Канада меняется... к лучшему? опрос

Обсуждаются любые темы

Как По-Вашему, жизнь в Канаде в целом за последнее время стала лучше или хуже?

1. Стала лучше. Я живу в Канаде более 5 лет.
16
13%
2. Стала хуже. Я живу в Канаде более 5 лет.
10
8%
3. Стала лучше. Я живу в Канаде более 2-х, но менее 5 лет.
7
6%
4. Стала хуже. Я живу в Канаде более 2-х, но менее 5 лет.
6
5%
5. Я живу в Канаде менее 2 лет.
19
15%
6. Я живу не в Канаде.
67
54%
 
Всего голосов: 125
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение Dmitriy_ » 09 ноя 2012, 03:55

Строго говоря, миграция в канадском варианте не обязательна для "снимания сливок", достаточно трудовых и учебных виз и возможности "зацепиться" для успешных работников, как в тех же США, которым портят малину только голодные мексиканцы, прущие через дырявую границу.
Зачем давать сразу ПМЖ людям, отобранным по чисто формальным признакам ("а усы и подделать можно"), непонятно, эту систему можно улучшать конечно, но проще её вообще пересмотреть.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение spqr1945 » 09 ноя 2012, 06:17

Несмотря на недостатки старой системы проф. иммиграции, подавляющее большинство иммигрантов работают, преступлений не совершают, банды не сколачивают. Хотя наверно самим канадцам и не очень уютно, когда по соседству поселится шумная и большая семья из Индии или Китая и начнёт галдеть днём и ночью, а порой и мусорить совершенно нагло. В общем как везде, есть плюсы, есть и минусы.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение Husky » 09 ноя 2012, 21:24

Да я согласен с Dmitriy_.
И уже пересматривается понемногу. Теперь вот спонсируемому супругу дают условно PR на два года. Что-то не сложилось и случился развод - значит никакой любви и не было. Просим собирать вещи и пожалуйста на самолёт отвезущий вас на Родину. А если два года нормально прошли то выходит брак был действительно не куплен и чувства присвутствовали.
Кстати очень хорошо что избрали Обаму в Штатах. Ясно теперь что смотреть на них нечего и надо самим спасаться. В том числе и иммиграционную систему пересмотреть. Несответствует она сейчас потребностям Канады. А если не принять меры то будет как ив Америке. И так ведь иммиграция породила особых вид бизнеса - иммиграционные всякие общества и агенства только сосущие деньги откуда только можно и со всех кого можно, даже заведомо идя на подлог и обман.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение MaximOK » 09 ноя 2012, 21:58

Ужасный оффтоп, но, Husky, одуванчик обладает лечебными свойствами.
Бабушка моя делала настой из них, а мы собирали в детстве...
В сети об этом много инфы.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение Husky » 10 ноя 2012, 12:36

Это не оффтоп, это о том КАК, ДЛЯ КОГО и В КАКИХ конкретных направлениях она (КАнада )меняется к лучшему. Для кого понятно - для резидентов страны.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение c-power » 10 ноя 2012, 18:51

Взгляд со стороны. Делайте выводы....
Бюро статистики Канады данные о долгах канадских домохозяйств пересмотрело. В результате оказалось, что ранние результаты были занижены, а сейчас соотношение долгов и доходов составляет 163%.Этот показатель во втором квартале текущего года вырос на 1,8%. Он почти достиг отметки, которая была зафиксирована в США перед кризисом рынка жилья. Тогда соотношение долга семей из Америки к их доходам составляло 170%. В Канаде этот показатель в 2011 году по ранним расчетам составлял 150,6%, а после перерасчета 161,7%.

Новые результаты были получены на основе нового метода оценки имущества канадских домохозяйств. Этот метод соответствует международным стандартам и учитывает какие банки ипотечный кредит выдают, под какие проценты, сколько получают канадцы доходов с основного места работы, сколько они выделяют средств для оплаты долгов и так далее.

Однако эксперты полагают, что такие цифры не являются свидетельством того, что в Канаде может начаться кризис рынка недвижимости. Так бум на рынке уже начал спадать. В сентябре текущего года в Канаде было заключено на 15,1% меньше, чем в сентябре 2011 года.
19-10-2012
http://www.canadets.com/news/24613.html

Согласно отчету Royal Bank, стоимость владения жильем в Канаде увеличивается второй месяц подряд. Небольшой скачек цен на недвижимость, а также слухи о возможном повышении моргиждей привели к тому, что доступность жилья вновь снизилась во всей стране.

Самым недоступным, по мнению экспертов, оказалось жилье в Ванкувере. Стоимость жилой недвижимости здесь столь высока, что рынок намного превышает средние показатели по стране.

Относительная стоимость домовладения в Торонто также повысилась. Доступность жилья ухудшилась в провинции Саскатчеван, Манитобе и в Атлантической Канаде, тогда как в Монреале и Альберте ситуация существенно не изменилась.

Рассчитываемый RBC индекс доступности жилья в крупнейших канадских городах составил: Ванкувер - 91% (+2,2 процентных пункта), Торонто - 54,5%, Оттава - 41,9%, Монреаль - 40,4%, Калгари - 36,7%, Эдмонтон - 32,4%.

