Сравнение Канады и Австралии

Обсуждаются любые темы
Ответить
vlad_kosh098
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:48

Сравнение Канады и Австралии

Сообщение vlad_kosh098 » 02 окт 2012, 07:00

Доброго времени суток! На форуме данной темы не нашел, только несколько сообщений в теме "Зачем иммигрируете?". Вне форума - информации много, но все же не то... Предлагаю сравнить данные страны в плане иммиграции, пускай сейчас мировая экономика находится и не в лучшем положении, и обсудить их самих - природные ресурсы, перспективы и т.д. и т.п.

Для меня, например, важно, может я и глупости говорю, наличие в стране водных и лесных ресурсов... В Австралии с этим напряженка... С другой стороны, уровень безработицы в ней ниже, да и росла ее экономика вроде с 1991 года до кризиса непрерывно... Расположение Австралии - далековато от всего... Близость Австралии к Китаю - неплохо, по моему. Близость Канады к США и Мексике - и хорошо, и не очень... Предлагаю обсудить данные страны по всем вопросам, включая иммиграционные... Уверен, что многие форумчане ранее интересовались какой-то информацией о Австралии...

То что касается самой иммиграции в эти страны - мне кажется, что она вряд ли прекратиться, если не изменится подход жителей этих стран к деторождению... Конечно, количество прибывших будут регулировать в зависимости от экономического положения, но вряд ли откажутся от нее полностью...

vlad_kosh098
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:48

Re: Сравнение Канады и Австралии

Сообщение vlad_kosh098 » 02 окт 2012, 07:33

Спасибо :D

Вписывал в поиске Австралия - выдало всего 3 страницы... Сейчас вписал - 20+...
ignat
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 01:10
Откуда: AU

Re: Сравнение Канады и Австралии

Сообщение ignat » 12 окт 2012, 18:33

если есть работа, друзья и семья рядом, то по большому счету одинково
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Сравнение Канады и Австралии

Сообщение biron » 12 окт 2012, 19:06

Уверен что жизнь в обоих странах схожа ,если есть хорошая работа ,то живи и радуйся .Но вот удаленность от Европы и жаркий климат без зимы ( как мы привыкли ) не в пользу Австралии . В свое время мы были в иммиграционном процессе туда ,но как появилась возможность в Канаду ,то прекратили и пошли в сторону Канады . А интересно как наши " австралийцы" переносят климат и как часто могут позволить себе долгий перелет в родные края, поделитесь мнениями.

ignat
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 01:10
Откуда: AU

Re: Сравнение Канады и Австралии

Сообщение ignat » 14 окт 2012, 02:32

Делюсь :) Летаем в родные края так же как и все, я думаю. Перелет 24 часа да, не очень приятный, но в общем-то раз в году (кто чаще, кто реже) пережить можно. Опять же можно стоповер сделать где нибудь в Сингапуре и отдохнуть, или закупиться чем нибудь. В общем кто как.
С погодой тоже как кто привык. Лично я по зиме не сильно скучаю, и практически круглый год 25-27 градусов это самое то. Летом бывает пару недель, когда 30-35, но и в Одессе так же было. Зимой кто на лыжах любит, так ездят в Мельбурн в горы, или в Новую Зеландию кататься. Но в основном здесь народ больше по пляжам и бассейнам специализируется)) В общем хочу повториться, что главное это работа, семья и друзья.

Ответить

Вернуться в «Беседка»