком гордыни, так и не услышав вожделенного звонка. Это он плохой, он неправ, он должен понимать ее принципы и им соответствовать, а не она менять свои установки. Вот она, гордыня в чистом виде.

Таким образом, гордыня выступает как своеобразное «спасение», защитный механизм, позволяющий личности сохранить себя, свои представления о мире, когда уже давно пора посмотреть на него шире, изменить застаревшие и закостенелые убеждения, открыть себя миру. Но зачем это делать? Зачем оставлять все, как есть? Дело в том, что личность вообще стремится сохранить себя, изменения происходят редко, с большим трудом и множеством затраченных ресурсов.
Спрашивается: зачем меняться, если ты уже худо-бедно приспособлен к этому миру?

Многие действительно так считают, останавливают себя в развитии или даже деградируют. Другие находят в этом смысл, стремятся постоянно познавать мир и изменять себя в лучшую сторону. Любое живое существо на планете, так же, как и все существующие и существовавшие в мире создания, заключает в себе принцип развития. Развиваясь как в процессе эволюции, так и в течение своей короткой жизни, каждое существо может гораздо лучше приспособиться к миру, создать для себя больше возможностей, сделать свою жизнь значимой.
http://www.nedug.ru/news/%D0%BF%D0%BE%D ... hcZjX-ZmnI

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение Юджин.К » 23 авг 2013, 04:57

патриот писал(а): Особенно хотелось бы, чтобы вы уточнили национальность тех, людей( :?: ), которые финансировали развитие этого направления. Мы вместе с местным модератором несколько лет назад уже проводили подобный анализ. :wink: :mrgreen:
Если я открыл магазин оружия, это не значит что я финансировал ограбление банка.
Хотя конечно можно нафантазировать все что угодно, лишь бы подходило под стереотип мышления или...комплекс.
Власть в Германии была выбрана демократическим путем, а вот потом используя эту власть, начали делать то что начали. Неужели кто ни будь дал бы денег партии, которая открыто начала бы убивать людей. Не нужно выискивать и вырывать из контекста факты. Всегда можно найти все что угодно. Почитай Бушкова про все эти исторические легенды подтверждающие коварство евреев, заговоры, поедание мацы с кровью, и остальной хренотени, выхолощеной поколениями необразованного и забитого быдла.
Я пошел на ночную встречу с мировыми заговорщиками. Сегодня на повестке дня вопрос: Как захватить власть в мире, чтобы забрать себе изобретение эликсира жизни...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение kuka » 23 авг 2013, 06:22

Юджин. Все что вы написали, интересно и познавательно. Но каким образом ваш миф о дарении вашему народу свыше Торы должен интересовать другие народы? У каждого народа свой путь развития, в том числе и религиозного. И ваши внутринациональные мифы врядли кого-либо заинтересовали, если б не кровавое насаждение христианства и, как его основы, Торы (Ветхий Завет Библии).
«Почему во время секса мужчина лежит лицом вниз, а женщина – лицом вверх? Потому что каждый из них смотрит на то, из чего он создан: мужчина – на землю, а женщина – на мужчину».
Ну вот это просто вопиющая безграмотность и невежество! Ученые давно доказали, что не женщина произошла от мужчины, а мужчина от женщины, т.к. женская Х-хромосома старше мужской У-хромосомы аж на 80.000 лет.
Если женщина достигнет удовлетворения раньше мужчины, то от этого акта родится сын; если же мужчина достигнет раньше – то дочь <...> Рава говорил: тот, кто хочет иметь сыновей, пусть будет с женой дважды за ночь» (Нида, 31а).
А вот это - абсолютная правда, и в настоящее время научно доказано. Что ж, респект вашим мудрецам, если конечно они не позаимствовали эту информацию у древних арабов, искусных врачей и целитетелей.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Евреи, богоизбранность, история, каббала, и антисеммитиз

Сообщение Церберус » 23 авг 2013, 13:52

Тема закрыта как провокационная.

Закрыто

Вернуться в «Беседка»