Напомним, что в июле этого года вступили в силу новые правила ипотечного кредитования в Канаде.

http://www.canadets.com/news/24510.html








28-08-2012

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение Husky » 10 ноя 2012, 22:04

А почему из torontovka.com или russiancanada.ru вы экспертов не призвали? Это же дискриминация!!! Позор!!! Свободу попугаям!!!
Спорить с человеком которому до лампочки канадская жизнь - глупо. Мне например абсолютно безразлично что творится в России, Украине и Зимбабве. Поэтому я туда и не лезу. Тем кому там нравится пусть и пожинают плоды.
Конечно всё правда о жилье. Но федеральное устройство страны Канада даёт защищённость провинциям друг от друга. И то что с доступностью жилья и с работой в результате полностью бестолковой политики либералов стало очень плохо в Британской Колумбии и Онтарио не беда. Есть Саскачеван, Манитоба и Альберта. Кто захочет выжить - выживет. И работу какую-никакую найти здесь можно и жильё вполне доступное. А то что иммигрантского балласта в Онтарио и Британской Колумбии аж зашкаливает так это правда.
Квебек несмотря на свой сепаратизм вроде как собирается бороться с коррупцией которую сами политики этой провинции и породили. НУ дай Бог им успехов в этом.
Ведь никогда не было секретом что в Онтарио и Квебеке иммиграцию либералы использовали только для того чтобы удержаться у власти. То же касается и Британской Колумбии.
Политика же в финансовой сфере должна вскоре измениться. У нас есть сосед - США - который ясно показывает что будет если в кредитной сфере будет соблюдаться волюнтаризм.
Но с жильём такого как в Америке не произойдёт. Как-то странно получается. Ведь Онтарио это не только ТОронто, а БРитанская Колумбия это не только Ванкувер. Но даже в этих мегацентрах недвижимость недоступна простым работающим людям. ЗАто с удовольствием скупается азиатскими богатыми. Отсюда и недоступность. Взять Викторию. Это же полностью "мёртвый" город. Но природа красивая и климат мягкий (сказать хороший язык не поворачивается). Вот и получается что живут там только богатые люди. Ведь цены просто заоблачные. Но желающих на пенсии провести время в Виктории несмотря на несусветную дороговизну очень много, чем и определяется дороговизна жилья и жизни. И не только канадцы сюда хотят попасть на пенсию.
ТОронто тоже встало на этот путь. И иммиграция как раз необходима как средство поддерживать инфраструктуру и обеспечивать жизнедеятельность города. Правда ОНтарио имеет несколько другой интерес у богатых людей. Здесь масса банковских учреждений и разных трейдовых организаций где можна делать деньги и отдыхать. Правда для этого надо иметь деньги и опыт. И деньги с многими нулями.
В то же время есть тот же Кастлгар, Нелсон, Трейл и Кранбрук (и множество других городов)в БРитанской колумбии где жильё доступно. Но иммигрантов туда и батогом не загонишь. Не нужна им такая Британская Колумбия. Так же как и в Онтарио кроме Оттавы и Торонто есть Бари, Кингстон, Садбэри, Гвелф и ещё и ещё и ещё. Но такое ОНтарио тоже никому из иммигрантов не нужно. Только Торонто!
То что творится во многих местах Канады бардак, повинны сами жители этих мест. Ведь это они выбирают постоянно либералов которые только уничтожают достижения прошлых лет. Но если жителям этих провинций так выгодно не расстреливать же их. Пусть живут как хотят.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение wolverine » 10 ноя 2012, 23:49

Да не спорьте Вы с ним.. Это местный удалено который 10 лет назад попытался осесть в Монреале, но поскольку языком (в смысле разговорным) не владел, был завсегдатаем русских рыгаловок (к которым нормальный человек подойдет разве что поржать) и достиг чуть менее чем ничего, вернулся в Израиль и теперь строит из себя эксперта. Только буквы зря потратите. Теперь оно гордо вывешивает фотографии с трусами и дешевыми контрафактными шмотками с ебея и думает что все должны внять его призывам. Здравая мысль у него только одна, лучшее враг хорошего, кому там хорошо не факт что и тут так ж будет и думать нужно соответственно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение c-power » 11 ноя 2012, 05:28

- Фима, закрой форточку, на улице холодно
- А что если я ее закрою на улице теплей станет?
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение c-power » 11 ноя 2012, 06:44


ШОКОЛАД


У Торонто - це в Канадi,
Всi живуть у шоколадi.
Православний чи муслiм -
Всi стоять по шию в нiм.
Час вiд часу присiдають,
Своi порцiї ковтають.
Тут усiм всього є досить,
Вже нiхто будь-що не просить,
Тихо й мирно споживають
Те, що самi виробляють.
Серед них стою i я.
В мене порцiя своя.
Хочу я того, чи нi -
Перепаде i менi!
Ну а хто своє вже з’їв,
Той поплив до берегiв
Де кокоси i банани,
Та менi туди ще рано…
Я в Торонто - це в Канадi,
Весь по шию в шоколадi.
Шлю усiм палкi вiтання -
Починаю присiдання!
http://www.nashacanada.com/nashacanada_poem.htm
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение Юджин » 11 ноя 2012, 19:31

Фрики, это то что ты читаешь на ночь?



Вот почитай лучше украинскую классику Т.Г.Шевченко. Не про тебя кстати? :shock:

Як умру, то поховайте

Мене на могилі

Серед степу широкого

На Вкраїні милій,

Щоб лани широкополі,

І Дніпро, і кручі

Було видно, було чути,

Як реве ревучий.

Як понесе з України

У синєє море

Кров ворожу... отойді я

І лани і гори —

Все покину, і полину

До самого Бога

Молитися... а до того

Я не знаю Бога.

Поховайте та вставайте,

Кайдани порвіте

І вражою злою кров’ю

Волю окропіте.

І мене в сем’ї великій,

В сем’ї вольній, новій,

Не забудьте пом’янути

Незлим тихим словом.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Ответить

Вернуться в «Беседка»