Знающие люди, пожалуйста, помогите!

Обсуждаются любые темы
Ответить
June
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:36

Знающие люди, пожалуйста, помогите!

Сообщение June » 09 авг 2012, 23:47

Привет всем! Очень надеюсь на вашу помощь, так как это очень важно для меня. Я постараюсь максимально точно расписать вам ситуацию.
Итак, мне сейчас 16 лет и уже на протяжении 4 лет я живу с мамой в Канаде. Мы переехали сюда в 2009, с тех пор в Украине, где я вырос и родился я ни разу не был. Мне бы очень хотелось туда поехать и навестить родственников и бабушку с дедушкой, но мать постоянно находит бумажные причины - мол это тяжело, надо много документов, мне лень собирать... Каждый раз новая причина, и каждый раз тотальная - мол, нужно вот этот и этот документ, а без этого совсем никак. Я уверен, что это, как говорится - bullshit.
Пожалуйста скажите, какие документы мне, как 16 летнему, нужны для того чтобы сесть на самолет и поехать в Украину этими зимними каникулами. Зная правду я смогу ее уломать и попросить моих бабушку с дедушкой помочь в оформлении.
У меня пока нет канадского гражданства, будет следующим летом. Мама говорит, что для поездки в Украину надо загранпаспорт, а чтобы его оформить, нужно оформлять ПМЖ, которое очень тяжело оформлять и прочая прочая. Что мне делать? На вас вся надежда. Помогите.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Знающие люди, пожалуйста, помогите!

Сообщение Gaspadar » 10 авг 2012, 01:39

Мама говорит, что для поездки в Украину надо загранпаспорт, а чтобы его оформить, нужно оформлять ПМЖ, которое очень тяжело оформлять и прочая прочая.
Для поездки на Украину вам необходим лишь паспорт Украины или иной, а вот вернуться назад вы сможете только благодаря канадскому виду на жительство, гражданству, или иным дающим вам право сесть на самолет в Украине и сойти в Канаде.

Возможно с этим есть определенные сложности и ваша мама об этом знает, в таком случае дождитесь канадского паспорта и сможете осуществлять свои поездки самостоятельно.

Есть нюанс, Украина не признает второе гражданство и вроде как есть ответственность за второй паспорт.

Если вы в Канаде уже четыре года, быстрее всего(по моему) у вас закончился паспорт Украины(в 16 лет нужно менять), а без него вы не сможете въехать на Украину.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Ответить

Вернуться в «Беседка»