А почему про Олимпиаду молчим???

Обсуждаются любые темы
Ответить
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

А почему про Олимпиаду молчим???

Сообщение Ceasar » 11 авг 2012, 04:14

:D
Господа, Олимпиада уже к концу подходит, а никто еще не высказался…
Мое мнение - Россия выступила неплохо, конечно ждали большего, но - надо отбросить "имперские понты" и принять во внимание реальность.
А как другие?…

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А почему про Олимпиаду молчим???

Сообщение spqr1945 » 11 авг 2012, 06:13

Да, по-помоему неплохо, по общему количеству медалей на 3-м месте.
Кстати моя двоюродная сестра ездила на игры, правда медаль взять не удалось, приехала очень расстроенная, не хватило совсем немного - 4 -е место.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: А почему про Олимпиаду молчим???

Сообщение Pumka » 11 авг 2012, 07:32

:lol:
У нас тоже двое из нашего городка ездили на олимпиаду - в смысле - спортсмены
(не родственники - но почти родные :lol: ). Бронзу взяли.

P.S. городок - Burlington
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: А почему про Олимпиаду молчим???

Сообщение Ada » 11 авг 2012, 08:19

spqr1945 писал(а):Да, по-помоему неплохо, по общему количеству медалей на 3-м месте.
Кстати моя двоюродная сестра ездила на игры, правда медаль взять не удалось, приехала очень расстроенная, не хватило совсем немного - 4 -е место.
Ого! :shock: Поздравляю! Это так круто!! А в каком виде спорта?
:D
Я вчера смотрела как канадцы выступали в синхронном плавании - здорово так! Заняли 4-е место. Очень красиво и по-современному. Но я не оч соображаю, наверное всё-таки сама программа была недостаточно сложной для призового места. Но меня, как поклонницу цирка дю Селле - они оч порадовали. Муж говорит - синхронное плавание - оч поппулярный вид спорта в Квебеке. Ну, и по своему цирку дю Селле они там конечно - с ума схдят тоже! :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А почему про Олимпиаду молчим???

Сообщение spqr1945 » 11 авг 2012, 08:30

Сестра моя была в команде по стрельбе из лука, у нас в республике традиционно сильный вид спорта.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А почему про Олимпиаду молчим???

Сообщение spqr1945 » 13 авг 2012, 04:37

Канада как-то скромно выступила: 1 золотая, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей. Честно говоря ожидал большего.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А почему про Олимпиаду молчим???

Сообщение spqr1945 » 13 авг 2012, 19:31

Сборная СССР выиграла бы олимпиаду в Лондоне
Если бы сборная СССР приняла участие в Олимпиаде-2012, она одержала бы победу с большим отрывом от соперников. В общей сложности представители бывшего СССР завоевали в столице Великобритании 164 медали, из которых золотыми оказались 47. Впрочем, надо отдавать себе отчет в том, что если бы сборная СССР действительно существовала, она не смогла бы завоевать более 160-ти медалей.

Если подсчитывать исключительно "золото", то "виртуальная" сборная СССР обошла американцев, выигравших Олимпиаду, совсем ненамного — американская команда увезла домой 46 высших наград. Зато по общему количеству медалей "советские" спортсмены намного обогнали своих конкурентов — сборная США в Лондоне завоевала 104 медали, то есть на 60 меньше, чем представители бывшего Советского Союза. Китай и вовсе не добрался до сотни медалей — представители Поднебесной поднимались на пьедестал почета 87 раз.

Интересно, что второе место в общем зачете команд бывшего СССР заняли не украинцы, как это было на предыдущих Играх, а сборная Казахстана — Украина завоевала 6 золотых медалей, Казахстан получил на одну больше. Из этих семи наград четыре завоевали казахстанские тяжелоатлеты.

Из республик бывшего СССР лишь Туркменистан и Киргизстан не отметились олимпийскими наградами. Помимо команд России, Украины и Казахстана, удачно выступили белорусы, которые завоевали три "золота", пять серебряных наград и пять бронзовых.

Стоит отметить, что эти подсчеты абсолютно виртуальны и не имеют большого отношения к реальности, хотя и пользуются огромной популярностью среди болельщиков. Дело в том, что сборная СССР, если бы она существовала, выставила бы на Олимпиаду существенно меньшее количество спортсменов, нежели это сделали в общей сложности все его бывшие республики. На Олимпиаде в Лондоне запросто можно было представить картину, когда пьедестал занимают, скажем, россиянин, украинец и белорус, однако если бы на Игры была отправлена сборная СССР, она смогла бы во многих видах выставить лишь одного из этих спортсменов в силу существующей квоты.

В 1992 году на Олимпиаде в Барселоне Объединенная команда, представлявшая бывший СССР, завоевала 112 наград в общей сложности (45-38-29), всего на четыре медали больше, чем американцы (37-34-37). В последний же раз сборная СССР принимала участие в Играх 1988 года в Сеуле, и тогда советские спортсмены завоевали 132 медали (55-31-46). Второе место заняла команда ГДР — 102 медали (37-35-30).
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: А почему про Олимпиаду молчим???

Сообщение biron » 13 авг 2012, 20:18

Русские олимпийцы МОЛОДЦЫ ,сегодря смотрел про них передачу по русс ящику и откровенно было приятно за них.
Мы хоть и здесь живем ,но все друг друга спрашивали "сколько твоя страна заработала медалей"
меня приписывали к российской команде ,хотя пришлось честно оправдываться в шутку ,что я из Латвии приехал ,а они только 2 получили. :D
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: А почему про Олимпиаду молчим???

Сообщение Maxime » 13 авг 2012, 22:27

spqr1945 писал(а):Сборная СССР выиграла бы олимпиаду в Лондоне
Теперь посчитаем как выступила бы бывшая Британская Империя :lol:

Великобритания 29 17 19
Австралия 7 16 12
Новая Зеландия 6 2 5
Канада 1 5 12
Ирландия 1 1 3

Всего 44 золото 41 серебро 51 бронза 136 итог

Ответить

Вернуться в «Беседка»